«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5
  •  
     Рейтинг: 5
    Реинкарнация

    Дракон и принцесса
    16:24, 13 окт 2016

    Я вернулась. Спустя полтора года тишины и забвения, мне снова есть чем вас порадовать) Приятного чтения!


    Часть первая.

    - Опять инфляция – он присвистнул и негодующе выпустил из ноздрей столп дыма. Пара искр попало на бумагу, и она тут же занялась огнем. За каких - то несколько секунд, бумага сжалась и рассыпалась пеплом. – Ну вот, опять спалил газету, а там еще интересная статься про футбол на предпоследней странице, и ведь не в первый раз так. Надеюсь, наши выиграли. Хотя, хрен с ними, ИНФЛЯЦИЯ, вот это действительно серьезно! Куда катится королевство, цены растут на глазах просто. Скоро станет не реально содержать целый замок, все средства будут уходить на одни коммунальные платежи. А ведь на питание дракону тоже нужны не малые деньги…

    Дракон задумался. Уже много десятков лет он не получал нормального жалования. Да и откуда ему было взяться? Другие драконы тоже испытывали затруднения, порядочных принцесс на всех не хватало и многие подрабатывали не по специальности. Кто - то занялся воздушными перевозками, кто - то нанялся охранять скот, кто – то согласился сопровождать купеческие караваны. Были и такие, кто принялся зарабатывать на жизнь разбоем, променяли свои замки на пещеры и питались исключительно девственницами. Но этим тоже не позавидуешь, во-первых, жили они впроголодь, времена нынче такие, девственницу днем с огнем не сыщешь. Ну и потом дело то разбойное. Вот и начали их люди гонять, а чтобы приличным драконам не досталось, стали добропорядочных клеймить, а всех кто не прошел клеймотизацию, ловили и отрубали голову. Он поежился, взглянув на свое правое крыло, где красовался круглый белый шрам королевского герба. Сейчас, говорят, новый способ какой-то придумали, чипы вставляют, но что такое чипы и куда их вставляют дракон не знал, по этому решил не экспериментировать, а то мало ли что…

    Среди добропорядочных драконов, он был, пожалуй, исключением из правил. Подрабатывать не хотел, считая это ниже драконьего достоинства, а следовал традициям своего рода. И его отец, и его дед, и его прадед жили в этом замке и охраняли башню, в которой жили принцессы. Годы шли, принцесса сменялась одна другой, задачи оставались те же. Не выпускать принцессу из замка и охранять ее от посягательств второсортных принцев. Но ему не повезло. Последняя принцесса была на редкость хороша. Он был влюблен в нее, вел долгие разговоры по ночам, каждый день приносил ей свежие цветы и развлекал, когда она скучала. Он думал у них все серьезно, казалось она, тоже неравнодушна к нему, но в один прекрасный день все закончилось. Дракон верил ей, поэтому иногда оставлял принцессу одну в башне ночью, в не приемные для принцев часы и летал в ближайшую деревню за свежими фруктами к завтраку. Однажды вернувшись под утро, всего на час раньше обычного, с целой корзиной спелых персиков, он застал свою принцессу в постели с каким-то фермером. А дальше история умалчивает, кто-то рассказывает, что конструктивного диалога не получилось и дракон спалил обоих в порыве ярости. Кто - то шепчется, что он отпустил их восвояси, но в любом случае, ни кто больше эту парочку, никогда не видел среди живущих. С тех пор дракон жил один, с еще большим усердием охраняя башню замка, хотя ни кто в ней давно заточен не был. Ему было все равно, что о нем говорят, он не стремился заводить новые знакомства, стоял на учете и получал небольшое пособие по безработице.

    Не то чтобы ему совсем не хотелось завести себе принцессу, просто разочарование, или желание пожить для себя, а может излишняя гордость или даже трусость, мешали ему объективно рассматривать кандидаток на это вакантное место. Да не важно, какова была настоящая причина, просто ему стало казаться, что приличных принцесс в округе давно не осталось, а испытывать судьбу и снова разочароваться не хотелось. В общем, наш дракон – одиночка, сидел и размышлял над своими финансовыми проблемами, а в это время…
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 11:35, 06 ноя 2016 
     Рейтинг: 0
    Реинкарнация
    Небесный_Рыцарь
    так, не отвлекаемся, ч итаем рассказ
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 00:10, 07 ноя 2016 
     Рейтинг: 0
    v1rty0z
    Реинкарнация
    Мои поздравления
    Все еще нарушаете?Тогда мы идем к вам!
  • 12:48, 08 ноя 2016 
     Рейтинг: 1
    Реинкарнация
    Часть десятая.

    Прошло уже несколько дней, как эти новые жильцы заселились в замок, а точнее в маленькую кузню во дворе замка. Дракон сделал вид, что не замечает их присутствия и не гнал девушку прочь. А принцесса в свою очередь, старалась не докучать дракону и на рассвете покидала замок и возвращалась только с наступлением темноты. Куда она отправлялась со своим ослом он не знал, да и не хотел знать.
