«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 4
    Солянка

    Непримиримые. Второе рождение.
    14:07, 22 май 2010

    Что чувствует человек, вспомнивший свою прошлую жизнь? Полностью получив память того, в ком жила душа до этого? Или пробудившись в новом теле и чужом мире после смерти? Теперь я знаю это…

    Ничем не примечательный сын деревенского трактирщика, помогающий отцу на кухне своим умением готовить, неожиданно с криком проснулся среди ночи. Ощущая несуществующий меч в своём теле, видя остаточный образ врага перед собой, чувствуя ярость и вкус крови на губах, выкрикивающих последний приказ. Это происходило повсеместно. Жители Харадана вспоминали свои прошлые жизни и становились другими. Бросали привычный уклад жизни и стремились стать сильнее, будто готовясь к грядущим событиям, неизвестным окружающим людям.

    Это произошло и со мной. Местный робкий поварёнок по прозвищу Солянка и богатырь из армии степняков, водящий ежедневно диверсионные отряды на границах вражеских земель. Они слились во мне, память перемешалась. Тот я, из другого мира знал легенду своего народа, в которой говорилось, что души смелых воинов, погибших, защищая свой народ, призываются богами в другие миры, дабы защитить их от угрозы разрушения. Это случилось, но я прошлый не знал почему. Зато это знал я здешний. Арконы, прежние правители этого мира, были свергнуты. Это дало людям свободу, но упростило дорогу в эту реальность Пожирателям, демонам, стремящимся уничтожить мир. И боги войны призвали нашу сущность… и дали второй шанс?

    Моё нынешнее тело не было способно победить даже шакала. Пришлось работать над собой, тренироваться и закалять плоть, приспосабливаясь к законам этого света. Избавляя местность от хищников и разбойников, я начал встречать других «проснувшихся». Среди них были и бывшие соратники, и враги прошлой жизни, и люди из других миров. Истории прошлого у нас были похожие, но больше всего мы обсуждали ситуацию нынешнюю. На материке шла гражданская война между двумя фракциями. И мы понимали, что только объединение всех людей перед угрозой будет способствовать противостоянию пожирателям. Но фракции боролись за власть и не принимали даже разговоров о примирении. Это означало, что сплотить человечество сможет только победа одной из них. И тут-то наши мнения расходились. Было много сторонников как одной стороны, так и другой. Я и сам был не перепутье. Стальная Когорта была организованнее и сплочённее, что делало её более способной к сдерживанию демонов. Но я знал цену такой организации – монархия. Подчинение всех нижерождённых и власть тех, кто этого не добивался, а лишь судьбой возвышен был в правители. Нет, хватит этого. Я видел как слепая любовь одного царевича и обман другого привели к войне, в которой гибли десятки, а то и сотни тысяч солдат и простых людей.

    - «Мы рождены свободными и сами должны творить свою судьбу» - так говорил наш лидер, которого, как и меня унесла та война в забвение. Но я здесь и я могу действовать. Я продолжу дело моего предводителя, и моего друга. Клан Непримиримых возродиться, как легендарный феникс из пепла. Наш глас как и прежде будет разноситься сотнями глашатаев, ведая о битвах на границах. Мы будем способствовать сплочению своих братьев против врагов. И пусть время покажет, способны ли мы стать новой надеждой этого мира на спасение…
    Я ушёл из игры. Почему? Причины выскажу только лично.
  • 14:10, 22 май 2010 
     Рейтинг: 0
    Солянка
    Не сочтите за пиар. Это набросок легенды клана.
    И написан от моего лица, но заменив имя и убрав принадлежность к клану и лиге, эта история станет и вашей.
    Играйте и творите свою историю, ребята.
    Я ушёл из игры. Почему? Причины выскажу только лично.
  • 14:15, 22 май 2010 
     Рейтинг: 0
    Гезеш
    Солянка
    гут
  • 14:18, 22 май 2010 
     Рейтинг: 0
    кири4
    Да будет так.
    Золотые спиралевидные улитки откладывают яйца на чашевидные кораллы в Тихом океане
  • 14:44, 22 май 2010 
     Рейтинг: 0
    Жора Шеф
    прикольно )
    да
  • 15:42, 22 май 2010 
     Рейтинг: 0
    Totalitar
    Здорово
    Поторопитесь восхищаться человеком,ибо упустите радость...
  • 19:00, 22 май 2010 
     Рейтинг: 0
    барс13
    неплохо
  • 19:52, 22 май 2010 
     Рейтинг: 0
    АцЦкое Нубисче
    молодец))
    у тя явно талант!
    нупы-мощььь!!!
  • 00:05, 23 май 2010 
     Рейтинг: 0
    Lilin
    Здорово
  • 00:29, 23 май 2010 
     Рейтинг: 1
    Tabex
    Время и судьбы струятся сквозь пальцы.

    Все предопределено и известно. Каждая жизнь, чье-то существование вплетаются в разноцветный узор. Так было всегда и так всегда будет. Он мог бы увидеть все до конца, но конца нет. Один нескончаемый круг....

    Это может показаться скучным, но за вечность он научился находить в этом своеобразную гармонию. Новый виток по кругу всегда немного отличался. Тут на ковер плеснуло чуть больше красной краски, здесь золотым сияет красота, а какие-то эпохи сплетены из всех оттенков серого - равнодушия и одиночества.

    Бесконечно.

    Но... Впервые в маленькой точке узора забелела пустота. Не разрушая его, скользила меж судеб, стирая старый и являя новый узор.

    Это.... Интересно. Впервые за вечность, небожителей Хардана захватило предвкушение и пока еще робкие, слабые отголоски любопытства.

    Опрометчивые клятвы. Люди дают их и редко когда исполняют. Все зачтется. С чистой душой и горячим сердцем, они страдают... Безнравственность и неприятие же законов вознаграждаются. Законов даже для себя. Быть правильным слишком благородно, но так же и восхитетельно. Жаль, что впереди ждут муки….

    Впервые зарождался клан над котором не висела звезда судьбы – клан с правом Выбора пути . (..Название клана..) – ничто не могло бросить их на превратности немилосердного рока. Не было силы, в этом мире и в том, которая безраздельно контролировала бы новую нить узора. Возможно мир породил Новую силу…..


    ПыСы как вариант =))
  • 02:54, 23 май 2010 
     Рейтинг: 0
    Солянка
    Tabex
    Красиво. Именно Красиво. Спасибо, читал с удовольствием. И почему в разделе нету твоих произведений?
    Я ушёл из игры. Почему? Причины выскажу только лично.
  • 17:36, 23 май 2010 
     Рейтинг: 0
    ВАЗЕЛИН20
    красиво
Страницы: 1