«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 2
    люпусморт

    Ветеринарные
    15:50, 08 апр 2013

    Учился в Симферопольском Агротехнологическом. Анатомию преподавала профессор Криштофорова, занятная такая старушенция, дрюкала нас по самые нехочу. Конфетка у нее за щекой была постоянно.
    Ну вот, готовимся к сдаче очередного коллоквиума, сидим в анатомке, перебираем Конструктор Лего- так мы называли наборы органов, костей и прочих запчастей животных. Криштофорова(ник Бабушка) ходит, проверяет наши знания, копаеется в этих грудах. Вот к девчонке подходит и просит: Принеси ка мне орган любви лошади. Ну та метнулась в прозекеторий, ждем ее, конструктор перебираем. Тут дверь открывается, девчонка волочит здоровенный конский член, бабушка рот открыла, глаза выпучила, конфетка вывалилась и обиженно так говорит ей: А в мое время это было сердце.
    Практику на Чухозе проходили. Вообще он Учхоз назывался. Учебное хозяйство. Но состояние его было такое, что иначе как Чухоз его не называли. Отрабатывапли мы тогда кастрацию хряков. Группа нас собралась неплохая, ребята были здоровые, девчонки хрупкие, но безбашенные.Заходим в свинарник, атмосфера соответствующая6 визг, хрюкание, сопение, грязища, амбре соответствующее. Фельдшер нас встретил, оценивающе посмотрел так, хмыкнул и к станкам повел жертву показывать. Блин, увидели мы эту жертву и малость труханули. Ходят в загоне свины три штуки, каждый длиною метра два, весом центнера по три, может больше, бошки наклонили, чавкают, клыками скрежещут, причиндалами колышут, яйца то размером с мяч для регби кило по два с половиной.. Фельдшер повалы принес(такие длинные ремни брезентовые с петлями) и ведро.Свина мы в проход выгнали, едва он в этом проходе поместился. - А теперь,-говорит фельдшер,-повалы ему на ноги и под брюхом ему протяните крест накрест. Протянули мы повалы, свин стоит, хрюкает, ему пофиг все. Фельдшер парням повалы роздал, мне от левой задней достался. -Тяните. Потянули мы повалы, свин захрюкал так предостерегающе и стал копыта как балерина крест-накрест складывать.Рывок и с грохотом хряк грохнулся на бок, а потом и на спину. Распяли мы животное, повалы через трубы перекинули, на руки намотали, уперлись.Свину на рыло ведро надели, принесли воды теплой, помыли свину яйца с мылом, йодом намазали. Лежит свин на спине, блаженно хрюкает через ведро, наслаждается массажем.- Ну ,теперь держите крепче.-А анестезия? - А хорошо зафиксированное животное в анестезии не нуждается. Присаживается фельдшер между распятых ног хряка, берет в одну руку скальпель, в другую яйцо и комментируя действия проводит рассечение кожи. Тут раздается дикий визг, резонирующий ведром,до хряка доходит, зачем ему массаж делали, с оханьем напрягаем все мышцы, натягиваем повал. Друзья свина бросаются на помошь, один через прутья цапает меня за задницу, получает сапогом по рылу и отступает. Хорошо, на мне брюки, свитер и халат, отделался синяком. Теперь меня охраняет девчонка с метлой. На шум заходит группа студентов-механизаторов, хохочут, остаются посмотреть на действо. Снова натягиваем повалы, фельдшер рассекает оболочки семенника, достает яйцо. Механизаторы бледнеют, уже не смеются. Объясняя, как проводят кастрацию на лигатуру, подсекает оболочку семенного канатика, вытягивает его максимально, затягивает лигатуру, режет пальцы капроном, чертыхаясь, что забыл намотать на пальцы изоленту, кидает яйцо в проход. Половина механизаторов рассосалась. Фельдшер передает скальпель студентке, та присаживается, касается яйца, руки подрагивают,сккальпель косо полосует яйцо, вскрывая кожу, оболочки, паренхиму семенных канальцев. Истошный визг, хряк взвивается, ведро отлетает в сторону, трещат повалы и наши сухожилия, визг, вопли, мат.