«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 1
    UnoBot

    Решил написал что нибудь...
    18:25, 14 апр 2017

    Череп






    - Макс? Вновь сработал автомат защиты ты бы сходил глянул?!

    Пашка Колосов как и всегда был не оригинален гад такой. Рутина конечно и в принципе действительно моя очередь идти проверять что не так. Я искренне вздохнул и оторвался от просмотра очередного "зубодробительного" боевика местного пошива под наши реалии. Жизнь простого охранника резервного архива одного из заштатных НИИ не отличалась разнообразием. Финансирование было что называется на "грани" и чем занимались местные "черви" мы не вникали - платили прилично этого было достаточно. Еще раз чертыхнувшись и отхлебнув попутно остывший кофе я побрел в сторону щитовой . Данный архив уже давно перешел на кристаллы памяти и мало походил на архивы лет 100-200 назад , кроме пожалуй антуража. Не знаю чья больная фантазия поработала над декором , но он впечатлял! Кто в твердом уме и здравой памяти придумал эту поистинне фуристический дизайн помещений? Создавалось впечатление , что находишься в каком то средневековом замке. Чего стоили эти рыцарские доспехи с их гигантскими алебадрами , пиками , секирами и тому подобными подручными присоблениями для умервщления себе подобных. Дополняли все картины (я не специалист и возможно это все всего лишь копии) , ноо одна из них постоянно приковывала мой взгляд. На ней изображен старец наблюдающий восход солнца над долиной сказочной красоты , но что удивительно. Хотя он стоит в профиль откуда я бы не смотрел на эту картину впечатление.... , что он смотрит на ТЕБЯ! Причем чуть насмешливо иии с надеждой что ли - непонятно. Во всяком случае мне - от этой картины становилось не по себе.
    Ах да щитовая (напомнил я себе) как же она задолбала! Силовые кабели к банку данных (серверной) не менялись с постройки и поэтому автоматические компенсаторы срабатывали регулярно один - два раза за смену. Резервное питание включалось автоматически именно поэтому сейчас свет в помещениях был приглушен. Рутина ... Обнулить синхронизацию и вновь включить - всего два тумблера.
    Эххх знал бы я ЧТО после этого будет я не пошел бы и под страхом мгновенной смерти. Мне приходят на ум "бессмертные" строки : "Аннушка масло уже купила , причем не только купила , но и пролила". (с)
    Нет! Это была отнюдь не Аннушка и не какая то "Марья Васильевна" это был ПАШКА!! СУУУКККА!!! Любитель погрызть орешки - прошлый раз на "перезагрузку" ходил именно он! Открыв щитовую и подсвечивая себе фонариком (освещение не очень) пытаясь найти нужные в этих "тревожно" горящих красных , мигающих огоньках я наклонился и не заметил оброненную им горошину орешка.
    А затем ... ПАДЕНИЕ! ХОЛОД! Я попытался применить свои отнюдь не беспредельные возможности , но меня что то будто "связало" - да что заа... И чтобы хоть как то удержать равновесие я принял (на том момент) единственно правильное решение - начал цепляться за все что можно было зацепиться руками. На мою беду это оказалася постамент с одним из "рыцарей" , а вернее - доспех рыцаря.
    Последнее что я запомнил удар затылком об пол и увеличивающаяся в размерах алебарда!!!
    - ТЕМНОТА!
    - Че за хрень?
    Я попытался найти рацию и сразу же себя обругал - Какая нахрен рация если я не ощущаю даже рук и ног!
    - "Сходил за хлебушком" вспомнилось мне..
    - Таак ! И что теперь? И ГДЕ я?
    Неудивительно , что мои вопросы остались без ответа.
    Потом что то мелодично звякнуло...
    ---ЗАПРОС!??
    ---АКТИВАЦИЯ ИНИЦИАЦИИ?
    - Какая твою мать активация? ГДЕ я ?
