«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    Незнаюкакназвать

    Сага о мстящем воине. (Баян баянистый)
    08:46, 01 ноя 2010

    Написано мною не так давно, но о другом проекте.. хочу просто познакомить вас со своим творчеством.. глядишь и про джаггернаут чего состряпаю)

    По мотивам онлайн игры Л*РВС*а...
    посвящается боевому товарищу
    "Очень очень злому"



    Предисловие

    Ох, этот жестокий мир ФЭО! Давно уже минули времена, цветущих садов и вспаханных земель... Детей не выпускают за городские ворота. Кругом война и толпы злобной нечисти шныряют по округе... Даже хрупкие женщины взяли в свои руки оружие, не говоря о мужчинах — защитниках!

    Действие 1.

    Он давно забыл что такое мягкая постель и горячий домашний ужин. Зато что такое голодное неделями брюхо и онемевшие от холода пальцы на рукояти меча, он знал не по наслышке. Однажды, дюжину дней, без еды, в одной из заброшенных могил, он караулил злобного упыря, терроризирующего окрестные земли. Он давно получил свое прозвище «Злой», так давно, что уже и сам успел позабыть свое настоящее имя... а напомнить уже было некому. Жизнь была настолько жестока к нему, настолько немилосердна, что не оставила в живых никого из тех кто был ему дорог. От того он и был зол на судьбу, оттого в одиночку бродил по миру, уничтожая ненавистных ему людей и монстров, вычищая всю их мерзость с земли.
    Совсем недавно, он получил очередное задание... пришло время в очередной раз спасать мир и кажется именно на его плечи легло это бремя. Он стоял в заводи, ожидая подкрепления, но его все не было... Целый рой, ужасных, крылатых тварей кружил над землей, запах крови привлек их сюда...недалеко на поляне, лежал убитый воин и теперь псы рвали его тело на части.
    Злой был прирожденный следопыт и охотник, но на этот раз, его внимание, на доли секунд отвлекло шевеление кустарника неподалеку... и именно в этот момент, острое жало впилось ему в плечо. Сильная боль охватила руку, льняная рубаха, пропитавшись кровью тут — же прилипла к телу.
    Но физическая боль, была ничто по сравнению с той болью, что жгла его изнутри, уже многие годы. И поэтому он просто отключил функцию физической боли, за ее ненадобностью. Сжав эфес своего меча, в мокрой от крови ладони он обернулся, замахиваясь и посмотрев в глаза тому, кого обрекал на смерть. Огромный, кроваво — красный Зигред, с угрожающим жужжанием кинулся в атаку...
    Помощь явилась неожиданно, словно сами боги решили ему помочь. Хрупкий, почти еще ребенок, магмар, выпрыгнул из тех самых кустов которые отвлекли Злого в начале, и с криком кинулся на атакующего Зигреда. Крылатое чудовище метнулось в сторону, от этого сумасшедшего смельчака и напоролось на выставленный вперед меч Злого...враг был повержен. С трудом держась на ногах от усталости, Злой, даже не взглянув на неожиданно неизвестно откуда свалившегося на него малолетнего помощника, вытер свой меч о крыло Зигреда и побрел в сторону ближайшего укрытия. Не ровен час, сюда нагрянут другие монстры, вот тогда им обоим уже не кто не сможет помочь.

    Действие 2.

