«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2
  •  
     Рейтинг: 2

    Мой путь - одиночество...Глава шестая. Война.
    13:35, 19 июл 2012

    Слезы струились по моему лицу, и одновременно я сотрясалась в приступе безумного хохота. Я оплакивала свою наивность и смеялась над своей глупостью. Удар ножа, приколовший объявление войны, рассёк последние нити, связывавшие меня с бывшими Охотниками.
    Пелена упала с моих глаз, как же я заблуждалась! И сейчас я сожалела, сожалела о каждом слове утешения и поддержки, сказанном мной бывшим сокланам.
    Как будто им нужна была моя жалкая поддержка! И я зашлась в новом приступе хохота.
    И все-таки было больно, чертовски больно, потому что, я им верила, я действительно им верила.

    А ведь никто не гнал их из Когорты, тогда произошло то же, что происходит сейчас. Руководство Альянса Охотников оказалось дальновидным и достаточно жестко пресекло попытки клана Атон завоевать мир. Поэтому их и выкинули из Альянса и подтолкнули уйти в Лигу. Никто не угрожал уничтожением фиолетовым Охотникам, наоборот, это они представляли угрозу внутреннему порядку и целостности Когорты. Глава Альянса очень здраво рассудил, что лучше иметь врага на той стороне, чем «друга» на этой, который в любой момент может ударить в спину. Значок клана Атон больше не напоминает мне жука на булавке, теперь имя им – Вероломство. Предавший единожды, предаст снова. Теперь те, кем я когда-то так восхищалась, кому верила и к кому была искренне привязана, пришли за моей головой.

    Время – странная штука, то оно ползет как черепаха, то несется со скоростью чистокровного скакуна. А для клана Атон, видимо, даже время текло по своим, особым, законам. В ультиматуме, предъявленном Солам, значился срок – неделя, нападения начались через 3 дня…

    Да, Солы были виновны, виновны в том, что они не ожидали войны. Не думали, что те, чью спину они только вчера прикрывали в боях, кого лечили их целители, кого они считали своими друзьями, завтра придут их убивать.
    Глупость наказуема…

    Первыми пострадали рекруты Солов. Мощные прокаченные атоновские хаи окружили пристройку, в которой размешались Стары и подожгли ее. Пытающихся спастись из огня, безжалостно убивали на месте. Несчастные малыши даже не успели понять, за что они умирают.
    Пока сигнал о нападении дошел до основных форпостов Солов, пока ударный отряд золотых прибыл на место, спасать было уже некого. Из малышей уцелели только те, кто находился на заданиях или в патрулях.

    Формальный повод для войны, якобы Солы укрывают нескольких дезертиров – не оправдание для подобной жестокости. А вот для войны на уничтожение такие действия вполне оправданы. Лишая клан подрастающего поколения, лишаешь его будущего.

    Да, тактически операция была выстроена идеально. Дождаться, пока руководство Солов разъедется по дальним гарнизонам, обозначить формальный срок для решения конфликта, прекрасно зная, что решать его некому. Внезапно нанести мощный удар, не ожидающим нападения. Были созданы все условия для быстрой и победоносной войны. Как бахвалился один из атоновцев – скоро никто и не вспомнит, что в Харадане существовали Солы…

    Однако…
    Однако, Солы внесли свои коррективы в безупречно выстроенный план. Вместо того, чтобы удариться в панику и безропотно склонить голову, они собрались, сплотились и дали отпор. Ставки в этой игре были слишком высоки – существование и независимость Альянса СоЛ.
    И мы продолжали жить, неся чудовищные потери в боях с превосходящим противником. Наскоро залечивали раны, стискивали зубы и снова бросались в бой.
    Уцелевшие малыши ставили ловушки и обстреливали из арбалетов, помогая нам, как могли.

    Поступил сигнал, что в Краю патруль Прайда попал в коговскую засаду. Хватаю сумку с эликсирами и бегу на помощь. На Предгорье подвигов замечаю смутную тень и тут же получаю жесточайший удар в грудь. С трудом поднимаюсь на ноги – передо мной во всей красе стоит Глава клана Атон.

