«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 1
    Робеспьер

    ...
    11:25, 15 ноя 2011

    Зычный голос здоровенного детины в ржавых доспехах сотрясал невысокую башню из черного камня от верхушки до основания….
    -Тёмный Властелин!.... Выходи!..... Властелин!....... Выходи, говорю…..
    Орал он уже минут пятнадцать, поэтому изрядно охрип и вспотел…. Рыжая лошадь непонятной породы и происхождения, на которой он, здесь и появился, от каждого крика вздрагивала и с опаской поглядывала на башню.
    Наконец, на втором этаже послышался звон битого стекла и тихая ругань. Из окна показалась всклокоченная голова некроманта. Огромные круги под глазами и трёхдневная щетина говорили о длительном запое, в состоянии которого, собственно колдун и находился.
    -Чего орёшь, придурок?
    Детина замешкался, опустил глаза и начал доставать из-за пояса здоровенную дубину..
    -Дык, я это….Господин Некромант…на бой Вас вызвать хочу… Убить то-есть…Вы уж того…Не серчайте…..
    - Как дети, ей Богу….-пробормотал себе под нос колдун и мутным взглядом, с неким любопытством начал рассматривать гостя.
    -Убить значит… Весёленькое дело….Как тебя звать хоть?
    _Дык это, Ваша Милость….Гвоздём меня кличут в деревне нашей..Кузнец я…
    -Слушай, Гвоздик…Езжай отсюда, а? –с тоской в голосе произнёс некромант, -Плохо мне…Не до тебя сегодня….Чего я тебе сделал-то?
    Кузнец поскрёб в затылке.
    -Ну, так это…Злодей Вы, ваша милость….Кладбище вон давеча подняли, зомби до сих пор по огородам шныряют…
    Кладбище он действительно поднял... Отпираться смысла не было. На третий день запоя, пожалев, крестьянку с огромным мешком.
    -Они картошку вам копают, идиоты…Сами же зимой жрать попросите…
    Кузнец поскрёб бороду…
    -А принцессу за что погубили?
    С принцессой было тяжелей. Когда месяц назад к нему приперлась эта взабаламошенная эльфийка с нулевым размером груди и заявила что-то вроде: «Я уже два года, как на выданье, а вы единственный злодей в наших местах не делаете ни одной попытки похитить меня, лишить девичьей чести, насильно женится на худой конец!!!», он несколько оторопел. Потом разозлился и не очень литературно объяснил ей куда она сейчас пойдет и что он о ней лично думает, после чего красная, как помидор эльфийка умчалась в неизвестном направлении.
    -Да кто её губил? Дура она..И истеричка… Домой её отправил…К мамаше….
    Гвоздь хотел было поскрести что-нибудь еще, но раздумал…
    -А Косого с Хромым погубили за что?
    - Да разбойники они….Душегубы, понимаешь? Вас же и грабили по ночам….Я же для вас стараюсь…. На вас за это время хоть один дракон напал? Хоть кто-то заболел? Или неурожай был? А вы…. Что молчишь?
    Последние слова колдун уже не говорил…Кричал…Видно было, что накипело…
    -Я это…Ваша милость, поеду домой, что ли….-тихо произнёс Гвоздь….
    -Езжай…- тихо и устало произнёс некромант и потянулся за початой бутылкой деревенского самогона…..-Добро не всегда есть Добро, а Зло не всегда есть Зло, дорогой мой кузнец…
  • 19:27, 15 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    творец мощи
    нет слов , Молодец!!!
  • 00:57, 16 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Незнаюкакназвать
    супер)) почитала милому, вместе посмеялись) написано замечаельно, читается легко, приятный слог) Афтар пиши исчо(с))))
  • 11:14, 16 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
  • 13:07, 16 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    monolit
    А как сделать эти серенькие букоффки внизу?
  • 19:21, 16 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Dark-Ness
    Молодцом))) пииши есче))) почитаем)))
    Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем милосердии. /Инквизиция/
  • 04:23, 18 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Novruz
    Сразу видно что некромант с русскою душой ну а за рассказ спасибо =)
    Правдой ли взойти мне на вышнюю крепость
    Или обманом и кривдой
  • 12:08, 18 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Робеспьер
    После отъезда кузнеца, некромант некоторое время молча, сидел, уставившись на чучело какого-то низшего демона. От нечего делать стал перебирать почту, накопившуюся за неделю. Писем было немного, в основном анонимки, красноречиво сообщающие, когда и какой ужасной смертью он должен умереть. Одно короткое письмо от старого приятеля по Академии, в котором тот подробно описывал свою безбедную и счастливую жизнь у какого-то местного барона. Общий смысл сего шедевра можно было обозначить просто короткой фразой «Йа богатый и крутой, а ты, Роб- неудачнеГ..». Немного повеселила карикатура, нарисованная одним из местных художников, на которой его голова торчала на колу в центре деревенской площади.
    -Вылитый я…-с удовольствием процедил некромант,-Такой талант в деревне пропадает.
    Подпись то же радовала. «На кол некроманта Роба!»
    Далее шла серьезная бумага с королевской печатью:
    «Доводим до Вашего сведения, что сумма совокупной задолженности за использование королевской земли, на которой находится незаконно построенная башня из тёмного камня-1шт…»
    Дальше читать он не стал и с удовольствием разорвал документ на две половины.
    Последней была небольшая, но яркая листовочка, изображавшая голого по пояс мужика, с дебильным выражения лица, чем-то неуловимо напоминавшего ему Гвоздя. В одой руке у перекаченного хомо сапиенса был огромный топор, другой рукой он тыкал пальцем прямо перед собой. Где-то на заднем плане маячили две полуголые красотки. Текст был соответствующий:
    «А ты вступил в Скорпионы?»
    Ниже более мелкими буквами «Предъявителю купона-скидка 5% на билет до острова Радвей».
    Спустя час башня была пуста. На тракте, ведущем к порту, стало ровно на одного путника больше.
  • 12:12, 18 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    -Покер-
    Жи есть
  • 17:48, 18 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    ужасный бог тьмы
    Робеспьер
    Йа Высшее троллонупшество.
    йаааааааааааааааааазь
  • 20:56, 19 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    ужасный бог тьмы
    пиши есчёёё
    Йа Высшее троллонупшество.
    йаааааааааааааааааазь
  • 17:07, 20 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    а будет еще что-то легкре в таком же стиле?
  • 18:41, 28 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Alex-Getman
    давно ничего не читал с таким уловольствием-автор пиши исчО...
    все не так плохо, все намного хуже....

