«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3
  •  
     Рейтинг: 0
    Hellriser

    Просьба к знаковедам
    20:26, 24 янв 2011

    Я старатель и знаковед Наблюдая за аукционом в течении 3 дней заметил как стремительно падают цены на раствор хрусталя Хотя как все знают он присутствует во многих рецептах особенно зельеваров Вы прекрасно видите как подняли цены на серые расходники Я не пойму зачем опускать цену Зельевары наживают потихоньку деньги мы же только теряем Вообщем моё предложение такаво стараться держать цены на раствор не меньше 10 з Почему реагенты элементалистов стоят 12 з и выше тогда как наши стоят 5-6 з Низкие уровни не имеют вообще никаккой возможности зароботка Это вполне реальное предложение так как я уже такое проходил в другой игре Жду вашего обсуждения.....
    Пы Сы:Минусов не боюсь приму любые отзывы по теме
  • 21:17, 24 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    snak87
       Слепой_убийца писал(а):
    - wrag -
    Цены на эфирит, необходимый в производстве банок - снижаются потихоньку, уже реально найти стек 200 за 14 з (Гос. стека 20 з) отсюда вывод - завышение цены на банки - неоправдано.


    Он ведь написал про травы, которые необходимы для БЕЗПЕРЕБОЙНОГО производства банок и гигов, 50 -штук в день того и другого (я немного утрировал)
    да вы вообще не кто .. .... © SSA-P
  • 21:18, 24 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    Анти Мрак
    Да ладно банки все берут и орбы также!!! А кресты чем хуже и цена ниже и лудше только органичения на репу!!!! Помогите знаковедам покупайте крестики!!!!
  • 21:19, 24 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    Friendosa
    смотрим анонс и бежим качать профу, качаем профу с 0 - переизбиток ресурсов на ауке, из за нехватки места, как следствие снижение цен на ресурсы, банки склянки и т.д)
  • 21:19, 24 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    Hellriser
    snak87 тебе помоему руским языком сказали что ошибся И здесь никто не ноет а предлагает тему к обсуждению и ждут мнения других людей а не тыканье на ошибку
  • 21:22, 24 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    Raul
    Не увидел в теме ни одного лупега. Пополню баланс:
    По сабжу: цены действительно завышены. Значит, спрос есть. -__-
  • 21:23, 24 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    Ну конечно же колбы с эфиритом составляют основу

    Считаем..
    Колба эфирита 200шт 14з на эль надо 4шт = 0.25з
    Жаровня 3з 200шт надо 6шт = 0.09
    чертополох 200шт 250з надо 2шт = 2.5з
    Набор колб(магазинное) надо 1шт = 0.65

    Сумма: 0.25 + 0.09 + 2.5 + 0.65 = 3.49 - цена 1-го клика..За клик 3 эля.. 3.49/3 = 1.16 - цена эля..

    Теперь выставляя на аук на примере 50шт на 2 часа..

    50шт = 58з + 3.85 налог..
    50шт= 61.85з просто что бы был 0..Где не обоснованность?

    Конечно чертополох можно ковырять самому, цена существенно снижется, но т.к. серые эли это не потолок нужно качаться..следовательно покупать ресы что бы шло производство..Замкнутый круг и топтанье на месте..Если развиваться то либо 0 либо забить на производство..Большинство выбирет развитие, чем 30з в час +-(тут лень точно считать)..С чего падать ценам я ХЗ..но те кто выберет долбить серую расходку не осилят спрос)

    Я не оправдываю цены и т.д...Просто показал из чего строяться цены..при разумной цкне ресов мне не лень сделать пару кликов..долбить в 0 своеобразный мазохизм..)

    Ну может где что упустил..подождем..Возвращать расходку в магазины само собой не нужно..
    Люди, которые боятся грубого слова - боятся жизни..
  • 21:25, 24 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    snak87
    ТАК закрой тему и создай новую, ведь заходит следующий игрок и читает тот же бред что и я,
    а тема - однозначно НЫТЬЕ: Почему реагенты элементалистов стоят 12 з и выше тогда как наши стоят 5-6 з

    у меня мяту дороже 2з не разу не покупали, и то не всегда и не ныл

    а профа у вас отличная на ура серые кресты на мобов покупают
    да вы вообще не кто .. .... © SSA-P
  • 21:54, 24 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    - wrag -
    Наверное математика у нас разная:

    Рецепт: малый эликсир жизни
    Для изготовления 3 Малый эликсир жизни вам потребуется:
    - Чертополох 2 шт. 0.50 з
    - Жаровня с пеплом Мяты 6 шт. 0.42 з
    - Колба с Эфиритом 4 шт. 0.40 з
    - Малый набор колб 1 шт. 0.65 з
    Итого: 1.97 з (себестоимость производства по гос. ценам).
    Налог аукциона на 24 часа 0.75 з
    Налог на удачную сделку 0.03 з
    Итого затрат на изготовление и продажу 3 банок с учетом всех налогов 2.75 з.

