«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0

    Мой путь-одиночество...Часть третья. Бегство.
    13:47, 09 июл 2012

    Степь, родная, далекая…Лепестки маков рубинами рассыпаются из-под копыт вороного, теплый ветерок ласкает кожу, ощущение свободы и счастья. Подставляю лицо ветру, улыбаюсь и открываю глаза…

    Не могу понять, где я нахожусь, тесное помещение забито людьми, легкие руки целителя ложатся на мой горячий лоб. И я вспоминаю кошмар последних дней.
    - Думали, не сможем вытащить тебя, ранение пустяковое, но ты металась в бреду, и нам никак было не привести тебя в чувство…
    Тот…который…ранил меня??? – с трудом произношу я – что с ним??
    -Здоровый, черт! – восхищенно покачал головой маг.
    -Думали, не успеем, добьет тебя. Весь утыканный стрелами, еще троих наших успел положить, пока его скрутили. Кто-то из ребят узнал его – это _ЛЕД_ из золотых СоЛов, у руководства Альянса есть вопросы к нему. Допросят с пристрастием, да и отпустят болтаться по ветру, там их много таких, в Горной, на столбах висит.
    И целитель довольно захохотал, искренне веря, что развеселил и утешил меня. Мне же от таких новостей хотелось выть, по-волчьи.

    Еле дождавшись пока все уснут, пошатываясь от слабости, прихватив пару зелий, сваренных по рецептам Рахилии, спускаюсь в подвал, где обычно держат пленных.
    На мое счастье, охрана, как обычно, угощается элем и режется в карты на посту. Дожидаюсь удобного момента и подливаю зелье, теперь они крепко проспят до утра.

    Брат выглядит неважно, бледный до синевы, в кровоподтеках, раны кое-как перемотаны грязными тряпками. Стараясь не разреветься, как сопливая девчонка, быстро перевязываю и промываю раны, спасибо урокам Рахилии, бальзамы ускоряющие заживление, я делаю хорошо. Отпаиваю его восстанавливающим эликсиром, еще несколько кладу в дорожную сумку и быстро вывожу за пределы кланового поместья. Вроде бы, никто нас не заметил, хотя какая-то смутная тень в углу промелькнула. Наверное, показалось…

    Кое-как доползаю до постели и проваливаюсь в забытье. Просыпаюсь от того, что кто-то грубо трясет меня за плечо. Оглядываюсь, в комнате несколько человек из Совета клана, среди них один из моих соклан, что-то горячо говорит им и тычет рукой в мою сторону. Один из Лордов подходит ко мне:
    -Пленный СоЛ ночью сбежал, охрану усыпили, так что, без посторонней помощи тут не обошлось. Вот этот говорит, что видел там тебя…
    -Да? – произношу насмешливо. И какой же резон мне спасать того, кто чуть не отправил меня к праотцам?

    Этот соклан мне давно не нравился, хвастун, пустобрех и ябеда, видимо, он и был ночной тенью. Теперь, когда я знаю, что брат в безопасности, мне уже нечего бояться. Я поворачиваю голову и смотрю прямо в глаза своему обвинителю. Его слово против моего, а блефовать я всегда умела.
    Ему ответить нечего, про наше родство ему неизвестно. Но он пытается идти в наступление:
    - Охрану усыпили, такие эликсиры только ты варишь, это все знают.

    Ночной поход меня изрядно утомил, поэтому, цветом лица я могу соперничать с простынями. Незаметно задеваю раненое плечо, делаюсь еще бледнее и едва не плача от боли, пытаюсь встать с кровати.
    -И далеко ли я, по-твоему, способна уйти в таком состоянии? А сумку с эликсирами мог взять любой, я никогда ее не прячу.
    Подоспевший целить, негодующе машет руками, укладывает меня обратно в постель, а Лордов бесцеремонно выставляет за дверь. Я успеваю увидеть полный ненависти взгляд, брошенный моим обвинителем. Теперь у меня есть враг внутри клана.

    Я поправляюсь, жизнь идет своим чередом, да и сокланы вполне тепло ко мне относятся. У меня нет семейных капиталов, а на содержание приличного оружия и доспехов требуются немалые средства, поэтому я не чураюсь никакой работы. Иногда я сочиняю истории и рассказываю их в трактирах, какой-никакой, а приработок. Одну из историй я посвящаю своему клану, она нравится мне самой. Разве могла я знать, что эта история окажется лебединой песней, признанием в любви несуществующему больше клану?

