«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3
  •  
     Рейтинг: 0
    Denjan

    Конкурс от Просветителей «Еще до рождения скорпиона».
    18:06, 08 ноя 2011

    Тут необходимо оставлять свои работы.
    Правильно сформулированный вопрос - 90% ответа.
  • 15:16, 13 ноя 2011 
     Рейтинг: 2
    АЛЕНКА КРАСА
    Еще до рождения скорпиона.


    Над Эйманси занимался рассвет. Последняя звездочка мерцала в светлеющем небе, неохотно прощаясь с океаном.
    Из диких джунглей вышла к голубой лагуне Ариана - прекрасная и бесстрашная амазонка, впитавшая с молоком матери отвагу и любовь к боевым искусствам.
    Оставив на белом песке нехитрую одежду, она легко затерялась среди водной глади лагуны. А потом вышла из морской волны на берег, словно богиня с дивными светлыми волосами, ниспадающими на плечи и спину.
    Ариана постояла еще немного, позволив легкому бризу поиграть с каплями воды на ее теле, затем, облачившись в свою тунику, побрела к Жемчужному побережью.
    Она была настолько счастлива и безмятежна, что совсем забыла об осторожности, и не заметила, что все это время за ней из-за деревьев наблюдал воин. С виду был он уже немолод, хотя и не утратил былой красоты и стати. Сияющие в утреннем солнце доспехи и множественные шрамы говорили о его смелости и доблести. И еще о том, что он не привык отступать от задуманного. Он давно уже прослышал о боевых умениях амазонки и захотел, чтобы она всегда сражалась вместе с ним. Теперь, увидев, как девушка прекрасна, он решил во что бы то ни стало заполучить ее, чтобы гордиться перед друзьями ее красотой.
    Он обратился к наставнице Арианы, и так как уже давно заслужил ее доверие своей репутацией на Эйманси, она пообещала ему отдать Ариану в спутницы, когда он исполнит определенное поручение.
    Ариана в этот момент входила к наставнице и все слышала. Незамеченная, она выскочила обратно и побежала прочь, к далекому берегу.
    Понимая, что просто так с острова ей не уйти, амазонка вышла навстречу к незнакомой воительнице и впервые в своей жизни начала просить о помощи.
    - Помоги мне убежать отсюда!- молила она незнакомку, - меня хотят отдать в рабство, я сильна, но я не смогу устоять против всего своего племени, а воля наставницы- закон.
    Ариане повезло. Воительница оказалась чуткой и внимательной девушкой. Она сняла свой длинный черный плащ с капюшоном и укрыла им амазонку.
    Затем рассказала, как можно выбраться с острова. Благодарная Ариана сняла с шеи нитку с огромной черной жемчужиной. Амазонка сама когда-то нашла ее на дне океана и с тех пор считала своим талисманом, хотя не раз ей предлагали за нее целое состояние.
    Ариана подошла к лодке капитана Шквала и произнесла кодовую фразу, подсказанную ей воительницей, без которой никто не может покинуть остров. Капитан Шквал ответил ей. Они обменялись еще несколькими фразами и отправились в Порт Бранендаля.
    Удивленными глазами смотрела вокруг себя Ариана. Никогда не видела она таких кораблей, домов, никогда не встречала просто одетых простолюдинов, занимающихся ремеслами. Она шла по площади, радуясь, что длинный плащ скрывает от посторонних взглядов ее босые ноги.
    Путь ее лежал на болото, к ведьме Рахилии.
    Старая ведьма уже ждала ее.
    - Заходи, коль не боишься старуху, - прошипела она Ариане.
    - Не так просто напугать амазонку, выросшую в джунглях!- парировала выпад девушка.
    Понравилась ведьме отвага юной амазонки.
    - Помогу тебе, - проскрипела довольно старуха,- но и ты в свое время сможешь мне пригодиться. Долг платежом красен.
    На том и простились.
    И отправилась Ариана в дальний уголок, в Горное поселение, к наставнику Акрилону.
    Шла она через чащу темную. Напали на нее разбойники и воровки. Плащ хотели забрать у Арианы. Но стоило им почувствовать отпор, отступили они,
    скрылись в лесу дремучем.
    Чудом дивным показалась амазонке мельница, посреди пшеничного поля ждущая ветерка на радость мельнику. Жена мельника белье сушить вынесла, да Ариану пирожком угостила.
    Понравился девушке этот чудесный край.
    Вот и дом Акрилона.
    - Здравствуй, наставник!- молвила девушка.
    - Приветствую тебя, краса, - ей старик в ответ, - зовут-то как тебя?
    - Ариана,- тихо сказала девушка.
    - Ну, Аленка, так Аленка, - недослышал Акрилон,- будет у меня для тебя, Аленка-краса, одно задание...
    Так в Харадане родился новый скорпион.
  • 18:39, 13 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Ghost_
    Кто я спросите вы? И как я стал Скорпионом? На первый вопрос можно долго рассуждать. Никто не знает кто я и от куда появился.Собвственно я сам не знаю когда я явился на свет, и кто или что меня создало. Я Призрак. Нет, не тот который ходит по кладбищу и пугает народ. Я что то другое.Что то телесное и одновременно не уловимое. Тем не менее я такой же человек как все, хотя поговаривают что мое происхождение как то связан с пожирателями.На второй вопрос ответить будет проще. Присаживайтесь поудобнее, наливайте себе кружку чая,раскладывайте пирожки.Сейчас вы услышите мою историю.
    Итак все началось... не помню с чего.Я даже не помню как я стал ловким воином и от куда взялись на мне эти мощные доспехи.Скажу вам только что я видел как мир охватил пожар гражданской войны. Да, я видел свержение арконов и первую кровь пролитую Арком и Крейном. Я не вступил ни за одну из сторон. Почему? Это обыкновенное сражение за власть, кровопролитный спор двух сторон который затянулся слишком на долго.В нем нет места мне.С тех пор я наблюдал все сражения на материке,как поля битв окрашивались в алый цвет крови,постоянный переход инициативы из рук в руки,но вмешивался я только тогда когда требовалось восстановить справедливость. Так продолжалось пока я не подслушал разговор двух воинов в форте Крейна, о мирном острове Радвее. Я пересилился туда и застал не очень приятное для острова время. Разбойники, монстры, нежить и другие враги человечества заполонили его.Вот тут я не мог стоять в стороне. Всю свою силу я направил на помощь жителям Радвея.Они даже не подозревали что я им помогаю.Слыша зов о помощи, я выходил из тени, стремительно наносил сметрельные удары врагу и вновь растворялся в тени.Никто не мог сказать кто я.Все знали что у них есть некий защитник в темных доспехах, но больше про меня они ничего не знали.Так шло время, я уничтажал монстров, помогал чем только мог людям.Наступило наше время, а точнее 13 февраля 2011.Странное время... Странное чувство... как будто какое то могущественное зло обосновалось на Радвее. При этом монстры все чаще стали нападать на людей. Все яростнее они рвут человеческую плоть, все смертельнее становится их яд. Болотные монстры как будто объединились,кто то объединил их всех и направил против людей.Первой жертвой оказалась бедная ведьма Рахилия. Огромная толпа поганищ, хисс и другой твари штурмовали её дом.Призвав нескольких своих прислужников она упела спрятатся.Тут уже вряд ли хватит нескольки ударов. Тут придется выйти из тени надолго.Зеленая кровь разлилась по болоту, огромные туши падали на сырую болотистую землю.Отбив атаку, то странное чувство, как я думал, должно было пройти, но оно только усилилось.Вдруг я услышал крики, удары мечей. Они доносились с перекрестка, нужно поспешить туда.Там на перекрестке моим глазам предстала ужасная картина. Множесто воинов в лужах крови лежали на зеленой траве.Но вокруг не видно было ни единого трупа какого либо монстра.Немного пройдя дальше я обнаружил причину этой кровавой бойни.Не далеко от меня стоял воин.Это был не просто воин. От него веяло смертью, земля во круг него чернела, сам он был в жутких черных доспехах, шлем напоминавший череп закрывал его лицо, глаза его горели красным огнем.В руках он держал странный меч, такого мощного оружия я не видел. Даже у обладателей джаггернаутов оружие выглядело не таким грозным. Воин не обращал на меня внимание, он был занят другим. На против воина стоял какой то старик в щегольских доспехах и с дубинкой. Меня поразил его героизм, он стоял лицом к врагу готовый дать ему отпор, хотя видно было преимущество его противника.Темный воин поднял меч, и начал молниеносно приближатся к нему. Я не мог стоять в стороне. В считанные секунды я перегородил ему путь.Но он даже не остановился, только направил на меня свой меч, готовый нанести удар. Я двинулся ему на встречу так же приготовив к бою свою глефу. Что было дальше я не помню. Но как рассказал старик, после того как мы скрестили оружие произошел взрыв большой мощности. Когда дым рассеялся он увидел лишь моё тело лежащее без сознания на земле.Когда он подошел ко мне я уже пришел в чувства.Старик протянул мне руку:"Ты спас меня, теперь моя очередь помочь тебе. Ты силен духом это видно сразу. Я предлагаю стать тебе одним из Скорпионов. Путь Скорпиона тернист и полон боли. Но я вижу у тебя чистые помыслы и доброе сердце."И хоть я потерял все свои силы и свои могущественные доспехи в том бою, я начал все с начала. Этот старик-Акрилон помог мне стать немного сильнее, обеспечил меня обычными доспехами и дал немного денег.Я стал Скорпионом, продолжил помогать людям и каждый день становился все сильнее. Моя цель-вернуть былую мощь и найти причину появления того темного воина, а также переосмыслив свое отношение к гражданской войне,я возможно заступлюсь за одну из фракций. Эту войну пора заканчивать, слишком долго она тянется.
    Став обычным человеком, я все равно стараюсь держатся в тени. Людям нельзя доверять. Конечно есть хорошие люди такие как Акрилон, но отыскать их среди жалких воров, лжецов и других неприятных личностей крайне соложно.Тень-единственный мой верный союзник.Я Призрак.
  • 10:02, 16 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    KROSS64
    Привет.Моё настоящее имя можно увидеть в мой информации.Ладно прехожу не посредственно к теме я вам расскажу как я начала играть.Как то летом сидя в интернете я увидела сылку про лучшую онлаин игру 2010 года.Мне стало интересно.Когда я зарегестрировалась,а это случилось недавно в 2011 в эту игру уже играл мой брат.Он показал мне,как в неё играть на объяснил,что к чему и я стала пробовать сама.На первом же уровне я прошла свой первый квест,но на втором меня убили.Я конечно растроилась но,как узнала,что персонажы возрождаются я отомстила своиму противнику и впервые узнала,что такое казнь.Когда я увидела,что случилось я поняла почему эта игра лучшая.Сейчас я понимаю эту игру хорошо иногда мне помогают игроки или просветители ну в крайнем случае я спрашиваю у брата.Вобщем игра супер и я хочу найти в игре побольше друзей и получить свой Джагернаут,чтобы просто крамсать врагов.Голосуйте за моё сочинение и всё будет хорошо.