    Ночью не спалось ни принцессе, ни дракону. Оба ворочались, поглядывали на луну. Один от скуки, вторая в предвкушении очередного преображения. Нет, полная луна тут была ни при чем, все это байки и легенды, мол в полнолуние из тьмы вылезают оборотни и прочие кровожадные твари. Враки. Дело было не в полнолунии, а в самой ночи. Именно в это время суток, когда человек засыпает, его чувства и страхи купируются глубоко в подсознании и он попросту теряет контроль над своим телом. Вот тут то все и начинается. Потому принцесса боялась засыпать сейчас. День выдался сложным, ее обуревало множество эмоций, а значит усталость и стресс заставят организм отключиться полностью и наружу вырвется ее огненная сущность. С трудом подавив очередной зевок, принцесса поднялась на ноги и вышла во двор. Ночь приятно пахла во всю разворачивающейся весной. Снег стаял совсем, даже в тени не осталось снежных островков. Земля впитала в себя влагу, несколько дней чавкала под ногами перенасытившись, а теперь вверх поползли свежие, зеленые ростки новой травы. Солнце не обижало и уже с неделю радовало своим теплом, правда по ночам все еще было прохладно, но сегодня было особенно хорошо. У стен замка расцветали первые весенние цветы, сладкий запах растекался по округе дурманя голову. Все вокруг преображалось и то тут, то там разноцветными кляксами тянулись к солнцу нежно желтые примулы, синие пролески, пестрые ирисы и конечно же нежные подснежники. Еще чуть чуть и начнут распускаться кусты жасмина и сирени. Принцесса очень любила этот период весны и сейчас стояла прислонившись к двери кузни, закрыв глаза и улыбалась, втягивая носом этот свежий, ароматный воздух.
    Дракон лежал лицом к домику где укрылась девушка. Обычно он смотрел в другую сторону, но надо же приглядывать за странными гостями, раз уж они решили задержаться, по этому сразу заметил движение у входа и насторожился. Что она задумала? Куда собралась в такой час? Любопытство пересилило страх и она заговорила первой.
    - Чудесная ночь, правда?
    - Чудесная? – Переспросил дракон. – И что же в ней такого чудесного?
    - Тихая и спокойная, терпкая как неспелая рябина. Попробуй, вдохни поглубже, - предложила девушка и дракон послушно втянул носом воздух, глубоко, как только мог. Вздох получился шумным и принцессу это позабавило, она неожиданно залилась звонким смехом.
    - Чего ты смеешься? – удивленно поинтересовался дракон.
    - Не знаю, радуюсь наверное что ты меня еще до сих пор не съел. – Ответила принцесса и совершенно безбоязненно шагнула к центру двора. – У тебя болит крыло, можно я посмотрю?
    - Ничего у меня не болит и лучше стой где стоишь, иначе я быстро исправлю положение вещей.
    - Злюка, - нарочно придав своему голосу обиженный тон ответила принцесса, - Все таки ты злюка.
    - Ничего подобного, просто я не люблю гостей.
    - Не важно, это к делу не относится. Сегодня ты с трудом поднялся в воздух, не отрицай. Позволь я посмотрю?
    Дракон нехотя разогнул крыло, давая девушке возможность удовлетворить ее любопытство. Сегодня он действительно чувствовал дискомфорт, так бывает. Камушек, или небольшая веточка могли попасть под пластину и застрять там. Обычно все проходило само собой, поболит пару дней и на этом все. А тут уже целую неделю ни как не проходило.
    - Уууу, - протянула задумчиво девушка, - да ты видать рыбалку любишь?
    - Что за глупости? – Возмутился ящер. – Я дракон и рыбу не ловлю, я ее не ем. За то ем слишком навязчивых особ, которые злоупотребляют моим гостеприимством. – Он, было, еще хотел что-то добавить, но девушка его перебила.
    - У тебя тут крючок рыболовный, - и резко дернула рукой, от чего дракон громко ойкнул. Ойкнул вполне по человечески, от неожиданности и боли.
    - Эй, осторожнее, мне же больно!
    - А с ворчливыми драконами, всегда так. – И она улыбнулась показав ему лежащий на ее ладони крючок. Двойное острие, загнутое внутрь, как коготь орла, бородка, чтобы не сходила рыба и широкое кольцо, для лески. – Крупную рыбку поймали на этот крючок, не находишь? И где ты его только нашел?
    - А, кто мусор из кузни во двор выкидывал? Напылила тут, намусорила, вот видимо крючок и впился.
    - Прости. – Вполне искренне и по доброму ответила девушка, а затем, зачем то погладила ладонью его жесткую щеку. – Я не хотела чтобы ты пострадал из-за меня.
    Чешуйчатая кожа дракона на щеке, на удивление оказалась очень приятной на ощупь, теплой и гладкой.
    Дракону стало неуютно, он даже будто бы почувствовал укол совести, что был так груб с ней, но поспешил прогнать наваждение и неуверенно буркнул:
    - Ты бы это, руками то не сильно махала, я все таки огнедышащий зверь, мне тут ваши щенячьи нежности ни к чему.
    Принцесса убрала руку, но не поспешила удалиться в кузню, а села прямиком на землю, рядом с драконом.
    - А я тебя не боюсь.
    - Совсем?
    - Нисколечко.
    - А, если я тебя съем?
    - Съел бы уже, если бы хотел.
    Дракону действительно не хотелось ее есть. И дело даже не в том, что она казалась ему вовсе не аппетитной, скорее даже наоборот, просто что-то его останавливало. Это что-то было не вполне объяснимым, чем то совершенно невозможным. Но, вот сейчас, когда она была так близко от него и он мог не только разглядеть, но и почувствовать ее тепло и запах..-« Запах!»- Вдруг мелькнуло в его голове. Она пахла совсем не так как простые люди, в ее запахе было что то еще, что то знакомое и родное. Он осторожно потянул носом воздух, словно смакуя его, пытаясь понять, что его так удивило в ее запахе. Ноздрей коснулся ночной воздух и среди разных ароматов цветов, мокрого камня, свежей травы, ее запах звучал ярче остальных. Снова заговорив с ним, принцесса прервала его размышления и необъяснимое наваждение отступило.
    - Ты позволишь мне осмотреть замок? – Спросила девушка.
    - Честно говоря я сам хотел предложить тебе переселиться. Скажи, ты действительно принцесса?
    Девушка громко засмеялась и дракон невольно залюбовался ее красивой улыбкой.
    - Могу паспорт показать, хочешь? У меня и справки все соответствующие есть и прививки тоже. Там, в рюкзаке, я принесу, - она уже начала подниматься, но дракон ее остановил.
