«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 5
    Реинкарнация

    Грабеж на аукционе.
    11:12, 04 май 2023

    Я думаю со мной согласятся многие, пора менять принцип работы аукциона. Точнее внести некоторые изменения. С мобов падает шмот и другие "предметы" ставка которых на ауке просто немыслема. И если бы товар был ходовой, то не так было бы грустно, но например зеленый шмот, который чтобы продать нужно еще постараться, просто обесценен абсолютно. Вроде приятно выбить зеленую шмотку (помню лет 10 назад это вообще было супер пупер мега дроп), но продавая ее через аук можно вобще уйти в минус, а не заработать на ней. Например пояс мстителя, 42з его ставка на сутки.. цена стоит 500з, вот я уже 3 день выставляю его на аук и желающих нет. Т.е уже не 500 прибыли, а 350 (округлим) и с каждым днем эта сумма все меньше. А смысл?
    Необходимо либо пересмотреть ставки на вещи и сделать их адекватными рыночной стоимости, либо ввести возможность продления лота. Например поставил шмотку на сутки за 40з, через сутки вручную нажал кнопку "продлить" и например продление 10з. Но это уже приятнее.
    Можно конечно через чат торговый продавать, по знакомым покричать и т.д. А можно просто в куб ее засунуть, ибо это получается выгоднее чем торговать.
    То же самое и про эсши и еще много других вещей.
    Как там было то..ммм. а! Доколе!!!???
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 11:16, 04 май 2023 
     Рейтинг: 0
    xDIAMONDx
    Эпик обесценен, все красные, зеленый/синий шмот не актуален...за 40 голда продай и забудь.
  • 13:27, 04 май 2023 
     Рейтинг: 0
    - Mikrotik -
    Реинкарнация писал(а):
    Я думаю со мной согласятся многие, пора менять принцип работы аукциона. Точнее внести некоторые изменения. С мобов падает шмот и другие "предметы" ставка которых на ауке просто немыслема. И если бы товар был ходовой, то не так было бы грустно, но например зеленый шмот, который чтобы продать нужно еще постараться, просто обесценен абсолютно. Вроде приятно выбить зеленую шмотку (помню лет 10 назад это вообще было супер пупер мега дроп), но продавая ее через аук можно вобще уйти в минус, а не заработать на ней. Например пояс мстителя, 42з его ставка на сутки.. цена стоит 500з, вот я уже 3 день выставляю его на аук и желающих нет. Т.е уже не 500 прибыли, а 350 (округлим) и с каждым днем эта сумма все меньше. А смысл?
    Необходимо либо пересмотреть ставки на вещи и сделать их адекватными рыночной стоимости, либо ввести возможность продления лота. Например поставил шмотку на сутки за 40з, через сутки вручную нажал кнопку "продлить" и например продление 10з. Но это уже приятнее.
    Можно конечно через чат торговый продавать, по знакомым покричать и т.д. А можно просто в куб ее засунуть, ибо это получается выгоднее чем торговать.
    То же самое и про эсши и еще много других вещей.
    Как там было то..ммм. а! Доколе!!!???

    Да экономику тут надо лопатить копитально, но это утопия. Так что суй в куб сразу и всё)
  • 14:28, 04 май 2023 
     Рейтинг: 0
    MorgenShtern
    Согласен, много чего обесценено. Длань, око гхора, прикосновение/торжество, пряжки(и наверное можно продолжать дальше) - в цене упали раза в 2-3, спроса нет. На ивентах фраги раздают, за пополнение ковцы теперь постоянные гости.
  • 15:31, 04 май 2023 
     Рейтинг: 2
    -рецедивист-
    нытьё
  • 15:51, 04 май 2023 
     Рейтинг: 1
    -DSHOK-
    MorgenShtern
    Да ладно?! Длань раньше 10/12 к стоила. а сейчас 30/25 в лучшем случае,
    Да и похрен.

  • 23:10, 04 май 2023 
     Рейтинг: 0
    Fox_Mulder
    -DSHOK-
    Длань?о_О
    Не путаешь?
    Меньше 50к и не видел года 3-4 назад, а щас по 25к, с учёто-м того что уже у дохринище народу она теперь есть...
    Возмезда потеряла уже свою актуальность...
    -рецедивист-

    Ты же вроде как с когорты перешёл в лягушатник, как таких как ты федора называет..?? Ах да, Власовец.
  • 23:19, 04 май 2023 
     Рейтинг: 0
    MorgenShtern
    -DSHOK- писал(а):
    MorgenShtern
    Да ладно?! Длань раньше 10/12 к стоила. а сейчас 30/25 в лучшем случае,


    На аук зайди=)
  • 00:07, 05 май 2023 
     Рейтинг: 2
    Бриони
    Реинкарнация
    Повысить стоимость сдачи зелёных вещей старьёвщику с 40 до 400 монет, например, и будет классно, думаю.
  • 06:43, 05 май 2023 
     Рейтинг: 0
    Мотя Питерский
    таки шо вы хнычете все вам не то дроп выпал плачете не знаете куда девать аук у них виноват
    таки вы делаете мне смешно авто продление какое то налоги высокие маржа низкая
    пнаехали финансовые махинаторы
    не трожьте что работает и будет вам счастье
  • 10:15, 05 май 2023 
     Рейтинг: 1
    Dukem
    согласен.
    по-хорошему было бы отлично оживить аук через введение налога с продажи, а не с выставления товара на аук.
    сделали бы как на бирже - заявку выставить 1з и неважен гос.
    ну и если выкупят - платить процент с выкупа

  • 00:11, 06 май 2023 
     Рейтинг: 0
    Велес
    Так и есть, ТС права, всё сказанное ей обоснованно, я лишь чутка дополню про шмот. Выбил зел катану с моба, три недели назад, продаю через торговый, нафиг никому не нужна, через аук даже и не выставлял, знаю что не купят, а налог сдерут, там даже синий шмот не покупают, спецом наблюдал. Я когда пришёл, чел броньку синюю продавал через торговый, месяца два наверное флудил(походу так и не продал), даже мне её предлагал ниже себестоимости, но я не взял потому как толку с неё практически ноль.

    Я больше скажу, зелёный шмот давно уже хлам, я лет семь последних не играл, пришёл недавно, и понял что зелень в топку.
    Взял три раза кунтру синюю, и замечу что и её по сути тоже в топку, держит она несильно дольше зелени.
    Делаю выводы: шмот в дропе какой был 10 лет назад, такой и остался, серый и зелёный хлам. Игра идёт вперёд(13 лет уже к слову), а шмот там прежний.

    Так-то если по хорошему и по уму, уже года три как надо пересмотреть было цвет шмота как в дропе, так и в контре. В дропе поменять серый хлам на зелёный, а зелень поменять на синь, и контру синюю поменять на фиолетовую. Я думаю что такой мизер придаст прирост игроков в онлайн, будет ради чего тут выёживаться с донатчиками в боях.

    По себе могу сказать, играть не хочется когда для этого нет перспектив, уже давно в игре больше половины игроков в красном шмоте, а контра как была изначально синей, так до сих пор такая же, она сейчас только для мобов пригодна.

    Для меня так и остаётся загадкой, как вы сами не можете этого понять, ну это же очевидно, если игра развивается, то в ней должно развиваться всё одновременно и динамично, а не только события и акции на баблос.
    Судья: Выбивайте дроп, он есть! От меня: Да прибудет с вами, Спирус!)
Страницы: 1