«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6
  •  
     Рейтинг: 4
    АртЧа

    О неправильной торговле! (Травник + Зельевар)
    12:09, 22 мар 2011

    Уважаемые товарищи травники/зельевары хочу задать вам вопрос!

    Вас не напрягает добывать ресурсы а так же делать из них продукцию? По себе скажу что занятие это весьма неприятное и ОЧЕНЬ затратное в плане расхода времени!

    Посчитаем зтраты времени из расчет производства 1000 малых эликсиров жизни:

    1. Сбор чертополоха:

    Для того что бы изготовить 1000 эликов нам необходимо 666,6 чертополоха! Исходим из того что на 3 элик уходит 2 еденицы чертополоха!

    Теперь счетаем расход времени на сбор чертополоха из расчета наличия у нас двух гремлинов:

    Сбор 2 чертополоха примерно в районе 50 секунд! Тоесть на сбор 666шт. нам потребуется 9 часов 25 минут! Теперь учтем количество неудачных попыток сбора + потери свзанные с тем когда гремлина сгоняет агресивный монстр + переходы между локациями когда заканчиваются ресурсы + время до появления ресурсов + отдых гремлина (Так как гремлин реально может собрать не более 130 единиц до полной усталости). И учтем что во время того когда гремлины отдыхают мы можем крафтить элики!

    В итоге на сбор 666 единиц рертополоха нам понадобится не менее 12 часов кликанья по одним и тем же клавишам (геморой не правда ли?)!

    2. Сбор мяты:

    Думаю сбор мяты описывать не смысла потому как если еще и ее добывать то вообще времени получится очень много! Темболее мяту добывают и делают из нее пепел начинающие травники/зельевары опыт прокачки которых не позволяет делать ниче кроме этого! Поэтому мяту мы просто купим дабы с экономит время!

    Теперь давайте посчитаем затраты времени на непосредственно сам процесс производства малых иликов жизни:

    На производство 3 малых эликов жизни требуется 50 секунд времени! То есть для производства 1000 эликов жизни требуется в районе 5 часов времени!

    Теперь сложим все что мы посчитали раньше:

    1. Сбор 12 часов
    2. Крафт 5 часов

    Тоесть для того что бы сделать 1000 малых эликов жизни на потребуется в районе 17 ЧАСОВ!!!!

    Теперь посчитаем затраты на производство этих самых малых эликов жизни:

    Для производства нам потребуется докупить:

    1. Пепел мяты
    2. Эфирит
    3. Малый набор колб

    Для производства 1000 малых эликов жизни нам нужно будет купить: малый набор колб 333шт., Эфирит 2000шт., Пепел мяты 3000шт.

    Теперь посчитаем сколько это в деньгах:

    Эфирит: цена за пачку в 200шт в среднем 19з! То есть тратим 190з на нужное нам количество!
    Пепел мяты: цена за пачку в 200шт в среднем 5з! То есть тратим 75з на нужное нам количество!
    Малый набор колб: цена за 1 штуку 0,65! Тоесть тратим 216,5з на нужное нам количество!

    А теперь посчитаем все вместе и получим 481,5з расход на покупку компанентов для производства 1000 малых эликов жизни!

    Предположи что элики мы продаем пачками по 100шт! Налог на продажу на ауке составит 6,25! То есть что бы продать 1000 эликов на налог мы потратим 62,5з!

    В итоге мы имеем 17 часов гемороя, 544з затрат!

    Теперь собственно сам вопрос к господам травникам/зельеварам:

    Зачем продавать малые элики ниже гос цена??? Конкуренция у нас не особо большая и клиентов которые долбят мобов с малыми эликами хоть отбовляй! Темболее что эти элики в магазине больше не продаются!!! Тоесть купить их можно ТОЛЬКО на ауке!

    Сейчас на ауке стоят элики с ценой 85 з за 100шт. то есть при продаже 1000 эликов мы получим 850з!

    850з полученых денег вычтем 544 потраченых и в сухом остатке у нас остается 306з за 17 часов гемороя

    Нужно быть идиотом что бы счетать что это нормально!

