«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
  •  
     Рейтинг: 4
    Ясноликая

КОНКУРС: Феникс – Птица возрождения
    18:29, 05 Дек 2016

В те времена, о которых память ныне почти изгладилась, в Харадан явился Феникс – легендарная птица, возрождающаяся в пламени и не знающая смерти. Огненный танец Феникса в ночном небе не оставил равнодушным ни одного зрителя. Но минули поколения с тех пор, как прекраснейшее из пернатых созданий последний раз видели над полями и лесами Харадана… И все же предсказания сходятся в одном – грядущий год, что пройдет под знаком огненнокрылой птицы, может стать годом возвращения Феникса!

Орден Дихаона, некогда избравший Феникса одним из своих символов, бросает клич среди воителей! Поскольку легенда о птице из живого пламени была утеряна в веках, необходимо сочинить ее заново… Что за приключения ждали Феникса в Харадане? Свидетелем и участником каких событий он стал, с какими врагами сразился, каких друзей обрел? Расскажите нам!
    Сочините легенду о пришествии Феникса в мир «Джаггернаута»… Серьезную или юмористическую, в стихах или прозе, но главное – интересную! А уж мы не поскупимся на призы!

Ледяной ларец Новогодний феникс Новогодний подарок за конкурс

Все рассказчики, чьи работы будут соответствовать условиям конкурса, получат по уникальному подарку, Ледяному ларцу и Новогоднему подарку за конкурс, а авторы двух самых грамотных и запоминающихся работ (две номинации: «стихотворная форма» и «проза») - по Золотому перу Харадана и полному собранию сочинений Хроник Леневры, дающему обладателю 3-й уровень Знаний Шанхалов!

Золотое перо Харадана Хроники Леневры I: Становление Хроники Леневры II: Развитие Хроники Леневры III: Просветление

Условия конкурса:

1. В конкурсе могут принять участие игроки, достигшие 8 уровня.
    2. Рассказ может быть выполнен в прозаической или стихотворной форме.
    3. Минимальный объем работы - 300 знаков, максимальный - 1500 знаков (с учетом пробелов).
    4. Повествование должно происходить в мире Харадана.
    5. От одного персонажа принимается только одна работа.
    6. Работы должны быть грамотно написаны и оформлены по правилам русского языка.
    7. Работы принимаются до 20 декабря. Результаты будут объявлены 24 декабря.
    8. Сотрудники игровых структур могут претендовать только на поощрительные призы.

Пусть свет огненных крыл осветит ваш путь к победе!
  • 18:43, 14 Дек 2016 
     Рейтинг: 0
    --СтилеТ--
    В те давние времена когда состоялся первый прорыв пожирателей, харадан почти пал уже и был порабашен, появилась эта необычная птица. Она вселяла надежду в войнов и возраждаясь после смерти все краше вселяла надежду на победу и что харадан станет так же краше после победы.
    Пропитывая свои доспехи слезами феникса те обритали особую прочность и магическую силу. так феникс скорбя об павших войнах усилила доспехи войнов своими слезами, так пришла победа в хараданю долго люди помнили и почетали они великую птицу, но пришло время и харадарцы начели делить землю одни пошли за Крейном другие за Арком и птицу перестали почитать а наоборот заставлять ее страдать чтоб достать ее слезы и усилить свои доспехи . И вот в один прекрасный момент феникс не переродился и люди со временем позабыли о ней, но не давно феникса начели замечать в разных уголках хорадана. и лиш старые могучие войны которые помнят те времена гадают к чему ведет это поевление великой птицы. Будет ли какая то новая напасть на харадан или ее видят только достойные и феникс их оберегает.
  • 18:50, 14 Дек 2016 
    --Ингрид--
    В те далёкие времена когда Рахилия была молода и красива и была самой завидной невестой Харадана, из далёкого заморья Салим Фёрс привёз товар, но необычный тот был товар! Уникальные звери и птицы со всего света были собраны! Кого там только не было: мягкий как кот Эрбис, блестящий как золото, но смертельно ядовитый Скорпиарх, но самое чудесное и небывалое чудо-птица, похожа на орла с золотисто-красным оперением! Весь честной народ собрался посмотреть на чудо живность и прикупить себе диковинку. Увидев птицу хозяин питомника Шарг решил купить её, чтоб завоевать сердце чудесной Рахилии, подарив ей такой чудесный подарок! Но не знал он что по вечерам Рахилия тайно встречается с Хелфридом О Бирном у подножия могучего Эрея. Продав всех своих питомцев Шарг всё же прикупил птицу и направился к своей избраннице, но влюблённая в Хелфрида Рахилия не ответила Шаргу взаимностью, рассказав всю правду о своей любви к другому. Тогда взбешённый Шарг решил отомстить и подождав когда Хелфрид придёт к Рахилии поджёг её дом, забыв что чудо-птицу оставил в уже горевшем доме. Никто не знал что Хелфрид некромант и мог управлять стихиями, он спас себя и возлюбленную, а птицу так никто больше и не видел!!!! Прошло очень много времени и в одну звёздную ночь, стоя у подножия могучего Эрея, дряхлая старушка с посохом и мужчина в длинной мантии подняв глаза в небеса увидели птицу- похожую на орла с золотисто-красным оперением- это был Феникс, птица возрождения, триумфа и вечной жизни!
  • 18:51, 14 Дек 2016 
     Рейтинг: 2
    bigfriend
    Стих о Рагтаге-фениксе в моболоках лиги
    Ненадо цвето и оркестра,
    Я честно вам всем говорю!
    И я птицей Феникс воскресну,
    Проломчик вам всем подарю

