«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6
  •  
     Рейтинг: 4
    АртЧа

    О неправильной торговле! (Травник + Зельевар)
    12:09, 22 мар 2011

    Уважаемые товарищи травники/зельевары хочу задать вам вопрос!

    Вас не напрягает добывать ресурсы а так же делать из них продукцию? По себе скажу что занятие это весьма неприятное и ОЧЕНЬ затратное в плане расхода времени!

    Посчитаем зтраты времени из расчет производства 1000 малых эликсиров жизни:

    1. Сбор чертополоха:

    Для того что бы изготовить 1000 эликов нам необходимо 666,6 чертополоха! Исходим из того что на 3 элик уходит 2 еденицы чертополоха!

    Теперь счетаем расход времени на сбор чертополоха из расчета наличия у нас двух гремлинов:

    Сбор 2 чертополоха примерно в районе 50 секунд! Тоесть на сбор 666шт. нам потребуется 9 часов 25 минут! Теперь учтем количество неудачных попыток сбора + потери свзанные с тем когда гремлина сгоняет агресивный монстр + переходы между локациями когда заканчиваются ресурсы + время до появления ресурсов + отдых гремлина (Так как гремлин реально может собрать не более 130 единиц до полной усталости). И учтем что во время того когда гремлины отдыхают мы можем крафтить элики!

    В итоге на сбор 666 единиц рертополоха нам понадобится не менее 12 часов кликанья по одним и тем же клавишам (геморой не правда ли?)!

    2. Сбор мяты:

    Думаю сбор мяты описывать не смысла потому как если еще и ее добывать то вообще времени получится очень много! Темболее мяту добывают и делают из нее пепел начинающие травники/зельевары опыт прокачки которых не позволяет делать ниче кроме этого! Поэтому мяту мы просто купим дабы с экономит время!

    Теперь давайте посчитаем затраты времени на непосредственно сам процесс производства малых иликов жизни:

    На производство 3 малых эликов жизни требуется 50 секунд времени! То есть для производства 1000 эликов жизни требуется в районе 5 часов времени!

    Теперь сложим все что мы посчитали раньше:

    1. Сбор 12 часов
    2. Крафт 5 часов

    Тоесть для того что бы сделать 1000 малых эликов жизни на потребуется в районе 17 ЧАСОВ!!!!

    Теперь посчитаем затраты на производство этих самых малых эликов жизни:

    Для производства нам потребуется докупить:

    1. Пепел мяты
    2. Эфирит
    3. Малый набор колб

    Для производства 1000 малых эликов жизни нам нужно будет купить: малый набор колб 333шт., Эфирит 2000шт., Пепел мяты 3000шт.

    Теперь посчитаем сколько это в деньгах:

    Эфирит: цена за пачку в 200шт в среднем 19з! То есть тратим 190з на нужное нам количество!
    Пепел мяты: цена за пачку в 200шт в среднем 5з! То есть тратим 75з на нужное нам количество!
    Малый набор колб: цена за 1 штуку 0,65! Тоесть тратим 216,5з на нужное нам количество!

    А теперь посчитаем все вместе и получим 481,5з расход на покупку компанентов для производства 1000 малых эликов жизни!

    Предположи что элики мы продаем пачками по 100шт! Налог на продажу на ауке составит 6,25! То есть что бы продать 1000 эликов на налог мы потратим 62,5з!

    В итоге мы имеем 17 часов гемороя, 544з затрат!

    Теперь собственно сам вопрос к господам травникам/зельеварам:

    Зачем продавать малые элики ниже гос цена??? Конкуренция у нас не особо большая и клиентов которые долбят мобов с малыми эликами хоть отбовляй! Темболее что эти элики в магазине больше не продаются!!! Тоесть купить их можно ТОЛЬКО на ауке!

    Сейчас на ауке стоят элики с ценой 85 з за 100шт. то есть при продаже 1000 эликов мы получим 850з!

    850з полученых денег вычтем 544 потраченых и в сухом остатке у нас остается 306з за 17 часов гемороя

    Нужно быть идиотом что бы счетать что это нормально!

    Если установить нормальную рознечную цену 110з за 100 эликов все будут в при этом счастливы ))) Доход с 100 эликов при этом составит 556з что гораздо приятнее))

    Корче народ хорош демпинговать!!! Клиентов на всех хватит!!!
  • 12:17, 22 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    многабукв!
    Вступай в ППЦ - Партия Против Цензуры!
  • 12:18, 22 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    АртЧа
    Вангер

    Тема актуальна! Надо осилить )))
  • 12:22, 22 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    осилил. да. я тоже считаю что продавать элики ниже госа, при том что их нет в магазе - глупо. я выставляю по госу или чуть выше, когда варю. зелёные выставляю ниже госа.

