«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3
  •  
     Рейтинг: 3
    шишига

    Так и было...
    02:02, 23 мар 2013

    Вошла походкой легкой в Харадан,
    Ник от балды придумала несмело.
    И долго между домиков бродя,
    Искала для себя любое дело…

    Тут грызл бросился, ох песик был силен…
    Мои ХП почти порвал он в клочья…
    Но все-таки он палкой был сражен,
    Иль кулаком, я помню уж не точно…

    И сказка вдруг, похожая на мир
    Меня в свои объятья затянула…
    И кучу мелких жизненных проблем
    В неведомую даль как будто сдуло…

    Я уровень за уровнем брала
    Летели хисы, грибни и гарпины…
    Но не увидела я вовремя тогда,
    Что в героизме золотая середина…

    Вот уровень пятнадцатый взяла
    И мой Радвей за морем где-то скрылся,
    Пошла в пески и там себе нашла
    Двух защей и пролом, что не закрылся…

    Потом конечно я полезла в бой,
    На маяке, куда друзья позвали,
    Но мой порыв никто не оценил,
    Зато потом чуть-чуть люлей не дали…
    Я развивалась, и вникала в суть игры,
    Что стала для меня почти что жизнью…
    Почти что не ходила в институт
    А жизнь семейная напоминала клизьму)))

    Вот уровень семнадцатый, и что?
    Я поняла, что званье в Джагге рулит.
    И тот наверняка меня погубит,
    Кто прокачал его сначала и легко…

    Стремилась долго к званию «боец»
    Не зная, что потом еще сложнее
    И с каждым новым словом «молодец»
    Себе казалась чуточку смелее…

    Потом Тиана в жизнь мою пришла
    В Альянс СВОБДНЫЙ мягко зазывая
    Ну и конечно я за ней пошла
    Другой судьбы нисколько не желая…

    Вступила в клан и опен ПВП
    Во всей красе вдруг для меня открылись,
    Тут Грей, Язычник, Саныч и Боец
    Меня не замечая все крутились…

    Потом раскол, пол Прайда у СК
    А в Лиге Саап Дракона Глефой крутит
    Зовут к Орлам, в Атон, а что же я?
    Кто мной, как глупой куклой крутит?

    Как тяжело, скажу я Вам теперь
    Так разрываться, как рвалась я меж друзьями…
    Орлы, Атон и Прайд к себе зовут,
    Поверьте я всегда со всеми Вами..!

    Входила, уходила, мне не счесть
    Попытки связь порвать с тяжелой ношей
    Но Джагга словно лучший из друзей
    Сулила мне во всем финал хороший

    Осталась в Прайде, звания беру
    И в целом перса по немножечку качаю,
    Играю и не чувствую беду,
    Что кроется совсем не за горами…

    ВОЙНА, что гаже может быть,
    Когда друзья, пусть в ратной перепалке,
    Не помня, кто вчера их прикрывал
    О спину нам ломали свои палки…

    Поверьте, очень многие сдались,
    Поддавшись ежечасной истерии.
    Но разве можно их сейчас винить?
    Ведь люди жить предпочитают в мире…

    Остались только верные друзья
    И тех, поверьте, очень уж не много
    И много горьких дум в себе храня
    Я оказалась прямо у порога…

    Предательством наверно назовут
    Те, кто сбежал и спрятался укромно
    От боя, укрываясь в том момент,
    Когда проломы мы ловили обреченно…

    Решенье принято, назад дороги нет.
    И Спирус кажется совсем уже не милым,
    Домокловым мечем висит обет,
    Что дали мы прЕд нашей «высшей силой»

    Я вышла из игры, потом вошла…
    Что изменилось? Лишь значок наверно….
    Но кажется сгорю я от стыда,
    Ведь сердце все изъедено коверной…

    Вот приглашенье, кажется, что в клан…
    Не вижу ничего, на веках слезы.
    Ну где же вы сейчас мои друзья?
    Нужна я Вам, но выбор сделан… Что же….

    Все поздоровались, спросили, как дела,
    Удачи пожелали, как иначе?
    Но долго чувство мучило меня,
    Что я в какой то глупой передаче…

    Говяд и Дебр смотрят как враги
    Сгорю сейчас под их пытливым взглядом,
    Но нет, лишь любопытства огоньки
    В глазах бойцов, держащих баррикады…

    Потом общенье, шуток маскарад,
    Похоже, что тут все не так уж плохо!
    Узнала кучу милых я ребят
    А также очень много и хороших.

