«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 2
    Реинкарнация

    Утро понедельника добрым не бывает.. аксиома.
    14:20, 09 сен 2013

    Потрясающий день, просто великолепный. Не буду рассказывать обо всех сегодняшних своих радостях, как сейчас пишут на некоторых демах "Потому что я победитель по жизни", а расскажу только с чего он начался.

    Конечно не могу не сказать что сегодня у меня день рождения и именно в этот день я торчу на работе до самой ночи. Так вот, история моя как раз начинается с того, что я решила встать пораньше, зная что по понедельникам в городе начинаются пробки. Утро встретило меня ароматами кошачей мочи... забыли перед сном спровадить кота в коридор. За это он отомстил нам лужей на чистом пледе и джинсах мужа. Собралась я быстро, долетела до остановки минуты за четыре, на часах 07:50, гордая собой, что не проспала и пришла как и планировала пораньше, я устремила свой взгляд в сторону предполагаемой маршрутки и остолбенела. Маршрутку то я увидела.. но помимо нее я увидела и нескончаемый, еле ползущий поток других машин.. Ну питерца пробками не испугаешь, разве что Московскими пробками, по этому ожидая пока моя маршрутка доползет от предыдущей остановки до моей, я пошла в магазин, купила пачку сигарет, вернулась, покурила, достала из сумочки планшетник, включила музыку, еще раз покурила... когда произошло чудо и я наконец втиснулась в битком набитую маршрутку на часах уже было 08:16... выехала по раньше блин((
    Самое веселое началось примерно после третьей остановки, когда людей в салон набилось столько что двери работали только на выход и то со скрипом и вминая часть населения внутрь. Я сразу вспомнила все матерные слова которые услышала за свои 25 лет и еще с десяток придумала на месте. Когда открывались двери и кому то нужно было выйти, волна пасажиров вываливалась из маршрутки увлекая за собой чьи то сумки, кошельки, наушники, затем возвращалась приливом в салон, снова утрамбовывая всех обратно. Смешались в кучу.. кони.. люди.. Чтобы и меня не штормило так же как других, я намертво вцепилась в поручень у сидения водителя, так что пальцы начало сводить судорогой. Водитель требовал оплаты за проезд и за моей спиной шевелилось и звенело мелочью десятка 2 людей. Больше никогда не буду вставать в маршрутке рядом с водителем... прежде казавшийся мне спасительным поручень, теперь стал для меня балетной перекладиной. Наверное впервые я не была рада такому колличеству денег как в тот момент, руки тянулись ко мне отовсюду, лица потные, бледные, рты приоткрыты пытаясь вдохнуть хоть немного воздуха... в общем все как в стандартном фильме ужасов про мертвецов. Те кто стоял на ступенях маршрутки при входе не могли дотянуться до моего плеча, по этому они хватали меня за ноги. Т.к. стояла я к ним спиной единственный способ передать оплату был принять деньги прям между коленей... наманекюренные женские руки, волосатые мужские, пару рук неопределенного пола. Затем начались передачи с задней площадки. Развернувшись полубоком к пассажирам я как конвеер заработала руками передавая плату и возвращая сдачу обратно. Несколько раз монеты падали и рассыпались по полу и я как опытная балерина выполняла сложные па... приседала, поднимала или выставляла ногу, наклонялась, тянулась к носкам и т.д. Одна из монет упала мне к пятке... развернуться не получилось, наклониться тоже, тогда я присела на корточки, в этот момент наш "шумахер" резко нажал на тормоз и меня кинуло резко вперед. Лучше бы я не красила сегодня помадой губы...
    Передо мной, спиной ко мне, стоял мужчина... с одной стороны это даже хорошо, т.к. я могла врезаться лбом во что то более твердое. Но к моему счастью на пути моего падения, оказалась его джинсовая задница. Я очень надеюсь что он не женат, а если женат то найдет способ оттереть мой поцелуй со своих ягодиц.
    В общем не буду рассказывать дальше, но так как сегодня утром, в таких позах и с такой страстью, меня еще ни кто и никогда не любил. Скажу только что на работу я опоздала на 15 минут.. хорошо если не штрафанут.