  • 14:39, 17 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Могол0
    Тихий весенний вечер, журчит неподалёку ручеёк, шелестит листва, сумрак уже успел окутать мир вокруг. Хорошее место для могилы, не находите? А как иначе…
    Я прижался к дереву и смотрел на приближающихся ко мне шестерых головорезов, вообще-то их семеро, но атаман стоит за спинами подручных и ухмыляется, показывая мне заряженную магическую перчатку. Ну, посудите сами, чего ему не ухмыляться, мой топор с перерубленным топорищем лежит у него под ногами, а нож, выбитый одним из бандитов, валяется где-то в кустах. Но сдаваться я не собирался, сжал кулаки и встал в боевую стойку, хоть синяк или ссадину кому-нибудь из них поставлю, не большая плата за мою жизнь, но лучше чем ничего. Они просто расхохотались, глядя на меня. Ничего подходите…
    И тут меня пронзила мысль, а что я тут собственно делаю? Ведь в родной деревне меня никто не любил, родителей я не знал: отец погиб на приморском фронте ещё до моего рождения, а мать умерла, когда мне и года не было, грызлы постарались. Я с рождения жил сиротой, перебивался жалкими подачками от семьи соседа, который меня на воспитание к себе забрал, хотя дня не припомню, чтобы он меня не попрекнул тем, что я его хлеб ем. Когда мне 14 исполнилось, ушёл жить в лес, не так чтобы один совсем, просто вырыл себе землянку неподалёку от деревни, там и жил, охотой промышлял. А что ещё делать? Деревенские мальчишки, а позже парни меня за своего никогда не принимали, у всех отцы, старшие братья, есть, кому заступиться, если что, а я один как перст. Друзей не завёл, а так как никогда среди парней заводилой не был, так и девушки на меня не смотрели. Я не урод конечно, но толку от того, что молодой, сильный да ловкий… Девкам деревенским надо, чтобы и в селе парня уважали, и чтобы после свадьбы его родня дом новобрачным поставила, так уж заведено, а у меня и дома то нет, одна землянка. В общем, жил я один в лесу, никому не нужный и всеми забытый.
    Так и вышло, что когда вчера я запах дыма среди ночи почуял и прибежал к деревне, всё было уже кончено. Вместо богатой деревни пепелище, трупы прямо на улицах… И ради чего? А просто так, забавы ради, крови захотелось. Из людей никто не выжил, не мудрено, у нас бойцов не было, разве, что кулаками в трактире помахать, но это не в счёт. Резали их как овец на бойне, у меня аж в голове помутнело и содержимое желудка наружу попросилось…
    Потом собрался, топор взял, нож, припасов на несколько дней и в погоню. А что, я человек привычный, охотой живу, за зверем по следу могу днями идти, а тут люди, и идут не таясь, правда быстро шли, на силу догнал. И то, только когда на ночлег встали. Тут то я и налетел, правда без толку, один мой топор перерубил, ровно так… Другой нож выбил… Могли сразу убить, но не стали, играют как кот с мышью, жду наверное, что побегу, не дождутся.
    Вот стою, смотрю на них, кулаки сжал, а они ржут как ненормальные. А чего стою, чего я тут забыл, сам не знаю, сейчас умру не за что, и никто меня не вспомнит.
    - Ладно,- крикнул атаман,- повеселились, и будет, кончайте его и киньте куда-нибудь, чтобы не мешался.
    Головорезы замолкли и двинулись на меня, всё, конец…
    Не тут-то было, из за дерева, у которого я стоял, выскочил человек. Тёмные доспехи, зелёный плащ с капюшоном, в руке кинжал. А двигался мой спаситель так стремительно, что я с трудом замечал его движения. В переговоры с бандитами он не вступал, просто напал и всё. Шесть ударов и шестеро Головорезов упали на землю мёртвыми, воин, пришедший мне на помощь, бил с хирургической точностью. Но тут атаман вскинул перчатку и пустил в моего спасителя стрелу тьмы, тот вскрикнул от боли, как-то странно, очень высоко, и ответил стрелой света.
    Всё было кончено в считанные секунды: бандиты мертвы, а воин в плаще лежит на земле и стонет. Я кинулся к нему. Ба!!! Да это же девушка! Капюшон слетел с головы, и по земле рассыпались чёрные как смола волосы. Я даже на секунду остолбенел, потом бросился к ней, упал рядом на колени, пытаюсь помочь. А она мне:
    - Оставь, уже бесполезно, я чувствую…
    - Нет,- отвечаю,- держись.
    - Ну, зачем?- спрашиваю,- зачем ты вступилась за меня? Я ведь тебе никто.
    - Ты был один против семерых, и без оружия,- ответила моя спасительница,- я мимо такого не могу равнодушно пройти, я ведь Скорпион.
    - Кто ты?- не понял я,- тебя так зовут?
    - Нет, это не имя, и не титул,- она вздохнула,- это судьба и призвание. Помогать обиженным, защищать слабых…
    Она закашлялась, но продолжила:
    - Я полдня шла за тобой, пока ты шёл за ними. Ты вел себя как настоящий Скорпион. Отправляйся в Горное поселение к наставнику Акрилону. Он примет тебя, расскажи ему всё что случилось и отдай вот это.
    Она протянула мне серебристый амулет. Я принял его, поднёс к глазам, чтобы рассмотреть, и мне показалось, что в нём блеснул какой-то огонёк, хотя, наверное, это просто отблеск звёзд. А когда я снова посмотрел на мою спасительницу она уже была мертва. «Я так и не узнал её имя»,- мелькнула у меня в голове мысль.
    Тихий весенний вечер, журчит неподалёку ручеёк, шелестит листва, сумрак уже успел окутать мир вокруг. Хорошее место для могилы…
  • 12:30, 18 ноя 2011 
     Рейтинг: 3
    Робеспьер
    Зычный голос здоровенного детины в ржавых доспехах сотрясал невысокую башню из черного камня от верхушки до основания….
    -Тёмный Властелин!.... Выходи!..... Властелин!....... Выходи, говорю…..
    Орал он уже минут пятнадцать, поэтому изрядно охрип и вспотел…. Рыжая лошадь непонятной породы и происхождения, на которой он, здесь и появился, от каждого крика вздрагивала и с опаской поглядывала на башню.
    Наконец, на втором этаже послышался звон битого стекла и тихая ругань. Из окна показалась всклокоченная голова некроманта. Огромные круги под глазами и трёхдневная щетина говорили о длительном запое, в состоянии которого, собственно колдун и находился.
    -Чего орёшь, придурок?
    Детина замешкался, опустил глаза и начал доставать из-за пояса здоровенную дубину..
    -Дык, я это….Господин Некромант…на бой Вас вызвать хочу… Убить то-есть…Вы уж того…Не серчайте…..
    - Как дети, ей Богу….-пробормотал себе под нос колдун и мутным взглядом, с неким любопытством начал рассматривать гостя.
    -Убить значит… Весёленькое дело….Как тебя звать хоть?
    _Дык это, Ваша Милость….Гвоздём меня кличут в деревне нашей..Кузнец я…
    -Слушай, Гвоздик…Езжай отсюда, а? –с тоской в голосе произнёс некромант, -Плохо мне…Не до тебя сегодня….Чего я тебе сделал-то?
    Кузнец поскрёб в затылке.
    -Ну, так это…Злодей Вы, ваша милость….Кладбище вон давеча подняли, зомби до сих пор по огородам шныряют…
    Кладбище он действительно поднял... Отпираться смысла не было. На третий день запоя, пожалев, крестьянку с огромным мешком.
    -Они картошку вам копают, идиоты…Сами же зимой жрать попросите…
    Кузнец поскрёб бороду…
    -А принцессу за что погубили?
    С принцессой было тяжелей. Когда месяц назад к нему приперлась эта взабаламошенная эльфийка с нулевым размером груди и заявила что-то вроде: «Я уже два года, как на выданье, а вы единственный злодей в наших местах не делаете ни одной попытки похитить меня, лишить девичьей чести, насильно женится на худой конец!!!», он несколько оторопел. Потом разозлился и не очень литературно объяснил ей куда она сейчас пойдет и что он о ней лично думает, после чего красная, как помидор эльфийка умчалась в неизвестном направлении.
    -Да кто её губил? Дура она..И истеричка… Домой её отправил…К мамаше….
    Гвоздь хотел было поскрести что-нибудь еще, но раздумал…
    -А Косого с Хромым погубили за что?
    - Да разбойники они….Душегубы, понимаешь? Вас же и грабили по ночам….Я же для вас стараюсь…. На вас за это время хоть один дракон напал? Хоть кто-то заболел? Или неурожай был? А вы…. Что молчишь?
    Последние слова колдун уже не говорил…Кричал…Видно было, что накипело…
    -Я это…Ваша милость, поеду домой, что ли….-тихо произнёс Гвоздь….
    -Езжай…- тихо и устало произнёс некромант и потянулся за початой бутылкой деревенского самогона…..-Добро не всегда есть Добро, а Зло не всегда есть Зло, дорогой мой кузнец…
    После отъезда кузнеца, некромант некоторое время молча, сидел, уставившись на чучело какого-то низшего демона. От нечего делать стал перебирать почту, накопившуюся за неделю. Писем было немного, в основном анонимки, красноречиво сообщающие, когда и какой ужасной смертью он должен умереть. Одно короткое письмо от старого приятеля по Академии, в котором тот подробно описывал свою безбедную и счастливую жизнь у какого-то местного барона. Общий смысл сего шедевра можно было обозначить просто короткой фразой «Йа богатый и крутой, а ты, Роб- неудачнеГ..». Немного повеселила карикатура, нарисованная одним из местных художников, на которой его голова торчала на колу в центре деревенской площади.
    -Вылитый я…-с удовольствием процедил некромант,-Такой талант в деревне пропадает.
    Подпись то же радовала. «На кол некроманта Роба!»
    Далее шла серьезная бумага с королевской печатью:
    «Доводим до Вашего сведения, что сумма совокупной задолженности за использование королевской земли, на которой находится незаконно построенная башня из тёмного камня-1шт…»
    Дальше читать он не стал и с удовольствием разорвал документ на две половины.
    Последней была небольшая, но яркая листовочка, изображавшая голого по пояс мужика, с дебильным выражения лица, чем-то неуловимо напоминавшего ему Гвоздя. В одой руке у перекаченного хомо сапиенса был огромный топор, другой рукой он тыкал пальцем прямо перед собой. Где-то на заднем плане маячили две полуголые красотки. Текст был соответствующий:
    «А ты вступил в Скорпионы?»
    Ниже более мелкими буквами «Предъявителю купона-скидка 5% на билет до острова Радвей».
    Спустя час башня была пуста. На тракте, ведущем к порту, стало ровно на одного путника больше.

