«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 1
    Denjan

    Гайд "Качаем персонажа 1-10" (с) -Ромчик-
    22:21, 18 окт 2011

    Итак, Вы решили поиграть в Джаггернаут! Вариантов раскачки персонажа в этой игре очень даже много и рассказывать о всех довольно трудное и неблагодарное дело. Поэтому, предложу свой способ прокача для нереальщиков.
    Список сокращений:
    Мобы/боты – монстры, управляемые компьютером (ну почти искусственный интелект).
    Дроп – все, что Вы получаете с мобов.
    Расходка – эликсиры, орбы и т.д. и т.п. используемые во время боя.
    Рандом – случай, случайность и т.д.
    Затарка – расходка в слотах.
    1-6 уровень сдесь Вам ничего особенного делать не придется! Главная задача – выполнять все квесты, которые будут предложены и не растранжиривать добытые с большим трудом золотые монеты! Использовать эликсиры опыта, которые Вами будут получены за прохождения квестов, категорически запрещено! Опыт – зло!
    Рекомендованные разделы для прочтения:
    http://s1.jugger.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=14&page=1 – учебник новичка
    http://s1.jugger.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=14&page=2 – учебник по квестам
    http://s1.jugger.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=14&page=3 – учебник по группам
    http://s1.jugger.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=15 – FAQ
    http://s1.jugger.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=286 – казнь
    http://s1.jugger.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=273 – ярость
    http://s1.jugger.ru/info/forum/topic.php?t=6724&f=20 – список квестов
    http://prosvet.jclans.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=58&itemid=65 – инстансы
    Советы:
    1. После получения нового уровня обязательно заходите в деревенскую лавку для покупки новых вещей. Это облегчит выполнения квестов!
    2. Если Вы в начале игры выбрали в подарок зуб мудрости (+5% к опыту), выбросите/продайте его.
    3. События, о которых речь будет идти дальше, желательно отложить на более поздние уровни (7-8), так как за них Вы также будете получать нежелательный опыт.
    4. Кристаллы заточки, короны претендента, серьги и кольца дикаря, выбитые на данном этапе развития, не спешите продавать торгашам за бесценок. В будущем это будет Ваш стартовый капитал для развития!
    5. Мрачная пещера – первый инстанс игры. Рекомендую проходить один раз для выполнения квеста (все тот же нежелательный опыт)!
    6. Не стесняйтесь задавать вопросы в общий чат или просветителям – это поможет Вам быстрее понять все тонкости игры.
    6 уровень
    С момента получения уровня наберитесь терпения… теперь будет непросто. На этом этапе развития Вам откроется вторая (после мобобойства) и главная возможность заработка в игре – аукцион! Не спешите что-либо продавать/покупать (скорость важна только при ловле блох!) Читаем http://prosvet.jclans.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=91&itemid=96 – гайд по торговле; http://s1.jugger.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=14&page=4 – учебник по торговле; http://s1.jugger.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=14&page=5 - аукцион. После прочтения зайдите в торговый чат, на аукцион и увидите, что рынок кристаллов заточки и без Вас полон… делать там нечего и незачем.
    Ответы на вопиющие вопросы:
    1. Как накопить стартовый капитал? – Очень просто! Способ №1. Большинство игроков ленивы… и это даже очень хорошо. Заработать можно на продаже пирожков и мешочков с кормом (первые покупаются в деревенской лавке и в магазине Бранендаля, вторые – в конюшнях). Способ №2. Более утомителен и использовать его стоит только в сочетании со способом №1. Мобобойство! Учитывая факт, что бить мобов своего и на 4 уровня ниже мобов сопряжено с получением опыта, на 6 уровне выбивать голд стоит только с грызлов (1 уровень).
    2. У меня появился стартовый капитал. На чем зарабатывать дальше? – Начинайте с недорогих вещей и старайтесь делать акцент на заточенные. К этой группе относятся: все простые вещи и вещи рекрута, обязательно заточенные (кроме простой кирасы, простых сапог, простых поножей), серьги и кольца дикаря.