    Даже сейчас, когда утекло так много воды с тех пор, мое сердце наполняется горечью и болью, когда я вспоминаю те черные дни.
    Положение Стальных к тому моменту потихоньку выравнивается, мы уже выходим из Форта, начинаем патрулировать прифронтовые локации и выигрывать сражения. Во многом это заслуга нашего Главы, который где хитростью, где подкупом, а где жестокостью укрепляет дисциплину внутри фракции. Железной рукой, а временами и пинками он гонит Стальных на фронты, к победе, приучая действовать, не как разрозненное, тупое стадо, а как части регулярной армии, подчиненные единому плану и руководству. Стальные понемногу вспоминают каково это – побеждать, их позиции небывало сильны, одновременно нарастает ропот внутри фракции, временами перерастающий в открытые столкновения. Зависть, ненависть, борьба за власть – все это переплелось в чудовищный клубок, который невозможно было распутать.

    Вечером в крыло занимаемое кланом прибыл нарочный от Главы Альянса с приказанием нашему Главе прибыть на Совет. Несколько человек схватились за оружие, чтобы идти с ним, движением руки он приказал всем остаться и ушел один. Вернулся довольно скоро, чернее тучи, никто не рискнул подойти с расспросами.
    А наутро прибыл отряд красных Охотников – основного клана Альянса, нас вывели во двор, объявили, что за неповиновение Главы клана Совету Альянса фиолетовые Охотники расформировываются.
    С нас сорвали клановые значки, я просто физически ощущала боль, как будто с меня сдирали кожу.

    В один момент целый клан, элита и гордость Стальной Когорты был выкинут из Альянса, без права обжалования. Все мое существо переполняла обида за своих соклан. Да каждый из них в одиночку стоил целого клана, звук их имен нагонял ужас на врагов. И все это было забыто, нас унизили и выставили на потеху толпе. Вечером от надежных людей стало известно, что Глава и многие из наших могут не дожить до утра. Конечно, мы бы дорого продали свои жизни, но настолько ослабить и без того потерявшую очень много Когорту мы не могли.

    Перед каждым из нас встал выбор, тяжелейший выбор – между фракцией и кланом. Моя душа корчилась от боли, но клан был моей семьей, клан защищал и поддерживал меня и оставить нашего Главу в такой момент мы просто не могли. Под покровом ночи мы ушли из Когорты, через пески, в неизвестность…
    Деструктив.
  • 15:23, 09 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Орхидея
    а когда продолжение?) жду с нетерпением...
  • 16:25, 09 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Орхидея
    спасибо за интерес) продолжение уже в работе
    Деструктив.
  • 19:26, 09 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    все пытаюсь понять - при чем тут орлы?)
  • 20:03, 09 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Denjan
    Верорк
    Правильно сформулированный вопрос - 90% ответа.
  • 20:03, 09 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Denjan
    Эос
    Молодец).
    Правильно сформулированный вопрос - 90% ответа.
  • 20:13, 09 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Верорк
    ну как при чем? Они же говорят одно, а подразумевают другое
    Деструктив.
  • 21:37, 09 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    написано красиво конечно, но как бы вранье тут все) вернее - авторский вымысел, так наверное правильнее)
  • 21:50, 09 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Верорк
    само собой на историческую достоверность я не претендую, ибо мне не дано знать истинные мотивы поступков других людей. И так как это художественное произведение, авторский вымысел тоже присутствует, как же без этого. А вот вранья здесь нет, потому как я передаю свои ощущения по поводу известных событий, и я тогда ощущала это именно так.
    А за похвалу спасибо, мнение неординарного и творческого человека всегда интересно.

    Denjan Вам отдельное спасибо за отзыв и незлопамятность)
    Деструктив.
  • 22:21, 09 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    Эос

    ну так реально написано очень красиво) даже готов повоевать с вами, чтобы и про нас написали)
  • 22:37, 09 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Верорк
    экий вы быстрый, воевать сразу) Чтобы я могла достаточно прочувствованно про вас написать, надо сначала меня пригреть, потом выгнать...Боюсь, вы окажетесь не в состоянии терпеть мое общество так долго))
    И у вашего Альянса уже есть талантливый автор- почитатель, по имени Виктория
    Деструктив.
  • 23:29, 09 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    Эос

    повоевать проще) вон, вы с последней войны уже сколько топиков написали)
  • 02:09, 10 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    UNDERDOG
    Оль, опять молодец! Спасибо, читаю с удовольствием
  • 22:46, 13 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    Эос писал(а):


    И у вашего Альянса уже есть талантливый автор- почитатель, по имени Виктория


    Ну у кого то должен быть хороший вкус)
  • 21:25, 21 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Проба пера
    И снова респект)Оля,ты лучшая
  • 18:29, 22 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Knight Scorpion
Страницы: 1