p.s Рагтаг,не в обиду,с наступающими праздниками
  • 19:03, 14 Дек 2016 
    Отрешенный
    Старец: "В незапамятные времена еще до рождения самого Соверенга на Землях Харадана стоял великий замок. Тот замок был выше всяких гор, он достигал солнца и на его самой высокой башне несли дозор не простые войны и даже не Джаггернауты, а великая птица Феникс, чьей мощи позавидовали бы сами боги.
    Она хранила весь Харадан от злобы и страха... в то время когда братья еще были друзьями, в то время когда не было угрозы, войны... но это было давно, время шло, пламя Феникса угасало, он слаб с каждым днем и не видно уже той звезды, что озаряла небо, нет той защиты, что была - зло пробудилось.... но настанет тот миг когда великий Феникс возродиться вновь и раскроет свои крылья развеяв всю печаль и суету опустившуюся в мир... "
    Сын: "Отец, но когда же?"
    Старец: Скоро, сын мой, очень скоро... просто следи за горизонтом...
  • 19:09, 14 Дек 2016 
    Отрешенный
    блин, второй раз нечайно написал
  • 19:22, 14 Дек 2016 
     Рейтинг: 8
    Сновак
    Стояли трое на горе.
    В порту вода лишь отражала небо.
    Он взгляд свой устремил к звезде.
    Другой на месяц посмотрел не смело.

У третьего, что в даль смотрел,
    Закатом озарило лик.
    Кто знал что тут и есть предел.
    И из груди сорвался крик.

Прощай друзья. Мой путь туда
    Он указал рукой на горизонта часть.
    Куда оставив след когда то пронеслась звезда.
    Там птица Феникс может с неба пасть.

Он сам и был той Феникс птицей.
    Рождался и горел в игре даря тепло другим.
    Потом сгорал. Что бы опять родиться
    И продолжал так жить.

Но был всегда один
  • 19:28, 14 Дек 2016 
    Терран72
    В где-то в горах под деревом демонов цвёл розовый куст, в первой же распустившейся на нём розе родилась птица, перья её отливали чудными красками, полёт её был — сиянием, пение — дивной гармонией.много крови било пролито на етом месте, воини лиги и когорти убивали друг друга ради феникса..никому не удалос одержат победу ...и в один день чудеса исчезли... есть предсказание что феникс восстанет из пепла в 2017 году,вес xарадан ждет феникса!!!
    ქართველი
  • 19:42, 14 Дек 2016 
     Рейтинг: 14
    Элпис
    - Торговец странствий, ты куда бредешь? –
    Спросила как-то Лея у бродяги.
    - Принцесса, подари мне медный грош –
    И в дар получишь огонёк бедняги.
    Смеется Лея:
    - Что за огонек?
    Я знаю лишь искру баталий братцев!
    - Принцесса, лишь для Вас я приберег…
    Моей искры не надо Вам бояться!
    - Готова подарить тебе рубины и щелка!
    - Оставь себе – то ни к чему бродяге!
    Изящна с медяком ее рука:
    - Ну что ж…дари мне «огонек бедняги»!

И в клетке птицу дивную несут,
    Торговец наставленья шепчет тихо:
    - Принцесса, огонек спасенья тут –
    А может быть, и Харадану лихо!
    Коль птица Феникс в Леиных руках,
    То защитит нас Орден Дихаона.
    В руках же братьев – то вражда в сердцах
    И пожиратели столпятся вмиг у трона!
    А птица Феникс, Лею увидав,
    Затрепетала светлыми крылами
    Огнем любви и Ледверга забав
    И принесла надежд и веры пламя!