    Вышла по раньше...
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 17:27, 09 сен 2013 
     Рейтинг: 0
    ---Экзорцист---
  • 11:52, 10 сен 2013 
     Рейтинг: 0
    iSSterik
    скучно.написанно под шаблон всех нескончаемых маршрутных историй во время час пик.копирка под Донцову(только не смешная).
    ничего личного.за старания 5.
    мне ваще пофигу,на то что вам не пофигу,на моё пофигу..

    деструктивщик.на всё имею своё мнение.люблю админов.
  • 00:00, 11 сен 2013 
     Рейтинг: 0
    Реинкарнация
    iSSterik
    вообще то, это реальная история моего вчерашнего дня, у меня действительно было вчера др, я действительно работала, и все что тут описано действительно произошло со мной в девятом часу утра. Это не произведение, не попытка придумать забавный рассказ, это эмоции произошедшего, то что задало настроение всему моему дню. Так что не буду грубой, но сравнение меня с Данцовой, которую я даже никогда не читала, а потому не могу знать как она пишет, все таки обидно. Хотелось поделиться эмоциями, а получила еще один пинок, благодарю.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 03:48, 11 сен 2013 
     Рейтинг: 0
    iSSterik
    Реинкарнация писал(а):
    iSSterik
    сравнение меня с Данцовой


    сравнивал не тебя,сравнил подачу текста.Кстати Донцова его тоже не сама изобрела,а лишь возможно немного его усовершенствовала(предположение).
    повезло что не знакома - я благодаря своей половинке перечитал наверное все её издания
    p\s классика намного лучше.
    насчет "пинка" - зря ты так.и в мыслях не было.просто выкладывая чтото на всеобщее обозрение,нужно понимать что мнения как и люди разные.Иотносится это не лично к тебе,а к написанному.Ведь каждый может взять и написать как он провел утро и как ехал в маршрутке.А сколько людей это прочтет,столько и будет мнений о написанном.

    хотел покороче,да склонность к написанию увлекла в дебри философии
    мне ваще пофигу,на то что вам не пофигу,на моё пофигу..

    деструктивщик.на всё имею своё мнение.люблю админов.
  • 23:25, 13 сен 2013 
     Рейтинг: 0
    А мне понравилось!
    Особенно улыбнула эта часть:
    Я очень надеюсь что он не женат, а если женат то найдет способ оттереть мой поцелуй со своих ягодиц.

    я бы даже не оттирал а сохранил и хвастался жене, друзьям и знакомым таким крутым автографом!
  • 23:27, 13 сен 2013 
     Рейтинг: 0
    --princesska--
    Я просто представила эту маршрутку...этих людех...эти толчки) Короче смеялась ппц) Мне понравилось)))
    Согласно народной примете, в новый дом первым нужно впускать интернет-кабель.И где он ляжет- там ставьте кровать, и стол, и комп, и жрачку.
  • 10:54, 15 сен 2013 
     Рейтинг: 0
    Wolf07
    Реинкарнация
    Прими моё искренне сочувствие. Проживая по меркам Питера маленьком городе я таких проблем не испытываю. + имея личный автотранспорт в любую точку города добираюсь максимум за пол часа - 40 минут. Но понять и посочувствовать могу. Тем боле в такой день как ДР. Надеюсь только что дальше день был просто супер и компенсировал неудачное утро.
  • 23:40, 15 сен 2013 
     Рейтинг: 0
    Реинкарнация
    iSSterik
    все нормально
    Боец Акрилона
    --princesska--
    спасибо)
    Wolf07
    так уж вышло что нам с мужем в одно время ехать на работу но в разные концы города по этому по утрам я добираюсь до работы сама.. но вечером всегда меня забирают на машине. Сказать что день прошел супер не могу, работа есть работа. но вечером конечно меня ждал очень приятный сюрприз от супруга, который естественно сразу сглядил все дневные неприятности)
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 20:55, 29 сен 2013 
     Рейтинг: 0
    monolit
    Да, с ностальгией вспоминаю лето, когда общественный транспорт вполовину был загружен от того, что сейчас
    А как сделать эти серенькие букоффки внизу?
Страницы: 1