    - Я тебе верю, не уходи. Расскажи лучше зачем ты пришла?
    - Найти себя, - ответила девушка и замолчала, уставившись на замковую стену, будто именно там и были написаны все ответы на мучавшие ее вопросы.
    - Тоже мне, найти себя, - передразнил ее дракон, - сейчас молодые принцы и принцессы чтобы найти себя, не из дома сбегают, а в институт идут учиться, или в творчество ударяются.
    - Никуда я не сбегала, просто отправилась путешествовать, хотела вот на дракона посмотреть, а ты тут единственный.
    - Угу, прям единственный и незаменимый. Моего брата кругом предостаточно. Да хоть в том же Дейльсбурге, один на кафедре преподает, доктор каких то там наук, другой свой бизнес открыл «ДраконАвиаЛайн». Чего к ним не пошла, уж профессор бы тебе столько умных речей толкнул, какой от меня то прок?
    - Ты настоящий. Прогресс не испортил тебя, ты угрюмый, грозный, устрашающий, такой каким должен быть настоящий дракон. А не эти, зефирные павлины. – Она в сердцах сплюнула себе под ноги. – Я очень устала, давай отложим этот разговор на следующий раз, скоро утро и мне нужно немного отдохнуть.
    С этими словами она поднялась и зашагала к кузне.
    - Зефирные павлины – Повторил вслух дракон и громко рассмеялся, - ну надо же, обозвать дракона зефирным павлином! – Затем взмахнул крыльями, отметив, что крыло совсем не болит больше и поднялся в воздух.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 15:41, 08 ноя 2016 
     Рейтинг: 0
    Небесный_Рыцарь
    «ДраконАвиаЛайн» ужОс
    в рабочий топик, шутки заходят раз в три дня))
  • 02:15, 09 ноя 2016 
     Рейтинг: 1
    Реинкарнация
    Часть одиннадцатая.

    В то время, пока принцесса обустраивалась в замке и втиралась в доверие к дракону, в другой части того же королевства, некий трактирщик вел беседу с одним из своих завсегдатаев. Да вы с ним уже знакомы. Трактирщик, по сути милый парень, в жизни своей и мухи не обидевший, если конечно та муха не покушалась на его провиант на складе, имел слабость болтать языком. Да и его можно понять. Жил он один, в округе на несколько миль не было ни кого. Так что все новости, о том, что творится в мире, он узнавал в долгих беседах своих постояльцев. Бывало в его трактир, несколько дней не заглядывало ни единой души. Так уж вышло, что стоял трактир не в самом людном месте. Дорога, что вела раньше в замок, была заброшена, старый тракт, ведущий в горы, с уходом гномов в глубокие пещеры тоже стал безлюден.
    Наверно все же стоит немного отвлечься от Трактирщика, о нем мы еще успеем поговорить. Лучше расскажу вам, почему в этом некогда процветающем краю, ныне царило такое запустение.
    И так, вернемся на несколько десятилетий назад.
    В те времена правил в этих краях давно не молодой, но все же очень талантливый король Сиул. Да да, не удивляйтесь, чтобы править королевством, со всеми его землями, подданными и т.д. нужен особый талант, талант быть королем. Чтобы придворные были довольны, чтобы простой люд был сыт, а границы защищены. Наш король был именно таким. Земли его были богаты, вдоволь руды, полей и пашен и королевство процветало. Но были конечно и трудности. Например в соседнем королевстве, жил не столь одаренный управленческими навыками король Маруш и шли дела в его королевстве не так хорошо. Главной проблемой короля, была жадность и хоть земли его были столь же богаты, как и у Сиула, казалось ему, что в чужом королевстве и пшеница гуще и хмель крепче. Может просто у этого короля не хватало опыта, может просто личные амбиции, или комплексы, но жил он не по совести и стремился в чужие земли, пытаясь войной добыть себе то, что так сильно его влекло. Беда в том, что когда этот король чего то добивался, все становилось ему не в радость. Отвоеванные земли казались ему не столь плодовитыми, а солнце не таким теплым.
    Границей земель Сиула и Маруша были горы, что дыбились над землей одинаково уходящие как в высь, так и в глубину недр земли. И жили в этих горах гномы, добывали они разной значимости породы и ковавшие в своих пещерах доспехи и украшения, с коими ни кто не мог сравниться. Разве что эльфы, но в тех краях эльфов не было, климат не подходящий, так что на несколько сотен лиг вокруг, не было никого равных нашим гномам в искусстве ковать металл. Гномы считали себя свободным народом и не причисляли свои владения ни к одному, ни к другому королевству. Жили мирно, в основном за счет торговли своими изделиями. Маруш был скуп, его подданные, облагаемые непомерными налогами, жили бедно, а потому их покупательская способность была гораздо ниже, чем в землях Сиула. Да и сам Маруш платил много меньше, торговался за каждую монету и нередко обманывал гномов, по этому свои торговые дела, они предпочитали вести с Сиулом. Стоит ли говорить о том, что Маруш был недоволен этим и вскоре замыслил напасть войной на горных жителей и заодно расширить свои границы за счет земель Сиула. Именно с этого и начались все проблемы…
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 02:28, 09 ноя 2016 
     Рейтинг: 1
    Реинкарнация
    Часть двенадцатая.

    И так, правил наш Сиул мудро и справедливо и была у него единственная дочь, красавица, с высшим образованием и знанием трех языков, помимо родного соответственно. Всевышний не дал Cиулу других детей. Жена его умерла рано, а он был, как сейчас модно говорить, однолюб, а потому воспитывал свою единственную дочь сам, очень любил ее, но тем не менее чтил древние традиции. И как того требовал обычай тех лет, достигнув совершеннолетнего возраста, принцессу необходимо было определить в замок под присмотр дракона. Пока отважный рыцарь не заслужит отцовского благословения, расположения принцессы к себе и не получит ее руку и сердце.
