«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2
  •  
     Рейтинг: 2

    Мой путь - одиночество...Часть пятая. Атон
    10:53, 16 июл 2012

    Запахнувшись в плащ кровавого оттенка, Глава клана Атон беспокойно ходил в своих покоях. Очередной приступ проклятой мигрени грозил на день, а то и два вывести его из строя. Виски уже начинало ломить тупой болью, в глазах темнело, хотелось с головой залезть под одеяло и не двигаться. Собственная беспомощность приводила могущественного Главу в бешенство, и он заскрипел зубами. Ручной рыкар, мирно дремавший в углу комнаты, тут же приподнял голову. Пара безжалостных янтарных глаз уставилась на хозяина. Глава успокаивающе потрепал зверя по загривку. Это было единственное живое существо, которому Глава доверял безоговорочно и в чьем бескорыстии был уверен.

    В дверь робко поскреблись.
    - Да! - отрывисто бросил Глава, - Гхорр, ко мне! Рыкар послушно улегся в ногах хозяина и положил на них свою голову.
    Опасливо глядя на рыкара, в комнату бочком протиснулся ординарец.
    - Принес? – не глядя на него, холодно спросил Глава.
    -Ннннееттт…- едва прошептал вошедший.
    - Что??? – Глава вскинул на него стальные глаза, в которых плескалось бешенство.
    -Проклятая старуха, ну Рахилия эта, узнав для кого нужен отвар, отказала наотрез…
    -Вон!!! – от сдавленной ярости голос Главы понизился почти до шепота. Он еле сдерживал желание скормить недотепу рыкару.

    Два раза повторять не пришлось, служака опрометью выскочил из комнаты.
    Глава приглушенно застонал, сжав от досады кулаки так, что побелели суставы. Последняя надежда хоть немного унять боль развеялась в прах, теперь пару ближайших дней можно вычеркнуть из жизни.

    Свойство одного из отваров Рахилии снимать приступ открылось случайно. В один из вечеров, пребывая в благодушном настроении, он как-то спустился в общий зал. Люди отдыхали после боевых будней, лениво переговаривались, делясь новостями, выпивали.
    Он присел у огня и вдруг почувствовал приближение боли. «Как не вовремя» - подумал он и досадливо поморщился. К нему подошла эта рыжая девчонка с дерзкими глазами, как ее? Эос. Протянула кружку с теплым питьем, он машинально отхлебнул и с удивлением заметил, что боль откатилась, а потом и совсем затихла.
    -Что это?
    -Это травяной чай, по рецепту Рахилии – смутилась девчонка и торопливо отошла.

    Потом, когда за нападение на соклана девчонку выкинули за дверь, он был уверен, что через пару-тройку дней она приползет обратно и будет молить о прощении. Так было практически всегда, со всеми, кого по тем или иным причинам выгоняли из клана.
    Но девчонка оказалась то ли слишком глупа, то ли слишком упряма, в общем, она не вернулась. А потом ее пригрели СоЛы.

    СоЛы…
    Гримаса досады появилась на лице Главы Атона. СоЛы давно были ему, как кость в горле. Еще в бытность фиолетовыми Охотниками, во всей Лиге был только один клан способный им противостоять. Это был Прайд, фиолетовые СоЛы.
    Сейчас положение СоЛов было уже не таким прочным как раньше, несколько сильнейших воинов попали в плен в Когорту, да и сгинули там, без следа. Часть руководства была раскидана по дальним гарнизонам. Да и вообще, будучи любимцами Лиги, благодаря своему дружелюбию, СоЛы были расслаблены и не ожидали нападений от своих.

    «Глупцы!» - подумал Глава и усмехнулся, «Им надо было душить нас сразу, как только мы пришли». Теперь же Атон укрепил свои позиции, под его знаменами было в 4 раза больше людей, чем после прихода из Когорты. Любители легкой наживы и авантюристы всех мастей с удовольствием шли в Атон, надеясь завоевать мир. О том, что этот мир они завоюют для него, Глава благоразумно скрывал.

    Атон давно перестал был воинской элитой, стал сборищем ловцов удачи, не обремененных излишней моралью. Да и кому они нужны, эти розовые сопли, если они мешают побеждать? Победителей не судят…

    Пожалуй, пришло время посчитаться с СоЛами…
    Очередная волна боли накатила с жестокостью хищного зверя, разрывая сознание в клочья. Глава едва коснулся серебряного колокольчика, как в дверях бесшумной тенью возник ординарец.
    -Валея ко мне!!!

    Стоял тихий вечер, весна уже вступала в свои права, запахи пряных трав кружили голову, огонь в костре мирно потрескивал. Вокруг меня были знакомые дружеские лица, мы шутили, смеялись, забывая на время, что идет война и утром снова в бой. Внезапно во двор кланового поместья упругим уверенным шагом вошел высокий воин. Костер высветил его длинные волосы, породистое высокомерное лицо и я узнала его. Это был Валей, который когда то казался мне таким красивым. Сейчас я с любопытством разглядывала его, прошел почти год, как я у СоЛов.

    Да, Валей все еще был хорош, как воин стал еще сильнее, но вот глаза…
    Глаза выдавали усталость и скуку, совершенно мертвые глаза на молодом лице. От этого взгляда мороз пробирал по коже, и я удивилась, как он мог казаться мне красивым?

    Валей молча подошел к доске для объявлений, ножом приколол какой-то листок и вышел прочь.
    *«В течении недели выгнать наших ЧС, в противном случае начинаем боевые действия со всеми вытекающими.. кто не хочет учавствовать в бойне, может покинуть кланы Альянса СОЛ !!!» - значилось на листке.


