«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    Silver555

    Занимательная арифметика
    18:30, 19 апр 2012

    С учетом последних нововведений подсчитал, сколько должны стоить серые кресты.
    Захотелось поделиться этими цифрами и теми, кто не умеет считать, демпингует цены на аукционе либо просто не ценит свой труд.
    Для производства 500 ветхих знаков жизни нам необходимо:
    - 100 пластин (65 монет);
    - 60 хрусталя (24 монеты, если продать старьевщику);
    - 200 граната;
    - 500 пепла мяты (для его производства нужно 42 мяты, которые можно продать старьевщику за 16,8 монет + издержки аукциона и мы получим цену в 20 монет минимум).
    Со своими тремя гремлинами я добываю ресурсы значительно быстрее, нежели успеваю их переработать. Следовательно, для меня, что добыть 200 граната, что 200 хрусталя – примерно одно и то же. Т.е. 200 граната эквивалентны 200 хрусталя или 80 монетам.
    Итого, мы получаем себестоимость 500 ветхих знаков жизни на уровне 189 монет.
    Чтобы выставить на аукцион указанное количество знаков жизни на 2 часа необходимо заплатить порядка 15 монет и еще 1% с удачной сделки.
    Получаем в сумме 206 монеты.
    Многие спросят: а как же возможные риски, если лот не будет куплен? затраты времени на производство?
    И вот здесь все зависит от жадности продавца…
    Для себя я решил, что знаки дешевле, чем 230 монет (для принятой стоимости пепла мяты) продавать просто нет смысла. Я гораздо быстрее и проще смогу заработать на продаже хрусталя.
    Подумайте, дамы и господа, какие цены на знаки жизни вы держите на аукционе.
    Всем удачи!
  • 02:08, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Silver555
    А тут хоть считай хоть не считай бестолку дурных индейцев полно как продавали по 150 так и будут идиотики нормальная цена на серые знаки 210-220 монет.
  • 12:06, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    ALL_exe
    Я их уже давно не продаю, если так поступит каждый кому не выгодно,то дефицит поднимет цену. Многие говорят, а что делать такая цена и я продаю. Но кто Вас то заставляет? Продавайте и делайте только то, что выгодно, а иначе ни себе, ни людям.
    Наивен до крайности. Осторожно - обостренное чувство справедливости!
  • 16:11, 28 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    вот про жадность...и даже нет, не жадность а тупость некоторых бойцов отдельный разговор
  • 22:54, 09 май 2012 
     Рейтинг: 0
    лысый мужик 2
    Объясняю автору этого топа в 2х словах, между прочем, довольно не глупому человеку, раз хватило смекалки произвести все эти расчеты. Знакоделы серых крестов делятся на 2 категории: те кто прокачал мастерство, и те кто мастерство еще не прокачал. Выводы, я думаю сделаете сами) И чтоб было совсем понятно. На 99% уверен, что мысль подсчитать, пришла, когда мастертво достигло своих предельных величин. Или я не прав?))
  • 02:04, 13 май 2012 
     Рейтинг: 0
    Mj_Pronin
    давным-давно понял ( ещё до нововведений ),что серые кресты и травлю можно лепить только для себя-на мобов.Сейчас зелёные уронили-так что не продаю и их.
  • 18:18, 25 май 2012 
     Рейтинг: 1
    всадник ада
    всем привет)я уже устал повторять всем чтоб не продавали свою продукцию за копейки это очень не выгодно для других не думаете о себе так подумайте о других не хотите на равных со стальными продавать меняйте профу и всё
  • 02:51, 08 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Нифилум
    теперь моя позиция, как в принципе начинающего... вот приблизительная логика, тех, кто продает по заниженым ценам, я так говорю, потому что она меня тоже посещала: ты качаешь две профы, собиратель и производитель. Первая профа качается якобы с нуля, в независимости от всего, что у тебя есть в рюкзаке (грубо). Вторая же качается на ресурсах, которые ты добываешь первой профой. Почти во всех играх, + это исследование было не сложно сделать сдесь, переработаные ресурсы стоят дешевле, чем целые. Вот в чем фишка. Если человек хочет сугубо быстро заработать, то он будет продавать на ауке то, что выгоднее. Но есть другая сторона: выкачать вторую профу. с помощью первой по максимуму, выработаные ресурсы/товары побыстрее продать, даже в убыток (тут даже можно учитывать, что стоимость изначального прдукта нулевая, ты на нем качаешь профу) и потом уже со вкачаной профой (так даже интереснее) зарабатывать те же деньги. Это позиция нубов, то есть моя и она не лишена смысла
  • 02:56, 08 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Нифилум
    мы играем в игру, сдесь каждый делает то, что хочет ( в рамках правил игры). играют нубы в убыток, или ленивые вкладывают реалы, это их дело... создайте гайд для рационального кача профы, что конечно трудновато, так как видно, что аспект проф тут проявился недавно
  • 09:21, 17 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Эйлин
    Три гремлина...Да, с такой бригадой можно тратить время.Мне бы столько...
Страницы: 1