С Новым годом, Харадан!
  • 19:43, 14 Дек 2016 
     Рейтинг: 1
    -Bilbo-
    Нет слов, чтоб описать красу чудесной птицы,
    Той, что из пепла может возродиться,
    И той, что отведённый срок, даря любовь, живёт
    И, умирая, в новый отправляется полёт.
    И вот! Встречайте люди харадана,
    Из пепла возраждается цветок,
    Окраска птицы пять цветов включает.
    Пять добродетелей людских обозначает.
    Посланник Солнца, символ возрожденья,
    Хранитель мира, чудо воскрешенья -
    Так эту птицу люди величают
    И издревле её в легендах воспевают.
    Горя волшебным светом, на груди своей несёт
    Благовоспитанность и честность, совершенство,
    И справедливость с добродетелью. В полёт
    Берёт у мира неиспитое блаженство.
    Сердца воспламеняя чувственным пожаром.
    Жизнь вечную она, волшебница, несёт
    И песни дивной красоты поёт.
    И нет конца любви и нет конца движенью.
    Да будет свет!И полыхнёт восходом небо!
    Воспламенившись, птицей Фениксом взлетаешь ввысь.
  • 20:40, 14 Дек 2016 
     Рейтинг: 1
    Karakotl
    Одним прекрасным днем на Харадан прилетел Феникс-волшебное существо,наделяющее простых воинов иномирной силой . Элитный воин,маг Герцог давно приучились использовать дар Феникса в других целях,они хотят уничтожить мир его безграничной силой.Но великая Лея обещала дать людям победившим Герцога великую награду и один воин под именем Karakotl сразил своим мечем.
    И прославился на весь Харадан !!!

Вот легенда о великом воине Karakotl и сверхсуществе Фениксе !!!
  • 20:42, 14 Дек 2016 
    diverse02
    Жил на свете петушок, волосатый гребешок.
    С детсва был он нестандартным, по ночам к козлам котался.
    Вдруг приспичело ему, полететь в Караганду.
    Но летать он не умел, на таблетки он подсел.
    И во сне он увидал, как в небе фениксом летал.
    Начал книги все штрудить, и искать как фениксом ему же быть.
    Увидал что из пепла, феникс в небо полетит.
    Вот и как же петуху, стать пепелком на полу?!
    Попросил друзей козлов, подыскать ему дров.
    Дров козлы не подыскали, предложили ему газ.
    Газовую духовку, у хозяев подобрали.
    Петуха в нее запихали, и решили поджигать.
    Огонь духовку заполонил, и петуха он подполил.
    Превратился в уголек, нестандартный петушок.
    Фениксом не стал он, и козлов он напугал.
    Дак о чем я тут пишу?!
    Фениксом нам никогда не стать, лишь в душе мы можем им летать.
  • 21:09, 14 Дек 2016 
    _FISH_
    мда конкурс на то у кого плагиат прокатит....
  • 21:24, 14 Дек 2016 
    Lord Wolf
    _FISH_ писал(а):
    мда конкурс на то у кого плагиат прокатит....

Не, плагиат в работе вряд ли прокатит. Да и в принципе если текст в интернете уже где-то есть, то такую работу надо снимать
    http://strangers.jclans.ru/news.php - лучший информационный портал игры!
  • 21:24, 14 Дек 2016 
    Ден9999
    Всегда горит, наш остров освещая.
    И пусть увы недолог век.
    Идёт по жизни, вновь себя сжигая.
    Как птица Феникс каждый человек.
    Кто факелом пылает, а кто свечою.
    А кто-то вспыхнет лишь на миг,
    Затмив на поле битвы всех.
    И сокрушив противников там всех,
    Мы в славе искупаемся на век.
    Ведёт нас бесконечная дорога,
    Кровь Феникса у каждого из нас.
    И на углях от утихшего пожара,
    Мы возродимся снова для торжеств!
    Взлетит наш Феникс в небо,
    И осветит наш славный путь побед!
  • 21:27, 14 Дек 2016 
    Фазан_
    В древние время был маг по имени Шерма был алчен, которому все не хватало власти и могущества, после окончании обучения в гильдии магов он странствовал по всему миру Харадан искавши знания древних народов. Скитавшись он нашёл способ как вызвать бога Гхора найдя алтарь вызвав его Шерма заключил сделку чтобы стать сильнее, но ему пришлось поработить тысячи душ и передать божеству. Сделав все Гхор дал ему дар огненную птицу и назвал Феникс с помощью её можно было черпать силу магу и предупредил что дар не даст ему счастья. Спустя время так и произошло мага убили, птица покинула хозяина. Феникса нашел жрец который защищал мир от пожирателей и знал немного о дивной птице, она прижилась у жрецов и помогала им в борьбе, Феникс могла идти в бои испепеляя врагов или исцеляя союзников. После победы о ней почти не чего не было известно, слышно что ее спрятали сами жрецы чтоб не кто не мог воспользоваться во зло.
  • 21:36, 14 Дек 2016 
    Холлин
    Это произошло в один из пасмырных дней Харадана:
    Трое бравый искателей древностей, как обычно обдирали воровок да разбойников. В тот день удача им особо не сулила, одни куски мяса да старыйе добрые кисыты табака. Но вот мелькнуло из кармана одной из воровок что-то блестящее и упало в траву под дубом. Только заметил это лишь одиниз искателей, решил он подобраться к этому и потихоньку забрать. Позже, когда они разделили весь улов, отправился он домой, дабы рассмотреть свою находку, бежал он быстро, не оглядываясь, боялся, что кто-то заметит его добычу. Вот он и подошек с воему дому, колесо так и продолжало бежать по воде, гарпины летали неподалеку. Закрыв дверь, он сразу же пошел к себе в комнату с камином. Вот и достал он свой улов. оказалось, что это был обычный блестящий камень.. Со злости бросил он его в камин да начал ворчать. Как вдруг комнату озарил яркий свет, огонь будто влек его к себе, он был как щупальца самого Кракена. Почти ухватили они нашего героя, но он ловко увернулся, спустя пару секунд огонь стих и в камине появилось нечто иное, как кокон. Не понял искать что произошло, поэтому решил поддать огоньку. Спустя дни, пока кокон находился на тлеющих углях, он открывался. Под конец из него появилась дивная огненная птица- Феникс. Такую историю поведает каждому старик Имил, за то что тот очисти его указатель
  • 21:43, 14 Дек 2016 
     Рейтинг: 3
    AlexisCh
    Прослышал юный Скорпион
    О птице, возродившейся из пепла.
    Нахмурил бровь, поморщил лоб
    И к Акрилону двинул за советом.

