«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6
  •  
     Рейтинг: 4
    АртЧа

    О неправильной торговле! (Травник + Зельевар)
    12:09, 22 мар 2011

    Уважаемые товарищи травники/зельевары хочу задать вам вопрос!

    Вас не напрягает добывать ресурсы а так же делать из них продукцию? По себе скажу что занятие это весьма неприятное и ОЧЕНЬ затратное в плане расхода времени!

    Посчитаем зтраты времени из расчет производства 1000 малых эликсиров жизни:

    1. Сбор чертополоха:

    Для того что бы изготовить 1000 эликов нам необходимо 666,6 чертополоха! Исходим из того что на 3 элик уходит 2 еденицы чертополоха!

    Теперь счетаем расход времени на сбор чертополоха из расчета наличия у нас двух гремлинов:

    Сбор 2 чертополоха примерно в районе 50 секунд! Тоесть на сбор 666шт. нам потребуется 9 часов 25 минут! Теперь учтем количество неудачных попыток сбора + потери свзанные с тем когда гремлина сгоняет агресивный монстр + переходы между локациями когда заканчиваются ресурсы + время до появления ресурсов + отдых гремлина (Так как гремлин реально может собрать не более 130 единиц до полной усталости). И учтем что во время того когда гремлины отдыхают мы можем крафтить элики!

    В итоге на сбор 666 единиц рертополоха нам понадобится не менее 12 часов кликанья по одним и тем же клавишам (геморой не правда ли?)!

    2. Сбор мяты:

    Думаю сбор мяты описывать не смысла потому как если еще и ее добывать то вообще времени получится очень много! Темболее мяту добывают и делают из нее пепел начинающие травники/зельевары опыт прокачки которых не позволяет делать ниче кроме этого! Поэтому мяту мы просто купим дабы с экономит время!

    Теперь давайте посчитаем затраты времени на непосредственно сам процесс производства малых иликов жизни:

    На производство 3 малых эликов жизни требуется 50 секунд времени! То есть для производства 1000 эликов жизни требуется в районе 5 часов времени!

    Теперь сложим все что мы посчитали раньше:

    1. Сбор 12 часов
    2. Крафт 5 часов

    Тоесть для того что бы сделать 1000 малых эликов жизни на потребуется в районе 17 ЧАСОВ!!!!

    Теперь посчитаем затраты на производство этих самых малых эликов жизни:

    Для производства нам потребуется докупить:

    1. Пепел мяты
    2. Эфирит
    3. Малый набор колб

    Для производства 1000 малых эликов жизни нам нужно будет купить: малый набор колб 333шт., Эфирит 2000шт., Пепел мяты 3000шт.

    Теперь посчитаем сколько это в деньгах:

    Эфирит: цена за пачку в 200шт в среднем 19з! То есть тратим 190з на нужное нам количество!
    Пепел мяты: цена за пачку в 200шт в среднем 5з! То есть тратим 75з на нужное нам количество!
    Малый набор колб: цена за 1 штуку 0,65! Тоесть тратим 216,5з на нужное нам количество!

    А теперь посчитаем все вместе и получим 481,5з расход на покупку компанентов для производства 1000 малых эликов жизни!

    Предположи что элики мы продаем пачками по 100шт! Налог на продажу на ауке составит 6,25! То есть что бы продать 1000 эликов на налог мы потратим 62,5з!

    В итоге мы имеем 17 часов гемороя, 544з затрат!

    Теперь собственно сам вопрос к господам травникам/зельеварам:

    Зачем продавать малые элики ниже гос цена??? Конкуренция у нас не особо большая и клиентов которые долбят мобов с малыми эликами хоть отбовляй! Темболее что эти элики в магазине больше не продаются!!! Тоесть купить их можно ТОЛЬКО на ауке!

    Сейчас на ауке стоят элики с ценой 85 з за 100шт. то есть при продаже 1000 эликов мы получим 850з!

    850з полученых денег вычтем 544 потраченых и в сухом остатке у нас остается 306з за 17 часов гемороя

    Нужно быть идиотом что бы счетать что это нормально!

    Если установить нормальную рознечную цену 110з за 100 эликов все будут в при этом счастливы ))) Доход с 100 эликов при этом составит 556з что гораздо приятнее))

    Корче народ хорош демпинговать!!! Клиентов на всех хватит!!!
  • 15:32, 26 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    Denjan
    1. Сбор 12 часов
    2. Крафт 5 часов

    А что мешает крфатить во время сбора?
    Правильно сформулированный вопрос - 90% ответа.
  • 16:04, 26 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    АртЧа
    Denjan

    Конечно ничего ))) я хотел показать какой это колосальный труд )))

