«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3
  •  
     Рейтинг: 3
    шишига

    Так и было...
    02:02, 23 мар 2013

    Вошла походкой легкой в Харадан,
    Ник от балды придумала несмело.
    И долго между домиков бродя,
    Искала для себя любое дело…

    Тут грызл бросился, ох песик был силен…
    Мои ХП почти порвал он в клочья…
    Но все-таки он палкой был сражен,
    Иль кулаком, я помню уж не точно…

    И сказка вдруг, похожая на мир
    Меня в свои объятья затянула…
    И кучу мелких жизненных проблем
    В неведомую даль как будто сдуло…

    Я уровень за уровнем брала
    Летели хисы, грибни и гарпины…
    Но не увидела я вовремя тогда,
    Что в героизме золотая середина…

    Вот уровень пятнадцатый взяла
    И мой Радвей за морем где-то скрылся,
    Пошла в пески и там себе нашла
    Двух защей и пролом, что не закрылся…

    Потом конечно я полезла в бой,
    На маяке, куда друзья позвали,
    Но мой порыв никто не оценил,
    Зато потом чуть-чуть люлей не дали…
    Я развивалась, и вникала в суть игры,
    Что стала для меня почти что жизнью…
    Почти что не ходила в институт
    А жизнь семейная напоминала клизьму)))

    Вот уровень семнадцатый, и что?
    Я поняла, что званье в Джагге рулит.
    И тот наверняка меня погубит,
    Кто прокачал его сначала и легко…

    Стремилась долго к званию «боец»
    Не зная, что потом еще сложнее
    И с каждым новым словом «молодец»
    Себе казалась чуточку смелее…

    Потом Тиана в жизнь мою пришла
    В Альянс СВОБДНЫЙ мягко зазывая
    Ну и конечно я за ней пошла
    Другой судьбы нисколько не желая…

    Вступила в клан и опен ПВП
    Во всей красе вдруг для меня открылись,
    Тут Грей, Язычник, Саныч и Боец
    Меня не замечая все крутились…

    Потом раскол, пол Прайда у СК
    А в Лиге Саап Дракона Глефой крутит
    Зовут к Орлам, в Атон, а что же я?
    Кто мной, как глупой куклой крутит?

    Как тяжело, скажу я Вам теперь
    Так разрываться, как рвалась я меж друзьями…
    Орлы, Атон и Прайд к себе зовут,
    Поверьте я всегда со всеми Вами..!

    Входила, уходила, мне не счесть
    Попытки связь порвать с тяжелой ношей
    Но Джагга словно лучший из друзей
    Сулила мне во всем финал хороший

    Осталась в Прайде, звания беру
    И в целом перса по немножечку качаю,
    Играю и не чувствую беду,
    Что кроется совсем не за горами…

    ВОЙНА, что гаже может быть,
    Когда друзья, пусть в ратной перепалке,
    Не помня, кто вчера их прикрывал
    О спину нам ломали свои палки…

    Поверьте, очень многие сдались,
    Поддавшись ежечасной истерии.
    Но разве можно их сейчас винить?
    Ведь люди жить предпочитают в мире…

    Остались только верные друзья
    И тех, поверьте, очень уж не много
    И много горьких дум в себе храня
    Я оказалась прямо у порога…

    Предательством наверно назовут
    Те, кто сбежал и спрятался укромно
    От боя, укрываясь в том момент,
    Когда проломы мы ловили обреченно…

    Решенье принято, назад дороги нет.
    И Спирус кажется совсем уже не милым,
    Домокловым мечем висит обет,
    Что дали мы прЕд нашей «высшей силой»

    Я вышла из игры, потом вошла…
    Что изменилось? Лишь значок наверно….
    Но кажется сгорю я от стыда,
    Ведь сердце все изъедено коверной…

    Вот приглашенье, кажется, что в клан…
    Не вижу ничего, на веках слезы.
    Ну где же вы сейчас мои друзья?
    Нужна я Вам, но выбор сделан… Что же….

