«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 1

    Мой путь - одиночество...Часть четвертая. Лига. СоЛы.
    14:23, 10 июл 2012

    .
    Предательница, предательница!!! – злобно шипят мне вслед, я уже привычно вжимаю голову в плечи и бочком пробираюсь в нужном направлении. Это еще самый безобидный из эпитетов, которым меня награждают, да бог с ними, с эпитетами, хорошо хоть не толкают и не обстреливают из арбалетов. Знамена Лиги свободных развеваются на ветру, а кругом всё чужое, все чужие и так смертельно хочется, чтобы всё это оказалось просто сном.

    Прошло уже какое-то время с тех пор как 30 бывших бойцов Когорты, утомленные долгим переходом, вышли к форпостам Лиги свободных. Кучка покрытых слоем грязи и песка людей, с потрескавшимися от зноя губами – вот и все, что осталось от фиолетовых Охотников.

    Надо отдать должное Лиге – они нас приняли, с неохотой, скрепя зубами, но приняли, а не перебили всех на месте. Даже предоставили нам клочок земли, под постройки. После выхода из Альянса клан носил другое название, на древнем непонятном языке, оно было чужим мне. И новый клановый значок на рукаве куртки, мне объясняли, что он обозначает, но для меня он был и останется жучком, нанизанным на булавку. Если оскаленный фиолетовый череп я носила с гордостью, то этот знак напоминал мне о моем позоре, как клеймо прокаженного.

    В клане стоит непривычная тишина, мы почти не говорим друг с другом. При встрече отводим глаза, общая обстановка тягостная и невеселая. Один только Глава бодр и энергичен, как всегда, казалось, он даже доволен происходящим.

    Первое время стараюсь почти не выходить за пределы кланового поместья, хоть я и сделала единственно возможный выбор, но я чувствую себя виноватой перед всеми. Перед друзьями, оставшимися в Когорте, перед бывшими врагами здесь, которые вынуждены терпеть наше присутствие.

    Когда я все-таки выползаю пройтись по прифронтовым локам, глаза режет обилие голубого цвета. Видя значки топовых кланов Лиги, рука автоматически тянется к рукоятке меча, инстинкт «напасть» въелся в кровь . Спохватываюсь, возвращаю меч в ножны, опускаю глаза и плетусь дальше, проклиная все на свете.
    Нас здесь недолюбливают, оно и понятно, клановый значок защищает меня от прямых нападений, но шипение за спиной, тычки и плевки в мою сторону я огребаю сполна. Само собой, с таким шлейфом темного прошлого брату на глаза я показаться не могу.

    Я больше не восхищаюсь своими сокланами, я так и не смогла им простить падение фиолетовых Охотников, мне все чаще хочется просто уйти в пески, в пустоту…

    Мой клановый недруг, напротив, чувствует себя прекрасно, хвастается победами над бывшими друзьями. Однажды он имеет неосторожность задеть своим грязным языком имя моего брата. Якобы победил его в бою, хотя младше его и по статусу и по званию.

    Конечно, несчастный дурак был не виноват в своей глупости, но видимо, его слова послужили последней каплей. Вся обида, унижения, напряжение последних дней вырвались наружу. Алая волна ненависти поднялась из глубин моей души, затопив всё вокруг, затмив разум. Я совершенно забыла, что я тренированный воин, во мне говорил только первобытный инстинкт уничтожения. Я бросилась на обидчика молча, с голыми руками, раздирая в кровь лицо и стараясь добраться до глаз. Хриплое рычание вырывалось из моего горла, я видела перед собой только ненавистную рожу, на которой наглое выражение сменилось гримасой боли. Кровь заливала его лицо, ослепляя, и он выл от ужаса. Двоих соклан, бросившихся нас разнимать, я раскидала, нечеловеческая ярость придавала мне сил, наконец, общими усилиями меня смогли оттащить от моей жертвы. Серьезных увечий я ему не нанесла, только оставила глубокие шрамы на память. Я прекрасно знала, какое наказание полагается за нападение на соклана, но мне было все равно.

    Меня сгребли в охапку, вышвырнули на улицу и окованные железом двери кланового поместья с оглушительным лязгом захлопнулись за моей спиной.
    Круг одиночества замкнулся, я оказалась предоставлена самой себе, вне клана и фактически, вне фракции.

    Я теперь очень неплохой боец, любой из топовых кланов с радостью бы принял меня. Вот только мне больше никто не был нужен.

    Жизнь шла своим чередом, ежедневная рутина, участие в небольших стычках, понемногу я привыкала к своему новому существованию.