    Задача конкурса сочинить, а не скопировать. Работа снята с участия. Denjan.
  • 04:10, 20 ноя 2011 
     Рейтинг: 1
    Перрсик
    Я помню тот день, как будто это случилось вчера. Была волшебная по красоте осень, полная золота и мягкого тепла. Накануне прошло шумное празднование годовщины падения арконов и многие гуляки, перебравшие молодого вина, запросто валились спать там где их настигли чары Морфея. Празднество удалось на славу, благо наш край был богат и урожаен, закусок и питья припасённого старейшинами деревни хватило на всех с избытком. Мы же с матушкой и старшим братом веселились меньше всех. Да и как тут веселиться, когда всеобщий праздник для тебя оборачивается днём памяти и траура по погибшему родителю? Война забрала отца в свой последний день, словно в насмешку не оставив на нём ни одной царапины за все бесчисленные сражения. Нас, отчаянно надеющихся на возвращение отца, посетил господин рыцарь, с каменным лицом он поведал, что обязан отцу жизнью, что именно отец принял на себя неистовый магический удар нацеленный в спину рыцаря. И сгорел. Поэтому рыцарь поклялся матушке, что наша семья ни в чём не будем знать нужды, что моего старшего брата он возьмёт к себе в обучение и со временем тот станет военным офицером, а меня ждёт счастливое замужество. Всё так и бы случилось, вот только... вместо брата учиться убивать пошла я, и о муже я давно не мечтаю... Чуть позже полудня того памятного дня, после годовщины падения арконов, в нашей деревне неожиданно появилась компания странных чужаков. Все мужчины, разных возрастов, они бы походили на неудачливых наёмников, одетых кто во что горазд, если бы не одинаковые маски, скрывающие лица. Мирные пахари, пасечники, рыбаки, да несколько охотников, старики, женщины и дети — всё население нашей деревушки, оказалось лёгкой добычей для этой стаи мерзких гиен. Сброд из дезертиров и мародёров, жестоких преступников, дорвавшийся беззащитных селян, лютовал в моей деревне почти двое суток. Мама тогда успела схватить меня и запереть в потайной комнате, в которой отец раньше хранил оружие и доспехи. Я почти не помню эти жуткие часы, только крики ужаса и боли, звуки, голоса подонков, и запах дыма. Меня нашли на третий день после нападения, ребёнка с ржавым, тупым ножом, готовую умереть, но вцепиться в последнем отчаянии в глотку. Лишь позже я осознала, что осталась круглой сиротой, что все мои девичьи мечты канули в Лету, а в сердце появилась жестокая ненависть. Она сначала помогла мне выжить, не сломаться от горя потерь, выдержать многие испытания, а со временем ушла, оставив в душе огромный шрам... Но это свершилось много позже, уже после того как господин рыцарь, к которому я пришла за его обещанием, направил меня к своему старому другу старейшине Акрилону. Так моя судьба привела меня на путь Скорпиона, давший моей ненависти найти цель и свершить месть. Прошло уже не мало времени с тех пор, как от моей руки погибла та самая шайка разбойников, отнявшая у меня семью, дом и покой. Каждый из них умирая молил о пощаде и выдавал имя следующей жертвы, пока я не покончила со всеми, включая главарей, пытавшихся отсидеться в тени. Чтоб справиться с ними я оттачивала боевое мастерство, спускаясь в Аридановые шахты, училась у сильных противников, перенимала и грязные уловки, и хитрые приёмы. Часами практиковалась на сильнейших из попадавшихся мне монстрах болота и кладбища, не раз бывала серьёзно ранена, но не сдавалась и шла к своей цели. Стала ли я настоящим Скорпионом? Лишь время покажет, а пока моя история не имеет конца...
  • 15:14, 20 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Трицератопс
    Давным давно когда в Харадане ещё царил мир, на свет появилось дитя. Оно не похоже было на других детей. Было такое ощущение что сами боги покравительствовали над ним. Проходили годы и дитя становилось с каждым днём сильнее и сильнее. Но оно не знало куда девать такой наплыв силы, ловкости и неистовства. У кого бы он не спрашивал никто не мог ему показать и рассказать, как научиться обуздывать свои характеристики, т.к. горное поселение в котором он жил было очень малым и воинав там небыло.
    Так шли за годом год, дитя росло и физичиски крепло. Но однажды староста деревни собрал всех молодых ребят у себя в доме и сказал что над Хараданом нависла страшная угроза, что мы должны будем от нашей деревни отправить несколько рекрутов останавливать бесчинство в наших землях. И дитя возрадовалось, наконец то пришол день когда он в своих путешествиях научится управлять своей силой, выберет себе какая тактика больше по душе. И староста сказал : "Сперва вы должны будете пройти посвящение, несколько испытаний, что бы люди сказали вот идёт Рождённый Скорпион!!!!"
  • 20:48, 22 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Petyhodel
    Удалено по просьбе автора.
    Пишу на форуме не как Просветитель, тут я обычный ИГРОК.
  • 01:05, 24 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    BopoHezH
    С древних времен искусство войны было таким же видом искусства, как и все остальные. Меня готовили с детства, обучали не только владению оружием, но и воспитывали во мне высокие моральные принципы. Я никогда не мог обидеть слабого, всегда защищал женщин и детей.
    Но постепенно моральная сторона войны стала игнорироваться, и все чаще в рядах доблестных воинов можно было встретить предателя, вандала и насильника. И война превратилась в жестокое истребление.
    Но остались еще воины, для которых было не чуждо понятие чести, которые готовы были защищать свою родную землю до последнего своего вздоха. Они были сильны и храбры, и намного сильнее от того, что они были благородны.Их Звали - Скорпионами...
    Я прошел с честью все их испытания и Достоинством был принят в ряды славных Скорпионов!
    Мы решили объединиться в братсво, чтоб вместе дать отпор врагу, чтоб восстановить былую воинскую славу и заставить всех недостойных людей трепетать перед их неистребимой мощью и высоким благородством души. И не было в нашей семье даже речи о ненависти и предательстве, потому что братство было выковано из стали. И воспитывали мы своих воинов по законам чести, и вели свои войны достойно и благородно. И боялись нас враги, и слагались о нас легенды, и были выкованы наши именя на скрижалях войны....Браство Скорпионов
  • 01:07, 24 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    BopoHezH
    В те далекие времена, когда еще сердца людей не тронули зависть и злоба, появился Забытый мир, назывался он так поскольку люди, чьи сердца поедала злоба, не знали о нём. Люди шли туда, и там обретали будущее и надежду.
    Шли года, мир менялся... Всё становилось более мрачным, и в Забытом мире восторжествовало зло. Люди пугались, но все так же дорожили всем, что осталось. Они не хотели уходить, они надеялись на чудо, которое снова принесет улыбки в их дома, и сделает всех счастливыми.
    Внезапный, резкий порыв невесть откуда налетевшего вихря распахнул двери Древнего замка и на пороге показались странные фигуры. Люди никогда не видели их, не видели таких отважных и сильных. Судя по внешнему виду, это был странники, они были укутаны в странные мантии, лица были укрыты капюшонами, из под них можно было увидеть глаза, полные решимости и отваги. Они спасли Мир, и остались обитать в нём, но они были настолько скрытными, что среди обычных граждан их было не заметно. Они были в тени, защищая своими чарами простой народ. О них ходили легенды, но никто не знал где их искать...
    А они были рядом, их волшебные уста с дыханием жизни и речи их оживляли даже тех, чьи глаза были закрыты...
  • 01:13, 24 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    BopoHezH
    У стен замка была неразбериха, кто-то бежал к раненым,
    кто-то точил свой меч, весь испещренный зазубринами,
    а кто и просто лежал без сил.
    Все знали, что они обречены, никто не питал никаких иллюзий.
    Тьма поглощала мир все больше и больше, и казалось, что уже ничто ее не сможет остановить.
    Наступала ночь – время немного передохнуть. Вот уже 10 дней защитники замка сдерживали атакующие полки под знаменами с непонятными символами.
    В таверне не было обычной шумихи и пьяных песен, в углу сидели старик и маленький мальчик,
    дед вынул и положил на стол остатки золотых и попросил принести что-нибудь съестное для ребенка.
    Это было последнее что он имел, но дед не жалел, он, как и многие знал, что завтрашний день, скорее всего, будет последним.
    Малыш жадно схватил черствую корку хлеба и какую-то похлебку.
    - Дед, а дед, а правда, что не всегда так было?
    Правда, что раньше на свете были великие Скорпионы, которые всегда приходили на помощь.
    - Правда внучок.
    - А почему и куда они пропали? - Не знаю, ты ешь давай, силы еще пригодятся.
    Я думаю, что никуда они не делись, просто люди изменились, ведь люди по своей натуре всегда были алчными и завистливыми,
    они привыкли к тому, что Скорпионы им помогали, они считали, это, как правило, что так должно быть,
    и слова благодарности все реже произносились ими.
    Посетители стали понемногу обращать на старика внимание и прислушиваться к его рассказу.
    Многие из них и раньше слышали истории о великих бойцах полководцах царских кровей, но никто из ныне живущих не видел этих людей.
    - Они верили в дружбу и поступали по совести, защищали слабых и наказывали тех,
    кто причинял зло. Они верили в справедливость и защищали ее, не признавали законов созданых теми кто его сам и нарушал.
    Говорят, последний их замок находится примерно в 10 днях езды от нашего города, но есть ли в нем кто то, никто не знает, уж слишком трудна дорога к ним.
    В их ряды принимали немногих, единицы и только достойных. Со временем их становилось все меньше, не многие готовы были пожертвовать многим, для помощи тем, кого даже не знали, и воевать против тех кого все боялись.
    Все больше людей уходило на стороны которые нашла счастье в деньгах,или союзах, ища в них более легкие пути и возможности.
    Но я знаю точно, что однажды все вернется и снова над полем боя будет реять их флаг с изображением скорпиона.
    И всем в таверне стало от этой старой и простой истории теплее, как будто в кромешной тьме загорелся маленький и теплый лучик надежды.
    Наступало утро, края горизонта рассвет окрасил в пурпурные тона чем-то напоминающие кровь, как будто он знал, что с его приходом снова будет литься кровь.
    Загремели барабаны, завыли трубы, войны в доспехах пошли на штурм. Взгляды воинов оборонявших замок устремились к горизонту, туда,
    где всходило новое солнце, оттуда выезжали на поле боя ровные ряды рыцарей закованных в сияющие доспехи, и в первых рядах этих воинов виднелись знамена с красующимися скорпионами.
    И новое солнце рассеивало пелену страха, нависшую над землей. И было это в третий месяц весны 20-го числа года великого противостояния...
  • 00:06, 26 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    мразматик
    Прошу простить за грамматику))) Трактир стоял на отшибе,почти у болота,о чем красноречиво говорило его название"Скверная Хисса".Воин на секунду остановился у входа и улыбнулся,ведь он сам недавно был постоянным клиентом сего завидения,так же как и другие молодые скорпионы,он целыми днями уничтожал нечисть на болоте,и даже помогал ведьме,вместо того что бы сжечь ее на костре,а потом они шли сюда,попить пива,похвалится добытыми у нечисти вещами,здесь договаривались о сделках,объединялись в компании для похода в норы торпов,но в основном пили,ПИЛИ много,до потери сознания,потому что когда целыми сутками убиваешь болотных тварей,то сил не остается не на долгие споры не на умные мысли.Отряхнув несуществующую пыль на погоне,он чинно вошел внуть,гул голосов постепенно затих и лишь чейто завистливый голос нарушил звинящую тишину"вот это даааа.....".Воин улыбнулся,окинул зал взглядом и произнес"Привет молодежь!!",ему было чем гордится,его доспех отливал синивой(он сбил все руки когда затачивал его,а сколько золота утекло в карманы барыг))),и зание"БОЕЦ"которое на днях ему ему присвоил коммандор,говорили за него больше,чем смог бы рассказать он сам.Младший брат ждал его,(он тоже недавно стал Скорпионом,наставник Акрилон отзывался о нем очень хорошо) ,радость от встречи на его лице была такой искренней,что воин непроизвольно растянул губы в улыбке,сделав несколько шагов на встречу ,они заключили друг друга в объятья,вот так хлопая по спине и говоря какието глупые слова о долгой разлуке,просто наслаждались моментом встречи.Через час насытившись и наговарившись о пустяках,старший брат задал вопрос -"скажи зачем ты стал Скорпионом?,хватило бы и меня",младший лишь на секунду задумался и начал говорить-"Три месяца назад мать послала меня в город к кузнецу,надо было починить инструмент.И в квартале Ремесленников я увидел тебя,ты был в этих доспехах, с тобой здаровались воины,девушки бросали на тебя веселые взгляды,а меня простого крестьянина не кто не замечал,и ты,даже ты, прошел в нескольких шагах и даже не обратил на меня внимания!!!!!Я было хотел окликнуть тебя,но пока стоял растерянный ты зашел в какойто склад.И тогда я подумал,каким ты был,а был ты безолаберным,постоянно гдето проподал,а эти твои выходки над которыми смеялась вся деревня,то с крыши упадешь,то чуть в колодце не утонешь.А помнишь Ксанку, дочку соседа,ведь она смеялась над тобой с подругами когда ты признался ей в любви, и ты три дня прятался от стыда в лесу,так вот теперь она хвалится всем,что была твоей подругой,и ты оказывается лутший мужчина,какой был в ее жизни))),у тебя небыло денег,хорошой одежды,а что ты видел кроме нашей деревни,а теперь вот идет солидный уважаемый воин,ну и решил я, что как только будет возможность тоже пойду в скорпионы" -"Вот значит как,да брат ты прав я изменился,раньше я был веселым и добрым,теперь я чаще злой или раздраженный,да я перестал совершать глупости и очень жалею об этом,мне приходится быть все время готовым бросится в бой,ты тоже скоро посмотришь мир,и знаешь что ты обнаружишь,везде идет бой и нет ему конца.Ты мог сначала хотя бы посоветоватся со мной?Ты знаешь,что идет война,и не меня не тебя она стороной не обойдет,поверь,так что возможно в следующий раз мы встретимся не как братья,а как враги!Да чего уже говарить,поздно,уже поздно." Младший выглядел растерянно"Почему поздно,если все так плохо,давай спрячем оружие и сбежим,будем растить хлеб,жить потихоньку, как раньше,до того как мы стали Скорпионами,хоть я и не хочу....." Воин встал из за стола и молча пошел к выходу,у двери он обернулся и громко на весь зал произнес-"Нет брат!!!и ты знаешь,что уже не когда нам не стать такими,как раньше!!Служи честно!!!Неси звание скорпиона с гордостью!!!Умри достойно!!! Воин вышел из трактира и пошел не спеша в сторону города,что ж за брата он теперь спокоен,не подведет,а впереди победы и поражения,успехи и неудачи,но это не пугает,его больше,он понял главное,ведь именно такие бывшие крестьяне как они пишут сейчас историю этого мира!!!!!!