    Если установить нормальную рознечную цену 110з за 100 эликов все будут в при этом счастливы ))) Доход с 100 эликов при этом составит 556з что гораздо приятнее))

    Корче народ хорош демпинговать!!! Клиентов на всех хватит!!!
  • 12:50, 26 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Ворон 01
    ща ушатаю
    +1
    Бог Мясаааа
  • 12:52, 26 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Moroder
    Вопрос актуален и натер мозоль уже во всех проектах. Автор топа по сути и по жизни прав, НО убедить толпу не получится. Хорошо если хотя бы 10-15% прочитавших вынесут зерно истины и прислушаются. Или хотя бы проэксперементируют на паре-тройке своих лотов, поставих их по 100з и выше.

    Кстати если кто-то не согласен с автором, пишите конструктивную критику, а не кричите что он такой сякой. Продавали по 90з, продавайте вам запретить нельзя, но хоть не мешайте достучаться до тех кто хочет и может заработать. Когда тех кто занижает цены будет меньше, оборотистым людам проще купить будет 2-3 (5-10) лотов по 90. И поставить потом по норм цене.

    Ну и напоследок, было время в ТРОйке, отлавливали и ПКшили упрямцев которые занижали цены. Правда длилось это недолго, но эффект был)))

    Всем хорошей игры и удачного дропа))
  • 13:08, 26 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    -CEZAR77-
    если не будет действенного механизма регулирования цены.... ничё не получится... как наказывать демпингующих? предлагайте.
  • 13:11, 26 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    ща ушатаю
    -CEZAR77-
    уже предложил выше читай
  • 13:11, 26 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Гурион
    Хочу добавить одну малую деталь.
    Надо всем прекрасно понимать, что спрос порождает предложения.
    И глупо конкурировать самому с собой!

    НЕЛЬЗЯ ВЫСТАВЛЯТЬ НА АУК СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ОДИНАКОВЫХ ЛОТОВ!
    Поставил например 50 банок за 50з, продал, поставил потом.
    Захотел поставить сразу больше, поставил 30 банок, 50, 100, 150, 200.

    Но мое мнение этот топ не поможет, так как в игре много детворы, которые и близко не знают, что такое торговля.

    Поможет только сообщество зельеваров например, которые будут контролировать рынок, ну а тех кто будет валить рынок, тупо ломать.
  • 13:46, 26 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    а-вот_и-я
    Так поняла,здесь всегда можно продать че-нить особо принципиальным за 2-3 цены?Обращайтесь,завсегда рада!
    везде втуплю
  • 14:06, 26 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    а-вот_и-я
    Серые кресты,кстати покупаю за 40-50% госа-так что всем нелегко.
    везде втуплю
  • 22:34, 26 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    A33uggo
    Побудьте знаковедами старателями! Еще не так запоете!
    З.Ы. танков будут усилять? Я за если что....
    Я не тролль!1
  • 00:41, 27 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Lestia
    Согласен вступить в торговую гильдию, тогда не придеться занижать цену на товары, тогда смогу и сдавать небольшой налог для оплаты услуг наказующих. Может кто займется созданием такой гильдии ?
  • 02:07, 27 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Кастиэль
    Гурион
    смсысл ломать?когда профа работает и при травмах?)))
  • 06:16, 27 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    HolyKnight
       Кастиэль писал(а):
    Гурион
    смсысл ломать?когда профа работает и при травмах?)))


    Чтоб неповадно было рынок рушить

    P.S. автору темы +1 репы от меня
    11
  • 07:21, 27 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    - Сноллигостер -
    1) Жалко что нельзя в бутылки с элями недоливать, или (как вариант) в пачку штук 8-15 недокладывать А еще лучше если бы качество разное было бы: випил серый эль в бою: а он тебе вместо 35%(номинальных) - 22% ХП востановил (Тут любой подумает 2 раза дешевку покупать).

    2) Полностью потдерживаю автора темы. Продолжительный демпинг - зло. В реале это часто приводит к тому, что я написал в п.1 и вроде привлекательная цена в конечном счете выходит боком конечному потребителю.

    P.S.: Видел на днях как один "торговец" в торговом чате уже пачку серых элей по 135+налог предлагал.
  • 13:41, 27 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Cduk
    Думаю причину демпинга все понимают - это довольно большой налог на торговлю. При продаже пака эликов в 10шт. это будет 1,25з , что при себестоимости этих эликов 3,3з и цене продажи 9,9 (10-0,1 налога) 19% от прибыли.
    Путем нехитрых мат вычислений получаем, что мы можем всего 5 раз выставить свой лот на аук, дольше он будет убыточным.