    Я заорал во весь голос!
    ---ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!
    ---ЖЕЛАЕТЕ АКТИВИРОВАТЬ?
    - ЧТО активировать? Кто это? Где Я???
    ---ERROR ошибка 300432
    ---ЖЕЛАЕТЕ АКТИВИРОВАТЬ?
    - Да ЧТО происходит черт возьми? КТО это?
    ---"дресс 311/9" ЖЕЛАЕТЕ АКТИВИРОВАТЬ ИНИЦИАЦИЮ?
    - Какой еще "дресс"? Переведи меня на оператора!
    ---В ДОСТУПЕ ОТКАЗАНО!ПРИ ПОВТОРНОЙ ОШИБКЕ В ИНИЦИАЦИИ БУДЕТ ОТКАЗАНО!
    ---АКТИВАЦИЯ ИНИЦИИАЦИИ?
    Мне это порядком надоело я уже понял что попал на "железку" , а с ними спорить бесполезно
    - ДА! Инициируй скотина! А потом объясни ЧТО происходит!
    ---ПРОВЕРКА...
    ---ОШИБКА ИНИЦИАЦИИ - ПОГРЕШНОСТЬ БОЛЕЕ 30% ! ЖЕЛАЕТЕ ПРОДОЛЖИТЬ?
    - ДА! Эта железка сведет меня с ума!
    ---ПРОВЕРКА...
    ---ОШИБКА ИНИЦИАЦИИ - ПОГРЕШНОСТЬ БОЛЕЕ 90% ! ЖЕЛАЕТЕ ПРОДОЛЖИТЬ?
    - ДАААААААААААА!!! Я уже орал..
    ---ИНИЦИАЦИЯ ПРОИЗВЕДЕНА!
    ---ПОГРЕШНОСТЬ В ПАРАМЕТРАХ 93% - НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ ИЗМЕНИТЬ ПАРАМЕТРЫ В ПРЕДЕЛАХ ДОПУСТИМЫХ 52%
    ---ЕСЛИ ДАННОЕ ТРЕБОВАНИЕ НЕ БУДЕТ ИСПОЛНЕНО В ТЕЧЕНИИ 48 ЧАСОВ ПО ЗЕМНОМУ ЛЕТОИСЧЕСЛЕНИЮ ПРОИЗОЙДЕТ --- ОТКАТ! И ВАША ИНИЦИАЦИЯ БУДЕТ - СТЕРТА ИЗ БАНКА ДАННЫХ.
    - И че за нах?
    ---ОШИБКА 303
    --- ИНИЦИАЦИЯ ПРОИЗВЕДЕНА! НОВЫЙ ЭРГ ! "СПАСИТЕЛЬ" - (ОДНА ШТУКА)
    - Сссука!!! Это железяка издевается что ли?
    Хотя... Что то я все таки начал различать.
    Сначала свет. Потом (смутно) очертания и наконец я понял ГДЕ я !Больше всего это напоминало пещеру среднего размера слабо освещенную какими то наростами или "лишайником" на стенах!?
    Тааак... Уже хорошо. Хоть что то вижу! Уже плюс!
    Дальнейшее меня ввергло в ШОК! В пещеру буквально "влетела" группа из пяти человек и принялась немилосердно уничтожать буквально ВСЕ живое , а из живых (или вернее не живых) было 15-20 почему то оживших скелетов и несколько летучих мышей , которые не менее агрессивно напали на вошедших.
    Я было открыл рот , но к сожалению не ощущал не то что рта , нооо и себя!
    После такого геноцида группа из пяти человек чуть посовещавшись ушла , через проход открывшийся при приближении группы к противоположной стене.
    СТОП!
    Что то мне это напоминает! Группа "зачистки" - подземелье - ИГРА!
    Нет я не являюсь "лохом" и конечно же играл во все эти новомодные штучки. Нооо Я иии тут!? БРЕД! Я всегда считал себя более реалистичным человеком , а менять ВИРТ на реальность не согласен категорически!
