«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 1
    Милорд Алекс

    Легенда Замка
    06:48, 22 июн 2010

    Монах подошел к окну. Легкий ветерок моментально забрался под капюшон, скрывающий лицо человека. Летняя ночь уступала алому рассвету, который начал окрашивать горизонт. Лицо монаха, как каменная маска… Но ели бы ночь или рассвет, ветер или исчезающие звезды могли бы увидеть, то что видел человек!

    Год назад возле замка. Кровь превратила землю в болото. Изуродованные трупы устилали эту жижу. Вся Сотня Командора легла в четной попытки выполнить приказ «богов арконов»

    - Любой ценой захватить замок!!

    Командор не когда в жизни не оспаривал приказы. И вот, вся Сотня лежит возле этого замка. Девяносто девять Воинов, с кем Командор сражался плечом к плечу, чьих детей он держал на руках, с кем в походах делился глотком воды. Девяносто девять друзей – Воинов, не один не дрогнул, все бились насмерть. Он - Сотый и последний. Пожиратели – Твари хаоса подступали со всех сторон. Командор уже не ощущал себя. Их было десятки десятков и постоянно, откуда-то лезли новые. Его руки и тело заученно сеяли Смерть. А губы продолжали шептать молитву. Но не этим лживым «богам арконам», а тому о ком рассказывал Пророк. Бог чести и отваги, милосердия и доброты – Единый. Командор молился не о спасении, он молил Единого принять его товарищей в лучший мир. Его меч и кинжал продолжали кровавую жатву.

    И тут все остановилось. Все звуки стихли. Только кровь в висках наковальней отбивала ритм. Из под основания Замка начал выходить белый туман. Как волны великого моря нахлынул на поле битвы. Командор не мог пошевелиться, только губы продолжали читать молитву, а глаза видеть чудо. Вот туман добрался до первых тварей и окрасившись на миг в алый поглотил их. Воин видел и чувствовал как белая пелена, переливающаяся кровавыми сполохами, приближается к нему. И в миг туман пропал. Командор пошатнулся от инерции движения меча, который наконец закончил свой круг. Он опять владел своим телом, но вокруг пусто. Ни одной твари не осталось. Но исчезли и тела друзей. Только легкий ветерок играет с травой и звезды с Луной поглаживают деревья своим светом. И тут Командор закричал. Не человеческий рев разорвал тишину, которой тут не должно было быть. Воин упал на колени. Теперь, сквозь крик и слезы, он молился для себя.

    - Верни! Этих тварей. Верни-и-и-и!!!!!....

    В этот момент Командор отключился.

    Очнулся Воин в постели. Привычка после битвы - прежде всего оценить повреждение. Боли не было. Тело как новое - отдохнувшее и свежее. Устремив взгляд на правое плечо - даже старый шрам больше не существовал. Рывком сев на кровати он увидел два стула. На правом его доспехи, начищенные как перед парадом в столице. На левом простая раба. В такой он и видел Пророка. Командор не колеблясь двинулся к левому стулу.

    Так начался его первый день в Замке. Целыми днями он изучал Замок, а вечерами читал книгу которую нашел под робой. Что удивительно проходя по новым коридорам, открывая неизвестные двери он осмысливал писание не известные закоулки души открывались ему. Хранилище Замка давало пищу для тела, а книга для души. И вот осталась последняя глава. И только одно не изведанное подземелье. Воин вернулся к столу. Ровный свет свечи освещал раскрытую книгу. Рисунок призрачного лабиринта. Воин или уже Монах, человек сам не знал кто он больше теперь. Взглянув на доспехи, с того дня он не прикасался к ним не разу. Но часть его все же жила в них. Через некоторое время последняя страница была прочитана. А еще через несколько часов он вышел из лабиринта. Последнее подземелье скрывало именно его.

    «Лабиринт Теней» Свет и Тьма первозданно были заключены в нем. Ступив на него человек проходил Квест. Квест в полном понимании слова. И как человек, поведет себя в Лабиринте, будет зависеть его судьба.

    Лабиринт сделал его Хранителем. Теперь он знал, что ему делать. Этот Замок станнит Цитаделью Клана «Рыцари Харадана». Они понесут догмы в мир сражаясь мечем и словом. А он останется Хранителем. Он не сможет возглавить их. У них будут другие лидеры. Его удел быть Хранителем. Эту цену взял Лабиринт…
    Замок - Рыцарей Харадан
  • 12:30, 22 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    ВАЗЕЛИН20
    зачот
  • 00:14, 23 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    Милорд Алекс
    ВАЗЕЛИН20, спасибо!
    Замок - Рыцарей Харадан
Страницы: 1