    Согласитесь 19% прибыли - это серьезно. И это при условии что лот выставляется на 2 часа, а если на 24 то это будет уже 26,5% - а это уже четвертая часть

    Отсюда и желание игроков продать свой лот за один раз, а не выставлять его вечно.
    Ведь, по сути, если ты не продал свой товар с первого раза, ты уже считай выставляеш его не по 10з а по 8,75. Так почему сразу не поставить по 9-9,5 и не сэкономить немного?

    Думаю именно такие мысли и посещают большинство демпенгующих игроков.
    И бороться с этим можно только одним способом: уменьшать количество предложения, вот и все. А когда на ауке всегда 5 страниц эликов висит вероятность того, что твой лот затеряется среди них приближается к 100%
  • 23:04, 27 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    - Сноллигостер -
    Cduk: "Думаю причину демпинга все понимают - это довольно большой налог на торговлю."


    Вот не могу с вами согласиться:
    Во-первых: Если эти самые 10 элей все ставили по 12 то можно и 2 раза выставить, даже при имеющихся налогах.
    Во-вторых: Торговля здесь ни чем не отличаеться от реальной, а в жизни ВСЕ организации при любой маржинальности минимизируют налоги. Следовательно при уменьшении налогов в игре эти "демпенгеры" сначала чуть больше заработают, а потом снова уменьшат отпускуню цену, чем еще больше прогнут рынок.

    Резюме: нужен или кортельный сговор (что как мы сейчас видим невозможно из-за большого количества учатсников) или , что более реально, какой-либо регулятор (гильдия, палачи и т.д.)
  • 13:08, 28 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Cduk
    Темный42
    не будет тут никаких регуляторов. всегда был и будет свободный рынок.
    Ну поставиш ты кому-то там травму и что? Он как сидел копал травку так и будет копать и снова выставлять.
  • 15:08, 28 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    -БОРЗ-
    Давно не делаю никаких сфер. Выгоднее торговать эффиритом и озонитом. Затрат ноль ( кроме времени) а прибыль чистая (- налог естестно).Вопрос зачем напрягаться?
    пы.сы. Насчёт снижения цен полностью согласен с автором топика,НО являясь покупателем эликов хочу сказать варлочинке и всем другим кто продаёт по чём хочет СПАСИБО
    Сознание запарено в нули, уже реальность съехала в сторонку, упала планка и валяется в пыли, а крыша рвёт за чайками в догонку.
  • 15:11, 28 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    -БОРЗ-
       а-вот_и-я писал(а):
    Так поняла,здесь всегда можно продать че-нить особо принципиальным за 2-3 цены?Обращайтесь,завсегда рада!

    Нет ты можешь продать мне ещё дешевле чем на ауке раз тебе всё равно почём продавать
    Сознание запарено в нули, уже реальность съехала в сторонку, упала планка и валяется в пыли, а крыша рвёт за чайками в догонку.
  • 15:41, 28 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Графф78
    Я так и не понял о чём разговор ко мне в своё время обращался игрок про то что я снижаю цену на реагент зелёный те что падают с ботов , я согласился с нм и стал смотреть и выстовлял товар выше минималки намного как и говорилось в итоге товар ко мне возвращался каждый раз , и спрашиваеться зачем мне это надо -- когда в рюкзаке и так места нет да ещё и товар возврат идёт, на что я просто не стал больше приться и выкидывал товар по мниму и сразу выкупали . Теперь по поводу эликов да я согласен с автором по повышению цен на рынке но почитав весь топ понял что это всё бестолку продаю я элики по 10 штук токо по 100 не продавал ещё не разу да и вообще я больше качаю сборщиков и профу что бы варить самому и пользовать и думаю что 20 процентов народу так и поступает.
  • 16:56, 28 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Spirion
    Я считаю это все из-за высокого налога на аукционе. Платить 5% от базвой стоимости товара и получить его назад через 2 часа? Мое мнение, стоило бы пересмотреть пропорцию налогов и сборов. Что бы налог на лот был меньше гораздо , а налог на продажу повыше (т.е. что бы сумма налога не менялась). В итоге с продажи вещи ты получал бы теже деньги, но твой лот ты мог бы высталять больше раз или на более длительные сроки. Тем самым "халявщики" бы быренько продавали свои вещи, а те кто хочет держать цену могли бы это делать без особых затрат.
Страницы: 1 2 3 4 5 6