    3. Когда лучше покупать/продавать? – На аукционе, как и на любом рынке существуют дни когда лучше купить и продать. Эти дни очень вариабельны и для каждого лота индивидуальны. Поэтому не рвитесь сразу в бой… промониторте хотя бы с недельку рынок!
    4. Когда можно переходить на рынок более дорогих вещей (коконы, медали карателя, вещи мародера/убийцы/стража)? – Это Вы должны узнать/почувствовать сами!
    5. Что из дропа стоит оставить себе? – Для себя желательно оставлять кристаллы заточки и расходку.
    6. Что еще мне поможет торговать с выгодой? – Обязательно читайте новости! Периодически администрация вводит новые артефакты/квесты/события в игре. Иногда, вовремя выставленный лот спасет Вас от нежелательных потерь.
    7. Как заработать очень быстро? – Быстро, зачастую, не получается. Но, как и на любом рынке, на аукционе можно применять маленькие хитрости! №1 Опять же помня, что игроки ленивы, выставляем на торг нужную нам вещь (например, серьга дикаря) с минимальной прочкой (1/1 или 2/2) за половину закупочной цены (при средней цене в 110 голда, ставим за 60) и на долгое время и ловим на живца. Игроки, которым лень заходить на аук и смотреть цены, выставят такую же серьгу с нормальной прочкой по минимальной цене. Остается только мониторить аук. №2 «Маленький переполох». Желательно делать с другом! Скупаете все нужные Вам лоты на аукционе несколько часов подряд (только не скупайте лоты таких же как и Вы за бешенные деньги), ждете еще часок-другой и выставляете купленное за нужную цену. Не пытайтесь провернуть этот способ в суботу/воскресенье и с товарами, что есть в магазинах.
    8. Сколько одинаковых лотов выставлять за один раз? – Не переполняйте рынок. 2-3 лота достаточно. Для хранения невыставленных вещей есть почта и склады.
    Итак, Вы наметили свой путь на аукционе. Но постоянно сидеть и смотреть на те же лоты и цены довольно утомительно. Теперь нужно подумать о развитии персонажа и о его одежде. Что бы на себя нацепить, дабы быть лучше всех?!
    В игре существуют четыре класса одежды (доступны с 7 уровня):
    1. Серые вещи (простые, рекрута, бойца… ) – худший выбор из всех.
    2. Мародера (мара, крита) – повышают шанс нанести критический удар по сопернику. Рандомный комплект!
    3. Убийцы (уба, уворота, ловкача) – повышают шанс уворота от удара противника. Рандомный комплект!
    4. Защитника (стража, танка) – повышают защиту персонажа (противник наносит меньший урон). Стабильный/постоянный комплект!
    Зачем это описание я решил вставить именно для 6 уровня? – Да потому что опредилится Вам желательно уже сейчас! В городе (при достижении 300 репутации Радвея) в магазине редких товаров можно приобрести классовый амулет (дается при победе над узником кристалла).
    Резонный вопрос: какой класс выбрать? – Все они хороши по-своему и выбор стоит только за Вами. Главное – выбрав, особо не пугайтесь, что уворот мало уворачивается, мар мало критует, а страж мало поглощает урона! В начале все классы примерно одинаковы… различия Вы сможете увидеть собрав хотя бы 4-5 вещей одного комплекта.
    И на последок самое главное! С 6 уровня стает доступным инстанс провал. http://prosvet.jclans.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=146&itemid=110 – гайд по зачистке. Ходить нужно обязательно и желательно именно с 6 уровня (сэкономите время, а в результате расходку для будущих сражений).
    7 уровень
    По достижении 7 уровня Вы получите небольшой подарок от администрации – классовую перчатку. И если еще не определились можете опробовать один из классов воочию.
    Что на Вас должно быть одето, чтобы нормально выполнять квесты и не тратить лишние деньги: щегольские вещи, полученные в квестах (сапоги, кираса, штаны), две серьги и два кольца дикаря (желательно заточенные), простая палица заточенная под класс или на силу/живучесть и простые вещи. Не вздумайте сами затачивать вышеперечисленное! Все покупается на ауке!
