«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    Abrasive

    Запуск клиента под неподдерживаемыми ОСями...
    20:44, 23 июл 2012

    Может уже была подобная тема, может нет - я не нашел...
    Наверняка кто-то пытался запустить клиент под вайном, например.
    Поделитесь успехами в этом нелегком деле)
    Под вайном без бубна, что называется "из коробки", работает мягко говоря не блеск. Черный экран в боях, дергающиеся смайлы, артефакты...
    Кто знает рецепт - поделитесь) Или хоть подскажите, в какую сторону копать...
    ===================
    З.Ы. Да, я знаю и про виртуалки, и про то, что никто не обещал работы в ОС отличных от винды. Вопрос не в том, так что просьба не советовать срочно поставить винду и не заниматься фигней)
    В действительности все совсем не так, как на самом деле...
  • 21:27, 25 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    никак. сколько я ни ковырял вайн - юнити не заводится в нём. а без юнити никаких боёв.
    выход - только виртуалка имхо.
    Вступай в ППЦ - Партия Против Цензуры!
  • 16:26, 31 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Как не прискорбно но увы никак сам пытался на Ubuntu 12.04 запустить. Результат не очень хороший. Через wine можно поставить почти все. Но как сказали выше юнити плеер через wine не хочет коректно работать.
  • 16:59, 01 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    без боёв можно нормально играть в родном линуксовом хроме.
    в вайне пробовал установить юнити и виндовый хром - но в бою был черный экран, возможно это было изза того что в виртуалке у меня нет норм видюхи, а может просто не работало. проверять на живой машине пока не было времени.
    тестил на 12й убунте.

    вроде бы в августе-сентябре юнити собираются выпустить 4.0 версию с поддержкой линукса. если у неё будет нормальная обратная совместимость, то возможно даже джаггер заведётся без вайнов и прочих танцев.
    Вступай в ППЦ - Партия Против Цензуры!
  • 17:25, 01 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    родном линуксовом хроме.

    Вы наверно имели в виду хрониум. Это полная ерунда. Даже ставить не стоит.
    в вайне пробовал установить юнити и виндовый хром -

    Виндовый хром точно такой же как и линуксоидный. И ставить его достаточно простто. Скачав дист с оф сайта под линукс.И в нем ктстати играть можно и даже бои проводить нормально.
    А тут же вопрос стоит запуска клиента.
  • 17:49, 01 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    Вы наверно имели в виду хрониум. Это полная ерунда. Даже ставить не стоит.
    нет, я имел ввиду google chrome
    Виндовый хром точно такой же как и линуксоидный. И ставить его достаточно простто. Скачав дист с оф сайта под линукс.
    я в курсе

    И в нем ктстати играть можно и даже бои проводить нормально.
    только есть различие. в линуксовом хроме нет юнити и бои в нём работать не будут. нужен именно виндовый хром под вайном.
    до этого когда я проверял - я не пробовал именно в хроме сделать, тоже ставил задачу запустить клиент.
    в виртуалке у меня не хватает оборудования и я не могу продолжить диагностику проблем, виновато юнити или видюха.

    А тут же вопрос стоит запуска клиента.

    ну вообще-то вопрос стоял вообще об игре в линуксе. о том что клиент под вайном не видит юнити и не работает - известно давно.
    Вступай в ППЦ - Партия Против Цензуры!
  • 22:39, 01 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    ну вообще-то вопрос стоял вообще об игре в линуксе.

    Может уже была подобная тема, может нет - я не нашел...
    Наверняка кто-то пытался запустить клиент под вайном, например.
  • 01:50, 02 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    -ADVOKAT-
    тема игры под линуксом поднимается не первый раз. и до сих пор ещё не было четкой инструкции как играть под линукосм, кроме виртуалки.
    Вступай в ППЦ - Партия Против Цензуры!
  • 11:16, 02 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    тема игры под линуксом поднимается не первый раз. и до сих пор ещё не было четкой инструкции как играть под линукосм, кроме виртуалки.

    Да скорей всего и не будет. По крайней мере от администрации. Может кто не поленится и найдет решение.
  • 01:04, 05 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    Мельхиор
    Abrasive
    Аналогично, долго ковырялся в линксе. Перекопал и перепробовал все возможные варианты (во всяком случае из известных мне).
    В итоге могу порадовать тебя только 1 новостью. В новой версии Unity будет поддержка Линукса, то бишь в Линуксе мы сможем грузиться прямо из браузера, без необходимости ставить клиент.
Страницы: 1