«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6
  •  
     Рейтинг: 4
    АртЧа

    О неправильной торговле! (Травник + Зельевар)
    12:09, 22 мар 2011

    Уважаемые товарищи травники/зельевары хочу задать вам вопрос!

    Вас не напрягает добывать ресурсы а так же делать из них продукцию? По себе скажу что занятие это весьма неприятное и ОЧЕНЬ затратное в плане расхода времени!

    Посчитаем зтраты времени из расчет производства 1000 малых эликсиров жизни:

    1. Сбор чертополоха:

    Для того что бы изготовить 1000 эликов нам необходимо 666,6 чертополоха! Исходим из того что на 3 элик уходит 2 еденицы чертополоха!

    Теперь счетаем расход времени на сбор чертополоха из расчета наличия у нас двух гремлинов:

    Сбор 2 чертополоха примерно в районе 50 секунд! Тоесть на сбор 666шт. нам потребуется 9 часов 25 минут! Теперь учтем количество неудачных попыток сбора + потери свзанные с тем когда гремлина сгоняет агресивный монстр + переходы между локациями когда заканчиваются ресурсы + время до появления ресурсов + отдых гремлина (Так как гремлин реально может собрать не более 130 единиц до полной усталости). И учтем что во время того когда гремлины отдыхают мы можем крафтить элики!

    В итоге на сбор 666 единиц рертополоха нам понадобится не менее 12 часов кликанья по одним и тем же клавишам (геморой не правда ли?)!

    2. Сбор мяты:

    Думаю сбор мяты описывать не смысла потому как если еще и ее добывать то вообще времени получится очень много! Темболее мяту добывают и делают из нее пепел начинающие травники/зельевары опыт прокачки которых не позволяет делать ниче кроме этого! Поэтому мяту мы просто купим дабы с экономит время!

    Теперь давайте посчитаем затраты времени на непосредственно сам процесс производства малых иликов жизни:

    На производство 3 малых эликов жизни требуется 50 секунд времени! То есть для производства 1000 эликов жизни требуется в районе 5 часов времени!

    Теперь сложим все что мы посчитали раньше:

    1. Сбор 12 часов
    2. Крафт 5 часов

    Тоесть для того что бы сделать 1000 малых эликов жизни на потребуется в районе 17 ЧАСОВ!!!!

    Теперь посчитаем затраты на производство этих самых малых эликов жизни:

    Для производства нам потребуется докупить:

    1. Пепел мяты
    2. Эфирит
    3. Малый набор колб

    Для производства 1000 малых эликов жизни нам нужно будет купить: малый набор колб 333шт., Эфирит 2000шт., Пепел мяты 3000шт.

    Теперь посчитаем сколько это в деньгах:

    Эфирит: цена за пачку в 200шт в среднем 19з! То есть тратим 190з на нужное нам количество!
    Пепел мяты: цена за пачку в 200шт в среднем 5з! То есть тратим 75з на нужное нам количество!
    Малый набор колб: цена за 1 штуку 0,65! Тоесть тратим 216,5з на нужное нам количество!

    А теперь посчитаем все вместе и получим 481,5з расход на покупку компанентов для производства 1000 малых эликов жизни!

    Предположи что элики мы продаем пачками по 100шт! Налог на продажу на ауке составит 6,25! То есть что бы продать 1000 эликов на налог мы потратим 62,5з!

    В итоге мы имеем 17 часов гемороя, 544з затрат!

    Теперь собственно сам вопрос к господам травникам/зельеварам:

    Зачем продавать малые элики ниже гос цена??? Конкуренция у нас не особо большая и клиентов которые долбят мобов с малыми эликами хоть отбовляй! Темболее что эти элики в магазине больше не продаются!!! Тоесть купить их можно ТОЛЬКО на ауке!

    Сейчас на ауке стоят элики с ценой 85 з за 100шт. то есть при продаже 1000 эликов мы получим 850з!

    850з полученых денег вычтем 544 потраченых и в сухом остатке у нас остается 306з за 17 часов гемороя

    Нужно быть идиотом что бы счетать что это нормально!

