«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6
  •  
     Рейтинг: 4
    АртЧа

    О неправильной торговле! (Травник + Зельевар)
    12:09, 22 мар 2011

    Уважаемые товарищи травники/зельевары хочу задать вам вопрос!

    Вас не напрягает добывать ресурсы а так же делать из них продукцию? По себе скажу что занятие это весьма неприятное и ОЧЕНЬ затратное в плане расхода времени!

    Посчитаем зтраты времени из расчет производства 1000 малых эликсиров жизни:

    1. Сбор чертополоха:

    Для того что бы изготовить 1000 эликов нам необходимо 666,6 чертополоха! Исходим из того что на 3 элик уходит 2 еденицы чертополоха!

    Теперь счетаем расход времени на сбор чертополоха из расчета наличия у нас двух гремлинов:

    Сбор 2 чертополоха примерно в районе 50 секунд! Тоесть на сбор 666шт. нам потребуется 9 часов 25 минут! Теперь учтем количество неудачных попыток сбора + потери свзанные с тем когда гремлина сгоняет агресивный монстр + переходы между локациями когда заканчиваются ресурсы + время до появления ресурсов + отдых гремлина (Так как гремлин реально может собрать не более 130 единиц до полной усталости). И учтем что во время того когда гремлины отдыхают мы можем крафтить элики!

    В итоге на сбор 666 единиц рертополоха нам понадобится не менее 12 часов кликанья по одним и тем же клавишам (геморой не правда ли?)!

    2. Сбор мяты:

    Думаю сбор мяты описывать не смысла потому как если еще и ее добывать то вообще времени получится очень много! Темболее мяту добывают и делают из нее пепел начинающие травники/зельевары опыт прокачки которых не позволяет делать ниче кроме этого! Поэтому мяту мы просто купим дабы с экономит время!

    Теперь давайте посчитаем затраты времени на непосредственно сам процесс производства малых иликов жизни:

    На производство 3 малых эликов жизни требуется 50 секунд времени! То есть для производства 1000 эликов жизни требуется в районе 5 часов времени!

    Теперь сложим все что мы посчитали раньше:

    1. Сбор 12 часов
    2. Крафт 5 часов

    Тоесть для того что бы сделать 1000 малых эликов жизни на потребуется в районе 17 ЧАСОВ!!!!

    Теперь посчитаем затраты на производство этих самых малых эликов жизни:

    Для производства нам потребуется докупить:

    1. Пепел мяты
    2. Эфирит
    3. Малый набор колб

    Для производства 1000 малых эликов жизни нам нужно будет купить: малый набор колб 333шт., Эфирит 2000шт., Пепел мяты 3000шт.

    Теперь посчитаем сколько это в деньгах:

    Эфирит: цена за пачку в 200шт в среднем 19з! То есть тратим 190з на нужное нам количество!
    Пепел мяты: цена за пачку в 200шт в среднем 5з! То есть тратим 75з на нужное нам количество!
    Малый набор колб: цена за 1 штуку 0,65! Тоесть тратим 216,5з на нужное нам количество!

    А теперь посчитаем все вместе и получим 481,5з расход на покупку компанентов для производства 1000 малых эликов жизни!

    Предположи что элики мы продаем пачками по 100шт! Налог на продажу на ауке составит 6,25! То есть что бы продать 1000 эликов на налог мы потратим 62,5з!

    В итоге мы имеем 17 часов гемороя, 544з затрат!

    Теперь собственно сам вопрос к господам травникам/зельеварам:

    Зачем продавать малые элики ниже гос цена??? Конкуренция у нас не особо большая и клиентов которые долбят мобов с малыми эликами хоть отбовляй! Темболее что эти элики в магазине больше не продаются!!! Тоесть купить их можно ТОЛЬКО на ауке!

    Сейчас на ауке стоят элики с ценой 85 з за 100шт. то есть при продаже 1000 эликов мы получим 850з!

    850з полученых денег вычтем 544 потраченых и в сухом остатке у нас остается 306з за 17 часов гемороя

    Нужно быть идиотом что бы счетать что это нормально!

    Если установить нормальную рознечную цену 110з за 100 эликов все будут в при этом счастливы ))) Доход с 100 эликов при этом составит 556з что гораздо приятнее))

    Корче народ хорош демпинговать!!! Клиентов на всех хватит!!!
  • 08:32, 25 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    ТРОЛОГДИТ
    эхх! было время когда по 85-90 покупали!!! сейчас по 69 обратно слоты возвращаются
  • 13:13, 25 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Petyhodel
    Вы считаеться за 100? Дык сейчас лоты стоят за 67 голды. Я вообще в шоке, откуда вы такие цены увидели. Я бы с радостью продавал так элики. Самая нормальная цена на 50шт = 38, но я с радостью сейчас отдаю за 35, ниже не ставлю, смысла вообще нет.
    Пишу на форуме не как Просветитель, тут я обычный ИГРОК.
  • 00:39, 27 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Allmouth
    ТРОЛОГДИТ
    меняй профу
  • 11:46, 27 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    ТРОЛОГДИТ
    Allmouth
    а смысл???не думаю что у знаковедов и заклинателей дела лучше!!
  • 13:05, 01 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Даймон1
    Я в шоке цены на 50 шт элей упали до 32-34 золотых. Это кошмар.
  • 14:15, 04 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    X     Dark     X
    61 за 100 малых это ппц
  • 14:16, 04 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    X     Dark     X
    предлогаю создать такой фонд или организацию, в поддержку проффесси ,выкупать дешего а перепродовать по той цене которой надо. пишите письма
  • 00:46, 05 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    а-вот_и-я
    X Dark X
    пральна,а то бывает почти бесплатно никто не берет,выкупай!
    везде втуплю
  • 22:09, 05 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Jov
    забастовку нужно устроить на неделю изъять ели из продажи
  • 12:32, 06 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    X     Dark     X
    не ну эт оппц 62 пачка 100ка, слишком много зельеваров!!!! устранять надо!
  • 00:07, 10 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Garlaks
    по 8.5 за 10 улетают на ура. держите цену на уровне от 0.85 за шт
  • 07:14, 19 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Yelenka
    вот все на форуме рассуждают-рассуждают... здраво рассуждают... а на деле найдётся 1!!! ВСЕГО 1 умник, которрому побоку... он ЗаДрОт и ему посрать сколько часов он проведет за выкапываением... пусть он хоть 0,1 з заработает на этом... Потому рассуждения-рассуждениями, а факты, что в жизни, что в игре - остаются фактами(((
Страницы: 1 2 3 4 5 6