Шкатулки мечты

 

 

Во времена арконов один премудрый маг создал шкатулку, исполнявшую желания. Подумаешь о чём-то — и вожделенный предмет уже под крышкой. Однако скоро таких ларчиков стало слишком много: товары стали падать в цене, богатство теряло смысл, а правители — свою власть. Тогда мага казнили, шкатулки разобрали на части, а в драгоценные камни, венчавшие крышки, заточили злобных духов-стражей. 

Но эти фрагменты не пропали без следа! В определённые дни вы можете добыть их и своими руками воссоздать чудо-шкатулку. Правда, она уже не сможет исполнять все ваши желания, но постарается угадать мысли и каждый день будет радовать ценным подарком.

Шкатулка состоит из 4 частей.
 
  • Крышку шкатулки можно добыть в Копях (здесь шанс выше) или во время Захватов на фронте (шанс ниже).
  • Основу — в воздушной крепости Арконов (шанс выше) или в Боях Спутников (шанс ниже).
  • Ножки — в логовах сверхсуществ, чей уровень ниже вашего не более чем на 5, (шанс выше) или в сражениях с мини-боссами (шанс ниже).
  • Камень выдаёт капитан Шквал в порту Бранендаля в обмен за небольшую услугу.

 

Вы можете добыть до трёх одинаковых фрагментов, которые потом пригодятся для улучшений, но не более трёх. Срок жизни фрагментов — 10 дней

Собирается шкатулка с помощью свитка «Секрет мастера шкатулок». В нём также указаны ресурсы, необходимые для сбора. Свиток можно приобрести у археолога Имила Хватрока или добыть во время охоты на тварей, чей уровень ниже вашего не более чем на 1.

Требуемое число ресурсов для создания шкатулки:

Топазная шкатулка

 Вулканический хрусталь 50шт.

Астральный паук 50шт.

Драконис 50шт.

Кора векового древа 50шт.

Ртуть 50шт.

Ведьмино огниво 5шт.

Сапфировая шкатулка

Вулканический хрусталь 75шт.

Астральный паук 75шт.

Драконис 100шт.

Кора векового древа 100шт.

Ртуть 100шт.

Ведьмино огниво 10шт.

Рубиновая шкатулка

Вулканический хрусталь 100шт.

Астральный паук 100шт.

Драконис 150шт.

Кора векового древа 150шт.

Ртуть 150шт.

Ведьмино огниво 15

 

 
 
 

Когда шкатулка собрана, нужно пробудить её магическую силу. Для этого нужно собрать паззл и победить явившегося духа камня. После этого шкатулка каждый день станет награждать вас ценным даром.

Срок жизни шкатулки — 15 дней. 

 
                                                               
              

 

 

Для улучшения шкатулки нужно заново собрать все фрагменты, а также ресурсы, перечисленными в свитке. Новая шкатулка заменит предыдущую, но срок её жизни останется прежним. Например, если старой осталось 12 дней, то вновь полученная шкатулка лучшего качества прослужит вам тоже 12 дней.

Улучшение можно сделать дважды, наивысший по качеству ларчик — Шкатулку мечтаний.

 
Кроме того, у археолога Имила Хватрока можно приобрести Зелье искателя шкатулок. Оно позволит добыть Древнюю шкатулку мечтаний в время охоты или битв. Сражаясь с чудовищами, вы можете получить не более 10 таких шкатулок за весь запас энергии, учитывая энергию, даваемую изразцом. В схватках с другими воителями такого ограничения нет, а шанс обрести шкатулку намного выше. Открыть эту хрупкую шкатулку и получить дар можно только один раз, а потом она исчезнет.