    Т.е. даже закупая все расходники, в пределах гос. цен, получаем +0.15 з с продажи 3 банок через аукцион по гос. цене. А учитывая, что чертополох и жаровня с пеплом мяты производится только с временными затратами (успешно совмещаемыми с мобобойством) доходность несколько выше озвученного.
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 21:59, 24 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    Hellriser
    а всётаки не бред и не нытьё Сейчас на ауке дешевле 8з раствора не нашёл а так 10з да и немного его
  • 22:06, 24 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    snak87
       Слепой_убийца писал(а):
    - wrag -
    Наверное математика у нас разная:

    Рецепт: малый эликсир жизни
    Для изготовления 3 Малый эликсир жизни вам потребуется:
    - Чертополох 2 шт. 0.50 з
    - Жаровня с пеплом Мяты 6 шт. 0.42 з
    - Колба с Эфиритом 4 шт. 0.40 з
    - Малый набор колб 1 шт. 0.65 з
    Итого: 1.97 з (себестоимость производства по гос. ценам).
    Налог аукциона на 24 часа 0.75 з
    Налог на удачную сделку 0.03 з
    Итого затрат на изготовление и продажу 3 банок с учетом всех налогов 2.75 з.

    Т.е. даже закупая все расходники, в пределах гос. цен, получаем +0.15 з с продажи 3 банок через аукцион по гос. цене. А учитывая, что чертополох и жаровня с пеплом мяты производится только с временными затратами (успешно совмещаемыми с мобобойством) доходность несколько выше озвученного.


    Вот именно - в пределах гос цен, но вот только попробуйте споймать на ауке по гос цене
    да вы вообще не кто .. .... © SSA-P
  • 22:10, 24 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    Можно вопрос? Где на ауке гос цена?) Смотрим реальные цены..

    "А учитывая, что чертополох и жаровня с пеплом мяты производится"
    Само собой..только вот следуя этому ты не будешь качать мастерство..
    Я же не оспаривал что можно доставать все самому..и тратиться только на эфирит и набор колб..
    Только вот цена упадет когда спрос будет ниже предложения..
    Вчера добил старые запасы..) Выбор: ковыряться на одном месте что бы уменьшить затраты или качать дальше мастерство..выбрал мастерство - эли на аук не кидаю..однако трачу..))) При таком круговороте из производителя в покупатели предложение не поднимется, а следовательно и цена не уменьшится)))
    Но это то как я вижу..
    Люди, которые боятся грубого слова - боятся жизни..
  • 22:32, 24 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    - wrag -, snak87
    Реальные цены сильно завышены исключительно на чертополох. Жаровни с пеплом мяты и эфирит находятся в пределах расчетных. Вывод собиратели/зельевары ленятся добывать ресурсы самостоятельно. Отсюда космические цены. А профы расчитаны как раз на то, что производитель будет основные ресурсы добывать сам. Кстати песенка о 6 гремлинах тоже не соответствует действительности. Добытчику/производителю для производства 1 типа продукции достаточно 2-ух гремлинов.
    Прокачивайтесь уже быстрее, снова от хаев деваться некуда. 10 собиратели в шоколаде.
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 22:51, 24 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    snak87
       Слепой_убийца писал(а):
    - wrag -, snak87
    Реальные цены сильно завышены исключительно на чертополох. Жаровни с пеплом мяты и эфирит находятся в пределах расчетных. Вывод собиратели/зельевары ленятся добывать ресурсы самостоятельно. Отсюда космические цены. А профы расчитаны как раз на то, что производитель будет основные ресурсы добывать сам. Кстати песенка о 6 гремлинах тоже не соответствует действительности. Добытчику/производителю для производства 1 типа продукции достаточно 2-ух гремлинов.
    Прокачивайтесь уже быстрее, снова от хаев деваться некуда. 10 собиратели в шоколаде.


    ТЫ ошибаешься на счет 2 гремлинов- производить и гиги и банки ну ни как не получается, на гиг нужно тратить больше времени и усилий при той же цене - уже причина продавать его дороже, тем более спрос - как правило рождает предложение и цену, да в общем то я сам решу за сколько и что мне продавать, а уж когда у меня продукцию покупают за секунды ....