    - Постой! - крикнул малец ему в след — Назови хоть имя свое, я ведь спасла тебе жизнь!
    - Спасла мне жизнь, - криво усмехнулся Злой, - я бы и сам справился, ты лишь ускорила его смерть. Он даже толком не помучился. Я хотел оторвать ему крылья пока он был еще жив, считай что ты лишила меня этого удовольствия. - И снова отвернувшись, он быстро зашагал прочь с места сражения, но вдруг встав на месте, резко обернулся, - Погоди, ты говоришь спасла?
    - Ну, да, спасла! - Гордо вскинув голову ответила она. И только тут Злой заметил, что из под шлема, который явно был велик ей в размерах, выбиваются пряди длинных красноватых волос....
    - Ты! - задохнулся от неожиданности Злой — Ты, да как ты вообще тут очутилась!? Куклы надоели, решила из себя валькирию корчить!? Мать дома извелась поди! Ты подумала, что с ней будет если тебя убьют? - Он грубо схватил ее за локоть и потащил за собой с открытого пространства, все еще опасаясь очередного нападения.
    - Отпусти! - она попыталась вырваться, но он лишь сильнее сжал на ее хрупкой руке свои пальцы — тиски. - Пусти сказала! - почти плача сказала она и Злой, смутившись от собственной грубости разжал руку. - Нет у меня никого! Убили... всех... семью... - она уже плакала всерьез, с ненавистью пиная упавшее дерево своим сапожком. Хумы пришли в нашу деревню ночью... я не смогла их спасти...они жгли дома не выпуская из них никого. И теперь я буду мстить, пока не вырежу их всех до одного! - Слезы уже исчезли с ее лица, заменив гримасой брезгливости относительно тех о ком она говорила.
    - И поэтому ты сидела в кустах? Хотела выпрыгнуть и испугать их до смерти? - Его сарказм, показался ей очень обидным и она закусила нижнюю губку, чтобы снова не расплакаться, выставив на показ свои ровные белые зубы. Заметив это, но не поняв значения, закушенной губы, он продолжил, - Сколько бы ты не скалилась, а воином тебе не бывать! - она молчала не говоря ни слова на его замечания, лишь хлопала широко раскрытыми глазами. - Если только ты не нарвешься на какого нибудь безумца, что возьмет тебя под свою опеку, и этим безумцем точно буду не я.
    Лучше бы он не говорил этого... Девушка смотрела на него, таким щеняче — умоляющим взглядом, что он невольно улыбнулся. Но вовремя взяв себя в руки, чтобы не показаться добрым и предал своему лицу, как можно более строгое выражение.

    Действие 3.

    Уже 4 часа они шли без единой остановки, по пустынной дороге к дубраве. Оба молчали — она, потому что боялась, что он прогонит ее, он — потому что слишком быстро привык к этой девчонке и каждое сказанное слово, играло бы против его намерения, попрощаться с нею.
    - Ты не устала? - не выдержав этого молчания спросил Злой. Ему так давно не удавалось ни с кем поговорить...вечные сражения, кровь, кругом одна лишь смерть, и ни одного достойного собеседника.
    - Нет, не устала, - ответила она и он заметил, что дыхание ее ровное, а не прерывистое, значит и вправду не устала. Ничего не сказав ей в ответ на это, он подумал, что удивительно, как девчонка может столько времени идти, придерживаясь его темпа и не разу не попроситься на привал.
    - Может ты назовешь мне все таки свое имя? - Спросила она, прервав ход его мыслей.
    - У меня нет имени...
    - А куда же оно делось?
    - Я его забыл... когда то я был просто Злой... а теперь уже Очень злой.
    - А, как же мне называть тебя?
    - А, так и называй, меня все только так и зовут.
    - Тогда и у меня тоже больше не будет имени!
    - К чему такие крайности? - Удивился злой.
    - Ну, я не знаю...не знаю как назвать себя... то имя что было в прежней жизни для воинствующей девушки не подойдет. А новое не придумала еще, вот и не знаю как назвать.
    - Вот так я тебя и буду величать — засмеялся Злой.
    - Как?
    - Незнаюкакназвать! Забавно тебе не кажется?
    - Пусть будет так... - обреченно отмахнулась она, понимая что с ним спорить бесполезно...


    Действие 4.

    Прошло не мало дней, а может и месяцев, уже ни кто не помнит точно, когда это произошло...

    - Прикрой меня, я в южный рукав! - Кричала она Злому, сворачивая в темную штольню, кристаллической пещеры, на бегу посылая воздушный поцелуй в его сторону.
    - Стой! Не так быстро! Я не успеваю за тобой! - Кричал он ей вслед, но куда там, убежала, бесшумно растворившись во мраке пещеры.
    Две темные фигуры, отделились от стены и двинулись ей наперерез... она даже не успела позвать на помощь. В свете закоптившегося настенного факела, блеснул короткий тесак и в ее глазах, уже навсегда померк свет. Она не почувствовала боли...все произошло слишком быстро, один взмах безразличной к чужим жизням руки и ее не стало... Обе фигуры, сделав свое грязное дело, так же слившись с цветом стен, двинулись к выходу.
    - Я же говорил тебе, что это не будет сложно, - с довольной ухмылкой на лице, говорил один убийца другому.
    - Нам просто повезло, - возразил другой, - она была хорошим воином.
    - Ты еще заплачь, - разозлился первый, - она же Магмарка! Где твой патриотизм?
    - Да, я все понимаю, это мой долг, но я не могу не уважать ее...столько наших ребят полегло от ее руки. Все — же это был славный воин, не смотря на то, что это женщина — Магмарка.
    - Дело твое, а мне ее нисколько не жаль! - отрезал первый, - Посмотри что я взял у нее на память об этом походе, самый настоящий трофей! - И он протянул к своему собеседнику руку, в раскрытой ладони которой лежал медальон...