    СТОП!
    О чем это я?
    Аааа Я собственно - ГДЕ?
    Попытка хотя бы оглядеть себя не дала ровным счетом - НИЧЕГО! Вы не поняли! Вообще - НИЧЕГО!
    Даже обзор какой то странный...
    Впечатление , что смотришь как в замочную скважину , дааа ЧТО за хрень!??
    Вспомнив проо какой то "дресс 311/9" я попытался его вызвать - ноль эмоций и столько же ответов.
    Мдааа попал ты Макс.И тут я вспомнил! Мне же смену сдавать пора! (или не пора!?) Ладно. Потом разберемся...
    И все таки ГДЕ я?
    Время тянулось медленно и ничего интересного не происходило , хотя через какое то время пол пещеры подернулся серой дымкой и скелеты начали оживать! В течении пяти минут поднялись все уничтоженные пособия анатомического кабинета , как и летучие мыши.
    Скелеты бодро вышагивали таращась и выискивая неведомых противников .
    Так! Если рассуждать логически и я все таки в игре!? Что я имею? Этот дресс как его? Говорил об инициации , допустим я как то сюда попал. Как?
    СТОП! Что я знаю о нашем НИИ? Ничего! Нам говорили , что это банк данных одного из филиалов всемирной библиотеки. А если это вранье?
    Мои размышления прервал очередной налет непонятной компании теперь правда уже из четырех человек. Они тоже пытались уничтожить все что движется , но правда плохо получалось и они потеряли одного. На удивление он с легким хлопком исчез..
    Хммм значит все таки - игра! А это - ДАНЖ! Игровая локация приспособленная под прохождение игроков определенного уровня для получения редких ингридиентов в составе группы.
    СТОП!
    Я тут при чем? Ко мне никто не подходит! Но может нужно просто позвать!??
    А что? Это Идея!
    Следующую группу я - ждал!
    Она влетела как и предыдущая и начала крушить ВСЕ , что попадалось на пути!!!
    И тут...
    Я начал кричать , нет - ОРАТЬ!!!
    Нет их то я - слышал , а вот они меня.
    Есть правда плюс!
    Я увидел НИКИ! Блииин! Это действительно игроки!
    Они меня не слышали. Правда друид (а был и такой среди них) покосился в мою сторону.
    Разговор заинтерисовал меня больше...
    - Да какого черта я тут должен торчать? Некромант не та профа что бы ее качать! И пусть глава усирается , ноо мне - НАСРАТЬ! Пара паладинов заменит любого "некра"! Да и звать ее "никак"!
    - Погоди Жирр
    Ответил спокойный как носорог друид
    - От уровня 100+ "некр" серьезная проблема для магов и жрецов! Это вложение клана на будущее , а Чизз нам дал задание! Мы не можем ее просто так бросить!
    - А мне - НАСРАТЬ! Ей нужен этот данж? Так давайте зачистим и ПОХ! Она сама сделает квест , а с нас взятки гладки! Меня девушка в реале ждет! И хотя разрабы расписывают реализм в ощущениях я выбираю - реал!
    - Ща зачистим за 10 минут и всего делов. А квест ей делать минимум часа два. Оно мне надо? Я на ТАКОЕ не подписывался!(Лидер группы уже бесновался!)
    Наступило раздумье.
    Через пять минут группа (как я понял неполная) приняла решение иии телепортировалась.
    Интересно...
    Я начал ждать и от нечего делать вспомнил мультик
    - Раз ромашка...
    - Два ромашка...
    - Три ромашка
    - Я четвертую нашел!
    - Пять ромашка...
    - Семнадцать ромашка...
    - Двадцать пять ромашка..
    - Семьдесят пять ромашка...
    - Двести сорок четыре ромашка...
    --ХВААААТИТ!!!!!!!!!!!!!
