«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 1
    Adrenalinchik

    *один день*
    10:48, 17 дек 2013

    было написано мной ранее....может кому понравится проза

    Солнце давно уже закатилось за горизонт и сумерки полноправно поглощали все вокруг. Мы сидели маленькой компанией вокруг костра в нашем лагере и смотрели на тлеющие искры. Позади еще один день кровопролитных боев..... Пришел час откровений. Я никогда не хотела быть воином. Да, конечно как и многие новечки,я мечтала о кровавых сражениях и воинской славе, когда была юна, но единственное, что было для меня важно даже тогда, это люди. Наши люди! А теперь я убиваю.....Сперва это были грызлы, потом зверги, потом зверги и люди, а теперь, во время той последней битвы......Я понимаю, что наше дело правое, но быть правым савсем не легко.
    ,,Беспорядки и гибель людей-это спутники любых великих перемен---говорил мой наставник.---а по сему я не жалею о гибели тех, кто кто подвергает нас опасности. А когда вам приходится сражаться с врагом, разве вы не чувствуете крыльев у себя за спиной?разве не упиваетесь свирепой радостью боя? разве вам не ведом восторг победы над достойным противником и чувство удовлетворения, когда перед вами ростет груда тел тех, кто хотел убить вас и ваших братьев по оружию? Мы все испытывали эти чувства!
    С чего все началось мало кто знает. У каждого своя история своя правда. Все происходило слишком быстро. Внезапное нападение застало в расплох , заставив пролететь по воздуху несколько метров. Полет оборвался так же неожиданно как и начался, когда нечто твердое и плоское ударило мне в спину. От этого столкновения словно вышибло из груди весь воздух. Кто то резко выкрикнул мое имя и это прибавило сил, как ничто другое. Когда руки и ноги вновь стали слушаться первым делом я схватила свой меч, валявшийся рядом. Воткнув его в землю я встала и пошатнулась. Перед глазами плясали алые искры. Голова кружилась, я была растеряна и не знала в какую сторону смотреть. Рядом катались , сцепившись клубком два солдата. Шум они производили невообразимый, но мне казалосьчто они дерутся абсолюдно молча: уши мои отказывались слушать. И все же я ощущала подошвами как вздрагивает земля, когда они бросались друг на друга, грозя сокрушить любого кто окажется поблизости. Сноп голубого огня ударил в метре от меня;пламя было настолько мощным ,что могло расплавить даже сталь. Натренированное тело само отреагировало успев увернутся. На меня уже летел воин рыча от возбуждения. Внутри все похолодело. Прикусив губу я старалась сосредоточиться. Воин шел помахивая длинным светлым клинком. Двигался он с ошеломительной быстротой, но двыижения его были резкими и какими то ломанными, как у насекомых.
    Вот черт!я бы с удовольствием прибавила бы и более цветастые выражения, но пора было действовать, а не проклинать свое невезение. Подняв руку я резко нанесла рубящий удар намеченный в голову. Противник пригнулся и меч ударил о стену высекая голубые искры. Затем на меня посыпал град ударов, каждый из которых предназначался сокрушить или стереть в порошок.
    Хвала Акрилиону, ибо его уроки не прошли даром! Противник наносил удары снова и снова, но каждый раз я блокировала удар или уворачивалась, или удар проходил всколзь, превращая мои доспехи в лохмотья.
    Рядом шла еще борьба. Со всех сторон слышался лязг стали о сталь, крики и стоны. То тут то там полыхали вспышки от фаерболов и разрядов молнии. Земля пропиталась кровью и хлюпала под ногами. Запах гари, крови и опаленной плоти заполонил все вокруг. Тела падали бесформенной кучей. В этом месиве трудно было различать своих и чужих. И тут среди всего этого грохота, когда сталь звенела о сталь и глухо стучала по дереву щитов, послышался звук, который издает меч, прорубая кольчугу и вонзаясь в плоть. Кровь хлестанула из моей раны,заливая все вокруг. Казалось, что мир вокруг сжался в комоки повис на острие этого меча: лезвие сверкало искрами, точно выточенное из хрусталя, а каждая нанесенная им царапина казалась дорожкой ртути в ярком свете зари. Один вздох, один стук сердца. Видимо так выглядит смерть. Из последних сил сжав клинок я нанесла удар. Голова соперка слетела с плеч и, подобно, мячу пару раз ударилась о землю. Это все , что я помню ибо дальше я видимо потеряла сознание...........
    Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Страницы: 1