    Также на этом уровне Вам станет доступна профессия – еще один способ добывания золота в игре. Добывающую можно получить выполнив квест у смотрителя Вортигена, а производящую – у Каменного узника Эрея. Оба квеста берутся на Перекрестке. Опять же, выбрать из всех возможных вариантов придется Вам… http://s1.jugger.ru/info/forum/topic.php?t=23835&f=32 – читаем. Маленькая рекомендация по профессии – не особо надейтесь на ее выгоду до 9 уровня и покупки второго гремлина. Она, как и мобобойство, будут служить Вам больше дополнительным нежели основным доходом.
    Квесты, обязательные для выполнения на данном уровне:
    1. Дело Бешенного Быка (7 уровень) – открывает доступ к репутации Длинных ножей.
    2. Скверна болот (8 уровень) – открывает доступ к репутации освободителя болот.
    3. Разбойничья обида (8 уровень). Рекомендую купить голову скверной хиссы, если у Вас нету хороших друзей в игре.
    4. Болотный натиск (8 уровень) – многоразовый квест для повышения репутации длинных ножей (проходить до потери пульса или до 7000 репы, так как награда этого стоит).
    5. Ограбление торговца (10 уровень) – многоразовый квест. Доступен после 2000 репутации Длинных ножей. Также проходить до потери пульса. Примечание: за этот квест Вы не получаете опыта и если вдруг Вы достигли 99% опыта на 8 уровне, для поднятия репы выполняйте только его!
    6. Болотная армада – многоразовый квест.
    За ежедневные походы в провал, под конец 7 уровня, Вы получите классовую перчатку и, если следовали выше написанному, должны иметь хотя бы один кристалл заточки. Вот на перчу его и нужно использовать. http://s1.jugger.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=289 – учебник по заточке. Точить вещи выше зеленой точки не стоит – уж очень это затратное дело.
    С 7 уровня становится доступным еще один инстанс – бездонные копи. Ходить в него тоже обязательно! Затарка: великий эликсир богатыря, три великих эликсира жизни (с 8 уровня можно великие сменить на большие) и идол (использовать только по команде главы группы).
    8 уровень
    Первый критический уровень в игре! Начиная с этого момента все Ваши рвения должны быть направлены на прокачку героизма, а вместе с ним и на улучшение вещей до сини/фиолета и т.д. Старайтесь выполнять только квесты и не разбазаривать опыт!
    Первым делом, конечно же, нужно получить, заточить и одеть классовую кирасу. В дальнейшем Ваше задание одеться таким образом: элитная воровская маска (желательно заточенная), инкрустированные кольца (добытые в бездонных копях – покупать их не стоит), заточенные серьги дикаря, простая палица заточенная, классовые перчатка и кираса, щегольские вещи (наплечники, наруч и пояс можно получить в награду за выполнение событий http://s1.jugger.ru/info/news/index.php?show=news&id=512 ). События стоит начинать выполнять именно на 8 уровне («Зачин» делаем за счет «На службе у Гхорра» - опыт получать не будете; «Становление» - желательно выбрать событие «Вторжение живых мертвецов», так как за него еще дают золото и дроп). Щегольские сапоги, наруч и пояс желательно заточить (они прослужат Вам до 13,14 и 15 уровня соответственно)… конечно, если у Вас будут лишние заточки.
    Также с 8 уровня Вы сможете посещать странствующих торговцев. Иногда у них можно купить довольно дешевые и очень нужные вещи.
    Осталось самое трудное! Освятить вещи http://s1.jugger.ru/info/forum/topic.php?t=28434&f=20. Медали карателя (Вам их понадобится 10 штук) лучше покупать через торговый чат и сразу все – можно выпросить скидку.
    Ну вот! Вещи освящены, одеты хорошо, можно и в шахты идти http://s1.jugger.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=285 http://s1.jugger.ru/info/forum/topic.php?t=15992&f=31. Совет: копите изумительный хлеб, банки с медом и крынки молока для использования в шахтах. Также не лишним (но довольно затратным) есть применение классовых сфер – малая сфера неистовства/ловкости/защиты.
