«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6
  •  
     Рейтинг: 3
    Rama das

    Артель орбо делов
    01:14, 08 авг 2011

    Добро пожаловать )) Давайте обединяться и посмотрим что выйдет )) Успеха всем нам и Вам
    С уважением Рама дас
  • 18:36, 09 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Отец ДРОПА
    +за.
  • 20:59, 09 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    атрефакт
    я вполне согласен и полностью плддерживаю вас и с удовольствием присоединяюсь.
  • 11:20, 10 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    KingBlank
    +
  • 13:11, 10 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    horussun
    да а какой стабильности можно говорить когда одни поднемали цену как могли а есть идиёты каторые опять всё к нулю тянут - незнаю как там ночью а днём полно тупоголовых изо которых и сам цену должен сбивать
  • 14:25, 10 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Rama das
    horussun

    О стабильности можно будет говорить если мы простоим хотя бы две недели, а сейчас это пока еще только идея, но уже на уровне воплощения ее в жизнь.
    Наша задача искать сотрудничество, поверь ни один человек с которым я общался неоказался "дибилом", наоборот, нормальные и адекватные люди.

    То что происходит сейчас с лотами по 500 шт. происходит буквально из-за одного, двух лотов которые сбивают цену, а за ними уже снова стоят наши стройные ряды. Решение этой проблемы простое, надо просто дать покупателям выкупить эти лоты, а уже затем выставлять свои, по "нормальной" цене.
    А почему такие "странные" лоты появляются, да потому что те орбо делы которые их выставляют просто еще не в "Теме" и решение опять же простое, с ними нужно лишь поговорить.

    Еще ни один человек не сказал мне, что он не хочет нормальной, достойной оплаты за свое время и труд )) Были разные и те кто просто профу качает, но даже для таких лишними 10 золотых не бывает. Есть и такие кто просто не верят пока, что мы сможем удержаться и не начать снова "плевать в свой же колодец" НО, когда мы начнем простое общение друг с другом и продержимся две недели ПОВЕРЯТ уже ВСЕ.
    С уважением Рама дас
  • 14:27, 10 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Rama das
    СМЕРТУНЬКА
    Уж лучше голд собирать в одну кучу
    , но на конкретное дельце
    С уважением Рама дас
  • 22:09, 10 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Pear
    Как на счет малых вампирических орбов?
    предлагаю минимум 30з за 200шт
  • 00:18, 12 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    ezowa
    +
  • 00:33, 12 авг 2011 
     Рейтинг: 1
    beautylu
    идея хорошая, но бывают случаи когда перс просто качает свою професию и у него этих орб собралось 5000 шт, т.к. продовать задешево не хочется, а за дорого никто не покупает. У меня лично так было. Поэтому и пришлось выкидываеть по 500 шт за 60 з. А в целом, если стройный ряд одних цен идет, то я тоже выставляю цены "один в один".
  • 00:32, 20 авг 2011 
     Рейтинг: 1
    - Тромб -
    Поддерживаю полностью!
    Вижу несколько решений, некоторые из которых уже были предложены, но не представляю как их можно реализовать в рамках проекта. Далее буду прописывать возможно решение и критику на него:

    Решение 1: Всем организованно удерживать стабильную цену.
    Критика: Всегда найдутся люди которые будут систематически опускать цену, абы побыстрее продать. Такое возможно только при небольшом количестве игроков рынка (~до 20). На низких лвл крайне проблематично добиться организованности, так как все время подтягиваются все новые и новые люди и их необходимо просвещать. Значит нужно делать "гражданскую" группу (типа просветов) которая будет этим заниматься. Можно не бесплатно. Я, например, готов вносить какую-то N-ю самму на оплату работы таких людей, но не готов ее организовывать и заниматься просвещением.

    Решение 2: Монополизировать рынок. Выкупать дешевые лоты и выставлять по нужной цене.
    Критика: Опять же должна быть хорошо организованная группа. Плюс очень большие игровые капиталы. Имхо, вряд ли на это кто пойдет.

