Вы не авторизованы
Войдите в игру
25.10.2018 12:00

Рассказывают, как-то раз, накануне Карнавала ужасов, потрёпанный боями отряд наёмников заплутал в чужих землях. На заброшенной лесной дороге повстречался им местный колдун, сразу смекнувший, что войску не хватает живой силы. Чародей предложил прибавить к ней силу мёртвую и за умеренную плату обещал воскресить убитых на старом поле битвы, что находилось неподалёку. Подумал главарь наёмников и согласился. Дал задаток — ровно половину от всей суммы, а остальное обещал отсчитать, когда мертвецы встанут под его знамена. 

 
Сказано — сделано. Некромант свою часть договора выполнил, и скелеты в ржавых латах выстроился перед новым командованием. А вот дальше… Дальше не очень красиво вышло. Наёмник решил, что колдуну и половины денег за глаза хватит. Куда дикому чужеземцу такое богатство? Пусть радуется, что живым ушёл! Осерчал некромант, но спорить не стал — силы не равны. Пробурчал что-то и растворился в чёрном лесу, только клюкой махнул на прощанье. Да так махнул, что у всех скелетов нижняя половина в один миг в труху превратилась. Всё по-честному: за полцены — половина работы! 
Наёмники те по домам так и не воротились, а половинки скелетов расползлись кто куда, наводя ужас на одиноких путников. Однако жажды сражаться они не утратили и, разбуженные от вечного сна, уже так просто не угомонятся! Один из них может присоединиться к вам, и не сомневайтесь — в бою он не подведёт. Эта половина стоит парочки целыхне упускайте шанс заполучить элитного питомца в дни Карнавала ужасов! 

 

 
Из рассказов Шарга: 
 
«…Не смотри, что половинка — бьётся за двоих! Правда, и жрёт, как все, полную порцию. Нет, нижнюю не встречал. Хотя тоже приспособил бы — навьючить можно или гонцом отправить. Но чего нет, того нет, только верхние в наличии!»
 
Впрочем, и сейчас не так-то просто заполучить такого питомца. Для начала вам потребуется Медальон Костлявого Зарда, фрагменты которого изредко попадаются в некоторых сундуках и у предприимчивых торговцев. Только когда этот необычный волшебный предмет окажется у вас в руках, свирепый чужеземный хищник признает в вас хозяина и навсегда подарит вам свою преданность и верность.

Примечание: Зард - особый питомец «секретной» стихии, которым доступна Дрессировка высшего уровня. Они меньше нуждаются в отдыхе, чем другие редкие питомцы. Зарда можно призвать с помощью особого Медальона Костлявого Зарда, который собирается из 10-ти фрагментов медальона. Ходят слухи, что фрагменты уже видели в Сумеречных ларцах и у Контрабандиста Морта! Будьте бдительны: спрос на новинку необычайно высок, и фрагменты можно получить только до конца осени!



25.10.2018 12:12
1. ALONER
Симпотичный какой трупоед