    Теперь себя я чувствую своей
    По обе стороны фальшивой баррикады,
    И знаю точно, что бы ни было теперь
    Из Джагги провожать меня не надо)))
    Богатые не могут помочь бедным......румянец спадёт!!!!!!!!!
  • 01:31, 26 мар 2013 
     Рейтинг: 1
    Реинкарнация
    Критика есть путь к самосовершенствованию, но перебарщивать с нею тоже не желательно а то можно вовсе отбить желание притрагиваться к "перу". Мелькнул мой ник в споре, хоть и косвенно, потому не смогла пройти мимо без коментария. Я не Пушкин, не гений, а так по своему личному убеждению такой же графоман как и многие тут печатающиеся. Пишу для себя для души и для собственного развития, иногда просто для того чтобы снять стресс (кому как а мне помогает). По этому если не вникать в тонкости, стих автора вовсе не плох хоть и шедевром назвать его нельзя. На вкус и цвет как говорится, фломастеры разные.
    Когда то давно попала в аналогичный спор между двумя авторами, вот что то вспомнились свои собственные слова тогда в адрес одного из них:

    "Скажу вам честно, не таясь,
    Поэт из вас, ну никудышный!
    И что за мода повелась,
    А с виду человек приличный."

    Да все туда - же: То не так,
    И рифмы нет и слог хромает
    Там буквы наперекосяк,
    А тут кавычек не хватает.

    Но вы и сам, увы, не профи
    Пытаясь что то доказать
    Поймите, многим просто пофиг,
    Как нужно грамотно слагать!

    Так графомания мой "друг",
    Всего лишь путь к самоученью,
    Что исправляет кривость рук
    И дарит пищу для мышленья.

    Тут собрался такой бомонд,
    Кому до вас и дела нет,
    Смог срифмовать - пилот - комод
    И значит ты уже поэт.

    Банальность рифмы - про любовь,
    В век технологий стала пылью.
    Приводит раз за разом вновь,
    К тоске и жуткому унынью

    Тут лишь бы юмора побольше,
    Чтоб прочитал и "Сполз паццтол"
    И чем ваш юмор будет тоньше,
    Тем чаще будут ставить ЛОЛ.

    А это главная награда,
    Из всех достойнейших наград
    Я уверяю вас не надо,
    Критиковать такой талант!

    Пора вам сударь уяснить,
    Мораль столь длинного рассказа:
    Поэтом можешь ты не быть,
    Но графоманом быть обязан!
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 02:44, 26 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    --princesska--
    Очень понравилось) Умничка) Глаза от монитора не оторвала,пока не дочитала)
    Согласно народной примете, в новый дом первым нужно впускать интернет-кабель.И где он ляжет- там ставьте кровать, и стол, и комп, и жрачку.
  • 02:54, 26 мар 2013 
     Рейтинг: 1
    --princesska--
    Эос
    Ну я если честно под столом... "И таки да, на других сайтах простоянно пишут про моего перса в Джаге, и про моих кошек и про события из моей жизни. Я слишком известна, знаете ли, а прислуга постоянно сведениями приторговывает))" Просто в шоке, прям вот кроме тебя нет никого и все только тебя и твое творчество обсуждают? Прям постоянно пишут,я почти круглосуточно лазию по всем сайтам,которые знаю и нахожу те,которые не знаю,и что-то ни разу про тебя ничего не видела! А насчет твоих комментов,видно не вооруженным глазом,что тут неприязнь к человеку написавшему столь прекрасное произведение - очень сильная! Этот раздел не для того, чтобы лишний раз подковырнуть человека который тебе неприятен,а чтобы оценить старания и умения!
    Согласно народной примете, в новый дом первым нужно впускать интернет-кабель.И где он ляжет- там ставьте кровать, и стол, и комп, и жрачку.
  • 20:55, 27 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Прям постоянно пишут,я почти круглосуточно лазию по всем сайтам,которые знаю и нахожу те,которые не знаю,и что-то ни разу про тебя ничего не видела!

    О как интересно))) А не ты ли комент написала к моему рассказу про мою кошку, что читала уже это и не раз?) И гг. Шишига, Орхидея и Спаун неоднократно меня в плагиате обвиняли, хотя написано про моего перса. В таком случае или вы все лгуны, господа Охотники и Ко или прислуга таки инфу сливает
    --princesska-- ты хоть записывай, что врешь, а то неловко выходит).

    Пора вам сударь уяснить,
    Мораль столь длинного рассказа:
    Поэтом можешь ты не быть,
    Но графоманом быть обязан!