    Решение 3: Демпинговать рынок. (Сбросить цены до минимума, чтобы вытеснить всех конкурентов).
    Критика: Крайне долгая процедура - у игроков должен сложиться стереотип, что эта профессия крайне не выгодна и новые игроки не брали ее. А в последствии поднять цены. Но по прошествии, короткого времени (~1 месяц) все вернется к старой ситуации.

    Решение 4: Договорится с администрацией. Внести нижний предел стоимости 1 орба, с невозможностью выставления их ниже допустимой цены.
    Критика: Админов не критикую, так как сам являюсь таковым. Вряд ли они изменят идеологию аукциона. Но попробовать внести такое предложение можно.

    Решение 4: Силовой метод (Мне нравится больше всего). Создать ударную группу (например специализированный клан орбоделов). Отслеживать людей опускающих цены. Проводить с ними разъяснительные беседы (Решение 1). В случае рецидивов ударная группа начинает поднимать на них опыт палача и пускай на больничку работают.
    Критика: Таким своим поведением можно озлобить не только других игроков, но и администрацию. Это может выглядеть, как заговор перед концепцией игрового процесса (необходимо решать правомерность подобных действий с высшими чинами проекта). И возможна конфронтация с другими кланами, а 1 против всех это... :(, короче как бы сами на больничку работать не стали.

    В целом, я так вижу проблему. Если кто готов взяться за ее решение, я поддержу как смогу.
    Удачи!
  • 17:12, 20 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    KingBlank
    - Тромб -
    Решение 1 и 2 можно совместить. Остальные варианты - не проходят.
  • 19:43, 22 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Rama das
    - Тромб -

    Сначала хочу сказать что здорово расписал. Действительно здорово!!!! Браво. Молодчага ))

    Думаю, что успех этой идеи в комбинировании методов и использования их в соответствии с золотым законом "время, место, обстоятеьльство". Так например п.3 можно осуществлять не в течении месаца, а разово. Когда например цена начнет неконтролируемо падать, можно скинуть цену резко, например до 55 з. Сразу много лотов выставить и тогда по идее это остудить демпенгистов.

    По п.5 ))) многим это сразу понравилось, да и думаю администрацию это не тронет присловутый "игровой момент". Лично я предпочитаю п.1 И готов заниматься этим даже бесплатно, но если еще и золото за это буду получать, то энтузиазм только окрепнет

    Что же нам нужно дя успеха. Нам нужна команда))) Команда из основных производителей орбов, те из нас, кто в основном производит орбы, нам это по силам. Даже если нас 10 человек собереться и мы начнем действовать согласовано мы уже сможем оказать сначительное влияние на рынок, а если 20? )))

    Так что давайте ка отписываться здесь кто согласен пробовать.

    p/s Я заметил, что цена в основном слетала из-за 1 случайного лота, то есть, если все стоят за 68, а один вылезе за 66, то ценники уже потом выстраиваются за ним. Способ решить эту проблему простой, просто дождаться пока выкупят этот лот. Но тут опять же, нужна согласованность основных производителей.
    С уважением Рама дас
  • 19:59, 22 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Rama das
    Поразительно, но я уже почти всех основных производителей в лицо знаю )))
    С уважением Рама дас
  • 20:05, 22 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Uynga
    +
    Я с Вами.))
  • 20:33, 22 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    trjam
    +
  • 23:21, 22 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    маска безумия
    да!!! лидер! веди нас к богатству и процветанию!!
    я за. никакого снижения цен. если будетет навоить движуху, присоединюсь=)
  • 22:05, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Rama das
    маска безумия

    Да какой я лидер )))) если ты это вообще мне написал. Все мое "лидерство" это желание общаться и сотрудничать ))))
    С уважением Рама дас
  • 22:31, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Столыпин
    Согласен надо ставить 70 и все
  • 22:52, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Rama das
    Народ, рынок нам все равно не удержать, так что коррекция цен неизбежна, снижать придеться ))только нижайте не на 1 з !!! а на 0.01 з Так Ваш лот выкупят быстрее, а цена на лоты будет держаться.
    С уважением Рама дас
Страницы: 1 2 3 4 5 6