«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 3
    Bedkarma

    Мой путь - одиночество. Седьмая часть, которой не должн
    21:12, 28 сен 2012

    Войн держал в руках грязные, покрытые копотью и бурыми пятнами листы бумаги, перешитые жесткими хараданскими нитями. Как эти листы попали к нему, войн даже не хотел вспоминать, но то что они достались непросто, свидетельствовали несколько свежих рубцов на руках и лице.
    Войн прищурившись, при свете тусклой свечи вчитывался в буквы, прописанные красивой вязью. Название рукописи читалось легко и четко "Мой путь-одиночество" Седьмая часть. Имя автора было неразборчиво, то ли Эол то Эоф. "Ну да не важно" - подумал войн и принялся дальше увлеченно изучать рукопись. По мере чтения лицо его приобретало все более и более суровое выражение, войн судорожно сжимал кулаки, с его губ срывались грязные ругательства.
    Автор приоткрывала завесу тайны на одну из самых мрачных страниц истории Лиги.

    1. Все надеялись, что это начало, а оказалось конец. Да что это все я говорю загадками. Читайте.
    Над цитаделью альянса Солов развевались многочисленные многоцветное полотнища знамен. От криков и музыки содрогались могучие стены Цитадели. В этот торжественный день назначался новый глава Альянса. Многие надеялись, что с этим назначением будет новый расцвет Альянса, фигура была знаковая не только для Солов, но и для всей Лиги. Сверкая на солнце лазурью доспехов, под одобрительный гул, Грей взял из рук старейшины Альянса символ власти, корону в виде солнца , обрамленную рубинами и сапфирами и возложил ее себе на голову. В этот торжественный момент меня особо никто не замечал, рыжую девушку стоявшую рядом с Греем. Но если бы кто вдруг присмотрелся ко мне внимательнее, то рассмотрел бы малозаметную ухмылку и торжество в моих прекрасных глазах. Только приближенный круг воинов знали, что я теперь будущий заместитель главы Альянса……. Далее идет неразборчивый фрагмент текста.

    2. Ночь. Бледный свет луны проникал в небольшую бойницу. Свет от факелов создавал причудливые тени на стенах моей комнаты. Душа моя была похожа на эти тени, мечущиеся и не находящие никогда покоя. Я часто не могу уснуть по ночам, все жду знака, который бы позволили вырваться из этого безумия. Откуда только у меня берутся силы на все это? В душе пустота, скорей бы все закончилось. Внезапно, я услышала громкие крики, торопливый стук в дверь, и, не дожидаясь моего разрешения, в комнату ворвался стражник. Выпучив глаза и промычав что-то нечленораздельное, сунул мне бумагу. Я на мгновенье опешила от такой наглости, но поняв, что в бумаге содержит нечто важное, отослала стражника и стала вчитываться в текст, пытаясь в полумраке разобрать смысл письма. Спустя несколько мгновений я поняла - это знак. Знак, которого я ждала столько лет. Знак, который означал конец и начало всего. Передо мной пронеслись мгновения жизни – мы, мелкая песчинка бойцов Когорты, бредём через бесконечные пески, изнывая от жары и жажды; ссора и удар мечем по своему соклановцу, я до сих пору вижу его удивленные глаза, кровь на губах, слышу как грузное тело падает на землю... крики, мощный удар, после которого меня накрывает тьма; мучительное изгнание из Атона, насмешки, к которым я привыкла, но разве к этому привыкнуть можно?; помню как изможденная и практически уже на грани смерти, подобранная солами, жадно припала к фляжке с водой. Все это пронеслось в моих мыслях как дуновение ветерка. Прошлое, как ты иногда бываешь тяжелым. Прошлое. Но теперь Великий план свершится. То, что задумал Глава Атона одновременно безумие и гениальность. Только я и он знали, что все что происходило, все только ради того, что бы я оказалась в руководстве Солов. А Солы?! Кучка жалких идеалистов, через несколько лет от вас останется всего лишь желтая хараданская пыль, да пара баллад исполняемых в таверне для пьянчуг….. Далее следует неразборчивый текст.