    Действие 5.

    Он догнал ее слишком поздно... она уже была холодна. Не веря своим глазам, Злой метнулся в один коридор, затем в другой, в поисках того кто мог это сделать... пальцы, в судорожной хватке, свело на рукояти меча... по грубым, обветренным щекам потекли слезы. Нет, он не кричал, не ругал небеса, он вообще не проронил ни слова... но тишина пещеры, словно сама собой стала такой громкой, словно тысячи голосов, начали оплакивать эту утрату вместе с ним... Злой поднял ее мертвое, бездыханное тело с холодного пола и вынес из пещеры. Ослепительно яркое солнце ударило в глаза, он качнулся на нетвердых ногах, но не выпустил ее из рук.
    Огонь жадно лизал сухой хворост и древесину на ее прощальном костре, а затем медленно, с жадным шипением, принялся и за ее тело... Злой отвернулся, не в силах смотреть на то, как этот мертвый огонь, забирает навсегда у него то единственное ради чего еще оставалось жить. Теперь у него появилась новая цель, всего одна — месть. Это слово с некоторых пор стало казаться ему приторно сладким и приятным на вкус.
    Месть — за нее, за его неоправданные мечты и надежды, за его потерянное счастье.
    Когда огонь, пресытившись своей обедней исчез, оставив после себя лишь тлеющие угли, Злой собрал ее пепел в глиняный сосуд и отправился в поднебесье...
    - Не зря ведь это место так называют? - В слух кому — то невидимому говорил он. - Раз это поднебесье, значит и до небес отсюда рукой подать... - и развеял содержимое сосуда по ветру.
    На мгновение ему показалось, что что — то легкое и невесомое коснулось его щеки... он закрыл глаза и увидел ее. Такой, какой он запомнил ее в день их первой встречи...она улыбалась ему. Злой открыл глаза и наваждение исчезло... Он смахнул мозолистой ладонью навернувшуюся слезу и отправился искать мести...

    Действие 6.

    Он шел неторопливо, прямо по центу дороги, совершенно не переживая, что его могут заметить, ведь он именно этого и добивался. Пограничная охрана уже покоится на дне оврага, а пока желающих напасть больше не нашлось. Странно, такая тишина вокруг, засада?Возможно, а хоть - бы и так. Виригий... аванпост человеков — разумных, как они себя сами называют... «До того разумных, что аж перебить всех хочется» - зло подумал он. Он подошел к охранной башне, оттуда его хорошо было видно он знал это, у них такая же башня стояла на плато, пока время и войны не разрушили ее. Он встал, широко расставив ноги, для большей устойчивости и закричал, приложив руки ко рту:
    - Витольт! Я пришел за тобой! Иди сюда и ответь за все что ты сделал передо мной! Я за твоей головой Витольт! - Он знал что это он убил ее, это было не сложно, потому, как тот, по неосторожности, заложил снятый после убийства медальон в ломбарде... Тот самый медальон, который Злой дарил ей, в знак своей вечной преданности. А теперь пришло время снимать головы...
    - Витольт! Если ты не выйдешь сам, как настоящий воин, то я выволоку тебя за то, что ты по глупости называешь своим достоинством!
    Он напал со спины...подло...но промахнулся... Злой услышал ее голос...она сказала ему «На спине у настоящего воина тоже есть глаза»...это он всегда говорил ей так когда учил ее искусству боя... и он увернулся. После своей смерти, она словно ангел - хранитель, всегда была рядом с ним. Он не мог говорить с ней, не мог ее видеть, но он чувствовал ее присутствие рядом... и она неизменно предупреждала его об опасности. Вот и этот подлый удар мог стоить ему жизни, но она уберегла его...
    Витольт был крепким, мускулистым мужчиной, человеческой расы, ненавидящий магмаров до мозга костей. Не ожидая того что его враг увернется и вложив в свой удар всю мощь силу удвоенную на тяжесть тела, он не в силах уже был остановить начатое движение и упал, к ногам Злого.Не долго думая, он наступил ему на шею своим тяжелым сапогом, Новый двуручный меч, специально купленный для свершения мести, скрежеща о камни металлом, пригвоздил руку Витольта к земле, второй свободной ногой отпихнув в сторону его оружие. От боли и унижения, Витольт, перемешивая слова с землей, закричал
    - Я убью тебя, мерзкий магмар, как убил и твою потаскуху! Ты знаешь, что она предлагала нам в замен на свою жизнь? Свое тело! - Он дико засмеялся, видимо пытаясь таким образом храбриться, но губы были белыми...
    - Ты врешь! - Совершенно спокойно сказал ему Злой. - И овца начинает орать громче всех в отаре, когда ее ведут на заклание, а за то, что ты солгал мне перед смертью, я отрежу тебе твой поганый язык. И когда ты попадешь в вашу загробную клоаку, к вашим загробным богам, ты не сможешь оправдаться перед ними, тебе будет нечем!
    Злой, схватил Витольта за загривок, и приподнял его лицо от земли.
    - Ты, дохлый пес! Еще не было такого, чтобы магмар смог по... - он не успел договорить. Злой, ловко засунул ему в рот его же собственную рукоять меча, достал из- - за голенища сапога небольшой кинжальчик... покрутил его в руке и медленно... растягивая удовольствие, отрезал Витольту язык.
    Крик боли и ужаса наполнил округу и отражаясь о камни домов, разлетелся дальше, теряясь на открытых пространствах, а через некоторое время захлебнулся кровью и умолк как и сам Витольт... Нет, он не умер, такие сильные воины не умираю так быстро...он просто потерял сознание, намочив под собою портки...
    Злой не торопился... ему теперь некуда было торопиться. Он удобно устроился подле поверженного врага, связав его руки и ноги на всякий случай... и принялся чистить обувь рубахой Витольта.