  • 12:01, 26 ноя 2011 
     Рейтинг: 1
    Petyhodel
    История наша произошла, в далекие времена. Еще до того, как кровные братья, стали непримиримыми врагами, еще до того, как звери обезумев, вышли из своих лесов и начали нападать на людей, еще до того как скелеты поднялись из своих могил, ради насыщения своего голода. И так в те времена, Мир не был поделен на государства. А многие так и проживали свою жизнь в одном месте, не уходя дальше от своих домов, чем на несколько километров. В то время, все ремесла, передавались от отца к сыну. Так наш герой и стал охотником в 5ом поколении. По наступлению 16 летия, каждый охотник, что бы доказать свою храбрость, ловкость и силу, должен был пойти в лес, взяв с собой, только тетиву, пару стрел и топор, смастерить себе в лесу лук, и добыть первую дичь. Долго-коротко ли, плутал наш охотник в лесу, ни как не мог он найти подходящую ветку. Далеко завели его ноги, в дремучую чащу, как вдруг он увидел перед собой поляну, а в центре нее рос тис, самое редкое дерево, которое только можно было найти в лесу, но и одновременно самое лучше, для изготовки лука . Он подошел к дереву, уже замахнул топор, как услышал где-то, чуть правее, какой то странный шум, повернувшись в направлении шума, он увидел пещеру, из которой радостно гогоча на него бежали три маленьких дракончика. От удивления, он даже не знал что и делать, так и стоял, пока дракончики бежали на него, не сбили с ног и не стали ластиться к нему. Любому человеку понравиться ласка, тем более от таких красивых, беззащитных, но все же вселяющих уважительный страх существ. Но дракончики вдруг перестали двигаться, замерли и устремили свой взор в направлении леса. Один из них принюхался, фыркнул и все стремглав побежали обратно в пещеру. Только они скрылись в пещере, как из леса, на поляну, мягкой поступью, вышли 4 грызла, их глаза были налиты кровью, пасти разинуты, оголяю, белые и острые как бритва, клыки. Ну с 4 я должен справится, подумал охотник, встал на ноги и уже готов был накинутся на грызлов, как между деревьев показались еще и еще и еще, это была огромная стая, он насчитал около 25 особей. Они все выходили на поляну, и окружали охотника и пещеру. Да, этого не как не мог ожидать, наш еще не состоявшийся охотник. Умереть в первый же свой день 16 летия. Из пещеры донеслось глухое рычание, маленького, но храброго дракончика. «Неужто маленький дракон, смелее меня?»-подумалось нашему герою. И он с ужасающим воплем, насколько позволил его еще юношеский голос, побежал на грызлов, размахивая во все стороны топором. Хотя глаза его и были открыты, но он будто бы не видел нечего перед собой. В себя он пришел, когда 5 грызлов были повержены, а он стоял весь обрызганный их кровью, остальная же стаю, с жалкими воплями бежала прочь. «Ха-ха-ха, жалкие шакалы и я их испугался?!»-только и успел он подумать, прежде чем увидел, настоящую причину бегства грызлов. Это была мать тех дракончиков. Она была огромной, красивой и ужасающей. Она расправила свои крылья, подняла высоко голову и из её пасти вырвалось огненное дыхание, высоко-высоко вверх. После этого «приветствия», мать дракончиков устремила свой взор на нашего героя, который был ни жив ни мертв, так как он был одновременно и восхищен и испуган. Он даже не заметил, как маленькие дракончики, оказались рядом с ним, а один из них, что был чуть больше остальных, встал между матерью и охотником. Она явно ни ожидала такого поворота событий, громко зарычала и сделала пару устрашающих шагов, в направлении охотника, но вместо того что бы бежать, тот дракончик расправил свои, еще не совсем окрепшие крылья, и пытаясь издать что то, вроде воинственного рыка, громко чихнул, но изо рта у него вырвалось, пусть даже и не такое большое, но все же огненное дыхание, которое очень сильно удивило его мамашу. Они смотрели друг на друга, как будто разговаривали, производя, едва слышимые, человеческому слуху звуки. Маленький дракончик подошел к своей матери, вплотную, к её морде. Она сделал глубокий вдох и направила пламя из своего рта прямо на дракончика. Пламя охватило его, сделало недосягаемым, человеческому взгляду. И вот пламя прекратилось, но вместо маленького дракончика, взору предстал дракон, совсем немного уступающий по размеру матери. Он подошел к охотнику, коснулся своим лбом его лба и вдруг охотник услышал, сперва едва различимые звуки, но после они стали более понятливые и более ясны. Он услышал дракона, он говорил с ним. «Спасибо тебе воин, ты спас нас от смерти. Эти животные растерзали бы меня и моих сестер. Ты бы с легкостью мог убежать и скрыться, за то что ты не сделал этого, я сделаю тебе подарок, который, возможно, изменит всю твою жизнь.» Он направился в пещеру, а через несколько мгновений спустя вышел оттуда, неся в пасти меч. «Это меч «Хранителя Драконов» или просто «меч стража»!» Приняв меч из пасти дракона, нашего героя переполнила необъяснимая энергия, которая все больше и больше наполняла нашего героя. Его грудь как будто даже начала светиться, он почувствовал небольшую боль, которая все увеличилась, в итоге она стала невыносимой, настолько сильно что он потерял сознание. Придя в себя, он осмотрелся и очень сильно удивился. От поляны не осталось и следа, а он лежал на самом краю леса. Он бы подумал что это был всего лишь сон, если бы не меч, который лежал рядом. Взяв меч, он побрел вперед. До его деревни, было минут 10 ходьбы. Он шел медленно, задумавшись, как же такое возможно. Вдруг его внимание привлек одинокий дом и дорога, проходящая вдоль этого дома, на месте которой должна была стоять его деревня. В полном изумлении он зашел в эту хибару. Она представляла собой, одну, единственную комнату. В дальнем углу которой, стояла кровать, а на ней, лежал старик. Он подошел ближе и поздоровался. Старик устремил на него свои поблекшие от старости глаза, его рука сильно дрожала и устремилась к нашему герою. «-Карен, это ты?! Я знал что ты вернешься, не кто не верил, а я знал. . .» Он сделал едва слышимый вдох и с улыбкой на устах шумно выдохнул, его рука упала и ударилась о край кровати. Карен подбежал, бережно взял руку, он узнал, это был его отец. Хоть его лицо и сильно постарело, но эти глаза, он помнил, как они святились от безудержной энергии, этот нос, он подшучивал над отцом, называя его орлом, так как в профиль его нос был очень похож на клюв, эти брови, которые всегда жили своей жизнью на лице отца. Он был мертв. . . Отца он похоронил, на одиноком кладбище, единственном месте, что не исчезло бесследно, а наоборот, увеличило свои границы. Хоть он и не верил в Бога, но прочитал молитву, так как насколько бы человек не был атеистом, в момент когда нам становится действительно плохо, мы молимся, сами того не замечая. На пол пути от кладбища до хибары, его обогнали трое всадников. Они направлялись в сторону дома его отца, в сторону его дома. Но это не занимало его. Когда он уже подошел к дому, трое всадников чувствовали себя тут как дома, они были облачены в доспехи, разного цвета и материала. «-Слухай браток, наши кони устали, хотят есть и пить. Дай им воды и овса и нам что ни будь сообрази на стол и выпивку не забудь, а то знаю я вас, говорите что нету, а в погребе захрома спрятанные. гЫыыыыыы!» Властным тоном обратился к Карену один из троицы, самый здоровенный из них. Улыбающийся своими гнилыми зубами, видно довольный своей шуткой. «Я только что вернулся и не знаю что здесь происходит, оставьте меня в покое . . .»-сказал Карен, проходя мимо, не обращая ни какого внимания на них. Здоровенный детина вытащил из-за пазухи дубину, на конце которой виднелись щипы, все измазанные запекшейся кровью. «Не кто так со мной не разговаривает, сейчас ты познакомишься с моей подружкой!» Он замахнулся и хотел было ударить Карена, но Карен каким то чудом увернулся, его рука потянулась к мечу и … меч ожил, он сам управлял рукой, нанося и отбивая удары. Карен и опомнится не успел, как обезоружил трех бандитов. Меч не делал только одного, он не проливал кровь, за это должен был отвечать сам воин. Карен отпустил разбойников, но забрал коня и их оружие. Оружие он выкинул в колодец. Оседлал коня и поехал куда глаза глядят. В доме отца его нечего более не держало. «Дракон был прав, меч очень сильно изменил мою судьбу. Но для чего мне вся эта сила если я не могу радоваться её вместе с моими близкими?» думал Карен, потеря отца и необъяснимые метаморфозы с местностью, сводили его сума. В первом же попавшемся селе, в трактире, он попытался расспросить трактирщика о случившемся, но тот делился информацией только за золото. У Карена, кроме коня, меча да собственной жизни не было нечего. Увидев его меч, к нему подошел какой то странный мужичек. «-Я смотрю у тебя красивый меч, да и конь в придачу, а с деньгами видно худо? Можешь не отвечать, вижу что да. Если хочешь немножко заработать, то пошли со мной!» Он отвел Карена в другую комнату трактира, перед входом в которую стоял огромный детина, с грозным и тупым лицом. «Ну что же, тут правил нет, дерись как хочешь, хочешь убей, хочешь оставь жить, главное что бы твой противник сдался. Ты что ни будь ставишь на кон и он ставит, если выиграешь то забираешь весь куш, а если проиграешь то он заберет все что ты ставил, вплоть до твоей жизни, ну так что согласен?» Так наш воин начал вести жизнь уличного бойца, он без труда обезоруживал врагов и забирал их ценности. А после выигрыша, напивался, пытаясь забыться. Так он сам не заметил, как оказался в городе Радвее. Как и обычно, меч был выбит из рук противника, без особого труда. Но только Карен взял деньги и спрятал их в карман, как несколько человек из зрителей вытащив свое оружие потребовали что бы он вернул все, да и еще свое оставил. Не дожидаясь ответа они кинулись на Карена. В самый разгар битвы, дверь разделяющая тайную комнату от трактира, вылетела с треском, а в проеме оказалась городская стража, многие из наблюдавших и участников кинулись на них, остальные же кинулись в рассыпную. Кто то ударил Карена по голове сзади и он потерял сознание. Очнулся он в чистом поле, практически голым. Без меча, денег и коня, хорошо хоть живой, не сказать что целый, голова болелела ужасно. Карен встал и пошел вперед, он шел около двух дней, не ел и не пил, шел и шел, вперед. Когда силы уже покидали его, он увидел впереди деревню, дойдя до ворот он только и успел крикнуть «Помогите!» прежде чем потерял сознание. Очнувшись, он увидел молодую девушку, которая ставила на стол, всякие вкусные блюда. Заметив что Карен очнулся, она улыбнулась ему, дала стакан воды и выбежала на улицу. Через несколько минут в дом вошел старик, с повязкой на глазу. Его единственный глаз обжег Карена как раскаленные щипцы. «Наконец то очнулся, небось один из этих, вольных людей? Давай быстрее вставай на ноги и уезжай отсюда, мы чужакам не рады.» «Мне не куда идти. Разрешите мне остатся тут у вас, я отработаю свой хлеб.». Недоверчивый глаз старика смотрел на Карена, как будто в самую душу заглядывал, он сел призадумался и после нескольких мгновений сказал «Лишними руки не будут, у тебя они сильные, хотя ты еще и очень юн, чтож, для начала поведай кто ты и откуда будешь и как звать то тебя?» «Меня зовут Карен . . .» Карен поведал всю историю своей жизни, какой бы фантастической она и не была. Этот старик оказался наставником скорпионов, мудрым Акрилоном. Он взял Карена в свои ученики, вот так и начался для него пусть великого война, путь скорпиона, но это уже другая история . . .
    Пишу на форуме не как Просветитель, тут я обычный ИГРОК.
  • 17:58, 26 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Helloween666
    Я был простым парнем, деревенским сынком
    И даже не думал я в детстве о том
    Что когда-то придется воином стать
    Чудовищ бесчисленных рать убивать