    3. В сообщении которое я получила, был новый ультиматум Солам. Глава Старсов, решился все таки на авантюру и попытался спрятать одного бойца из тех, кто оказался волей рока в ЧС у Атонов. Разведка сработала быстро. Были получены неопровержимые данные о коварстве Солов и невыполнении договоров, о которых уже никто и не помнил. Теперь никто не сможет остановить меня. Грей слишком занят войной с Когами, да и не политик он. Ему бы помахать мечом, а что твориться внутри Альянса, ему не так важно.... Далее следует неразборчивый текст.

    4. Все произошло как я планировала. Грей быстро поддался на мои аргументы о необходимости именно такого решения и подписал обращение. Все было сделано быстро, кто еще мог сказать веское слово в защиту Старсов из Прайда отсутствовал, а остальные испуганные ультиматумом Атонов молчали и надеялись, что их буря не тронет. Мое обращение о роспуске Альянса было тихой революцией. Теперь некогда один кулак из четырех кланов стал телегой без колес, которые покатились в разных направлениях. Лига замерла в тревожном ожидании. Остатки Альянса оказались замком на песке. Кто-то нашел приют в соседних кланах, кто-то отправился в одиночное странствие, лишь жалкие остатки Старсов пытались говорить о чести и объединить небольшие кучки недовольных Атоном. Я понимала, что это агония, которая через какое-то время закончится.
    Меня теперь ничто не держало. Я была свободна после выполнения своей миссии. Осталось только получить то, что мне обещал Глава Атона....... Далее следует неразборчивый текст
    Омела все таки лучше.
  • 21:16, 28 сен 2012 
     Рейтинг: 2
    Bedkarma
    Следует отметить, что это все художественный вымысел и вольное изложение событий. Отождествление с какими-либо личностями прошу считать случайностью.


    Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. (с)
    Омела все таки лучше.
  • 21:29, 28 сен 2012 
     Рейтинг: 0
    Гурион
    Во наваял то.... Бестселлер :)
  • 11:01, 29 сен 2012 
     Рейтинг: 1
    _KoMMyHuCT_
    Блин в 8 части полюбому вторжение инопланетян будет !!! )
    Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма.
  • 11:30, 30 сен 2012 
     Рейтинг: 0
    Bad Boy 05
    _KoMMyHuCT_ писал(а):
    Блин в 8 части полюбому вторжение инопланетян будет !!! )

  • 12:11, 30 сен 2012 
     Рейтинг: 0
    Cpt_Force
    _KoMMyHuCT_
    Bad Boy 05
  • 11:49, 01 окт 2012 
     Рейтинг: 1
    Тиана
    Ужас) Как ничтожно искать причины в других...
    СоЛ давно уже не СоЛ, и ни Эос и ни Грей тут не при чем, великий альянс СоЛов начал рушитца, когда Вурдок-Слава, Мрак,да и потом Саныч свалили из проекта ...
    Все остальное лирика, и тянувши одеяло каждый сам на себя, вы окончательно рассыпали на тысячи мелких кусков, и без того уже хрупкий и без основы Альянс великих СоЛов...

    П.С вы заигрались в фантазийном мире Джаггернаута.
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 17:12, 01 окт 2012 
     Рейтинг: 0
    Adrenalinchik
    Тиана
    Жень это просто вольное сочинение, как и предидущие.....
    Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
  • 22:37, 01 окт 2012 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    Adrenalinchik
    за вольности , часто приходитца дорого платить)
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 11:52, 02 окт 2012 
     Рейтинг: 1
    Незнаюкакназвать
    До боли знакомый сценарий.. про меня тоже когда то говорили что это именно я развалила альянс бывший когда то одним из сильнейших в ск. Но на самом деле, причины нужно искать в себе а не в других.
    Если отбросить тот факт что это сарказм с конкретным подтекстом а воспринять это как художественное произведение, то написано не плохо, читала с интересом, но есть пара моментов на которые автору следует в дальнейшем, если будет продолжать писать что то еще, обращать внимание. Во первых орфография, слово войн, означает слово война во множественном числе и в родительном падеже и ни как не может означать человека. В вашем случае писать нужно было не войн, а воин.
    Ну и еще не стыковки в тексте, я читала все части написанные Эос, и если уж вы ссылаетесь на эти записи, то будьте любезны хронологию событий соблюдайте. Насколько я помню, солы не подбирали ее, и ни к какой фляжке она не припадала, ее можно сказать заманил парень, когда они встретились во время охоты на эйманси и предложил вступить.
    Успехов в творчестве, ваш злобный критик Незнайка.
  • 14:21, 02 окт 2012 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    Незнаюкакназвать
    остается только восхищаться нами, слабыми женщинами, которым легко удается то, что не смогли сделать сильные мужчины
    А по тексту - подделка всегда уступает в качестве оригиналу
    Деструктив.
  • 19:07, 02 окт 2012 
     Рейтинг: 1
    Bedkarma
    Незнаюкакназвать
    спасибо за критику, стыдно за ошибки, дописывал уже был уже 12-ый час ночи...