    есть одна проблема. очень мало конкурентов читают форум, и глухи к нашим рассуждениям.
    Вступай в ППЦ - Партия Против Цензуры!
  • 12:39, 22 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    Lestia
    Ну я был бы только рад, если бы цены были примерно госовские. Но конкуренция между игроками такого не позволит, заставляет делать цены ниже. Что на пользу покупателям, потому нижнюю планку создатели никогда не установят, хоть низкие цены и во вред продавцам. Да ты ценишь свой труд высоко, и хочешь получать прилично, однако есть те кто ставят цены ниже, чтобы быстрей продать, это не значит что им пофиг на время и вложеные силы.
    Я тоже поначалу горевал, как и ты, что столько гемора и прибыль минмальна, но в итоге принял что ныть безполезно, и принял истину, если хочешь торговать этим товаром, то придеться смирится с низкой оплатой, иначе можешь выходить из бизнеса и искать другие товары для торговли или просто идти бить мобов, другие зельевары будут этому чуток рады, так как конкуренция уменьшиться на сотую процента, хотя не надолго, с уходом одного придут еще новеньких которые опять будут занижать.
  • 21:06, 22 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    АртЧа
    дело не только в эликах..и на траве такая же фигня...200 чертополоха уже стоит дороже 200 клеверка...
    От этого ни куда не деться...Народ занижал и будет занижать..Как некоторые не давно высказывались" "Нам хватает 109з с 200 едениц клевера"
    Так что тема топа опять умрет
  • 15:45, 23 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    АртЧа
    Людская тупость не знает предела! ЗАЧЕМ продавать элики по 90з за 100шт??? Днем пока кретины спали элики по 97-100з отлитали без вопросов (при том я их выставлять не успевал)! Сейчас собрался высталять и опять куча лотов по 90з! Когда же вы поймете что человек который их купит даже если они дороже 100з купит их все равно! А так вы делаете хуже и себе и всем остальным!
  • 16:41, 23 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    hoejin
    АртЧа
    Без демпинга никак!Халявы тут нету,те кто не умеют торговать и боятся опыта занимаются крафтом!
    Вообщем топ ни о чем!
  • 18:56, 23 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    Варлочина
    а меня добивают умники, которые начинают учить как торговать и что делать.
    как хочу, так и продаю свой товар
    Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово
  • 10:24, 24 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    АртЧа
    hoejin

    Халява есть везде и всегда ) Только идиот будет заниматься чем то одним! Деньги надо брать везде где можно!

    Торговля, Крафт, Инсты... все методы хороши )

    Ваш кругозор слишком узок для заявления что топ ниочем!

    Варлочина

    Да я ж не спорю... тема для адекватных людей которые в состоянии понять что написано выше... вы могли бы в этот топ и не писать )))
  • 16:17, 24 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    Божок
    Этот топ для адекватных людей? Мне вот какое-то тело угрожало полчаса назад (ник в чате, к сожалению, не сохранился). И, кстати, угрожало вставляя ник автора этой темы
    Это мой товар! И мне решать по какой цене мне его продавать!
  • 16:27, 24 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    Варлочина
    АртЧа
    как хочу так и торгую, пусть даже в минус буду торговать -- это мое дело) а когда такие умники типо вас начинают тут демогогию разводить, в лес автор.
    Я при любой торговле буду в плюсе, потому что вы не учитываете кучу факторов и нюансов. Может я неадекватная и топ не для таких как я)) Может вам стоит устроиться преподавателем экономике в универ и там обучать людей азам торговли в компьютерных играх?
    Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово
  • 22:52, 24 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    Dreamer1cc
    Да, я уже пытался рассказать автору о этих факторах.. Наблюдал его лоты по 90 золота за 100, и это в день создания темы =) Борец за чистоту аука, ей богу забавно )
  • 11:21, 25 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    АртЧа
    Dreamer1cc

    По 90з приходилось выставлять так как продать было нереально! В связи с этим и возник данный топ! Если бы вы наблюдали это после создания топа тогда был бы смысл это писать!

    Чем писать глупость лушче вообще не пишите уважаемый!
  • 11:26, 25 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    АртЧа
    Варлочина

    По поводу эномики в целом поверьте мне я многое расказать )

    Да и чем отличается экономика в игре от реальной? Только пожалуй тем что в результате неправильных действий в финансовом плане игрок не может раззорится и от голоду умереть или низко пасть (а было бы неплохо)!

    Разрушение рынка опасно! И дэмпинг хорош только как кратковременная мера с целью финансового убийства конкурента! А то что творится тут с ауком это жадность и невероятная тупость некоторых игроков!
  • 14:22, 25 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    Dreamer1cc
    АртЧа
    Именно после создания тема, в частности после того, как полез меня учить жить =)
  • 16:00, 25 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    АртЧа
    Dreamer1cc

    В день создания темы ты мои лоты по 90 з наблюдать не мог )
  • 17:09, 25 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    SAGE HEN
    посмотрел как торгуется все что связанно с профами: колбы варю
    1й выставил за 20з/200ед.
    2й за 19.99з
    3й за 19з
    4й за 18з
    5й за 15.88з
    а в итоге, через 2-3 минуты купили и у меня за 21з те же самые 200ед. колб )))

    чего касается госа на производные профессий, смотрим кто че к ним продаёт и на сколько это выгодно, и продавать можем серую расходку по цене чуть ниже зеленой, не согласные покупать гоу в магазин
    думаю платить дороже не пожелают, (100 зеленых элей жизни стоит 175з, а 100 серых, приготовленных вами по 80з уже продают, а могут и...... ) обладатель профессии - монополист на серую расходку
    касаемо цены на травки на том же ауке, поясню следующим - НАРВИ САМ

    не ведитесь на минимальную цену при выставлении лота, и ныть потом не будете!
    Не играй как получается, играй как надо! и все получится
  • 19:09, 25 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    Dreamer1cc
    АртЧа
    Наглая ложь ) Стояло, лот за 92, следующий за 90, на разных страницах.
  • 21:09, 25 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    АртЧа
    Dreamer1cc

    Вот это реально наглая лож... подтвердите свои слова скрином! Языком ток трепите )))

    За 90з ставил до этого топа от без исходности! НО за 92 никогда не ставил вообще! Товарисч если кроме как наговаривать и пытаться компромату липового накидать сказать вам нечего то лес как известно там
Страницы: 1 2 3 4 5 6