    В стальных глазах насмешка, рука лежит на загривке ручного рыкара. Убить меня сейчас он не может – слишком много посторонних вокруг, а вот покалечить вполне. Коротким взмахом руки отдает приказ рыкару атаковать. Зверь ловит носом воздух и вместо того, чтобы напасть, подходит ко мне и трется головой о ноги. Я глажу большую кошку и почесываю за ухом, как когда-то в клановом поместье. Это наша тайна с Гхорром, нам обоим бывало одиноко. А теперь хищник оказался человечнее своего хозяина, он не забыл нашей дружбы.
    Короткий взмах меча и зверь замертво падает к ногам своего властелина. Неповиновения Глава не прощает…

    И тут я совершаю ошибку, я пытаюсь говорить с ним, говорить, как с обычным человеком.
    - Там…наши…патруль, засада…эликсиры, срочно…
    В его глазах появляется тень понимания и следующим ударом он ломает мне руку.
    От дикой боли темнеет в глазах, закусываю губу в кровь, поднимаюсь…
    - Там же враги…Прайды одни там…они не выстоят…помочь…
    Получаю сокрушительный удар по голове, падаю рядом с трупом рыкара…
    Враг на прощание равнодушно пинает мое беспомощное тело и спокойно уходит.

    Прайд базируется на Центральном фронте, на Приморье они бывают редко, поэтому основная тяжесть войны падает на золотых Солов. А мы по мощи намного слабее, чем основа Атона, мы сопротивляемся изо всех сил, но с каждым днем нас становится все меньше…

    Надо отдать должное, далеко не все члены клана Атон принимают участие в боевых действиях.
    Только, если ты состоишь в клане, то все отвечают за тебя, а ты отвечаешь за всех. Пока на тебе клановый значок, ты одобряешь и поддерживаешь политику клана.
    Неважно, принимал ли кто из клана Атон личное участие в этом избиении, все равно на каждом из них кровь, кровь убитых и покалеченных Солов…

    Как ни странно, особой жестокостью отличаются несколько коренных лиговцев, которые примкнули к Атону уже здесь. От выходцев из Когорты была бы понятна такая ненависть к Солам, а эти?
    Наверное, надо выслужиться перед новым хозяином…

    Смерть ходит очень близко от нас, я чувствую ее ледяное дыхание, но я больше не боюсь, двум смертям не бывать…
    Теперь мы с братом бьемся плечом к плечу, только вот я даже не представляла, кто окажется нашим общим врагом.

    Сигнал о нападении, в бою мой брат, бегу, сломя голову…

    - Нет, не трогай его, прошу!! - кричу, повиснув на руке здоровенного воина в синих доспехах. Он стоит словно стена, даже не шелохнувшись, будто голем. Жуткая длинная тень от его силуэта закрывает меня с головой.
    - Нет, хватит, остановись! - слёзы текут по моему лицу, растрёпанные волосы прилипают к мокрой коже - Неееет!!
    - Отпусти, мразь, отпусти... - слёзы смешиваются с яростью и отчаянием.
    Мои удары едва царапают мощный доспех и только глухой, гулкий звук раздается там, где у него должно быть сердце
    Бум... Бум... Бум...
    Помощь успевает подойти, нас отбивают, брат тяжело ранен, его перевозят в дальний гарнизон. Я даже рада этому расставанию, так у него больше шансов уцелеть.

    Сигнал о нападении, на этот раз атакуют Росу, никого из наших поблизости нет, пока успеваю добраться, все уже кончено.
    Росинка лежит на земле, плавая в собственной крови, тяжело ранена, но жива…
    Пытается что-то сказать мне, но вместо слов на губах выступает кровавая пена, видимо, сломаны ребра и пробито легкое. Не теряет присутствия духа и улыбается мне разбитыми губами.
    Я глажу ее волосы:
    -Потерпи родная, потерпи, -стараюсь, чтобы голос не дрогнул и она не заметила моих слез.
    Не знаю, каким чудовищем надо быть, чтобы поднять на нее руку. Более доброжелательного, светлого и солнечного человечка трудно себе представить.

    Сигнал о нападении…
    Сигнал о нападении…
    Сигнал о нападении…

    Золотых Солов осталось всего двое…

    Я не знаю, когда закончится эта война и закончится ли она вообще…
    Но одно я знаю совершенно точно, до тех пор, пока будет жив хоть один Сол, мы будем бороться.