    Если установить нормальную рознечную цену 110з за 100 эликов все будут в при этом счастливы ))) Доход с 100 эликов при этом составит 556з что гораздо приятнее))

    Корче народ хорош демпинговать!!! Клиентов на всех хватит!!!
  • 08:09, 18 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Татарин из 7ка
    +
  • 08:58, 18 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    господа старшие лвл всегда и везде цены сбивали и тут ты непорреш никуда хочеш скупапй ихние лоты и свои по нормальной цене ставь
  • 13:20, 18 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    - - Генерал - -
    да я тоже за , но идиоты снижают цены чтоб быстро купили но толку еще меньше!
  • 13:26, 18 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    -Нерос-
    Автор топа не учитывает один простой фактор: не человек диктует цену рынку, а рынок человеку. Как "экономист" он должен это понимать. Спрос порождает предложение и ежели товар висит на рынке по 0.8 - бессмысленно обращаться к единичным участникам этого самого рынка с просьбами об исскуственном увеличении цены. Стоимость товара в 0.8 говорит не о тупости или жадности игроков, а о низком спросе на данную продукцию. Зельеваров в игре пруд-пруди, что и влечет за собой увеличение конкуренции, падение спроса и как следствие - цены. Автору рекомендую прочитать какую-нибудь умную книгу по экономике, прежде чем пытаться изменить под себя рынок.
  • 14:33, 18 июл 2011 
     Рейтинг: 1
    Плюшевое сердце
    согласна с автором,но к сожалению всегда найдутся люди которые будут продавать дешевле остальных,пытаться с этим бороться-метание бисера в свинью,лично моё мнение..
  • 14:59, 18 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    -Разорватор-
    Как итог всех дисскусий, предлагаю ставить 100 гульденов за 100 эликов, лично я так и буду делать, и пусть 1-2 день побуду без золота, зато мозоли с пальцев пропадут( я уж не говорю про грёма - а ведь ему кормить семью )
  • 08:35, 19 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    -S_W_A_T-
    Каждому своё!
  • 18:21, 19 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    в чем то согласен, в чем то нет. больше всего меня бесит непонятная для меня разница цен в сырье. 500 пепла мяты - 14з. 500 эфирита - 35. если считать крафт сырья 1к1, то цена 1к1.25. либо мяту надо продавать за 18, либо эфирит за 28.

    или продавать 1 мэж за 1.3 з., что я считаю его приемлемая высокая цена (исходя из кпд мэж в сравнении со сэж(предел 1.53 за 1 мэж)) все равно его в свободном доступе нет, а мы сами отдаем свое золото.

    опять же, я всех тонкостей не знаю, но хотелось бы с этого чтото иметь не за то время что указал автор.

    реально, на что мы - зельевары, может повлиять это на цены. нас много, но рано или поздно все приходят сюда или уходят из игры. элики могут лежать на складах бесконечно долго, они не испортятся. а вот общими усилиями можно поднять и держать цены на приемлемом для нас уровне. отщипенцы не смогут (я надеюсь) "прокормить" всех желающих. 17 ЧАСОВ, не забываем.
  • 19:34, 19 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Лайза
    Почему все зельевары носятся со своим пеплом мяты? Никогда не будет на него высокой цены. Зельевары себе сами делают, заклинателям он не нужен, знаковедов мало. А вот пепел алоэ стабильно дороже озонита и без всяких профсоюзов)
  • 09:32, 20 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    BuGaGaD
    На самом деле - всё от лени и торопыжства. Одни летятся посмотреть реальные цены на свой товар на ауке, и ставят по минималке. Другие торопятся продать ну прям тут же и занижают цену. Третьи ленятся указать ленивым торопыгам, что они делают глупость. Я, например, поленился прочесть топ от корки до корки, поэтому возможно повторяю, что уже говорили здесь.

    Когда мне не было лень, я заходил, смотрел демпингующих и говорил им, что это не айс делать на полдня всем плохо. Без наездов и хамства. Почти всегда отвечали в духе - ой, я не знал, или - щас попробую как говоришь. И в течение 5 минут цену выравнивали. Когда сами видели, что минималка - это не выгодно, ещё и спасибо говорили неоднократно.