    Я старшим был сыном в крестьянской семье
    В хозяйстве отца заменить такова была участь мне
    С младенчества изучал я крестьяничий труд
    Родными по духу были мотыга и плуг

    Но видно сверху другой был указ
    Спеша исполнить божий приказ
    К нам в дом ворвались разные твари
    Грызлы, грибни, хиссы каждой по паре

    Неравен был бой, исход предрешен
    Убили мы многих, но шли со сторон
    Вот уже нет братьев, отца моего
    Сам уже ранен в плечо и бедро

    Но тут в бой ворвался сам Акрилон
    Как тигр взбешенный прорывался к нам он
    Солдаты его дерутся как львы
    В луже крови по колено стоят все они

    Чудовища дрогнули, не смогли удержать
    Позиций своих, пришлось отступать
    И вот уж ушли, оглянувшись смотрю
    Из родных, из всех близких я один лишь стою

    Лежат на земле отец, братья мои
    Сарай разрушен где укрылись мать, две сестры
    Обломков гора высится в беспорядке
    Разбирать не надо – там нет живых и так уж понятно

    Сам на краю пропасти той
    Еще шаг и обрету вечный покой
    Много ран на теле, кровь продолжает лить
    Элики кончились, так что самому не остановить

    Добродушен был воин, излечил он меня
    Комнату предоставил у себя для жилья
    Обучил недотепу обращаться с мечом
    Статус дал гордый – Скорпион

    Умер парнишка, что жил на полях
    Воин родился, чудовищ всех страх
    Из всех чувств наполняющих людей
    Во мне остался лишь пламенный гнев

    Убийства машиной меня все прозвали
    За то, чтио нервы как будто из стали
    За то, что запах свежей крови
    Словно наркотик меня возбудит

    За то, что живу лишь в боях
    Читая на лицах муки боли и страх
    За то, что с телом доспехи срослись
    Мы с ними воедино слились

    Стал очищать родной мне Радвей
    Уничтожил уже тысячи чертей
    Бродил по болотам, копался в грязи
    Жуков убивал, искал Лихогриб

    Наемником шел за Когорту и Лигу
    Копал аридан уничтожая противника силу
    Ходил по норам, в провал я спускался
    В копях дерясь вещей добивался

    За все брался я в этой битве со злом
    Мотивом служит то, что несу я добро
    В этих боях не раз умирал
    Но дух мой себе каждый раз плоть возвращал

    Проклят я и это мой путь
    Ничего назад уже не вернуть
    Ту беззаботность, те светлые дни
    Одни воспоминанья остались от них