    в джагер по ходу тока козырные пасаны рубают...кто откинулся кто еще мотает :l(Warer)
  • 23:23, 02 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    --SmurFik--
    офигенно!!! жду продолжения)
    «Какого смурфа, мы тут делаем?»
  • 12:46, 03 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Робеспьер
    Почти трехнедельная пытка, именовавшаяся гордым словом «плавание», закончилась. Обессиливший от морской болезни и огромных клопов, которыми кишмя кишила каюта «бизнес-класса», уставший от издевательских шуток матросов, заключавших между собой пари «сколько раз сегодня этот тип выбежит из каюты блевать», некромант прибыл на остров. Жутко хотелось только двух вещей-напится и выспаться…..Желание выспаться победило, и, сняв в трактире недорогую комнатку, колдун завалился спать.
    Следующие две недели пролетели, как один день. А всё началось с визита к мерзкому старикашке Акрилону. Дед наотрез отказывался заносить его в списки кандидатов в Скорпионы, пока некромант не убьёт штук шесть бездомных грызлов, обитавших невдалеке от деревни.
    -Милок, я старый больной человек….Ты уж сходи, принеси мне шкурок там или хвостов…А то столько их развелось-скотину пугають…
    -Да вы бы помоек меньше вокруг деревни устраивали, они бы и не завелись! Я некромант в третьем поколении-мне идти собакам твоим хвосты откручивать?!
    -Ну а мне, видишь ли, милок разницы нет…Рыцарь ты, иль колдун.. Нет шкурок-фиг тебе а не Скорпиён….
    Хлопнув дверью так, что ворона, сидевшая на крыше соседнего дома чуть не свалилась в обморок, некромант вышел из дома старосты. Убивать ни в чем не повинных собак было противно, но похоже никакой альтернативы не было. Немного разобравшись в местной иерархии, колдун понял, что звание Скорпиона даёт право быть свободным от налогов и податей, жить и зарабатывать тем, что тебе нравится. То есть то, к чему он всегда стремился. Собаки так собаки. Выломав в ближайшей роще дубину поувесистей и плюнув на свои принципы, колдун отправился на охоту.
    За грызлами последовали хиссы, за хиссами живность покрупней. Местные жители уже жалели несчастного некроманта, который молитвами добрейшего Акрилона Моиссевича истребил практически всю живность в округе. Они же и посоветовали отчаявшемуся некроманту просто дать взятку этому старому пройдохе. Помогло. Уже на следующий день он получил заветный медальон и соответствующие бумаги.
  • 12:57, 03 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    -Электрик-
    я требую есчё
  • 13:57, 03 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    ужасный бог тьмы
    Робеспьер
    5+
    медаль тебе надо...золотой ты человек
    Йа Высшее троллонупшество.
    йаааааааааааааааааазь
  • 22:58, 09 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    а-вот_и-я
    прикольно
    везде втуплю
  • 23:12, 09 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Alex-Getman
    аффтор напиши есче до НГ пожалуйсто!
    все не так плохо, все намного хуже....

    в джагер по ходу тока козырные пасаны рубают...кто откинулся кто еще мотает :l(Warer)
  • 00:56, 10 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Незнаюкакназвать
Страницы: 1