    Поясню несколько моментов:

    - все произведения Эос на форуме, ее фраза , что 7 части не будет, сформировались, под воздействием последних событий в Лиге, в мою творческую интерпретацию событий;
    - мне показалось, что подобная трактовка событий имеет право на жизнь, она содержит интригу и не лишена внутренней логики;
    - обидеть ни кого не планировал, на первом месте была корректность, вину за происходящее ни на кого не сваливал - все это мой угол зрения с ракурса очень интересных произведений Эос.

    Эос - я не волшебник, как Вы, я еще только учусь......
    Омела все таки лучше.
  • 07:23, 03 окт 2012 
     Рейтинг: 1
    koligin
    Эос


    Супер серия конечно все 7 частей , я в первый раз сегодня во время проф работ блуждая по форуму заглянул на эту страницу форума..... ШОК!!

    продолжение следует ...
  • 11:02, 03 окт 2012 
     Рейтинг: 1
    koligin
    большое спасибо за похвалу, от Вас получить ее вдвойне приятно)). Авторство 7-й части принадлежит не мне.
    Bedkarma
    у тебя странное представление о корректности. Я лично присутствовала и принимала участие в событиях, которые описывала. Ты - нет. Настоящую правду знают только 2 человека. А что, если ты обвинил невиновных? Время нас рассудит, тебе с этим жить.
    Деструктив.
  • 23:42, 03 окт 2012 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    зато 7-я часть самая забавная)
    далека от истины конечно также как и предыдущие 6,
    но по мне самая лучшая, ибо в ней хоть какая то крупица истины -
    Эос развалила альянс)
  • 23:57, 03 окт 2012 
     Рейтинг: 1
    Adrenalinchik
    Верорк

    Bedkarma [17]

    Следует отметить, что это все художественный вымысел и вольное изложение событий. Отождествление с какими-либо личностями прошу считать случайностью.
    Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
  • 01:15, 04 окт 2012 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    Adrenalinchik

    а я разве о Вас лично чтото писал?) я в состоянии читать по русски, и прочитал данную ремарку...
    Выразил свое мнение, поскольку ранее читал первые 6-й частей вранья, вернее - художественного вымысла... зачем Вы мне чтото пытаетесь показать, я не понимаю.
    с Эос я так думаю мы сами разберемся, кто из нас кому чего должен...

    П.с. - как там выборы нового главы? мы все ждем результатов)
  • 12:49, 11 окт 2012 
     Рейтинг: 0
    koligin
    Эос
    ))) я был прав , новая глава повествования уже пишется))
  • 17:57, 15 окт 2012 
     Рейтинг: 0
    Мечислав
    ну вот сказке и конец, а кто слушал молодец. Самое большое разочарование для меня это то, как беспринципно и легко прайд что называется кинул своих. Как по мне, единственные, кто оставался до конца свободным это синие солы. Что заставило остаться тех 20 человек, зная что они будут внесены в ЧС к главе атона? Они знают, что в случае чего им никто не поможет, что самостоятельно они не смогут вести боевые действия. Идея, честь, совесть. Может быть что-то ещё. Но они остались. Они победили.
    ТеНи Побеждают Всегда
Страницы: 1