    9 уровень
    Первым делом стоит купить/заказать на вынос (в скором времени, возможно введут монеты) классовые поножи. Как по мне, то выгоднее купить заточенные (так как Вам нужно), под вашу магию и поношенные (все равно освячивать) поножи.
    Профессия. Наконец то Вы сможете зарабатывать чуть-чуть больше – становится доступным производство расходки.
    Также не стоит упускать еще одной возможности заработать – драконис. Стать драконоборцем можно пройдя квест «Становления драконоборца» - берется у Сильвиона (Алея памяти). http://strangers.jclans.ru/viewpage.php?page_id=9
    А далее основной задачей на 9 уровне является прокачка репутации ведьмака http://strangers.jclans.ru/viewpage.php?page_id=5 и освободителя болот http://strangers.jclans.ru/viewpage.php?page_id=4 ! Для чего нужна репа болот я думаю понятно (возможность использовать знаки погибели/спасения и сборов из болотных растений) – качаем до 3000 (дальше пока смысла особого нету).
    Почему же так важна репа ведьмака? – А потому, что войдя теперь в шахты Вы можете попасть в уровневую группу 9-11 и без крестиков/антикрестиков будет очень сложно. Кроме того, если попадете в уровневую группу 8-9 будете иметь большое преимущество (учитывая что до этого преимущество в данной уровневой группе имеет именно правильно прокачанный 8 уровень). Для начала прокачки репы ведьмака Вам нужно будет выполнить два квеста – Сердце Мараганга и Путь ведьмака. В дальнейшем для ее накопления есть четыре способа (выбирать Вам):
    1. Прокачать красноречие (покупка книг в башне магов на перекрестке), покупка голов мертвецов и получение по 10 репутации ведьмака почти за каждую голову. Цена способа приблизительно 8000 золота до 3000 репутации ведьмака.
    2. Покупка доспехов смертомора и сдача темному магистру Ариношу. Цена способа приблизительно 8000 золота до 3000 репутации ведьмака.
    3. Выполнение квеста «Кладбищенское изваяние» - проходит раз в 72 часа и дает 25 репутации ведьмака.
    4. Охота на кладбищенских мобов – невыгодно/дорого и очень быстрое получение опыта.
    В дальнейшем конечно же идем в шахты и караем героиз/эпичность.
    10 уровень
    В принципе, здесь главное накопить на классовое оружие и прокачать героизм/эпичность. Станет доступным еще один инстанс – «Усыпальница героев».

    Спасибо всем кто дочитает до конца! Надеюсь кому-то да сгодится!
    П.С. Если все таки просветители и администрация решат, что я еще не достоин писать гайды, прошу перенести данный гайд в соответствующий раздел на форуме http://s1.jugger.ru/info/forum/topic.php?t=10277&f=2
    Правильно сформулированный вопрос - 90% ответа.
  • 14:53, 19 окт 2011 
     Рейтинг: 1
    Petyhodel
    Все более менее понятно, но помоему нереал с мобов, с которых мы выбиваем голд (грызлы 1) выбить заточки, а они у тебя как минимум уже 3 раза выпали . . . А так да прикольно, не знал только что надо качать репу, а так все кул!
    Пишу на форуме не как Просветитель, тут я обычный ИГРОК.
  • 08:58, 07 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Виталюня
    Гайд не плохой. Правда, я немножко нетак начала играть. Но я думаю, что все исправлю. По поводу заточек - мне уже 3 раза они падали, только я 1 уже продала((. Больше продавать не буду. У меня вопрос: а реально ходить на поля битв без вложения реала? Я о том, что нужно покупать знамя, которое не вечно((. Может можно без него как-то?. А так все почти понятно, спасибо большое)).
  • 11:37, 07 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    SilverW0lf
    Виталюня
    Знамя нужно для того, чтобы качать славу/эпичичность на вещах. Если вещи освещены специальным свитком, что необязательно. Если же нет, то внимания на это можно не обращать и знамя не покупать, и просто ходить на поля битв.
    Внезапно полчища нек покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», миллионы ответят — «смерть»!
Страницы: 1