    Догадываюсь и о программном снижении цены. Когда стоит 43 за 50 серых банок длительное время, минималка сама снижается на 0.01. Не надо на это вестись, а ставить упрямо свою цену. Бывали и интервенции явные. Откуда-то минималка ронялась сразу на несколько зол - либо админы, либо игроки ставили такие лоты, чтобы задать низкую минималку. Это явно чувствовалось.

    Топ чётко не бесполезный, так как ссылаются на него постоянно, и новички его тож много кто прочёл.
  • 09:37, 20 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    DjaDja
    Эх, Д'Артаньяны, Д'Артаньяны )))
  • 10:38, 20 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    DjaDja
       АртЧа писал(а):
    ...Корче народ хорош демпинговать!!! Клиентов на всех хватит!!!


    я думаю, те кто демпингуют, думают совершенно так же )))
  • 15:38, 20 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    -Разорватор-
    Может создать искусственный дефицит эликов?? Например прекратить их выставлять на аук ну скажем с 25 июля по 27, т.е. 48 часов, и попутно в эти числа просматривать аук и нашим братьям-зельеварам,которые все-таким ставят лот на продажу- максимально вежливо обьяснить всё!! еще нюанс-- некоторые сидят в игре и даже не знают о форумах,топиках,новостях и т.д. пока им под нос ЭТО не всунешь, есть смысл-еще напомнить в локах об этой ТЕМЕ...P.S. НАДЕЮСЬ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА не оштрафует нас
  • 11:36, 21 июл 2011 
     Рейтинг: 1
    DjaDja
    А где в расчетах поправка на рост профы? Или в учет берется исключительно прибыль?

    А где попарвка на те бутылки, произведенные для себя? Ведь они тоже идут в затраты?

    А где поправки ценовой вилки для постоянных покупателей?

    Поправочные коэффициенты на собственные материалы, добываемые греммами?

    Затрачиваемые налоги на сброс в ауке?

    Коэффициенты поправок за паки, пролежавшие впустую сутки на ауке и вернувшиеся обратно?

    или это расчет для барыг - бабок с ведрами полных семечек?

    Исходя из этих поправок, господа зельевары - вы еще в большей ПОЖЕ чем вам кажется :biggrin: :biggrin:

    А еще поправки на то, что вы тратите свое реальное время на то чтобы прокачать тут виртуального перса и заработать виртуальные деньги :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  • 01:24, 22 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Tasiopak_
    а еще то что гремлины таки устают.
    федькооо [37]

    ВНАЧАЛЕ Я ХОТЕЛ ДАЖЕ БРОСИТЬ ИГРУ. НО ПОНЯЛ ЧТО ЭТОТ ТОЛЬКО И НУЖНО ТАЗИКУ.
  • 11:59, 23 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Крепкий малый
    [|IIIIбаянIII|]
  • 17:23, 23 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Добрый Стражник
    Такой топ не первый, осилил, сам за свою недолгую жизнь( 9 лвлов) собрал 1686 мяты и 7150 чертополоха, все собирал сам, можете посчитать скока времени. Еслиб тут был большой плюс я бы поставил за тему его , но есть тока такой +. Весь сырбор что тут пишут не читал, да и так в принципе понятно, как уже говорил топ не первый.
    Но вот в чем фишка, выставляю я выше чем вижу мин цену на аукционе, но не намного т.к. если выставишь много больше чем мин цена там есть, то у тебя не купят, и так за несколько раз ты теряешь в налоге больше чем ты потеряешь если снизишь цену. Повтарюсь что сам цену не сбиваю а стараюсь повышать, но толку от этого "0"
    Автору большое спасибо за весь подсчет и старания, жаль что многим это не дойдет, а многие просто махнут на это рукой
  • 20:46, 30 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Xerx_Z
    мне кажеться нужно скупать дешёвый товар и завышать цены
    будем заниматься агресивной спикуляцией
  • 21:36, 24 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Азазир
    ребят пропускайте дешевый товар,его скупят не ломайтесь,хотя вас сломали,кто захочет понять поймете,не загоняйте себя под плинтус и так ковыряете за зря
Страницы: 1 2 3 4 5 6