    ЭПИЛОГ

    Когда Витольт пришел в себя, никто точно сказать не может, как и то, как долго после этого еще длились его мучения... но через 2 дня, его изуродованная голова, украсила вход в ту самую пещеру... и вороны еще долго пировали, ругаясь и злобно каркая друг на друга, не в силах поделить между собой добычу. Замечу только, что когда голову водрузили на сие почетное место в ней с трудом угадывались черты человека... а узнать в нем Витольта было, еще сложнее. Нос, уши, глаза...бесследно исчезли задолго до этого...
    а сам Очень Злой и по сей день бродит по землям ФЭО, уничтожая всякую погань... и каждый раз, когда ему грозит серьезная опасность, он всегда остается жив...словно некая неведомая сила, хранит его от смерти...

    Хотя врят ли вы прочтете это слишком много буков) но я в вас верю!
  • 16:16, 01 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    АцЦкое Нубисче
    осилил..
    чорд..старею наверно-сентементальным становлюсь. аж слезу пустил
    нупы-мощььь!!!
  • 09:10, 02 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    Незнаюкакназвать
    АцЦкое Нубисче
    честно говоря.. не ожидала спасибо) приятно уже то что прочел..
    не самый лучший мой рассказ..зато самый первый.. от того он мне так дорог)
  • 12:33, 02 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    кири4
    Ну как то так..
    Золотые спиралевидные улитки откладывают яйца на чашевидные кораллы в Тихом океане
  • 13:29, 02 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    Незнаюкакназвать
    кири4
    спасибо и на том)) интересно ты только первые 4 срочки прочел или только 4 последние?)))) ладно без обид, я не писатель, бумагомаратель и не скрываю этого) не все получается хорошо, а это самое первое, когда то написанное) так что мне не стыдно за его некую "корявость" в написании)
  • 18:38, 02 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    кири4
    Незнаюкакназвать
    Нужно иметь элементарное уважение к людям,которым предлагаешь читать своё творчество То есть банально сесть и вычитать ошибки хотя бы А так пиши ещё,пальцы вроде можно не рубить
    Золотые спиралевидные улитки откладывают яйца на чашевидные кораллы в Тихом океане
  • 20:01, 02 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    Незнаюкакназвать
    кири4
    много ошибок да? Очипяток скорее больше, вроде грамотность не хромает у меня, по русскому была твердая четверка, не ниже пишу по ночам, вот это проблема, темно ребенок спит, а потом проверять когда, глаз замыливается, элементарных ошибок не вижу. В следущий раз наверное вордом буду пользоваться, хоть действительно минимальных ошибок избегу.
  • 13:07, 07 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    Elait Redralen
    Хороший рассказ. Не знаю кому как, а мне понравился.
  • 14:11, 07 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    Тинталья
    понравилось) хотим ещо)
  • 15:32, 07 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    Незнаюкакназвать
    Elait Redralen
    Тинталья
    спасибо)
  • 20:10, 08 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    Gantok
    Незнаюкакназвать
    Респект, класно получается
    (с) Вот блин - раскрыл гос тайну, админы не баньте я больше не бу...

    НЕ ЗАБАНИМ =)
Страницы: 1