    Остаток жизни посвятил Харадану
    За его процветанье горою я встану
    Охранять от нападков дом свой родной
    Мое призвание – долг это мой.
  • 19:46, 26 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    KungLao3
    Я был тихим малым,
    Я был очень слабым,
    Меня обижали,
    И дети и бабы,
    Я был с хлипким телом,
    Я не был амбал,
    И так, между делом,
    Пинки получал,
    Терпел очень долго,
    Хоть знал, так нельзя,
    Ведь был недотрогой,
    По сути, друзья,
    С мечом,словно с палкой,
    В боях,как баран,
    Я жизнею жалкой,
    Смешил Харадан,
    Однажды животных,
    Смотрел по ТиВи,
    Про гадов пустыных,
    Вещали они,
    Я видел варанов,
    И змей наблюдал,
    Вот там Скорпионов,
    Я и увидал,
    И тут я подумал,
    Ну что за облом,
    Ведь я очень умный,
    Хочу быть СкорпОм,
    И так захотел я,
    Стать гадом кусачим,
    Как стать не хотел,
    Модельером - Версаче,
    И стал Скорпионом,
    И славу ищу,
    В защиту закона,
    Врагов я мочу,
    Не надо терпеть,
    Я понял одно,
    Что если хотеть,
    Ты добьешься всего !
  • 21:12, 26 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Подлинная история Эос, рассказанная ею самой

    Она родилась ведьмой. То есть, когда она родилась, она, конечно, еще не знала, что она ведьма, да лучше бы ей и не знать этого никогда. У нее было чудесное, светлое, счастливое детство. Соплеменники ее были людьми сугубо мирными, веселыми и беззаботными. Бродячие артисты и музыканты, они вели кочевой образ жизни, нигде надолго не задерживаясь и почти ничего не имея за душой. Зато в их лагере с утра до вечера звучала музыка, песни и смех. Как и многие дети в их племени Эос родилась с умением петь и танцевать. Когда она подросла и из нескладного подростка превратилась в симпатичную девушку, она стала танцевать для публики.

    Как же ей нравилось танцевать!
    Вот льется медленная, завораживающая музыка, сладкая и тягучая, как варенье из лепестков роз, и пьяная, как первая капля запретного вина, вступают бубны, а за ними гулкие барабаны: удар, еще удар. Она выходит в освещенный неверным пламенем факелов круг. Она почти обнажена, на ней только лиф, щедро расшитый бисером и блестками и длинная, до пят, юбка из полупрозрачной струящейся ткани с высокими разрезами по бокам, которая совершенно не сковывает движения и поддерживается на бедрах расшитым золотыми нитями широким поясом. Ее шея, запястья и щиколотки унизаны браслетами с легкими золотыми монетками, которые в такт ее движениям издают мелодичный звон. Она владеет своим телом, как инструментом, из которого извлекает мелодии, будто любуясь сама собой. Вся она – смуглая, горячая, с пьянящим ароматом солнца в волосах…

    Танец начинается с медленных, почти неуловимых движений бедрами, тонкие, узкие запястья порхают, выгибаются: вниз, вверх. Мелко движутся, играют длинные пальцы в кольцах. Ладонь раскрывается, как лепестки цветка. И вот уже все ее гибкое смуглое тело перетекает из одной позиции в другую, руки двигаются, то переплетаясь, подобно змеям, то взлетая крыльями бабочки. Сверкают волосы, движется шея, грациозно вздрагивает грудь.
    Так, давай заводи, твори: пальцами, глазами, бедрами, волосами – зажигай, доводи зрителей до исступления.
    В музыку вступают барабаны, движения убыстряются, резкий удар бедром: вправо, влево, словно коснулась барабана, обожглась, отлетела в другую сторону, коснулась опять, кажется, она вся – сплошной звенящий вихрь. Внезапно музыка стихает, Эос резко замирает на месте и только едва заметная дрожь, сотрясает танцовщицу, заставляя монетки на одежде и браслетах гулять золотой волной и петь свою звонкую песню.
    Темп снова нарастает, она двигается, кружась, по всей площади, подходя к зрителям так близко, что кажется, можно ее схватить, но успевает переместиться, дразня, и оставаясь недосягаемой. Кто же так смотрит на тебя, кто встает на колени, ложится у твоих ног? Тебе все равно, кто смотрит на тебя, сколько бы их ни было там, за гранью освещенного круга – океан желания, их желание опьяняет тебя как пенная струя шампанского, щеки вспыхивают румянцем, кровь струится по самым крохотным, забытым сосудикам. Среди всех зрителей Эос видит только одного, у него глаза цвета темного шоколада и она танцует лишь для него, своего Макса.

    Вот, наконец, заключительное вращение, ее рыжие волосы мечутся по спине блестящей волной, она кружится все быстрее и быстрее, и, под заключительный аккорд, резко падает вниз, касаясь руками земли. Публика ревет от восторга, мужчины утирают пот со лбов, а она легко поклонившись, убегает в свою палатку, легкая и быстрая, как тень.

    Иногда, правда, ее посещали какие-то смутные образы, и она начинала чувствовать человеческую боль и ненависть, и любовь, она могла читать в их душах легко, как в книгах, но ей не нравилось подобное состояние, и она гнала его прочь. Однажды, старая Рада – шаманка их племени, позвала Эос в свой шатер.
    - Вижу, ты готова, пришла пора раскрыть тебе тайну.
    - Тайну? – Эос была ошеломлена.
    - Раз в сто лет в нашем племени рождается очень сильный маг, которому передаются древние знания, ибо только избранный способен плести заклинания такой сложности. Так вот, этот маг – ты.
    - Я? Но я не чувствую в себе никакой силы.
    - Просто ты пока неопытна. Смотри сюда, что ты видишь? И шаманка показала Эос на обычный придорожный камень с небольшой выемкой посередине. Эос посмотрела на камень, и вдруг ей показалось, что выемка наполнилась кровью. Она непроизвольно вздрогнула, как от холода.
    Шаманка удовлетворенно покачала головой.
    - Значит, видишь. Много веков назад наши предки совершали здесь человеческие жертвоприношения. Конечно, обычай давно забыт, но камень до сих пор хранит память. А теперь что видишь? Рада протянула ей прозрачный хрустальный шар. Эос вгляделась в его глубину. Крохотный пульсирующий огонек, родился где-то на самом дне, постепенно увеличиваясь, пока не превратился в бушующее пламя.
    - Магия огня, так я и думала. Я буду учить тебя, ты даже не представляешь, какого могущества ты сможешь достичь.
    - Ты видела мой сегодняшний танец? Я и так могущественна, я владею душами.
    Шаманка рассмеялась: -Глупышка, это жалкая крупица той власти, которую даст тебе магия и ты не будешь уже зависеть от милости зрителей.
    И Эос овладела магическими премудростями, ведь быть магом в ее стране означало быть могущественной и богатой. Она была очень счастлива тогда, смеялась, танцевала, практиковалась в ставшей любимой магии и готовилась к свадьбе с обожаемым Максом.

    А потом наступил этот черный день. С раннего утра небо заволокло тучами, и Эос проснулась с чувством утраты, привычно мысленно она потянулась к Максу, чтобы сказать ему доброе утро, но ответом ей была тишина и непривычная пустота. С нарастающей тревогой она бросилась в дом к любимому, его не нашлось и там, везде были заметны признаки борьбы и явственно ощущался след сильной темной магии. Она сразу узнала действие древней запретной магии смерти, секретами которой владел лишь Великий магистр, могущественный правитель их страны.

    Эос посмотрела вдаль леса на пронзающий облака черный шпиль башни замка Магистра. День, только днем она могла попасть туда, ночь – это его время, и равносильно самоубийству отправляться в замок во время его властвования. Проблеск красного диска показался из-за черных вершин деревьев, с лучами солнца сила ее врага меркнет. Непривычный днем густой туман опустился на лес. Она отправилась в путь, спускаясь в объятия белой дымки. Туман обволакивал ее, не позволяя видеть дальше вытянутой руки. Если туман вскоре не рассеется, ей страшно подумать, как она сможет найти замок. Ей казалось, что его хозяин прознал о ее приходе и устроил ей препятствие. Магия Черной Башни, она подозревала об этом. Крохотный огонек задрожал на кончиках ее пальцев, постепенно обретая форму огненного шара, и она метнула его в ненавистный туман. Воздух задрожал, Эос ощутила вибрацию пространства, которая все усиливалась и она услышала смех, который все громче и громче раздавался в ее ушах.

    - Ты пришла, Эос, золотая танцовщица. В его устах это имя прозвучало завораживающе, словно дуновение степного ветерка, доносившего отзвуки далекого эха.
    - Ты забрал мое счастье демон, верни его мне или умрешь! – прорычала женщина.
    - Ты глупа, Эос. Никто не забирал у тебя ничего, ты сама выбрала свою судьбу. А твоя месть…его голос стал глухим и глубоким, - безрассудна. Эос пронзила невыносимая боль, она рухнула на колени, ее глаза застилала чернота.

    Рывок и удар о холодный камень вернули ее в действительность, перенеся из леса в холодные стены мрачного зала. Круглый, уходящий вверх на невероятную высоту потолок – это могла быть только башня Магистра. Эос подняла взгляд на мага, величественно восседавшего на каменном троне, раскинув руки, словно черное божество. Магистр тяжело поднялся с трона и обошел вокруг Эос. Она бесстрастно взглянула на мага, некогда вселявшего ужас в ее сердце, а теперь видела только мужчину, облаченного в черный одежды.

    Я знаю, что это ты забрал моего Макса, что ты сделал с ним?? Верни мне его, верни, слышишь!! – ее голос, набрав высоту, отражался эхом от стен зала.
    -Успокойся, он жив, я просто перенес его в другой мир, где нет магии и где воин, вроде него, легко завоюет себе славу. Деньги, женщины…ну, ты понимаешь – Магистр торжествующе рассмеялся.
    - А у нас с тобой….у нас с тобой иной путь, мы избранные, мы наделены редким даром. Ты еще слишком юна, чтобы понимать, какая огромная власть дана тебе и поэтому я взял на себя смелость сделать выбор за тебя. Я просто убрал с твоего пути это досадное препятствие. Я и только я смогу придать твоему бесценному дару огранку, мы с тобой будем владеть миром. Что мог дать тебе простой воин, кроме своей никчемной жизни? Я же могу бросить к твоим ногам весь мир!
    Взгляд мага завораживал, его голос обволакивал сознание и Эос почти сказала ему «да», но вдруг вспомнила темные, как ночь и такие родные глаза своего Макса и наваждение рухнуло, осыпалось.
    -НЕТ!!!! Нет, мне не нужен мир, если в нем нет моего любимого, верни его мне!