    Так уж вышло, что пока принцесса томилась в замке, на земли Сиула напали. Ни кто не присылал гонцов с объявлением войны, ни кто не подозревал, что завистливый сосед, так подло нападет на ни в чем неповинных селян. За первые же сутки было сожжено несколько десятков деревень и сел близ горных границ. Сиул разозлился и, собрав войско, двинулся освобождать свои земли от жадных рук Маруша. Со всех округ, графств, княжеств, откликнулись на зов короля лучшие воины королевства. Два года длилась эта война, пока наконец не стихли последние звуки сражений. Но итога войны Сиул так и не узнал. Пока славный король сражался, защищая свое королевство, его красавица дочь пропала.
    В замке, охраняемом драконом, она была не одна. Присматривали за ней аж целых две няньки, да еще и четыре служанки, но вы же прекрасно понимаете, что и те и другие тоже люди, а потому человеческий фактор обязательно нужно учитывать. Практически все светлое время суток, принцесса находилась под бдительным присмотром нянек, а в вечерне-ночное время ее охранял дракон.
    Но война есть война, а служащие есть служащие, по этому, когда служанки и няньки поняли, что за ними ни кто не ведет надзора, они стали все чаще отпрашиваться из замка по своим личным нуждам. Бывало на день, а порой и на два, принцесса оставалась в замке совершенно одна. Стоит заметить и отдать должное, принцесса была не избалована, а потому умела самостоятельно заботиться о себе. Стирала вещи, готовила пищу, грела воду для вечернего купания. Чем дольше шла война, тем чаще принцессе доводилось коротать дни в одиночестве. И может она была бы и не против выйти замуж за принца, вот только принцы все в то тяжелое для королевства время были при деле и им, так сказать было не до женитьб. Но, далеко не все мужчины отправились воевать на фронт, многие остались чтобы возделывать поля, разводить скот и следить чтобы королевское войско, да и простой люд, всегда имели на столе свежий ломоть хлеба и крынку молока. Да это и правильно. Кто - то должен держать в руках плуг, пока все остальные орудуют мечом.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 02:52, 09 ноя 2016 
     Рейтинг: 1
    Реинкарнация
    Часть тринадцатая.

    На ферме, что была в двух днях пути от замка жил молодой фермер. Отец и брат его по первому зову короля, собрались в путь и отправились на войну, а его не взяли, оставив как самого младшего – за старшего. Было в ту пору ему двадцать лет, самое время голубу себе выбирать, да заруб для нового дома ставить, а тут война. Но, делать нечего, против воли отца не пойдешь. Так и пошло. Отец и брат воюют, а он на хозяйстве. На третий месяц войны, от короля пришел приказ – отца семейства наградить посмертно и сделать сыновей его из простолюдинов придворными служащими с полагающейся выплатой. С тех пор, в обычные обязанности фермера стали входить не только работы в своем хозяйстве, но и служба на благо государя. А именно, обеспечивать всем необходимым, единственную дочь короля. Так он стал время от времени появляться в замке где томилась принцесса в ожидании своего суженого. По правде не сказать чтобы он был рад новому назначению, своих хлопот невпроворот, а тут еще следи, за целым замком. Появились в его обязанностях, помимо повседневных дел, еще и замковые нужды. То им сена для коровок подай, то фруктов, а ближе к осени, озадачили молодого фермера делами серьезнее. Это сейчас во всех замках паровое отопление провели, а в те времена, отапливались дворцовые залы каминами, ну а топились они сами знаете чем, дровами. А откуда же им было взяться если не из лесу? И так уж вышло, что единственного лесничего, в тот же год задрали в лесу волки, пьян был шельмец. Вот и пришлось нашему фермеру еще и за лесничего поработать.
    Стал он в замке чуть ли не каждый день появляться. День сена привезет, другой день дровишек целую телегу. Так они с принцессой и познакомились. Сначала слуги суетились, а потом все чаще сама принцесса стала к воротам выходить, фермера встречать. Слуги разбежались кто куда. Одни по своим фермам, другие просто от дел отлынивали, а работать то надо, так и стала принцесса сама чужую работу делать. Вот они и познакомились. И все бы ничего, вот только завязался между ними самый что ни на есть любовный треугольник.
    Разбежались из замка придворные, няньки да служанки, оставили принцессу одну. Мол дракон есть и его достаточно, ни кто принцессу не украдет. А принцессе одиноко, ей бы поговорить с кем то. А дракон наш, тоже, к слову сказать, в те времена был еще совсем молод и горяч. Первую свою принцессу замуж выдал всего то ничего лет сто тридцать назад, почти что вчера. И все ему чудно. И принцесса красивая и беседы ведет с ним по ночам. И голос ласковый и работы не боится, ну золото а не принцесса. И стал дракон влюбляться в нашу невольницу*. Ну, а вы уже знаете, что драконам это чувство тоже совсем не чуждо и если верить старым легендам весьма реализуемо. Вот и окрылился наш дракон, в метафорическом конечно смысле, ибо он и так был крылат, окрылился чувствами новыми, необъяснимыми. Посмотрел дракон на то, как бедный фермер мается и предложил свою помощь. Стал сам по утру в деревню за фруктами летать, хотел принцессе приятное сделать. И собственно сделал, да только в ущерб себе, к его, драконьему сожалению.

    * Ну, как сказать невольницу? Силой то ее ни кто не держал, могла она свободно ходить куда пожелает. Это раньше было, запрут принцессу в башне и сидит она там в окошко сверху вниз на всех смотрит, ждет когда же ее освободит принц на белом коне. И хотя основной обычай до сих пор еще соблюдался, конечно нашлись лазейки в законах и оказалось, что заточение в башне не было такой крайней необходимостью.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 13:10, 11 ноя 2016 
     Рейтинг: 1
    Реинкарнация
    Часть четырнадцатая.
