«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    Adrenalinchik

    Старые сказки на новый лад
    10:38, 22 ноя 2013

    Три девицы вечерком, Собрались к подруге в дом: полистали каталог, колу пили, коньячок, разомлели, размечтались, потихоньку разболтались…

    Говорит одна девица:
    - Кабы встретила я принца, я б ему за все дела пацанёнка родила. Но сначала – шубу, тачку, ну и на Рублёвке дачку!

    Ей подруга отвечала:

    - Точно с дуба ты упала, нынче принцы не в чести, надо «папика» пасти! Чтоб «бобёр» был с сединой, холостой чтоб иль вдовой, чтобы банк держал солидный, чтобы вхож был в клуб элитный. Если б мне попал такой, закатила б пир горой! Чтобы вечером жена, а на утро уж вдова.

    Встала третия девица:
    - Так, девчата, не годится. И не будет в жизни проку, без любви, а по расчёту! Пусть не принц кровей элитных, да и не «бобёр» солидный. Лишь бы верил и любил, и семьёю дорожил. Две подруги хохотали, третью дурой называли, посидели, посмеялись, ну и до поры расстались.
    ...Минуло лет пять с тех пор, как прошёл тот разговор. И по щучьему веленью иль судьбы благоволенью, вновь подруги повстречались, ну и поболтать остались.

    Молвит первая девица:
    - Захотела, дура, принца! Есть и шуба, есть и тачка, есть и на Рублёвке дачка. Только я на дачке той, словно в клеткой золотой. Ни друзей и ни подруг, толпа охранников вокруг, маюсь скукой день-деньской в этой клетке золотой.

    - Да-а-а, - вторая отвечала, - кабы я когда-то знала, что страшней всего на свете - быть за жизнь «бобра» в ответе... Обещал мне горы злата и подсунул два контракта, по которым верь не верь, голой вылечу за дверь, И теперь хоть волком вой, не дай Бог мне стать вдовой.

    Третья молвила девица:
    - Дааа, не сладко вам, сестрицы! Мой мужик он не такой – работящий и простой, у людей в большом почёте, сын у нас растёт и дочка. В доме мы живём своём и дела ведём вдвоём. Вот он, лёгкий на помине, вместе с доченькой и сыном. Ну, подруги, мне пора, вам ни пуха, ни пера!
    Мужу руку подала, сына с дочкой обняла, села в белый «Мерседес» - тут и сказочке конец! =)

    Сказка – ложь, да в ней намёк, юным отпрыскам урок.
    Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
  • 23:55, 22 ноя 2013 
     Рейтинг: 0
    чебуранио
    хм...очень даже понравилось))...не ожидал...
  • 13:49, 24 ноя 2013 
     Рейтинг: 0
    Damned Steel
    хорошо написано
  • 14:30, 25 ноя 2013 
     Рейтинг: 0
    ---Экзорцист---
    молодец, очень понравилось, жду следующих произведений)))))
Страницы: 1