    Ты ошибся, атоновец…

    Даже если допустить самое плохое и Альянса Сол больше не будет в Харадане, он останется здесь.
    Потому что, благодаря своему дружелюбию, своему мужеству, своему свободолюбию и независимости, имена Солов навсегда вписаны в историю этого мира.

    Пусть подождет меня еще минуту
    Чертог забвенья, мрака и печали
    Остатком жизни смерть неся кому-то,
    Я шла в последний бой с двумя мечами.

    Вам этот бой запомнится надолго
    Полёт клинков, рассёкших мир на части
    Предсмертный хрип затравленного волка
    И два клинка, как проклятое счастье.

    Какая ж мне нужна ещё награда?
    И когда жизнь замрет в последнем стоне
    Я упаду, красиво, как в балладах
    Сжав рукояти в стынущих ладонях.

    Нет смерти для меня…


    P.S. Альянс СоЛ все еще находится в состоянии войны с кланом Атон.
    Победивших в этой войне не будет, потому что, доверие и дружеское расположение разрушены безвозвратно.
    Хотя, за власть над миром, возможно, это не такая уж большая цена…


    *стихи Неизвестного Гладиатора
    Деструктив.
  • 17:33, 23 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Knight Scorpion
    КастратоР

    седьмая часть будет называться "Реквием"
  • 00:15, 26 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    написано реально красиво, даже лучше чем все остальное, хотя и там вроде неплохо - но, честно сказать, по содержанию - пропагандистская чушь... особенно про борьбу - я давно уже не вижу чтобы ктото сопротивлялся из солов или помогал сокланам на которых нападают
    Ну и улыбнуло про причину войны, про то война идет за какую то власть а не изза нарушения самими же солами своих договоренностей...
    ну да оставим это на авторский вымысел)

    П.с. - Эос молодец кстате - как обещала мне месяца 3 назад ничего не писать про орлов, так слово держит)
  • 10:10, 26 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Верорк
    и опять спасибо за похвалу) конечно, это не политический обзор и не документальная хроника событий. Это мой взгляд и мои эмоции, выраженные посредством творчества.

    П.С. У Эос много недостатков, но она не дура и не наступает на одни и те же грабли
    Деструктив.
  • 11:39, 28 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    -Favn-
    зачитался)) очень понравилось, все шесть частей прочитал не отрываясь)
  • 23:00, 28 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    Knight Scorpion

    не, судя по последним событиям глава будет называться - капитуляция)
  • 01:01, 29 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Робеспьер
    Оль, нет, слов, умничка, зачитался...
    OverboostДружищ, специально для тебя, кусочек из альтернатив- версии)
    Жадность не давала спать старой ведьме Рахиле и её юной рыжеволосой ученице Эос, уже которую ночь… Воспользовавшись добротой и доверчивостью своих собратьев по оружию они, вот уже который день варили мерзкие наркотические отвары, вызывавшие мгновенное привыкание. Рецептурой и изготовлением, сей богопротивной и ужасной мерзости была сама Рахиля, а вот рынок сбыта ей организовала её шустрая рыжая подручница… Под видом невинных отварчиков и элексирчиков в клан сбывались за большие деньги тяжелые наркотики, а человек, который первый её обвинил в этом-был отравлен с особой жестокостью…

    А по факту-война-есть война, и хорошего она никогда никому не приносит... Стараюсь держатся в стороне от этих конфликтов, ибо друзей, что в Солах, что в Атоне много.
  • 02:08, 29 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    а-вот_и-я
    Робеспьер

    а если честно-малавата буит!
    напиши чё-нить уже прикольное(не хошь про войну-не надо)
    я волшебное слово знаю:пажалусто
    аюш один не справится
    везде втуплю
  • 16:52, 29 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Мечислав
    если честно ход войны меня удивил, как и её итог. Необдуманная политика прайда как до войны, так и во время её привела к полному поражению топового альянса. Печальный, но ожидаемый результат.
    ТеНи Побеждают Всегда
  • 22:11, 29 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Прошу закрыть топ.
    Деструктив.
Страницы: 1 2