«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    KungLao3

    Следите за цифрами
    07:14, 17 авг 2011

    Уважаемые ( а таких большинство ) зельевары и знахари ! Взываю к вашему разуму или к тому, что от него осталось.С болью в сердце смотрю на ценики Аукциона ( мал.элики жизни и богатыря ).Обьясните мне пожалуйста, чем вы руководствуетесь,когда выставляете : 1 мал.элик жизни по 1.46 золота, а 50 за 38 зол. Или малый богатырь 1 за 5 зол., а 5 богатырей за 11.Или вы не в курсе,что налог с пяти богатырей снимают 2.4 зол., то есть даже выставив богатыря по гос.цене вы теряете денюжку ?!!.Опомнитесь ( покайтесь ( счет для покаяния в приват )) и перестаньте сбивать цены.Некоторые с этого живут в игре ( не всем же реал закидывать.

    P.S От гневных ответов типа "Мои элики ! Как хочу, так и выставляю ", прошу меня избавить .С уважением, я.
  • 12:33, 17 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    REDTAHK
    Ещё один борец в ветряными мельницами. Попробую, пожалуй, объяснить личный взгляд на вопрос. Штучные продажи по невменяемым ценам это либо глупость, либо жадность, либо то и другое. "Гос. цена" - нету её, на заборе тоже ... написано - а там дрова. Так что чистый спрос/предложение. Нытьё про т.н. "реал". Примерная себестоимость 1 мэж ~ 0.4з. если собирать только чертополох. Рентабельность на сейчас сам посчитаешь? И личное дело каждого, что для себя он считает приемлемым. В конце концов, считаешь что дешево - выкупай, продашь дороже. Может быть.
  • 16:59, 18 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Мирмиколог
    Позволю и себе высказаться, хоть и недавно здесь.
    Я сегодня провел небольшой эксперимент - несколько раз за день заходил в игру и покупал орбы, богатырей и т.п. по бросовой цене, после чего выставлял их по цене "разумной" (с моей точки зрения). В итоге немного наварился. Также я покупал боеприпасы в магазине Бранендаля и выставлял их чуть дороже (с учетом налогов есессно), что тоже принесло мне небольшую копейку. Из данной практики сделал вывод:
    1. невменяемуе цены выставляют не производители, а люди, которые получили данные изделия в бою и желающие от них избавиться.
    2. Гос.цена всё-таки есть, ибо некоторые вещи можно купить в магазине... Хотя спасает то, что до магазина не всегда идти охота...
  • 07:47, 19 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    warboar
    Раньше помню 50 малых элей уходили за 49 ,а то и за 50- сейчас всё рухнуло
  • 13:41, 19 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Мирмиколог
    Хех)) у меня идёт продолжение "эксперимента")) Сегодня работал с мятой. Отмечу тот факт, что мяту невозможно купить в магазинах, она добывается исключительно игроками (ну... либо я чего-то не знаю...)
    Прихожу к следующему выводу:
    народ совершенно не ценит себя, он почему-то считает, что единственный способ заработать деньги - это сделать цену ниже рыночной и продать по ней. В этом вопросе логика отсутствует совершенно. Это просто так есть и с этим надо смириться))
  • 19:23, 19 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Rama das
    Мирмиколог
    интересное замечание про смирение, но почему же тогда когда доходит цена до определенной суммы Народ задумывается и жмется) то есть цена уже не сильно скатывается?
    С уважением Рама дас
  • 07:14, 20 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Мирмиколог
    Продавать 200 мяты за 12 золотых... куда уж тут ниже скатываться?))
    Если это называется "задумывается и жмется", то я вообще ничего не понимаю.
    Потратить несколько часов на сбор, "задуматься" и продать за бесценок
  • 07:35, 20 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Мирмиколог
    Вопрос с разумными ценами на аукционе можно решить очень просто - принимать в магазине продукцию по номинальной цене, можно даже небольшой налог сделать. Только это уже к разработчикам)) сомневаюсь что они такое сделают))
Страницы: 1