    -Я бессилен вернуть его…но…но я могу отправить тебя вслед за ним, - в голосе мага сквозила бесконечная усталость.
    - Я согласна на все.
    -Не торопись, ты не дослушала меня до конца. В мире, куда ты так хочешь отправиться, нет магии и твои чары станут там бессильны, ты будешь совершенно беспомощна. Там ценятся сила и воинская доблесть, ну какой из тебя воин? – Магистр скептически оглядел хрупкую фигуру танцовщицы.

    И еще одно – твой Макс не узнает тебя, я стер из его памяти все воспоминания об его жизни здесь. В том мире идет междоусобная война, и вы будете по разные стороны и возможно, ты умрешь от его руки. Ты и сейчас готова отправиться вслед за ним? – Магистр явно наслаждался своей игрой, с любопытством посматривая на Эос. Под его пристальным взором девушка опустила голову, но когда вновь подняла лицо, то глаза ее были полны решимости.
    -Да будет так, я готова, я заплачу эту цену за возможность хотя бы еще один раз взглянуть в любимые глаза. Лучше один миг с ним, чем вся жизнь без него.
    -Ну что же, ты сама выбрала свою судьбу – в голосе Магистра сквозило разочарование. Прощай! Маг нарисовал в воздухе несколько причудливых знаков и воздух в комнате задрожал, глаза Эос закрылись, и мощный толчок в пространстве оторвал ее от земли…

    Робкий лучик осеннего солнца коснулся лица девушки и разбудил. Она лежала в высокой траве, неподалеку от незнакомой деревни, вся одежда ее вымокла в утренней росе и она озябла. Привычным движением она хотела зажечь магический огонек, чтобы согреться и подсушить одежду, но пальцы не слушались ее. И вдруг она вспомнила все – исчезновение Макса, Черную Башню и ее владельца и свой полет сквозь пространство. Значит, все это было на самом деле…

    Эос решительно двинулась в сторону поселения и постучала в дверь крайнего дома. Ей открыл дверь высокий крепкий старик с умными и добрыми глазами.
    - Добро пожаловать, чужеземка! Меня зовут Акрилон…
    Деструктив.
  • 18:16, 27 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Yuki Okami
    Сколько он себя помнил, Оками всё время жил здесь. Маленькие, уютные хижины ютились на крохотном островке суши, который со всех сторон был окружён морем. Как же долго юноша ждал этого лета! Теперь, когда ему, наконец, исполнилось шестнадцать, Оками имел полное право покинуть деревушку и отправиться в своё собственное путешествие. А ведь его плот уже около полугода был привязан к берегу, и парень периодически гонял от него по утрам малышню. Ещё зимой Оками горел таким огромным желанием покинуть остров, но теперь… Теперь, когда это стало возможным, он испугался… Испугался, что не справится… Он боялся оставить мать одну… Юноша долго уговаривал её уплыть с ним, но та оставалась непреклонной. Она была из тех женщин, что хоть и верила в существование лучшего мира, но ужасно его боялась. Сам же Оками мечтал найти своего отца, который бросил их, когда его мать забеременела. Долгими летными вечерами Оками сидел на вершине единственного на острове валуна и смотрел на Орлиную Кручу. Так они называли великий утёс, который нависал над всем морем. Мать часто рассказывала сыну старые сказки, о том, что на Круче растёт трава, растение, похожее на водоросли, которое они добавляли в уху. Вот только трава могла быть зелёной или желтой по осени, в то время как Оками находил зеленые, синие и даже фиолетовые дары моря. Ещё она рассказывала о больших деревьях, ветки которых были усыпаны гроздьями яблок, таких сладких и сочных, что можно было наесться на целый день, съев буквально парочку фруктов. Но самые удивительные из её рассказов были про животных. Сам Оками не видел ничего кроме рыбы, да пары дельфинов, ну и крабы иногда попадались в донные ловушки, но… Он мечтал хоть раз в жизни погладить кошку, услышать её ласковое и приглушённое урчание, а ещё поохотиться в дикой чаще на кабана. Тот мир мог дать ему столько возможностей!
    Утренние лучи июньского солнца разбудили парня, который уснул прямо на берегу моря. Оками, протерев глаза, осознав, что ночевал не дома, быстро припустил в сторону хижины. Лишь на полпути он понял, что разбудил его вовсе не восход солнца. Всю правую ладонь сильно жгло, и ощущение это было крайне болезненным. На бегу он поднёс её к лицу и, споткнувшись от удивления, уже через мгновение уткнулся лицом в песок. На тыльной стороне ладони красовалось какое-то насекомое. Похожее на паука, но с длинным, загнутым вверх хвостом с острым жалом. Именно он и причинял юноше неудобства. Зачерпнув немного воды с песком, Оками попытался соскоблить рисунок, но лишь до красноты натёр руку. Оторвав лоскут рубахи, он быстро перевязал руку, чтобы не беспокоить маму и быстрым шагом направился в сторону дома. Но на этом утренние приключения не закончились…
    Уже подходя к хижине, Оками услышал такой страшный звук, что вначале ему показалось, что кто-то просто рвёт небо на части. Невольно содрогнувшись, он уже второй раз за день упал на песок. Поднявшись с колен, он изумлённо застыл. Гора, которая казалось, находилась ещё дальше чем вершина Орлиной Кручибыла окутана огнём. А с её вершины в море скатывалась огненная кровь, кровь самой горы! Парень рывком открыл дверь и увидел маму, которая в ужасе забилась под кровать. Он схватил её за руку и быстро выволок из хижины, а затем оглянулся на море, чтобы снова застыть в изумлении. Он увидел такую волну, которой равных не было ни в одной легенде! Казалось, она могла достать до неба. Быстро сориентировавшись, где он последний раз оставил плот, Оками потащил мать в сторону последнего шанса на спасение. Вокруг них в суматохе бегали люди, пытаясь собрать всё ценное, ещё не понимая, что этот день переживут лишь единицы. Посадив маму на плот, парень быстро отвязал его и, что было силы, оттолкнулся от берега. Они успели отплыть буквально на пару десятков метров, которых оказалось достаточно, чтобы увидеть, как в одночасье погибли все, кого он знал. Но уже в следующее мгновение, волна с такой яростью швырнула их плотик, что тот счел за лучшее незамедлительно развалиться. Оками каким то невероятным усилием сумел зацепиться правой рукой за выступ скалы, а левой продолжал удерживать мать. Когда их накрыло волной следующий раз, юношу сильно приложило о камень, заставляя отдать морю живительный воздух.Но не это было самым важным… Он понимал, что не сможет долго продержаться…
    - Отпусти меня, Оками, - Амару произнесла это так естественно и непринуждённо, что пальцы парня чуть не разжались сами по себе.
    - Нет! Никогда! Или мы вместе выберемся из этой передряги, или… - их снова накрыло волной, и слова юноши пропали втуне.
    - Ты должен найти своего отца, сынок. И ты ещё слишком молод, чтобы умирать… - с этими словами Амару сама разжала пальцы и в ту же секунду исчезла из виду.


    Солнце нещадно палило его спину… Потрескавшиеся и обветренные губы напрасно молили о влаге… А в небе не было ни облачка. Но сегодня он или доберётся до вершины, или станет кормом для чаек. Уже третий день он поднимался на Орлиную Кручу, в надежде достичь её вершины. Но чем больше проходило времени, тем меньше у него оставалось веры в собственные силы. Последние полдня он действовал на автомате, совершенно не задумываясь о том, зачем ему это нужно. Вдруг он почувствовал под пальцами что-то странное… Это были не камни! Но тут случилось и вовсе что-то непредвиденное! Чья-то рука схватила его за запястья и без видимого напряжения приподняла над обрывом. Теперь он мог увидеть огромного мужчину сострашной повязке через один глаз… Последнее, что он услышал, теряя сознание было…
    Я СДЕЛАЮ ИЗ ТЕБЯ СКОРПИОНА…
  • 02:35, 28 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    _-NOMAD-_
    А во все,всё было так:
    Когда я был юнным парнишкой,всё было хорошо,но вскоре я достиг совершенно летия!!!
    Меня послали в отряд скорпионов,воевать с разной нечестью,я всё время убивал её,и вскоре у подруги моего отца потеряли почту,в пещере.
    Это было моё первое важное задание,я думал что я просто найду сумку с посланием и верну её,но опасность была в переди,в этой пещере появился Огр,и я с ним немог справиться,он был селён,и тогда я обратился к своим собратьям,и мы группой напали на жуткого Огра,и убили его!!! Я нашёл сумку и вернул её отцу,он был доволен,и я продолжил свой путь,на полях я встретил,нашего друга Мельника,он пожаловался мне что Грого ( монстр ) съел его коров,я ему пообещал что выясню в чём дело,и пошол на поиски Грого,я его нашол в полях под деревом в шалаше,и узнал как была на самом деле!
    Грого мне сказал что он не убивал корову,что это был грызл,и я ему поверил!
    Убив нескольких грызлов я у одного из них нашол в брюхе колокольчик,и пошол к Мельнику показать,что Грого не виновен в убийстве коровы,а грызл зделал это! И мельник мне поверил....
    Продолжить путь я не мог без доспехов,и спросил у Мельника где их можно добыть,он мне сказал,что есть одно место,под нынешним названием Разарённые угодья,там всё заполонили Жуки,он сказал мне что бы достать доспехи нужно спуститься в провал,и убить мать жуков ( Рогоматку ),снова почувствовав их силу я обратился к своей группе,мы спускались,убивали,спускались,убивали,их было много,и наконец мы до брались до него,до логова Рогоматки!
    Убив её,за ней мы нашли сокровищницу ( Мельник говорил что их много разбросанно по Радвею ) И я там нашёл перчатку и кирасу стража! Я был счастлив надев мои первые доспехи,я обрёл новую силу,и продолжил путь!!!!!

