«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0

    Про любовь
    16:29, 09 фев 2011

    В преддверии Дня всех влюбленных) Маленькая сказка для взрослых

    Он был чем-то похож на эльфа. Хотя, обычно, эльфы светловолосые. А у него были темные волосы, смуглая, впитавшая в себя аромат солнца кожа и зеленые, смешливые, затягивающие, как болото, глаза. Ах, да, еще присутствовали темные и длинные, просто до неприличия, ресницы. А еще он был юн, самонадеян, его волосы пахли медом и он умел рассказывать удивительно интересные и красивые сказки, которые сочинял тут же, на ходу. Иногда он называл себя Менестрелем небес, играл на гитаре и пел чарующим голосом. В общем, это был маленький, смертельно опасный демон.
    И она со всего размаху угодила прямо в расставленные, непонятно кем (богом или дьяволом) сети. О да, ей тоже было чем гордиться! Взрослая, даже очень взрослая, чертовски самоуверенная, сексуальная, и очень привлекательная для мужчин (о чем она, конечно же, прекрасно знала), вдобавок, умна. Она легко и весело шла по жизни, грациозно ступая длинными ногами на шпильках. Она давно уже потеряла счет сердцам, погибшим под этими самыми шпильками. И привыкла брать все, что ей нравится. Поэтому, едва увидев его, она подумала: «Хочу. Мое» - и тут же забрала его себе. Да, вот просто так, взяла и вырвала его из привычной жизни, отняла у друзей и родных и перенесла в свой зачарованный замок.
    И им прекрасно жилось там, в этом мире грез, потому что, как ни странно, но они существовали на одной волне и говорили на одном, своем языке, который он придумал специально для них двоих. И рассказывали друг другу сказки – да, с фантазией у них было все в полном порядке. И сгорали от страсти. И он называл ее «Моя рыжеволосая ведьма» и говорил, что она его заколдовала.
    Вот она поднимается утром – надо бы пойти на работу. Иногда, даже ведьмам приходится работать. Он еще сладко спит – так крепко и безмятежно можно спать только в юности. Она любуется им, легко проводит пальцем по теплой от сна и примятой подушкой щеке, собирается уходить, но уже хитрый зеленый глаз наблюдает за ней из-под ресниц, и, на взлете, она поймана за руку и со смехом утянута под одеяло…
    Иногда она думает: «Что же такого хорошего я сделала в жизни, что мне встретился сказочный эльф?»
    Но если верить в чудеса, то рано или поздно, они начинают происходить наяву.
    Деструктив.
Страницы: 1