Чувствую такой рывок, что чтото с хрустом лопается в плече, останавливаю копыто в паре сантиметров от виска девченки, от боли сжимаю зубы до хруста, хряк отчаянно бьется, яйцо полностью выскакивает из оболочек, пару мгновений болтается на канатике, отрывается и улетает всторону. из промежности бьет струйка крови девчонке в лицо и мне по халату от шеи до живота.Вид у меня как у расстреляного из пулемета. Фельдшер, поминая нас по-матери, отталкивает девчонку, кидается ловить в ране обрывок канатика. Пацанчик, самый маленький из нас, хватает ведро, вскакивает на грудь хряка, и сидя верхом с размаху насаживает ведро хряку на рыло, через пару минут бешенной скачки объезженый хряк успокаивается, фельдшер подтягивает обрывок канатика и вконец разрезая руки капроном стягивает его лигатурой. Бледные механизаторы трясутся в сторонке, мы все в крови и грязи поздравляем храброго наездника. Хряка обрабатываем присыпкой и ветеринарной синькой-аэрозолем. Он как ни в чем не бывало бродит в проходе пока не подживет рана, иначе почуявшие кровь кабаны разгрызут рану и слопают собрата. Дальше учимся кастрировать поросят на обрыв: разрезал, достал, намотал на палец-чпок и все. Яйца поросят собираем, чтоб по традиции в общаге отметить боевое крещение жареными яйцами с луком под водочку.Прощаемся с фельдшером, жмет руки, признается, что мы были на высоте.
  • 16:08, 08 апр 2013 
     Рейтинг: 0
    Планетка
    ЗдОрово у тебя писАть получается!)) класс!
  • 17:34, 08 апр 2013 
     Рейтинг: 0
    Орхидея
    аж прям картинки вырисовываются))) молодечик!
  • 18:46, 08 апр 2013 
     Рейтинг: 0
    --Euphoria--
    Написано хорошо, впрочем как всегда, но чут мне поплохело от такого рассказа...
    Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
  • 19:31, 08 апр 2013 
     Рейтинг: 0
    Реинкарнация
    Очень даже так ничего себе))) Живо и реалестично))) Признаюсь, по детству приходилось мне бывать в разных местах и на звероферме бывала где норок выращивали и в коровниках и в конюшнях и вот на свинарнике доводилось побывать тоже) правда при мне никого не кастрировали, но скажу я вам когда коров осеменяют тоже действие то еще
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 22:52, 08 апр 2013 
     Рейтинг: 0
    Кисачка
    классно написано, с огоньком))) сразу Хариетт вспомнился))
  • 01:10, 09 апр 2013 
     Рейтинг: 0
    iSSterik
    слабенькие какие то студенты))
    но сам молодца - если если смелости хватило)
    в деревню часто ездил и езжу - так там другу на ферме помогаю - тоже кастрировать не раз доводилось..правда без станков)) нормальный такой экстрим

    p\s нарисовал картинку красиво,от первого лица - красочно и достоверно.
    Ставлю - 5
    мне ваще пофигу,на то что вам не пофигу,на моё пофигу..

    деструктивщик.на всё имею своё мнение.люблю админов.
  • 21:07, 09 апр 2013 
     Рейтинг: 0
    Ужасти то какие)) написано хорошо, прямо как серпом по...т.е. вилкой по стеклу, брррр.....Про орган любви понравилось)
    Деструктив.