    Все поздоровались, спросили, как дела,
    Удачи пожелали, как иначе?
    Но долго чувство мучило меня,
    Что я в какой то глупой передаче…

    Говяд и Дебр смотрят как враги
    Сгорю сейчас под их пытливым взглядом,
    Но нет, лишь любопытства огоньки
    В глазах бойцов, держащих баррикады…

    Потом общенье, шуток маскарад,
    Похоже, что тут все не так уж плохо!
    Узнала кучу милых я ребят
    А также очень много и хороших.

    Теперь себя я чувствую своей
    По обе стороны фальшивой баррикады,
    И знаю точно, что бы ни было теперь
    Из Джагги провожать меня не надо)))
    Богатые не могут помочь бедным......румянец спадёт!!!!!!!!!
  • 04:08, 23 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Орхидея
    очень чувственно, Олька ты молодец
  • 04:48, 23 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Kyznethoff
    Поэма "Джагга" часть первая.
    Ждем продолжения! Прекрасный слог!
  • 04:56, 23 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    КсерокопияЛета
    зашибись чё.. вообще такая вот поэзия повествовательная нравиться, в твоем случае ещё и мемуарная ,я как понял. Это не блюю-блее лирика о переживаниях, страданиях,метании души и чувствах афтора в определенную минуту времени..как у других иных прочих..Читая сие творение сразу проникаешься и хочется тоже начать играть.. погрузиться в этот интригующе сказочный мир приключений, любви ,побед и поражений.Хотя вроде уже перехотелось) Но тем не менее ,это готовый рекламный продукт, ты можешь денег с маила требовать)Вот только проблема- как донести такую форму до потребителя..

    ПыСЫ А можешь про Отредактировано написать?
    что то типа...
    ...и вот опять на базе респа
    воскрес отряд наш боевой
    закуп проходит очень быстро
    калАш диглА и снова в бой...

    Предупреждение. РВС.
    Всё в этом мире ***ня кроме пчёл..впрочем пчёлы тоже ***ня !
  • 22:55, 23 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Потом раскол, пол Прайда у СК
    А в Лиге Саап Дракона Глефой крутит
    Зовут к Орлам, в Атон, а что же я?
    Кто мной, как глупой куклой крутит?

    Нескладушки - неладушки Никогда не думала, что "крутит" и "крутит" - это рифма такая. Ужасный ужас короче).
    От боя, укрываясь в том момент,
    - это вообще шедевр. Что смысл (точнее, его полное отсутствие), что исполнение - хромают на обе ноги. Графомания - страшный зверь. А так - аффтор, пиши исче, хоть посмеялась.)
    Деструктив.
  • 00:44, 24 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Adrenalinchik
    шишига
    здорово!!!
    Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
  • 04:15, 24 мар 2013 
     Рейтинг: 2
    Орхидея
    Эос
    в данный момент почему то хочеться смеяться именно над тобой
  • 22:06, 24 мар 2013 
     Рейтинг: 2
    Duffi
    Эос
    Чесно неожидал от тебя...я понимаю взаимная неприязнь и все такое, но зачем опускаца до банальных оскарблений и пытаться высмеять стихи человека который тебе просто неприятен...да может и есть какието моменты несовсем удачные, но по сути раскритиковать можно кого угодно и если уж так сильно желание лезть со своей критикой, то почемубы не сделать это беспристрастно, я знаю ты это можешь...хорошая критика на мой взгляд любому автору только напользу...блин чет даже расстроился немного

    шишига
    Оль спасибо за стихотворение очень понравилось...душевно написано!
  • 22:37, 24 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Duffi
    и на солнце бывают пятна, да, я не идеальна, да и не хочу таковой быть. Не люблю плагиат, это раз. Явное подражание, причем неудачное. Не люблю, когда врут в глаза, по-моему, это жестоко. И потом, есть с чем сравнить - хороших стихов в Творчестве достаточно. Критиковать тут нечего, уж прости. Написала правду, что думаю. И личность автора тут не при чем. Любому про такие стихи сказала бы то же самое. Ибо считаю, что надо что-то делать хорошо или не делать совсем. А лозунг "Пипл схавает" считаю недостойным.
    Деструктив.
  • 23:24, 24 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    шишига
    Всем огромное спасибо за одобрение, и не очень большое за критиканство!!!!
    Богатые не могут помочь бедным......румянец спадёт!!!!!!!!!
  • 00:23, 25 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    блестяще! это очень, очень хорошо! более того, это пока лучшее из всего, что мне попадалось в этом разделе форума..