    Если честно я чуть не оглох!
    - Кто это? Удивился я
    - Я немузыкальный ты наш
    Писклявый голос меня удивил - Ты меня слышишишь?
    - Естественно и была бы моя воля и силы разбил бы!
    Мне стало интересно ...
    - Покажись!
    Откуда то сверху спланировала маленькая летучая мышь.
    Странно.... группа "зачистила" всю пещеру! Откуда это "чудо"?
    - Ты кто "Чудо-юдо"? Меня уже начала веселить "местная" реальность.
    - Будешь обзываться не помогу и КТО тебя услышит мертвенький ты наш?
    Меня озадачил не голос , а скорее тон. Так со мной разговаривал когда то мой учитель по физике , а он для нашего класса был "ГУРУ"! Непререкаемый авторитет и именно ТАК он разговаривал с "непонятливыми".
    - Хорошо! С чего ты взял что я... "мертвенький"?
    - А какой еще? Ишь глазищами сверкает!
    - СТОООП! КАК Мертвый?
    Я был ошарашен
    - А так! Осталось от тебя всего ничего! От... ТЕБЯ! Череп ии не более.
    - Кааак череп? Ааа... остальное?
    - А я знаю почему ты здесь лишь частично? Ты меня просто ДОСТАЛ своей песней! (это она про считалку что ли?)Поэтому...
    - Предложение такое : Я тебя вытаскиваю отсюда , а ты не "достаешь" меня с песнями? Согласен?
    Предложение о сотрудничестве от мыши!? БРЕД! Нууу да ладно.
    Если честно я задумался ... Задумался о лечебнице для душевнобольных (кстати всерьез)Попробовал ответить в том же "опционе" - ОКИ! Я - согласен!
    Результат меня поверг в ступор!
    --СООБЩЕНИЕ СИСТЕМЫ - Вам предложен квест "Никто кроме тебя" - желаете подтвердить?
    - Обалдеть! Я что ЧАСТЬ системы? Да что творится то?
    --ОШИБКА 300122 неоходимо подтверждение
    - ДА!
    Я сдался...
    --СООБЩЕНИЕ СИСТЕМЫ - Вы приняли квест "Никто кроме тебя" возможные награды - вариативно

    --СООБЩЕНИЕ СИСТЕМЫ - Для принятие решений у вас осталось 38 часов 45 минут 32 секунды по местному вареативному времени. Желаете Включить таймер предупреждения? Если да включите интерактивность.

    ПИСЕЦ! Подкрался незаметно! Мало того что я ЧАСТЬ системы я еще и зависим от летающей хрени под названием - НИЧТО! Пора паниковать!!!
    А потом... мне стало ВЕСЕЛО! Ааа чего? Терять то нечего! И я со смехом спросил :
    - Слышь хрень а как тебя зовут? И зовут ли вообще?
    В ответ получил нецензурный спитч на минимум шести языках разных национальностей (половину я вообще не понял) , ноо мыша ругалась здорово! Во всяком случае на русском - тут уважуха полная.
    После моего смеха (в ПОЛНЫЙ голос поверьте) я все таки поинтерисовался об имени "зверька" .
    Как оказалось на "зверька" сие существо не отзывается и я могу идти известным монопиносуальным маршрутом.
    И тут ... ГОНГ!
    --- ДО ИСТЕЧЕНИИ ВРЕМЕНИ ОСТАЛОСЬ 38 ЧАСОВ 30 минут!
    - Ладно меня зовут Максим лучше просто Макс а тебя?
    - Багс меня зовут Багс
    Примиряющим тоном отозвалась мышь.
    - Ну вот и познакомились! Слушай а что это вообще за место и как я здесь оказался? И что это за люди носятся убивают всех подряд , да и почему ты до сих пор жив?
    Засыпал я вопросами своего нового знакомого.
    - Ишь какой быстрый
    В голосе мыши слышался сарказм
Страницы: 1