    Я охотилась на песчаной отмели, чтобы добыть несколько кратчей к обеду, когда услышала возглас:
    -Привет, красавица! Отчего грустишь в одиночестве?
    Голос принадлежал молодому улыбчивому парню с черным солнышком на рукаве – значком одного из кланов Альянса СоЛ.
    Я так давно отвыкла от подобных обращений в свой адрес, что машинально огляделась вокруг, ища других красавиц. Но на отмели я была единственной женщиной, и парень обращался явно ко мне. Исподтишка разглядывая его, заметила нашивки Главы клана. Надо же, такой молодой, а уже Глава…

    -Привет! – говорю я, а сама недоумеваю, неужели он не узнал меня, ведь нас, бывших когов все знали в лицо. Якобы случайно, скидываю капюшон с головы, медь волос вызывающе блестит на солнце. Ожидаю увидеть на его лице привычное презрение.

    Но он продолжает ласково улыбаться:
    - Нехорошо такой красивой быть одной, вдруг обидит кто? Пойдем к нам в клан, мы не страшные, вот увидишь…
    Робкий лучик надежды вспыхивает в моей душе, но я решительно произношу:
    – Ты что, не видишь, кто перед тобой? Я же предательница, тебя не пугает мое темное прошлое?
    Он начинает хохотать, берет меня за руку и уводит с собой.

    В клановом поместье многолюдно, народ отдыхает у костра после тяжелого дня.
    - Знакомьтесь, это наше новое пополнение – слышу я стандартную фразу. Множество глаз со всех сторон смотрит на меня, но все они светятся теплом и доброжелательностью.

    Вдруг из темного угла появляется помятый, дорого одетый парень, от него разит перегаром, глаза красные от бессоницы. Подходит ко мне, заглядывая в лицо, и бесцеремонно сдергивает капюшон с моей головы. Искорки от костра отражаются в моих медных волосах, делая их почти красными. Парень, кипя от возмущения, оборачивается к Главе клана.
    - Ты кого к нам привел??? Ты что, не видишь??? Это же рыжая ведьма, Эос!!! – мое имя он выплевывает с отвращением, как самое мерзкое пойло.
    - А вы что, увидели смазливую девчонку и раскисли? – обращается он к сокланам.
    - Она же ведьма, отравит нас всех или перережет во сне! – его лицо перекашивает гримаса ненависти и он заносит руку для удара.

    - Успокойся, Ольгерт, - говорит статный светловолосый парень с нашивками целителя. Он решительно встает между нами и загораживает меня собой.
    -Она останется у нас, я сам пригляжу, чтобы она никого не отравила – и заговорщицки подмигивает мне.

    Я замечаю среди собравшихся Алишера и Крейзи, с которыми мы вместе были в тренировочном лагере, давно, еще в прошлой жизни. Они подвигаются, освобождая для меня место у огня, суют кружку с подогретым элем. Дрова в костре умиротворяюще потрескивают, напряжение уходит, я согреваюсь и меня начинает клонить в сон.
    Кажется, я наконец то нашла свой дом…
    Деструктив.
  • 16:33, 10 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Mistmare
    Как же здорово все-таки!!!!! Зачитываюсь! Спасибо!
    Оля, хочется побольше имен)) Кто этот ненавистный тебе человек, следивший за тобой, и кто привел тебя в свой лагерь и отогрел у костра?
  • 17:00, 10 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Mistmare
    кто привел могу сказать - его звали Алексашка и тогда он был главой черных СоЛов, а недруга не буду называть. Тем более, что он уже получил по заслугам))
    Большое спасибо за отзывы, Мара, для автора это очень важно.
    Деструктив.
  • 17:47, 10 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    шишига
    Олька, ты такая умничка! Раньше вообще не заходила в этот раздел, а теперь всегда с нетерпением жду твои новые произведения!
    Богатые не могут помочь бедным......румянец спадёт!!!!!!!!!
  • 17:57, 10 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Орхидея
    Зачитываюсь с удовольствием, хочеться читать и читать...будет ли продолжение?
  • 18:53, 10 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    UNDERDOG
    Опять БРАВО, Оль !!!
    Надеюсь на продолжение!
  • 19:48, 10 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    шишига
    Орхидея
    Люмен
    ребята, большое спасибо за поддержку и внимание, для меня это очень важно)
    А продолжение будет
    Деструктив.
  • 14:55, 11 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    DMP
    книгу пиши)))
    Кто хуже меня нуб, а кто лучше задрот)
  • 20:21, 13 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Странно что такой талант и пишет тут, книгу издай и Денег получишь, и Славность, а так форумная сочиняга и читают тут мало.
  • 23:57, 14 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    VETER-VIENTO
    спасибо за похвалу, ленюсь я книгу писать:)
    Деструктив.
  • 22:10, 21 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Проба пера
    Я еще никогда не читал с таким упоением)жаль поздно увидел,но лучше поздно,чем никогда)
  • 22:11, 21 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Проба пера
    Ольчик,а мой ник мелькнет в твоем повествовании?
  • 22:48, 22 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Adrenalinchik
    Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
  • 20:19, 23 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    -Saygon-
    нравится
Страницы: 1