    здесь, собственно, вообще нет профессиональных, ремесленно грамотных стихов.. к слову, у лермонтова и многих других великих поэтов были формальные ошибки гораздо более серьезные, чем те, на которые указала эос, и которые, в строгом смысле слова, даже не являются ошибками.. это всего лишь огрехи..

    ошибки тут тоже есть, но не хочу на них указывать.. по одной простой причине: стихотворения в жанре "исповедь" не нуждаются в ремесленной редакции.. (не путайте только жанр исповеди с элегией и другими лирическими формами, в данном случае это важно).. в таких стихах важно только одно, то, что николай гумилев называл эйдологией.. и с этой точки зрения, это очень красивые стихи..

    спасибо!
    i have seen you all..
  • 15:01, 25 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    ДЕБР
    Важно.что человек,пишет от души,и уж как может,и как сердце велит..Это главное !! В этой виртуальной игре,как в зеркале,видно отражение реальных масок людей,которые носят их и в жизни! И удивляет количество злости,желчи,негатива,зависти а иной раз и тупости людской,что вылезает на топиках..Жизнь она одна,и ее не проживешь,три раза..Уметь,прощать,дарить,любить,и дорожить своими близкими, и пусть не очень близкими людьми - и вернеться и к тебе со сторицей! Редко.тут пишу,накатило,просто...
  • 17:55, 25 мар 2013 
     Рейтинг: 1
    De La Vega
    Эос
    Не думаю, что пересказ личной игровой истории, в данном случае выраженной в стихотворной форме, а не в прозе, как у тебя, можно расценивать как плагиат))) В Харадане пока ещё не ввели патент на тему... Просто очень много общего у вас - отсюда и совпадения)))

    Или ты считаешь, что переживать и чувствовать, а после делиться с другими своим восприятием этого Мира вправе лишь первые?!

    Так мы далеко не первые и я очень надеюсь, что не последние))))


    P.S. Автору спасибо!!!
    Пройдите мимо нас и простите нам наше Счастье...(с)
  • 21:11, 25 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    блестяще! это очень, очень хорошо! более того, это пока лучшее из всего, что мне попадалось в этом разделе форума..