    Да и равняться на гос - как правило гиблое дело
    да вы вообще не кто .. .... © SSA-P
  • 23:03, 24 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    snak87
    Для производства 1 типа продукции надо всего 2 типа собственноручно добываемых ресурсов - это 2 клика (добывающих) и 1 клик производящий, в промежутках мобобойства при 2 греммах посаженых в разные локи. Естественно серые гиги сметают в секунды т.к. один из самых востребованых товаров для зачистки инстов и охоты за боссами начиная с лоу уровней, на этом и жируете. Барыги одним словом, тупо рубите легкие деньги. Будем ждать пока ситуация выправится.

    Мне пока режим игры позволяет не особо заморачиваться закупкой в инсты. Еще долго сидеть на моем уровне.
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 23:09, 24 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    snak87
       Слепой_убийца писал(а):
    snak87
    Для производства 1 типа продукции надо всего 2 типа собственноручно добываемых ресурсов - это 2 клика (добывающих) и 1 клик производящий, в промежутках мобобойства при 2 греммах посаженых в разные локи. Естественно серые гиги сметают в секунды т.к. один из самых востребованых товаров для зачистки инстов и охоты за боссами начиная с лоу уровней, на этом и жируете. Барыги одним словом, тупо рубите легкие деньги. Будем ждать пока ситуация выправится.

    чет ты опять путаешь: на банки - 2чертополоха и 0,5 мяты(уже 3 клика), на гиг - 3 клевера и 0,25 мяты, и учти что банки выгодней производить (меньше мороки и более востребованы)
    да вы вообще не кто .. .... © SSA-P
  • 23:15, 24 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    snak87
    Банка и гиг это 2 вида продукции. Вас кто-то заставляет производить оба одновременно? Но цены вы ломите как за производство 4 видов с закупкой расходки по заоблачным ценам. 10-кам собирателям, при нынешних ценах на чертополох, выгоднее банки делать чисто для себя, а чертополох кидать по космоцене на аук. Хаи = зло. Качайтесь быстрее.

    Вы немного забыли, что 1 клик производства мяты дает продукции на производство 6 банок или 4 гигов.
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 23:24, 24 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    Торвас
    по поводу продукции зельевара... лично я ставлю на аук 100шт за 100з+налог 6,94з=107з
  • 23:31, 24 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    snak87
    Для изготовления 1 Малый эликсир богатыря вам потребуется:
    - Клевер 3 шт. 0.75 з
    - Жаровня с пеплом Мяты 3 шт. 0.21 з
    - Колба с Эфиритом 4 шт. 0.40 з
    - Малый набор колб 1 шт. 0.65 з
    Налог аукциона на 24 часа 0.75 з
    Налог на удачную сделку (при гос цене) 0.03 з
    Итого продажа всего 1 гига по гос. цене приносит доход +0.11 з.

    Как видите не сильно отличается от производства 3 банок.
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 00:14, 25 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    snak87
       Слепой_убийца писал(а):
    snak87
    Для изготовления 1 Малый эликсир богатыря вам потребуется:
    - Клевер 3 шт. 0.75 з
    - Жаровня с пеплом Мяты 3 шт. 0.21 з
    - Колба с Эфиритом 4 шт. 0.40 з
    - Малый набор колб 1 шт. 0.65 з
    Налог аукциона на 24 часа 0.75 з
    Налог на удачную сделку (при гос цене) 0.03 з
    Итого продажа всего 1 гига по гос. цене приносит доход +0.11 з.

    Как видите не сильно отличается от производства 3 банок.


    1.Разговор был о двух кликах на добычу и одном на производвоство, из одной мяты и чертополоха или клевера ничего не выйдет, а прыгать с локи на локу и переставлять гремлинов - бред, по крайней мере для тех кто на материке
    На производство гига нужно 3 клевера - уже не 2 клика, производиться он более двух минут и за 0,11з(по вашим подсчетам) тратить столько времени - тоже бред (на банках намного быстрее зарабатывать те же деньги)
    2.Враг подсчитал цену производства по "стандартным" ценам на ингридиенты на аукционе для БЕЗОСТАНОВОЧНОГО производства (спрос на рынке большой и он реализует свою продукцию вполне успешно) потому дальнейшее обсуждение - всего лишь пустая трата времени. А кто и как решает вопрос добычи для себя - его личное дело
    3. По поводу госа - не обращайте на него внимание все зависит от спроса и предложения, так что нечего на него равняться. Ведь один чертополох вполне реально без затрат продать дороже чем произведенные из него банки, включающие в себя кучу затрат
    да вы вообще не кто .. .... © SSA-P
Страницы: 1 2 3