    А вот тут согласна полностью) Вик, респект. И стиль, и содержание пристуствуют
    Деструктив.
  • 21:58, 27 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    --princesska--
    Эос
    Не в тему ты сказала,сама хоть поняла что написала? Я не вру,это во-первых,а во-вторых не стою из себя звезду! А рассказ про кота я читала на одном из сайтов,но он там был явно не от твоего имени! Или все,что я читаю это твое? Или это значит что я завралась?
    Согласно народной примете, в новый дом первым нужно впускать интернет-кабель.И где он ляжет- там ставьте кровать, и стол, и комп, и жрачку.
  • 21:59, 27 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    --princesska--
    Эос
    Тебе в ответ на правду сказать просто нечего,поэтому как что,так сразу люди врут!
    Согласно народной примете, в новый дом первым нужно впускать интернет-кабель.И где он ляжет- там ставьте кровать, и стол, и комп, и жрачку.
  • 22:10, 27 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    --princesska--
    Не хочу портить человеку топ,поэтому ухожу,и на всякую фигню отвечать не буду.
    Согласно народной примете, в новый дом первым нужно впускать интернет-кабель.И где он ляжет- там ставьте кровать, и стол, и комп, и жрачку.
  • 03:40, 28 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Miss Fremor
    --princesska--
    Эос
    Я долго наблюдала и молчала, девочки ну прекратите, у нас тут не батл. Абсолютно согласна с Эос, что как стихотворение это очень и очень слабо, нет интересных находок, банальная рифма, нет полета мысли, рваное повествование, разбросанная мысль. Принцесска, согласна с т обой в том, что это не конкурс творчества и человек сделал что моги на том ему спасибо. Принцесска, ты и мне говорила о том, что похоже на то, что ты читала в смс-ках, хотя знаешь что у меня было написано за 2 минуты в ответ на подарок одного персонажа другому и четверостишие было прочно привязано к подарку. Может просто похожесть слога? Люди хоть и индивидуальны, но мысли могут быть у многих схожи. Меня ты знаешь и знаешь что я не занимаюсь плагиатом, почему же тут такой воинственный настрой? Добрее будьте к друг другу девочки, мы все имеем свое мнение и имеем право его высказать.
    шишига
    Автору. Ошибки есть всегда и у всех, мастерство приходит с опытом, один раз сделаете плохо, второй раз лучше, а третий будет превосходно. Желаю творческого роста. Критиковать есть что и этого "что" довольно таки много, не стану, скажу спасибо за то, что постарались. Успехов
    А критике относитесь спокойней, хвала и лесть не всегда будут вам союзниками, а вот конструктивная критика всегда способна улучшить ваше творчество. Позволю себе процитировать Губермана:
    Люби своих друзей, но не греши,
    Хваля их через чур или зазря.
    Не сами по себе мы хороши,
    А фону из говна благодаря.
    Так вот для кого-то мы - фон, а кто-то для нас. Охотники молодцы, что поддержали, но кричать что это лучшее - перебор. Согласна что до Аюша всем нам тут далеко и для него мы и есть тот фон=) Но попытки написать и сделать нужно ценить не меньше, чем хорошее творчество.
    Засим откланиваюсь.
  • 05:16, 28 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Орхидея
    Эос
    И гг. Шишига, Орхидея и Спаун неоднократно меня в плагиате обвиняли

    очень хочться увидеть где и когда я тебя обвиняла в подобном? Все твои "части" да и про кошек читала с удовольствием, хотя критиковать там тоже есть что...но по мне если я что то читаю оно либо нравится либо нет, если нет я просто промолчу, ведь действительно на вкус и цвет ....

    А Оле (шишиге) еще раз скажу спасибо, и не потому что мы в одном клане, в просто потому что мне действительно понравилось.
  • 17:05, 28 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Рилотик
    Просьба прекратить флейм в топе
  • 19:51, 28 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    люпусморт
    Рилотик
    А ты чу сюда вылез, это свободная территория. не можешь делать свое дело в стихах-канай отсюда. Совсем оборзели эти Инки


    Лишение возможности писать на форуме на 1 день. Причина: Обсуждений действий инквизиции вне специального раздела.
  • 20:53, 28 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Рилотик
    это раздел Творчество, вопросы творчества мы и обсуждаем.
    Орхидея
    , прошу прощения, тебя в запале задела. С твоей стороны, действительно, таких обвинений не было.
    Деструктив.
  • 08:19, 29 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    Эос
    Как ты достала своими придирками ко всем,кто пишит что то кроме тебя. реально,наблюдаю со стороны, и выглядит пошло и искуственно все что пишешь ты (в сторону других)
    Человека надо понимать и принимать таким какой он есть,ты сама далеко не идеал,но увы,лишь сарказм в твоих словах по отношению к другим....печально.