    tracy
    ты меня пугаешь, честно. Желание утешить обиженного похвально и делает тебе честь, НО зачем же вот так, одним росчерком пера всех остальных авторов в грязь втаптывать? В этом разделе много прекрасных стихов. Де ла Вега, Реинкарнация, мисс Фремор, Люмен, люпусморт... Чудесные, яркие, полные чувств, интересных не избитых образов, игры слов их творения. Неужели все они хуже, чем вот ЭТО?
    De La Vega
    ты ошибаешься, под плагиатом я не свою историю имела в виду, с ней нет ничего общего, а стихотворение Люмена, с которым он в конкурсе победил. Просто и идея и стиль откровенно слизаны, и подражание сильно уступает оригиналу. А попытка автора написать прозу, как раз таки по идее сильно напоминала мою повесть. Возможно, поэтому автору и не удается передать свои ощущения, что она постоянно кого-то копирует. Пусть напишет что-то действительно свое, тогда и отношение будет другое. Взять стихи того же Аюша, который тоже часто ошибками грешит. Но он ярок, он самобытен, он ироничен. И поэтому, под общим впечатлением мелких огрехов не видно.
    Респект Охотникам, которые сбежались так рьяно защищать соклана, который возможно, такой защиты и не стоит. Только я думаю, что настоящее творчество в подобной защите не нуждается, потому что, проникает в душу. Здесь я этого не увидела, лгать не вижу смысла.
    Деструктив.
  • 21:47, 25 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    HZ_SpawN
    Эос
    Долго старался не писать в этот топ, но Вы действительно смешите))) Давно не видел человека, который так умирает от зависти и злобы))) Особенно забавно читать эти реплики от того, чье "творчество" на сайте поиска плагиата, думаю, что многие поймут о каком сайте идет речь, набирает не более 40% собственных слов))) Не стоит мусорить в чужих топах, пишите свои, а если считаете, что можете лучше, то покажите это на деле, а не занимайтесь откровенным критикнством. Напоминаете 95 летнего заслуженного профессора в глубоком забытии не помнящего свой предмет, но мучающего студентов)))
    С тех пор когда нет на глоток, и сильно обижают, я говорю - не ссы браток, Господь нас уважает... (с)
  • 21:57, 25 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    шишига
    Эос
    Спасибо!!! Люблю конструктивную критику....Буду исправляться
    Богатые не могут помочь бедным......румянец спадёт!!!!!!!!!
  • 22:00, 25 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    HZ_SpawN
    если в вашем клане ложь и клевета нормальное явление, что я последнее время часто замечаю, то я очень рада, что я давно не Охотник. За то что я имела наглость высказать свое мнение, не совпадающее с официальным мнением вашего клана, вы тут всем скопом на меня накинулись. Хочу заметить, что на личности я не переходила. Интересно, что и как вы бы говорили, если бы данный опус вышел не из под пера вашего соклана? Давно не встречала столько лицемерия. Кто хочет увидеть - тот видит.
    И таки да, на других сайтах простоянно пишут про моего перса в Джаге, и про моих кошек и про события из моей жизни. Я слишком известна, знаете ли, а прислуга постоянно сведениями приторговывает)) Видимо, выгнать придется
    Деструктив.
  • 22:57, 25 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    люпусморт
    Окстись, ребята, это ж Творчество,
    а не личин зависливых корчество,
    не конкурс здесь с призами, зачем же
    грязь здесь лить возами?
    Коль вам так важно, кто талант, кто плагиатор,
    кто метр великий, кто аматор,
    дуэль устройте вы, как Салим и Аюш,
    а то визжите, словно стайка хрюш,
    и муз визжаньем распугали.
  • 22:58, 25 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Эос
    "Теперь себя я чувствую своей / По обе стороны фальшивой баррикады" - вот эти две строчки, да, это пока лучшее, что лично мне довелось тут прочитать..

    плагиатом и пушкин страдал, и в этом отношении ему больше упреков можно предъявить.. одному дано от рождения три, а другому тридцать, первый сделал четыре, а второй двадцать девять, и мне интереснее тот, кто сделал четыре.. потому что мне не интересен тот, кто сделал больше других, мне интересен тот, кто сделал больше самого себя, больше, чем ему было дано..

    позволю себе также дать тебе совет, это не форум обсуждения поэзии, здесь другая мера, хочешь обсуждать и оценивать поэзию и прочие belles-lettres на уровне ремесла, для этого есть другие ресурсы..

    ДЕБР
    знаешь, вот было какое-то скрытое ощущение о человеке, я же видела олю шишигу в боях, когда она в лиге была, видела ее старания, и очень приятно, что это ощущение подтвердилось..
    i have seen you all..
  • 23:39, 25 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Ладно, убедили, вы тут все хорошие, я плохая. Бог с вами, мне это всё равно. Пушкин - гений, его сюда приплетать уж совсем нелепо. Одного не могу понять - если мне не нравится, почему я не могу этого сказать? В отличие от вас мне хватает мужества быть честной. А благими намерениями, как известно...Больше слова не скажу, если автору нужны тонны лести. Лично мне больше нравится беспристрастный взгляд на мои опусы. Но, как говорится, это мои проблемы.
    Деструктив.
Страницы: 1 2 3