    *сохранена орфография и пунктуация оригинала.
    Деструктив.
  • 13:05, 16 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Незнаюкакназвать
    ну в общем и целом неплохо, читала с удовольствием, последняя часть немного скучновата, но я так понимаю будет продолжение и там все прояснится.
  • 15:49, 16 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Mistmare
    Внутрифракционная война... Я уже переживала такую
    Не обидно, когда твой более сильный и обученный враг занес над тобой оружие, величиной в два твоих роста. Обидно, когда те, кто априори должен защищать своих малышей-рекрутов, ломают их морально и физически, самоутверждаясь таким сомнительным способом, не находя в себе силы и разум решить конфликт на своем высоком уровне, забывая о приоритетах...
    Спасибо, Оля!
  • 22:46, 16 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Муспелль
  • 12:33, 19 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    UNDERDOG
    Спасибо, Оль. Ты здорово пишешь !
    Ждем продолжения!
  • 22:50, 21 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Проба пера
    Как всегда,прочел на одном дыхании...Оля,ты лучшая!
  • 18:35, 22 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Knight Scorpion
    первые три части были лучше. в этой пафос какой то некрасивый
  • 20:32, 23 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    -Saygon-
    Первый абзац напомнил "Мастера и маргариту"
    В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца ирода великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат.
  • 21:10, 23 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    -Saygon-
    браво!!! ты единственный кто угадал, именно этот абзац мой самый любимый и вдохновил меня
    Деструктив.
  • 16:44, 25 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Mistmare
    И вовсе не единственный Это мое любимое произведение М. Булгакова
  • 19:23, 25 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    -Saygon-
    Mistmare
  • 20:10, 25 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    ПрапорщикЗадов
    Ух ты,чисто случайно зашел в раздел творчество и такое откровение...Автору грац!Да и классик, наверное ,не против был бы такой трактовки.С нетерпением будем ждать продолжения
  • 19:56, 05 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    Т.к глава шестая,закрыта по "понятным причинам",отпишусь тут...
    Написано красиво и грамматно,но...
    А ведь никто не гнал их из Когорты, тогда произошло то же, что происходит сейчас. Руководство Альянса Охотников оказалось дальновидным и достаточно жестко пресекло попытки клана Атон завоевать мир. Поэтому их и выкинули из Альянса и подтолкнули уйти в Лигу. Никто не угрожал уничтожением фиолетовым Охотникам, наоборот, это они представляли угрозу внутреннему порядку и целостности Когорты. Глава Альянса очень здраво рассудил, что лучше иметь врага на той стороне, чем «друга» на этой, который в любой момент может ударить в спину


    Откуда столь достоверная инфа?) Боюсь даже подумать...откуда...
    Жаль ,что практически всегда,красивые произведения,строятся на лжедостоверных фактах и больных фантазиях.
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 15:53, 06 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    1. Пока не доказано, что это ложь, это будет правдой.
    2. Я как автор, вольна трактовать факты как вижу их я, потому что, это мир, созданный мной и он существует по законам, созданным мной.
    3. Если у Вас хватит таланта и трудолюбия, Вы можете создать свой альтернативный мир и устанавливать в нем свои законы.

    Пы. Сы. Вам то откуда знать, какова правда? Вы не были Охотником, я - была.
    Деструктив.
  • 17:48, 06 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    Эос
    Вы не были Охотником, я - была.

    поэтому сейчас Вы не Охотник)
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 14:20, 07 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    Overboost
    Имхо, лучше все-таки относиться к написаному, исключительно, как к художественному произведению... Читается приятно и негатива не вызывает;)
    http://darkclan.jclans.ru/news.php
  • 17:32, 07 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    Knight Scorpion
    Overboost

    ну у меня например вызвало, первые части нормальные, а в остальных Эос скатилась на откровенную пропаганду в которой выстраивает события как ей удобно. Если человек фантазирует в нем не должно быть реальных имен и названий. а так чистой воду отсебятина получилась, я даже читал урывками 5 и 6 часть, беспонт. начало повторюсь очень интересное прочитал по 2 раза
  • 19:22, 07 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    Overboost
    Knight Scorpion
    Отчасти согласен. Начало было на порядок сильнее, дальше пошла привязка к игровым событиям, ну и личные эмоции видны стали.
    Все-таки и мы тоже не можем совсем объективно оценивать написаное, у каждого свой взгляд на изложеные события.
    http://darkclan.jclans.ru/news.php
  • 20:42, 07 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    Knight Scorpion
    ну, не стоит так кривить душой) В чем же отсебятина то? Что у г. ССапа нет красного плаща или рыкара? Таки есть, см. аватар. Что у него никогда не болит голова? Спорный вопрос. Что г. Валей не объявил нам войну этими самыми словами? Опять таки - это факт реальный. Что Прайд не был единственным конкурентом фиолетовым Охотникам? Тоже было это. И все факты, изложенные мной, относительно войны тоже имели место быть.
    И вообще, лучше бы спасибо сказали за бесплатный пиар:)
    Деструктив.
  • 10:50, 08 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    Мечислав
    Knight Scorpion
    да на что обижаться в написанном? Оскорблений никаких нет, провокаций тоже. Да, написано конечно с точки зрения рядового сола, для которого всё произошедшее выглядело примерно так. Спокойно играли, тут Валей топик настрочил, начали ругаться, потом перебили криса, пошли нападения. Для самого обычного сола (не для руководства) всё было именно так. Поэтому слова об пропоганде и подобном ну не к месту.
    ТеНи Побеждают Всегда
Страницы: 1 2