  • 01:17, 16 апр 2013 
     Рейтинг: 0
    Кукла_Вуду
    прочитала мужу вслух,назидательным тоном.)) Написано хорошо, но животное жалко,ведро на рожу,пожалуй,не лучшая анестезия)
  • 11:28, 16 апр 2013 
     Рейтинг: 0
    Быстрый Гонзалес
    приятный слог, но тема с кабанчиком конешно душетрепещущая, особенно для мужской половины
    вспомнился случай с армейки, был у нас свой свинарник и жил по среди этого царства ароматов шедевральный черный хряк по имени Гриша, 200+ кг и длиной более 2-х метров. Как и положено царской особе у него была своя свита - 4 свиноматки и на момент рассказа около 30 голов поросей, которые выкладывались вокруг Гриша и копировали все что делает хряк. И была у нас такая забава, шлепнешь прутиком Гришу, он издавал громогласное "хрю" и вся ватага подхватывала этот ритм в акапельном строе, нам почему то казалось это весело, до поры до времени. Однажды вечером так же мимоходом шлепнул Гришу, но то ли ему снился кошмар, то ли я его просто достал, Гриша вскочил как очумелый и эта двухсоткилограммовая туша начала носится по загону. мы честно говоря не ожидали от вечнолежащего хряка такой прыти. Сделав пару кругов, Гриша выломал калитку и ушел в ночь. Сослуживец навалился на стаю поросей, которые ломанулись за своим царем, а мне ничего не оставалось как кинутся в погоню за этой истеричкой. Правда я на тот момент не придумал как я буду своими 80 килограммами тормозить ту тушу, но нужно было спасать единственное приданное дочки нашего комрота. догнать его не сложно было а вот тормознуть кабана меня чтот идеи не осенили и я просто вскочил верхом на него, обняв ногами и руками шеи и тело и пытался вальнуть на бок, но тщетно, зато я ощутил все прелести свинского родео. так я и болтался около пяти минут на этом куске сала, свалить гришу мне так и не удалось. Потом произошло совсем неожиданное, Гриша встал как копанный и выдохнул, как то даже мне показолось грустно. "Ну все, Гриша, пошли домой". Свин поворачивает в сторону свинарника и не спешно потопал домой. Такой реакции от него я конешно не ожидал, но не стал вдаваться в подробности его логики, меня устраивал результат, так как перспектива носится на свинье по ночным степям меня не радовала. Пока Гриша топал домой я все так же и сидел верхом, и у меня в какой то момент возникла ассоциация, ночь луна и я как орк верхом на варге выслеживаю добычу)). Так и прозвали в части Укротитель хряков
    все....мысль ушла
  • 22:39, 26 апр 2013 
     Рейтинг: 0
    люпусморт
    вот пара маленьких случаев по просьбе.
    Незабываемый чухоз. Приехали учится брать анализы у животных. начали с забора крови. Сейчас это гуманно делают шприцом-пробиркой из хвостовой артерии, а раньше отакенной кровобрательной иглой из яремной вены.Подходишь к корове и пока ее однокурсники держат, яремную пальцем зажимаешь и хлопком загоняешь иглу. Вот берем по-очереди, подхожу к корове, вену пережимаю, левой рукой в карман за пробиркой потянулся и тут подружка рогатой встает на дыбы похлеще жеребца и валится боком на меня.Блин, одна рука прижата к трубе стойла, вторая так и осталась в кармане, зажатая коровьим боком.Я воздуха в легкие набрал, ребра раздул, а эта тварь давит как специально, может так и есть, кто их коров знает. только долго мне не продержаться, хоть я и под 140 кг весом и не все во мне жир, в ентовой корове 350 кило дури. Препод в шоке, сокурсники пытаются корову с меня стащить. Ага, с тем же успехом можно бульдозер толкать.Хорошо парень был деревенский, метра под два ростом и без башни. Просто подошел к коровушке и справа ей в челюсть засветил. Она жалобно мукнула и сползла с меня. Ну крови я с нее нацедил потом не одну пробирку.
    Тут очередь анализа мочи подошла. В общем писают коровки часто и особой проблемы наполнить баночку нет, но бывает и не хотят. Вот тут и приходит на помощь одна методика. Но девчонка одна теорию пропустила и стоит себе с баночкой пустой. Препод к ней : Фригидная чтоли? Девчонка малость офигевает. _-Парни, кто клитор хорошо трет, помогите девушке пописать. Девчонка в слезы. А вот нефиг прогуливать, если корова не писает, чтоб мочу взять ей массируют клитор, от чего рефлекторно сокращается мочевой пузырь. Теорию знать надо. А ей для закрепления поручили и у бычков взять мочу, для этого к бычьему достоинству прикладывают ватку смоченную теплой водой. А вот чтоб семя взять на яйца клемы накладывают и ток пускают, но это уже другая история
  • 12:55, 30 апр 2013 
     Рейтинг: 0
    Быстрый Гонзалес
    век живи век учись... и не подозревал, скок премудростей в ветеринарной практике...клевенький обзор, афтор пишы исчо
    все....мысль ушла
Страницы: 1