- хоть я и стар и слышал много сказов,
    О Птице все же не слыхал ни разу.
    Ее, ты говоришь, как?... Феникс величают?
    Сходи к Рахилии, она может быть знает.

-Привет, бабуль! Слыхала ль ты о птице Феникс?
    -Ась? Перец? Ты сказал болгарский перец?
    -Понятно, бабушка. Спасибо. Помогла.
    Должно быть я сошел с ума, придя сюда.

Бродил пытливый ум по Харадану-свету,
    Стучался в двери, спрашивал совета.
    Листал талмуды Археолог Хватрок,
    а Мельник с Пугалом лишь мямлили невнятно.

Харуф Паша отправил к Амазонкам,
    Они на лекаря Асифа намекали робко.
    И даже Лея, прекратив на время распри фракций,
    Созвала Арка с Крейном на совет их братский.

Но все напрасно – нет о Птице данных.
    Кто выдумал ее? Зачем? Забавно…
    И вот, понурив голову и скинув портупею,
    Пришел наш Скорпион к порогу Казначея…

И молвил Казначей:
    - Я знаю все о «птице» той прекрасной,
    Ее «сжигают» каждый раз напрасно -
    Она воскреснет, не остынет жар!
    Ведь Феникс хараданский – это мой Товар!
    Мне легче разговаривать с цифрами, чем с людьми.
  • 21:47, 14 Дек 2016 
    DoUrden
    Все началось с того дня когда впервые брат пошол на брата и пролилась первая кровь. Сторонники Арка Хладнокровного и приспешники Крейна Вольного каждый день сходились в жестоких схватках встелая земли Харадана своими телами. Каждая новая битва приносила только горе в дома радвейцев, принося только радость богу смерти Гхору. Войска братьев таяли с каждым днём, ибо на место павшых не было воинов, которые могли ити в бой. И вот однажды Лея Благодетельная прогуливаясь ночью по Радвее услишала рыдание матерей которые утралили на войне своих сыновей и плач вдов потерявшых мужейю. Несмогла стерпеть она этого, горе и сльёзы камнем давили на неё, она понимала что причиной всему этому были её братья. Возвратившысь во дворец она начала молить богов даровать всем павшым жизнь взамен предлогая свою, так и уснула она в слезахна коленях. на утро ослепительная вспышка света озарила её комнату и она увидела удивительную птицу котороя сияла в лучах солнца и услышала голос Гхора : " дарю тебе этого феникса дабы ты могла каждое утро даровать всем павшым жизнь" С той поры воины не боялись умереть зная что феникс одарит и частицею себя и они снова смогут убивать своих врагов
  • 21:56, 14 Дек 2016 
    Kira Thongblood
    Слышишь Харадан ! Я еще вернусь!
    Возникну вдруг из ниоткуда,
    Как изподмобник, как простуда.
    Взлечу я в небо над Харадном,
    И ближе к солнцу, и зная,
    Что скоро в пепел превращусь.

И чувсто безысходности все гложит.
    Я Феникс. И во мне пожар,
    Никто мне не поможет, может.