    Не из одной тебя состоит этот раздел форума,поверь.
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 08:20, 29 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    шишига
    Оль молодец!
    А всем кто говорит обратное,плюнь в лицо .

    Пиши еще,а мы почитаем,главное что б придирки напыщенных дамочек у тя охоту не отбили.
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 04:44, 30 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    шишига
    Эос
    Знаешь Оль, хотела промолчать.....Но думаю таким как ты, нужно наотмашь, всей клавой буквенной, по всей твоей солнечной и безпятненной ....А что стесняться? Уважения у тебя ноль, ни к окружающим, ни к себе)) Человек уважающий себя, просто не станет так самовыражаться и вести такие дебаты в ЧУЖОМ топе)) Критика- ДА, предложения- ДА, но то что делаешь ты.............
    Меня радует твоя активность в моем топе). Ты такая счасливая, радуешся промахам(нескладушечки и т д) Ты жестокий человек... прям как нерадивая мамаша, у которой ребенок не сложил кубики...Вместо того чтобы помочь, говоришь что руки кривые....Хотя тебе понять сложно, правда ведь?))) И еще, ненавижу трусливых людей...Ты отписываешся лишь тем, кого не считаешь для себя угрозой, всех остальных пропускаешь, как будто не видишь.......
    И самое главное!!! Ты какое имеешь право приплетать к этому топу весь клан? Или от злобы уже стопор не работает?

    Лишение возможности писать на форуме на 1 день. Причина: Флейм
    Богатые не могут помочь бедным......румянец спадёт!!!!!!!!!
  • 18:14, 30 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    шишига
    знаешь, тоже хотела промолчать, но ты сама нарываешься. Итак:
    1. На зеркало неча пенять, коли рожа крива.
    2. Скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты. Посчитай так, ради интереса, сколько оскорблений и клеветы на меня вылили ты и твои "защитники". Повторюсь еще раз - я на личности не переходила, критиковала творчество исключительно. И каждое мое слово было справедливо. Оскорбляя меня, вы только свою сущность всем демонстрируете, человеколюбивые вы наши, белые и пушистые. Ни счастливее, на талантливее вы не станете от этого, а всё моё при мне останется.
    3. Я, как и любой другой на этом форуме, имею право на своё личное мнение и я буду его высказывать кому и когда мне вздумается.
    4. Никогда не стану помогать тем, кто бросает своих в беде. Надеюсь понятно? Моё отношение к себе ты заслужила исключительно своими поступками. И кроме себя самой, винить тебе в этом некого.
    5. Больше мне сказать нечего, я то плохая, а вот вы то чем лучше меня?)

    Лишение возможности писать на форуме на 1 день. Причина: Флейм
    Деструктив.
  • 02:22, 31 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    _KoMMyHuCT_
    А мне этот топ блин понравился, первый топ в творчестве который с удовольствием прочитал!! Девушки вы так отлично грызетесь, прямо на смерть, безапелляционно!!!! По теме скажу следующее, в поэзии я не разбираюсь, спорить о том есть ли в произведении ТС ошибки не буду!! Всем мастерицам поэзии которые в данном топе отписались на счет
    что как стихотворение это очень и очень слабо, нет интересных находок, банальная рифма, нет полета мысли, рваное повествование, разбросанная мысль.
    Скажу что в ваших произведениях полет мысли и фантазии иногда такой что нам приземленным людишкам его просто не понять

    Ну и госпоже Эос, не буду лукавить прочел всю историю про Атон и Прайд, но скажу честно читал что бы узнать чего там было хоть, может и не достоверно, но лудше чем ни чего!!! Рассказик про кошку читать не стал, начал и понял что стоящего там ни чего не будет !!! И вы зря себя считаете мастером слова, могу вас уверить это не так !!!!
    Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма.
  • 03:01, 31 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Эос
    ты литературный критик, литературовед? талантливый поэт? с чего ты берешь на себя право критиковать? здесь никому не нужна критика, это не форум поэзии, здесь игроки делятся частичкой своего я, а не соревнуются, кто может таким дольником написать, а кто каким-то еще.. и больше ничего, просто делятся.. я понимаю, писала бы ты талантливо, так ведь посредственность.. и вот надо еще и влезть в топ кому-то и нагадить.. ну нормуль, получай по полной теперь..
    i have seen you all..
  • 14:08, 01 апр 2013 
     Рейтинг: 0
    Жена Никониэля
    Интересно какие могут быть правила в языке из которого при реформе кучу букв выкинули и еще выкинуть собираются? Он почти мертв..Поэзию практически никогда не читала-она вся такая правильная аж в сон клонит((А тут жизненно написано.
Страницы: 1 2 3