    Я хотел донести масль что свой труд необходимо ценить!
  • 13:01, 27 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    Dreamer1cc
    Denjan
    Я думаю автору религия не позволяет )
    АртЧа
    Вставка скриншотов не возможно в связи с особенностями форума, а ссылка будет считаться РВС, но попытка хорошо, возьмите пирожок с полочки.
    Я знаю, что я видел. И вы знаете, что я видел. Кнопочка минимальная цена была нажата, по быстренькому ) Так что.. Копайте по 12 часов, и крафтите по 5 ) А мы будем продавать так, как нам удобней, учитывая те факторы, которые не рассматриваете вы )
  • 15:46, 27 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    Добрый12
    Люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех (с)
    Vir sapiens dominatur astris
  • 14:27, 05 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    PaffnuZzy
    Полностью поддерживаю автора топика,только до всех ты не достучишься..ибо пустоголовых здесь море,не понимающих что за секундную сомнительную их выгоду страдают многие и в том числе потом они же сами,пока у нас будут горе-торговцы с девизом "мой товар как хочу так и продаю" готовые заниматься маструбацией а не нормальной торговлей толку от проф будет мало...к сожалению
  • 07:05, 06 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Тарн
    как уже неоднократно тут писалось налог убивает все желание торговать, ибо продать лот с первой попытке даже по заниженной цене иной раз не так просто, не говоря уже об нормальных ценах, вообщем одни убытки от аукциона.
  • 17:53, 07 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Риорита
    у меня кликер за ночь собирает 500 чертополоха. и кучу мяты, утром встаю-а там уже 400 - 700 зельев сделалось) красота)
  • 19:17, 07 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Думный дьяк
       Риорита писал(а):
    у меня кликер за ночь собирает 500 чертополоха. и кучу мяты, утром встаю-а там уже 400 - 700 зельев сделалось) красота)

    Поздрабляю с баном
  • 19:35, 07 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Думный дьяк
    А по теме, кстати, я думаю надо ставить вопрос по другому. Это ж рынок и на данном рынке в данный момент предложение превышает спрос. И судя по тому, цены на ауке регулярно снижаются, то объем предложения на рынке растет большими темпами, чем меняется спрос. Текущая тенденция на рынке рано или поздно приведет к снижению цен до уровня себестоимости производства. В результате профы могут себя изжить, и не выполнять заложенной в них идеи разумной компенсации золотом потраченного на игру времени.

    Вывод: надо вводить гос. регулирование рынка.
    Например, можно стимулировать спрос. Что, кстати, администрация частично и сделала, существенно ограничив дроп расходки. Однако таких мер может оказаться недостаточно.
    Как же еще можно стимулировать спрос? Например, можно усилить мобов, чтобы на мобобойство тратилось больше эликов. Тогда их будут больше покупать. Однако усиливая мобов надо увеличить дроп денег с них, чтоб была возможность купить те самые элики.
    Можно так же попробовать ограничить предложение, например, увеличив время на сбор ресы. Однако это не выход. Потраченное время не будет компенсироваться увеличенной стоимостью, поскольку рост цены на продукцию будет компенсирован ростом затрат на ее производство.
  • 19:51, 24 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Зембус
    сам торгую на рынке (в реале) и хорошо знаю что демпинг цен назло конкуренту или по принципу меньше наценка больше оборот (последнее здесь вообще не катит)-ни к чему хорошему не приволит...автору большое спасибо за столь скрупулезный расчет,но аппелировал он совсем к другому-не демпингуйте коллеги и будет нам щасте...много-много щасте...сам будучи зеленым шарился в кипише по ауку и искал элики по номиналке а в оконцовке купил то что было,потому что товарищи в группе ждали только меня а инстанс развоплощается через 15 мин
  • 23:59, 25 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Seraf1n
    покупаю пока что на рынке, но почти прокачал свой крафт бутылок, и скоро буду тратиться только на реагенты для бутылок и пилювал я на ентот рынок. Ибо крафтить для себя проще и дешевле (единственный гемор это прокачать уровень крафта). А про демпингеров могу сказать только одно, не первая моя мморпг, они всегда и везде были и будут. И вообще всем рекомендую, особенно темкто в группе играет всегда, разделите профессии и крафтите только на себя, это вобще бесплатно будет практически
    Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
  • 11:53, 26 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    ща ушатаю
    ставьте во флудилку по 5 минут во все чаты это сообщение (в торговом добавте о торговле, чтобы неокторые инки не кляпали)
    Читать всем зельеварам! http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=25557&f=32 :angry:
  • 12:03, 26 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Outsider
    Афтар не пей йаду =) молодец заморочился, наверное с неделю сидел с калькулятором высчитывал.
    За топ 5, но проверять на деле просто лень
  • 12:07, 26 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Кастиэль
    посты не читал.не вникал в суть.но. считаю.нужно просто держать стабильной цену на аукционе. и не снижать аукцион.ради более быстрой продажи.что практически всегда случается. установите среднюю цену и придерживайтесь её.
  • 12:23, 26 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Ворон 01
    я ставлю по 10 шт за 9.9, ито половину не берут, так как находятся умники которые ставят по 9.4, надоело за налог по 2 раза платить, если ситуация не изменится уже подумываю о том чтобы снизить цену, т.к больше за налог плачу
    Бог Мясаааа
  • 12:28, 26 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    ща ушатаю
    давно предлогал ввести торговые лиценизии... сейчас идея обновилась на аук ставить в день ограниченное колличество товара 5-10 штук... допустим... но ввести лицензию на торговлю за N-тысяч на теже условия что дествуют сейчас на ауке... и небудет проблем
  • 12:40, 26 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Ворон 01
    Бойцовый кот
    помоему твое предложение услышали, мобов без эля невозможно убить
    Бог Мясаааа
  • 12:46, 26 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    вебер96
    подскажите почему у меня мастерство зельевара стоит,а грем давно повысил
  • 12:47, 26 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    ща ушатаю
    поступило предложение создать гильдию зельеваров с прокачнными палачами... вступить в гильду могут все желающие, и цены регулировать будет глава гилды, теже кто будет ставить заведомо низкие цены, будут качать профу лекаря, чтобы затраты на лечение были поменьше ))
Страницы: 1 2 3 4 5 6