    Сейчас я девятый левел,и это моя история!!! Ждите продолжения вследующем конкурсе)))
    Всем удачи,надеюсь что я хоть что то получу))))
  • 21:34, 29 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Муспелль
    Ночь…В чёрном бархате небесной выси – тысячи бриллиантов звёзд. Воздух наполнен запахами полыни и сена. Мягкое тепло струится от земли. Дорога, петляющая меж холмов в лунном свете, ныряет в затопленный тенями и мраком лес. Благодать, да и только – если не знать, что в лесу запросто можно наткнуться на разбойников и расстаться как минимум с кошельком, в полях – встретиться нос к носу с мохнатым грызлом или выползшим из-под земли рогачом, а в простирающееся за лесом болото не стоит соваться как ночью, так и днём. Много сюрпризов способен преподнести Радвей, хоть и называют его самым безопасным местом во всём Харадане…И всё же ночью здесь спокойней. Ночных хищников мало, а к кладбищу подходить близко не будет тот, у кого голова на плечах. Потому и иду я, загребая дорожную пыль босыми ногами, с котомкой за спиной и бутылочкой вина за пазухой. И пусть катится ко всем чертям трактирщик со своей работой и тумаками. Ему сейчас не до меня – всё-таки сначала надо погасить сарай, разобраться с уцелевшими вещами, успокоить взбудораженных посетителей…Ха! До утра он будет очень занят, а к тому времени я уже буду далеко.

    Чу! Неужто показалось?.. Нет, и вправду стук копыт сзади. Один конь со всадником, судя по всему. Неужто за мной? Да нет, не может быть, скорее одинокий путник спешит по своим делам. До леса добежать всё равно не успеваю, и прятаться здесь негде, урожай уже собран и в пшенице не схорониться. Ну и ладно, чего ж тогда дёргаться? Так и есть, один всадник. Мужчина и, вроде бы – воин. Дорожный плащ с капюшоном, из-под которого видны лишь сапоги со шпорами, да слышится лёгкое позвякивание – словно под тканью прячется металл кольчуги. А конь хорош! Чистой вороной масти, в лунном свете видно, как перекатываются мускулы под угольной кожей. А вот глаза почему-то отливают алым. Дела-а…
    - Чтож тебе не спится, мальчик? Или тебе придорожные камни кажутся мягче домашней постели? – ехидно осведомился всадник, придержав коня.
    - Дык здесь воздух-то чище, господин. И клопы не кусают, - чуть поклонившись по привычке, ответил я.
    - Ха, чтож, твой выбор, - всадник наклонился ко мне. Под капюшоном смутно угадывался контур лица, да лунный луч выхватил острую бородку. – И не страшно тебе в ТАКУЮ ночь?
    - Чего-ж бояться, господин? На небе – звёзды и луна, от земли тепло, ни ветерка, всё как замерло…И зверья нет. Красота же!
    Незнакомец разразился каркающим смехом.
    - Да, замерло, ты прав, хоть и не понимаешь, насколько..Ну чтож, раз я тебя тут встретил по воле судеб, держись за стремя. Доедем до перекрёстка, там разведём костёр да поужинаем. Всё равно дорога здесь одна…

    Огонь жадно лижет собранные мной сучья, щедро рассыпая искры. А я сижу, уплетая вяленое мясо, которым милостиво поделился со мной мой случайный спутник, и запивая его припасённым винцом. Красные блики ложатся на лицо незнакомца, выхватывая из темноты острые скулы, глубоко посаженные глаза, кривящиеся в вечной усмешке губы…
    - Как тебя зовут-то, парень? – резкий голос напоминает карканье ворона.
    - Да как только не зовут…Трактирщик, у которого я был в услужении, звал балбесом, лоботрясом, пнём, придурком…А имени своего, если честно, не знаю. Родители умерли вскоре после моего рождения от какой-то хвори, а меня подобрала и не дала помереть тётушка Хелья, что жила при трактире стряпухой. Называла она меня Малышом, и говорила, что имени пока нет, и оно само придёт ко мне, когда буду готов…Так что зовите как хотите, не обижусь.
    - Ну чтож, Малыш, - незнакомец усмехнулся, - а меня зови, скажем…Лодур. И как же тебе удалось развести костёр?
    - Так что ж тут непонятного-то…Трут, кремень да огниво…
    - Это огниво? – Логур подбросил в руке кусок металла. Я растерянно зашарил на поясе.
    - Да…
    - Нет, Малыш, - мой спутник подался вперёд, и глаза его в свете костра вспыхнули алым, - Я снял его с твоего пояса гораздо раньше, чтобы пошутить над тобой. Да вот не вышло. Как ты развёл костёр?
    Взгляд его ТЛЕЮЩИХ глаз словно пронзает меня насквозь, и язык присыхает к нёбу. И, сам не желая того, я начинаю рассказывать о своём странном даре; о том, что огонь появляется, если я сильно захочу, или становится злее, когда уже горит, или же может потухнуть сам по себе – ну, когда я сосредоточусь как следует. Рассказываю ему, как впервые обнаружил это у себя, про ту ночь, когда в лесу при сборе трав для трактирщика меня застала гроза, и вода ледяными потоками низвергалась с неба, а я сидел, забившись в яму между корней старой сосны, и мечтал, трясясь от холода, хоть о ма-а-а-леньком огоньке…

    - Самое поразительное, Малыш, что я не чувствую никакой магии, - Лодур откинулся назад, и я с трудом перевёл дыхание, - а это значит, у тебя сродство к стихии. Ты, скажем так, помечен Огнём. Это большая редкость, и встреча наша не смогла бы состояться, если б старые Норны не перевили так свою пряжу, - странник резко рассмеялся. - Посмотри наверх. Что ты видишь?
    - Небо…Луна…Звёзды…
    - Звёзды. Что это, как думаешь?
    - Ну, старики говорят, что это свечи в чертогах богов…
    - Ха-ха, нет, те огни отсюда не видны. Это солнца, мальчик. Солнца других миров. Харадан – перекрёсток, мир с совсем недолгой историей. Миры рождаются и умирают – так же, как и всё в них. Они творятся богами и, не хочешь – не верь, людьми. Так что и ты, - Лодур усмехнулся, - вполне вероятно, плод чьего-то воображения. Я не пугаю тебя, мальчик, я говорю правду. Миры бывают настолько различны меж собой, что день и ночь в сравнении с ними могут показаться братом и сестрой. Многим можно дать названия, взглянув со стороны, ибо они сразу приходят на ум – Океан, Древо, Аэр. Свет. Пекло. Тьма. И, - странник подхватил выпавший из костра уголёк и бросил его обратно, - Смерть.
    - Господин…Лодур…А вы видели их, эти миры?
    - Да, мальчик, видел. Ходил. Жил там. Меж миров – тысячи дорог, и знающий тропы пройдёт без труда. Потому я и здесь, - Лодур поднялся и отряхнул плащ. - Ваш мир – перекрёсток, проходной двор, Малыш. И он важен, очень важен для тех, кто сейчас идёт сюда. А мне он просто интересен, и потому я приготовил им встречу.
    - Они? Кто, господин?
    - Слышал ли ты о Пожирателях, малыш?
    - Н-нет…
    - Ну, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, хотя в этом случае как раз верно обратное. Гости из мира Смерти в тысячах обличий и форм, ни одна из которых не покажется тебе привлекательной.
    - И з-зачем им наш мир? – я почувствовал, как к горлу подступает комок.
    - Ты плохо слушаешь, мальчик. Проходной двор, перекрёсток – и удобный опорный пункт. Ступень к тысяче других миров, наполненных вкусной Жизнью, - странник усмехнулся. - А теперь не мешай, а лучше спрячься хотя бы за тот валун.

    Я никогда не забуду эту ночь. Трудно описать словами всё то, что я увидел. Водоворот безумия. Пляска зла. Балаган крови и смерти. Сначала в тридцати шагах от дороги на высоте человеческого роста появилась рваная дыра в воздухе, сочащаяся алым. Она быстро росла, подул ледяной ветер, трава возле того места, насколько было видно в жутком мерцании «дыры», почернела и осыпалась. И, когда отверстие в воздухе, ДВЕРЬ (как я понял тогда), достигла пяти локтей в поперечнике, оттуда хлынули Твари. Мышцы и зубы, когти и хитин, кости и сухожилия, не прикрытые кожей. Рога и жвала, металлические лезвия и крюки, чешуя и слизь – всё это в невозможных, тошнотворных сочетаниях ринулось с рвущим уши рёвом и шипением к застывшему напротив портала Лодуру. А он поднял руки. И я увидел, что такое настоящая Магия.
    Струи огня били в Пожирателей, обращая их в жирный пепел. Ледяные копья нанизывали на себя десятки тварей. Потоки кислоты растворяли всё, на что попадали. Голодные духи, возникая из небытия, рвали бока исчадий Смерти. Земля затягивала тварей в дробящие жернова. И всюду – кровь, слизь, мясо, и этот нескончаемый, исторгаемый нечеловеческими глотками леденящий, парализующий вой…
    Когда я открыл глаза, всё было закончено. Портал исчез без следа, а груда трупов по мановению руки моего случайного спутника постепенно обращалась в пыль. Через несколько мгновений сильный порыв ветра унёс её, разметав по полям.
    - Подойди, мальчик, - бросил странник через плечо. Тихо-тихо, так что я скорее почувстовал его приказ, чем услышал.
    - Кто вы, господин Лодур? – на подгибающихся ногах я с трудом доплёлся до него.
    - Какая разница, Малыш…Сейчас важнее, кто ТЫ. Пожалуй, пора тебе обрести имя сегодня. Любимчик огня, что ж – зовись отныне…Муспелль. Это слово – из моего мира. То, что ты видел сегодня – ваш кошмар на ближайшие годы. Первый прорыв ткани Харадана. Но не последний и не самый страшный. Вы, хараданцы, были неготовы, потому я и помог, но теперь…Всё в ваших руках. Берегите свой мир. Говорят, в горном поселении есть наставник клана Скорпионов, готовящий воинов…Иди туда. Может, ещё и увидимся. Когда-нибудь, - Лодур усмехнулся и подошёл к примчавшемуся из полей вороному жеребцу.
    - Прощай, мальчик, и пусть я буду последним, кто назвал тебя так! – странник махнул рукой, и жеребец резко скакнул вперёд трижды и … исчез, растворившись в утренних сумерках. А я без сил опустился на землю и поднял взгляд на сверкающие вершины гор.
Страницы: 1 2 3