    Не будем долго ходить вокруг да около. Злые языки пусть болтают что хотят, а дело было именно так и ни как иначе. Принцесса была очень доброй, а потому оставшись практически в полном одиночестве, без нянек и служанок, не считая дракона, конечно же, была к нему более чем благосклонна. Она считала его другом и вела долгие беседы, в тусклом свете луны, расспрашивала о прежней принцессе, о том, как за ней пришел принц и как дракон чуть не спалил бедного жениха. Конечно, дракон местами немного приукрашивал свои рассказы, но ему простительно, ведь он очень хотел произвести приятное впечатление на принцессу. А сама принцесса, тем временем, была безоглядно влюблена в молодого фермера. Он не пел ей серенад, это было бы глупо, учитывая наличие персонального дракона, но принцесса знала, фермер был также безнадежно влюблен в нее. Впервые она поняла это, когда он приехал в замок с небольшим букетом полевых ромашек и васильков. Фермер робко протянул букет принцессе, ни разу не подняв на нее глаз, и сразу же отправился обратно, не проронив и слова. Как она трепетала, принимая этот весенний букет! Ей хотелось одновременно петь, пуститься в пляс и броситься на шею молодому фермеру, но правила этикета и с детства выученные манеры не позволили ей показать свои чувства. Еще очень долго она не убирала с подоконника этот первый букет и ходила с таинственной улыбкой на лице, а порой и вовсе зависала в глубокой задумчивости.
    Следующие несколько месяцев их чувство росло и крепло, пока, наконец наш дракон не застукал эту влюбленную парочку вместе, когда вернулся в замок, всего на час раньше положенного срока. Нет, ни в коем случае не подумайте ничего лишнего. Принцесса была воспитанной девушкой и непристойностей себе не позволяла. Они просто мило беседовали сидя на крыльце и парень нежно держал ее за руки. Дракон застал их обоих врасплох. Девушка в ужасе метнулась под защиту здания, прочь от дракона и солнца, словно второе было свидетелем ее позора. Фермер пытался оправдываться, признался что влюблен в дочь короля и хотел бы на ней жениться, но из за разницы в социальном статусе, он скрывал свои чувства. Сначала дракон хотел спалить его, затем растоптать и, когда наконец решил просто проглотить, вся в слезах появилась принцесса и дракон отступил.
    Опустим детали этого трогательного момента, перейдем сразу к сути. Как бы ни было тяжело дракону, учитывая, что он безнадежно был влюблен в дочь короля и грезил надеждами о взаимной любви, он позволил молодым влюбленным бежать из замка. Куда они направились дальше, нам о том не известно. Дракон долгое время горевал, терзаясь сомнениями, правильно ли он поступил. Не зная, как сообщить отцу принцессы эту новость, дракон покинул пределы замка и отправился к той границе королевства, где в этот самый момент, шли самые ожесточенные бои. Так вышло, что именно в это время, сам король, решил навестись свою дочь и покинул поле боя, отправившись в ее замок с небольшой свитой. Как всегда, нашелся среди его подданных, охочий до славы и богатств, предатель, который сообщил врагу о намерениях короля. Когда король прибыл в замок, то не обнаружил ни принцессы, ни ее служанок, ни дракона, которому доверил ее благополучие. Кто - то стал рассказывать ему, что дракон съел принцессу, после чего покинул пределы замка, кто - то рассказывал, что принцесса, вопреки воле отца, сбежала с простым фермером. Верить в то, что его родная дочь, выбрала в мужья простолюдина, не спросив его благословения, король наотрез отказался и распорядился найти дракона и убить его, в отмщение за смерть любимой дочери. Король был безутешен. Со своей небольшой свитой он остался в замке, все еще теша себя надеждой, что он ошибся и принцесса объявится, но девушка так и не вернулась. К тому времени она была уже очень далеко. Думаю, если бы она знала, что отец ради нее покинет поле боя, она бы не стала сбегать, а дождалась его появления и попыталась все ему объяснить. Отец любил ее и вполне возможно позволил бы ей выйти замуж за фермера, но по трагической случайности, этой встречи уже не суждено было случиться. На вторые сутки прибытия короля, на замок напали. Король и вся его свита были убиты, а замок захвачен людьми Маруша.
    Дракон облетел все земли, но так и не нашел короля, потому решил лететь обратно и дождаться его возвращения с войны. Ох, если бы он только мог предвидеть, что случится в замке в его отсутствие. Люди Маруша не просто убили Сиула, они надругались над его телом, отрубив голову и привязав мертвое тело к воротам.
    Не помня себя от злости, дракон разнес в пыль старое крыло замка и, не оставаясь там ни минуты, отправился по следам убийц. Вскоре он настиг предателей, и смерть их была воистину ужасна. Я, пожалуй, не стану описывать его изощренных методов мести, а просто сообщу вам, что каждому досталось по заслугам.
    Дракон вернулся в замок и с тех пор продолжал жить там. Впрочем, это вы и так уже знаете.
    После смерти Сиула, война пошла на спад и оставшиеся без предводителя воины, в конечном итоге, сложили оружие на милость врага. Маруш стал полноправным владельцем этих земель и искренне надеялся, что горные гномы с этого момента, станут подчиняться его воле. Но не тут - то было. Гномы не стали дожидаться войны с Марушем, а просто ушли в глубину гор, куда простым смертным ходу нет. И с тех пор, торговля в королевстве остановилась, а старый тракт, по которому некогда шли торговые обозы, был заброшен. Несколько лет жадный король пытался захватить замок, но ему это так и не удалось. Дракон не подпускал к своим владениям никого и замок так и остался безлюден. Потом, спустя несколько лет, Маруш все же решился снова пойти войной на гномов, он вновь собрал свое войско и они спустились в горные пещеры, да так и сгинул среди бесчисленных лабиринтов шахт и штолен. С тех пор в королевстве все шло кувырком. Начались придворные войны за право обладать короной. Каждый стремился к власти, а достигая цели, не знал, как распорядиться ею. Страна постепенно приходила в упадок. В конечном итоге это привело к тому, что простой народ взбунтовался и еще несколько лет шла гражданская война. Население разделилось и королевство распалось на две половины, как и было до начала первой войны, разве что с небольшими географическими изменениями. Но это уже детали.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 22:11, 14 ноя 2016 
     Рейтинг: 0
    Небесный_Рыцарь
    если что мы ждем, просто мы затаились в ожидании
    в рабочий топик, шутки заходят раз в три дня))
  • 00:50, 16 ноя 2016 
     Рейтинг: 1
    Реинкарнация
    Часть пятнадцатая.

    Вернемся к нашему трактирщику. Дела у Барди, а так звали нашего трактирщика, шли не плохо. И вовсе не потому, что на многие мили вокруг, не было ни одного другого трактира, а потому что Барди, был искренне рад каждому своему постояльцу. Гномы, орки, хинты*, леги**, эльфы (правда, последний раз эльфа видели тут лет пятнадцать назад), ну и, конечно – же, люди. Сюда в основном захаживали путешественники, попадались и просто бродяги. Последние чаще всего не могли заплатить даже за еду, не говоря уже о ночлеге, но трактирщик не прогонял их. Дел у Барди было много и рук не хватало, чтобы все успевать самому, поэтому он давал им работу. Бродяги кололи дрова, пасли коз, чистили стойло, мели двор, а за свою помощь, получали и еду и ужин. Вот таким был наш старина Барди. Один раз заходили странные ребята, называли себя историками, говорили, что проводят исследования и занимаются каким - то раскопками, но Барди особо не вникал в детали, вся эта ученость навевала на него скуку. Он, конечно, был обучен грамоте, но выдающимися способностями к науке не обладал. Иногда захаживали и разбойники, с такими трактирщик не был особо вежлив, но платили они исправно и на долго не задерживались. Ну и, конечно же, все кто заглядывал сюда, обязательно делились новостями из большого мира.
    - Налей - ка мне, дружище, еще кружечку своего славного пива. – Любителем пенного напитка, был мужчина лет пятидесяти, с глубокими залысинами, но зато с густой бородой. Буд то волосам надоело прятаться под шапкой и они дружно решили переселиться к нему на лицо.
    - Что - то ты давно не заглядывал в наши края Сэм.
    - Неспокойно стало на дорогах, в лихое время живем, люди в окрестных лесах пропадают. Кого нашли зарезанным, а кто - то и вовсе сгинул бесследно. Так что, без особой нужды, я по местным тропкам не разгуливаю, своя шкура дорога.
    - А с каких это пор, ты Сэм стал таким пугливым? Помнится раньше, ты не упускал возможности испытать судьбу. А теперь рассказываешь, а у самого от страха портки поди намокли уже? – После последних слов Барди нисколько не стесняясь, расхохотался во все горло. Он не хотел обидеть старого знакомого, между собой они и не такое говорили друг другу, но в этот раз Сэм не оценил шутку и оставался серьезным.
    - То раньше было, когда сила в руках была, а теперь что от нее осталось, дрожь в пальцах да и только. Старые раны ныть стали, спасу нет, то колено хрустнет, то спину защемит.
    - А может все дело в той вдове, у которой ты всю зиму провел? Пригрелся и не оторвать тебя от большой груди, вот ты и размяк. – Барди провел в воздухе перед собой руками, как бы показывая какой большой была грудь у той самой вдовы.
    - И откуда ты все знаешь? Живешь тут один, дальше своего трактира носу не показываешь, а все про всех знаешь. – Съязвил Сэм. - Ну что ж, тут ты прав пожалуй, пригрелся. – Он повторил жест Барди и сочно сглотнул. - Меня той осенью медведь подрал, хорошо не насмерть. Я из леса еле живой, прямехонько к ее дому и выполз. Считай сама судьба к ней и привела. Она баба добрая, отходила меня, травами, настоями разными поила, так зиму у нее я и пролежал. А как смог сам до отхожего места без посторонней помощи ходить, так стал ей по дому помогать. Она без мужика то давно, уж лет семь прошло, как муж ее в реке утонул. Смотрю, там ножка у стула расшаталась, крыша местами прохудилась, у крыльца перила покосились. Она мне помогает, я ей, на добро добром. А как совсем окреп, стал прощаться с ней, а она и говорит мол, живи со мной, сколько можно по лесам да весям бродить, пора и свое место найти. Подумал я и решил остаться.
    -Решил то решил, а все равно потянуло тебя, гляжу, на приключения, куда направляешься то теперь?
    - Дельце у меня одно осталось, надо бы должок вернуть, а там можно и спокойно старость встречать. А, что за дело, не скажу, - предвидя любопытство трактирщика, опередил его Сэм, - То история долгая и тайна не моя. Даст бог сам все узнаешь, не успеет снова первый снег выпасть.
    - Как скажешь, держи свои тайны при себе. Только поделись, что ты там говорил о лихих временах? Я право ничего о пропажах не слышал.
    - Да, вдова моя давеча в городе была, а вернувшись, рассказала, что из местной тюрьмы несколько заключенных сбежало. Эта банда, еще лет десять назад шороху наводила, путников одиноких грабили, на обозы нападали. Потом их главаря и еще нескольких подельников поймали и в городской тюрьме заключили, а остальная часть банды разбежалась. Думали все, ан нет, выползли пиявки. Учинили драку у городского парламента, стража туда и отправилась, а тюрьму охранять оставили курсанта молодого и дедка одного, уж лет шестьдесят он на службе состоял, а самому ему, и того больше было. Так вот разбойники драку то затеяли, а сами и сбежали, а пока стражники народ утихомиривали, они и проникли в тюрьму. Старика спящим зарезали, так и ушел в другой мир во сне. А молодой жив остался, правда дурачком теперь до конца дней своих будет, больно сильно досталось ему по голове. Лекари конечно его на ноги поставили, а головушку то не поправить уже. Так и освободили они своего главаря с подельничками. Была эта банда раньше кровожадной, а теперь главарь озлобился и пуще прежнего лютует. Только за последние две недели, по дороге от города до этих мест, шесть трупов уже нашли, все как один обчищены до портков. А еще купец один пропал, но тут дело темное, говорят он сам еще тот плут, взял товары у торговцев и под шумок себе их и присвоил, а сам с денежками в соседнее королевство подался, вроде как политическое убежище искать. Прикинулся беженцем, пострадавшим от рук разбойников и живет себе, не тужит, на чужие деньги. Но, правда то или нет, сказать не могу, сам не видел, за что купил за то и продаю. А еще вот принцесса пропала. Три месяца того назад отправилась она, через наши земли путешествовать и больше о ней ни кто не слыхивал. Отец загоревал и отправил депешу в департамент, большую сумму сулит тому, кто сможет ее найти. Но я на его месте сильно не рассчитывал бы на успех, уж взрослые то мужи с оружием в руках, супротив банды этой не справляются, а девица что, ясное дело.- Он махнул рукой и сочувственно закончил. - Только и остается, что пожалеть бедную девочку, что к таким грязным мужланам в лапы попалась.
    Несколько минут они оба молчали, слышно было только, как булькает пиво, перемещаясь из кружки в желудок Сэма.
    *Хинты (Хинтаны, Хинусы) – Малочисленный народец, живущий в основном небольшими общинами в болотистых местностях. Пару создают поздно и исключительно для заведения потомства, многие умирают в довольно юном возрасте, поэтому Хинты, считаются исчезающим видом. Умеют говорить с духами. Отличительной чертой является зеленоватый оттенок кожи и высокий рост. По легенде, могут превращаться в животных, но научного доказательства этого факта пока не найдено.
    **Леги (Лергусы) – Разновидность Гномьей расы, предпочитающие душным каменоломням разведение скота. Чаще всего выбирают местом жительства плоскогорье, но иногда спускаются и в равнины. В отличие от своих дальних сородичей ничего не смыслят в кузнечном ремесле. Отличительная черта внешности, массивная нижняя челюсть. За годы жизни среди простых людей, произошло кровосмешение видов и аутентичных Легов в наше время встретить крайне сложно.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 01:03, 16 ноя 2016 
     Рейтинг: 1
    Реинкарнация
    Часть шестнадцатая.
    - Даа, - протянул Барди, - Делаа. Так значится говоришь принцесса? А как она выглядит, не знаешь?
    - Дак, а чего не знать то? Вот, пожалуйста, любуйся. – И он извлек, откуда - то из недр своей видавшей виды рубахи, свернутый вчетверо бумажный листок.
    Трактирщик развернул лист и внимательно уставился на картинку, на которой была изображена симпатичная девушка.
    - Он, правда, черно-белый, это всего лишь ксерокопия фотографии, но цвета там и не нужно, глаза у нее карие, а волосы черные.
    - А зубы белые, - Добавил Барди, задумчиво глядя на снимок, словно пытался вычислить в уме, сложную математическую задачу. Через минуту, видимо наконец сложив дважды два, он вернул листок и довольный уставился на собеседника.
    - Чего? – Удивился Сэм.
    - Зубы говорю, белые! – И трактирщик весело подмигнул приятелю. – Жива она, приходила ко мне дня три назад и до того, еще с неделю как.
    - А при чем тут зубы, - все ни как не мог сообразить Сэм и во все глаза таращился на Барди, ожидая, что тот пояснит ему свою странную фразу.
    - Она когда первый раз пришла, очень неразговорчивая была, дракона искала, что тут в замке живет неподалеку. Одета скромно, вместо лошади осел запряжен, пообедала у меня и уехала. Ей говорили к дракону не ходить, но она упертая была и все равно сделала по - своему. Мы сперва думали дракон ее или съест, или восвояси отправит, а тут смотрю, снова пришла и как подменили ее. Улыбается, сама первая разговор завела, ничего особенного не говорила, так, про погоду, да про местных фермеров, где что купить можно. Вот тогда я и обратил внимание, что зубы у нее белые. Сам знаешь, наш брат по стоматологам не ходит, - и улыбнулся во всю ширь, показывая свой полупустой рот, где уже давно отсутствовало несколько зубов, а еще несколько собирались вывалиться, не сейчас так в ближайшее время, - а у нее все как один ровненькие и белые. Я тогда значения то и не предал этому, полюбовался на ее улыбку и забыл про то, а тут вот вспомнил.
    - Батюшки, - всплеснул руками Сэм, - Живая! Это ж надо сообщить, королю то! Ты бы в город телеграмму отправил, глядишь и награду получишь за радостную весть.
    - Телеграмму, скажешь тоже. Не знаешь что ли? С телеграфных столбов уже года два как последние провода на металлолом срезали. Самому ехать надо. – Барди снова задумался. - Дело то хорошее конечно, но на кого я трактир оставлю? Чтобы в город, да обратно, это целый месяц, а на хозяйстве кто будет? Да и опасно это. Ты же сам говорил, разбойники лютуют. В город, дай бог доберусь живым, а назад как, с наградой? А если прознает кто, что обратно я не с пустыми руками возвращаться буду, так в свой трактир целым и не вернусь. Подумать надо, как тут лучше поступить. А ты - то сам, не хочешь в город сходить? А награду пополам, ты же мне эту новость принес, значит и ты ее тоже нашел, без тебя я еще долго не знал бы кто она такая.
    - Не по пути мне, - ответил Сэм, - мне в горы надо и чем скорее я туда попаду, тем лучше для всех. Да и денег мне не нужно. Не то чтобы сундуки у меня от золота ломились, но ни к чему мне лишнее.
    - Ну, как знаешь дружище, как знаешь, а все равно спасибо. Вот тебе за счет заведения еще кружечка твоего любимого медового темного эля. Знаешь ведь, я его на особый случай берегу, но за такие вести, не грех и выпить.
    Они еще долго вели беседу, но уже о делах житейских. Обсудили раннюю весну и то, что пора бы уже заняться первыми посевами. Посмеялись над историей, что случилась с одним из постояльцев трактира, который спьяну провалился в отхожую яму во дворе и потом уснул рядом со свинарником. И за разговорами, даже не заметили, как сидевший за соседним столиком мужчина очень внимательно вслушивался в каждое их слово, а затем спокойно допил свое пиво, оставил на столе пару монет, сверх того что уже заплатил за ужин и молча вышел на улицу.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 14:16, 18 ноя 2016 
     Рейтинг: 1
    Реинкарнация
    Часть семнадцатая.

    Девушка проснулась, когда солнце, уже перевалило за полдень и к своему удивлению обнаружила что ничего не изменилось. Прошлой ночью, она буквально чувствовала что стоит ей закрыть глаза и она тут же преобразится, по этому долго не могла уснуть и оттягивала мучительный момент до последнего. Даже набралась храбрости поговорить с драконом. А после разговора решительно отправилась в постель, будь что будет, рано или поздно это все равно произойдет и нет никакого смысла утаивать то, что так, или иначе случится. Но ослик не дрожал от страха, а сама девушка чувствовала себя отдохнувшей и полной сил. Да, давно ей не удавалось проспать до обеда. Уже полностью проснувшись, она не торопилась вставать с постели, а сладко потянулась до хруста всем телом и перевернулась на бок, лицом к стене. Окно, что выходило во двор, было практически в полуметре от нее, солнышко проникало в проем, словно струилось внутрь наполняя все светом. На подоконнике девушка заметила небольшую корзинку. «Странно», - подумала она, - «я точно помню, что не ставила ничего на окно, откуда она могла взяться?» Любопытство пересилило лень и она, нехотя поднялась и подошла к окну.
    В корзинке завалившись на один бок, лежала закупоренная бутыль молока, кругляш белого хлеба и четверть головки сыра. От удивления принцесса даже открыла рот, но быстро пришла в себя и выглянула в окно.
    Дракон лежал на своем обычном месте и наслаждался солнцем. У драконов вообще весьма однообразная жизнь. Они в основном тем и занимаются целыми днями, что охраняют, спят или греются на солнце. Если конечно это не городские драконы, у тех жизнь более насыщенная. Но поверьте, даже эти представители драконьего рода, будь у них такая возможность, ни за что не откажутся просто поваляться на солнышке.
    Ящер выглядел очень довольным, если бы драконы умели улыбаться, то принцесса именно так бы и подумала.
    - Спасибо! – Громко выкрикнула принцесса, выглядывая в окно.
    Дракон открыл один глаз и уставился им на девушку.
    - Ну ты и спать. Я решил, что если не принесу тебе еды, ты так и помрешь раньше сроку от голода.
    - Да уж, забавно вышло бы, не успел завести себе принцессу, как тут же уморил ее голодом. – Девушка явно была в хорошем настроении. Она не стала пользоваться привычным способом, а просто перемахнула через окно из кузни во двор, взяла корзину и, как прежде ночью, подошла к дракону и села с ним рядом, прямиком на землю.
    - Встань, холодно же, заболеешь.
    Девушка и не думала спорить. Она оставила корзину с едой во дворе, так же перемахнула через окно и через минуту, появилась с одеялом в руках. Бросила его на землю и, устроившись на нем сверху достала из корзины бутыль, вытащила пробку и жадно приложилась к горлышку. Она припала к бутыли так, словно ее мучила невыносимая жажда и даже не обращала внимание, что две струйки молока текли прямо ей за шиворот.
    - Вкусно то каак, - протянула она напившись, – Спасибо. – Повторила она.
    - Это тебе спасибо, за то что крючок вытащила ночью, я бы еще долго не смог от него избавиться, пришлось бы еще к доктору лететь на осмотр. А я жуть этих докторов не люблю.
    - Только ты забыл, что этот крючок из - за меня тебе в крыло впился. – Девушка отломила кусок хлеба и сунула целиком в рот, ни сколько не заботясь о крошках рассыпавшихся по ее одежде и одеялу.
    Она так аппетитно уплетала завтрак, что дракон невольно залюбовался ею.
    - Мы ведь с тобой так и не познакомились, а ведь живем бок о бок уже две недели.
    - Эрвина, меня зовут Эрвина. Я, младшая дочь короля Бэнира, из того королевства, что делит свои границы с Южным морем.
    - Очень приятно, ваше высочество, - дракон наклонил голову, как бы в знак уважения и покорности, - Готтард, ваш покорный слуга и защитник, сын Волдхарра.
    - А можно я буду называть тебя Тар? – дракон кивнул в знак согласия.
    В кузне послышалось протяжное – Ииааа- девушка вскочила и бросилась туда.
    - О, а это Флокси, тоже видимо желает познакомиться. Я сейчас! – только и сказала она, а дракон уже снова остался один.
    Эрвина забежала в кузню, отвязала ослика и вывела его во двор. То тут, то там, сквозь бетонные плиты, прорастала свежая весенняя травка и ослик тут же принялся ее ощипывать.
    - