«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    pro100GAD

    Летописи болот
    19:44, 07 сен 2011

    Что такое болота?
  • 19:45, 07 сен 2011 
     Рейтинг: 0
    pro100GAD
    Я думаю, вы читали рассказы исследователя чудовищ Харадана Хейджина Фарлайна. Был везде и знает всех тварей. Представляю вам МОЙ рассказ о Скверной хиссе.


    <<Если надумал искать смерти, то найди хиссу. Скверную, зараза!>>
    Неизвестный

    ? сентября. Полдень.
    После 10-ти часов сна я решил найти приключений на пятую точку. Реальный мир не подходит (слишком уж он скучный и серый), а некоторые сферы интернета тоже, слишком серые, неинформативные, маленькие и скучные. Зато сфера онлайн игр ещё как подошла. Она редко надоедает и почти всегда бесплатна. Но хватит предистории, переходим к истории.
    Болото страшное, сырое и опасно. Вряд ли нормальный человек сунется в Эмилино болото. Но меня еле меня можно назвать нормальным. С того времени, как я стал опытным наёмником, или же, Скорпионом, я всё чаще и чаще стал приходить на то болото. Мне там не нравилось. Тёмное болото с сосредоточием злой силы в его глубине. Но что-то всё таки звало меня туда. Я не мог сопративляться зову этого гиблого места. Мне было не по себе, когда я ощущал взгляд голодных тварей, которые так и ждали удобного момента, чтобы размазать мою голову по всему болоту, сожрать остатки и насрать на остаткти от остатков, хотя вряд ли от меня что-нибудь останется. И знал, что рано или поздно мне повезёт встретить Грибня или какую-нибуди другую тварь. Я был к этому готов. Десять орбов и одно маленькое зелье. Орбы были маленькие, но зато были дёшевы и хорошо усиливали, а маленькое зелье жизни также было недорогим, но даже будучи маленьким, оно было способно неплохо залечить мои раны. Провизии было не очень много: пироги, хлеб, боеприпасы наконец. Но сейчас Скорпионам за задания платят мало, так что каждая монета была у меня на счету. И я не часто мог позволить себе такие боеприпасы как: Средний усиливающий орб и Средний элексир жизни. Стоят элексиры много, а большое, или даже среднее количество таких орбов стоит огромные деньги.
    Я очень любил ходить по болоту в одиночку, так как я к этому уже привык. Я мог в любое время шпырнуть согрупника ножом ради какой-нибудь вещи, найденной в трясине. Многие это знали, и все принимали во внимание. Так что я отныне ходил один. Любую вещь сейчас можно продать или обменять на другую.
    Я шёл всё дальше и дальше, всё глубже и глубже. Странно: в такой глуши я бы уже давно кого-нибудь. И тут я усышал чмаканье и хруст. Рычание, потом хлюпанье. <<Молодец, блин, накаркал!>> -подумал я. Зная, что эти звуки разносятся за кустами ягод Водяницы, я не сразу решился заглянуть туда. Но я всё-таки я решился. То, что я видел, было ужасно: мёртвое тело человека, покрытое тиной, слизью и залитое кровью, бездыханно лежало в луже зеленовато-красной крови. Наполовину съеденное, наполовину разорванное тело человека. Но потом я увидел кое-что пострашнее. Грибень. Тварь, страшнее которой на болоте трудно найти. Горбатое чудище чуть выше человека, покрытое тиной, с обросшим грибами телом, смотрело на меня пустыми глазами. Недолго думая, оно бросилось на меня. Тварь бежала не очень быстро, так что у меня было время увернуться. Увенувшись, я почувствовал острую боль в пятке. Я увидел, что напоролся на острый камень. Больно, но терпимо. Теперь я бросился на него. Грибень тоже перешёл в наступление. За секунду до столкновения, я увернулся и успел задеть чудище в правый бок. Эта сволочь завыла, и я оглох на несколько секунд. Я решил добить его. С помощи огненной стрелы я уничтожил его. Обугленное, вонючее тело лежало передо мной. Зря я тогда расслабился. Я отлетел метров на двадцать. Я даже не сразу понял, что произошло. Приземлившись, я увидел что-то непонятное, не человеческое. Змеиное. Огромная чешуйчатая тварь смотрела на меня. Два метра, зубастая пасть, ОГРОМНЫЕ, голодные глаза. А дальше... А дальше я очнулся в храме Брендаля. Я поспешил уйти оттуда. А потом я вспомнил глаза. Те, зверские, дьявольские глаза. Скверная хисса. Я понял это только что. Но, почему я жив? хотя это уже не важно. Я чувствовал только жажду мести. Злость. Я отомщу тебе, сволочь, однажды.
  • 19:48, 07 сен 2011 
     Рейтинг: 0
    pro100GAD
    Читайте, оценивайте. Планируются другие части.
  • 20:33, 07 сен 2011 
     Рейтинг: 0
    pro100GAD
    Вас ждёт 2-я часть моих летописей болот. Я надеюсь, вам понравилась 1-я часть, и я надеюсь, 2-я часть вам понравится так же.

    ? сентября. 12:51 Часть 2

    <<Болотные огоньки-существа не живые, не мёртвые. >>
    Рахилия. Ведьма.

    Несколько дней спустя после прошлого неудачного похода в болота, я всё-таки отважился сходить туда снова. Не знаю что туда меня тянуло после прошедших событий. Наверное, то самое зло, которое спрятолось в глубине этих болот. Я иногда слышал байки о неких Топрах. Я их никогда сам не видел, но по рассказам я представил Топра: размером с человека, покрытый тиной. Но вряд ли они выглядят именно так. Но пора оторваться от таких раздумий. Ведь сегодня я решил отправиться к "болотному кладбищу". А точнее, к огонькам. Кто-то говорит, что это души погибших на болоте людей, а кто-то говорит, что это порождения матери ведьмы Рахилии. Но как бы там не было, я решил уничтожить несколько таких.

    Несколько часов спустя.

    Почти добравшись до Топких болот, на меня накатил страх. Я ничего не понял. Как на меня мог сейчас накатить страх. Бояться нечего, рядом никого. Хотя... Я прислушался, напряг весь свой слух. Скорпионы слышат лучше, чем обычные люди. Есть! Нашёл, услышал! Голос... Мужской голос... Звон оружия... О, нет! Я узнал признаки! Болотные огоньки! Несколько огоньков были неподолёку. И один у меня за спиной. Я обернулся, и увидел лишь вспышку зелёного света. Меня будто обожгло кипятком. И меня отбросило. Снова... Этот фантом решил вселиться в меня. Если у него получиться соединить мою силу и его разум, кто знает, что тогда произойдёт... Продолжение следует...
Страницы: 1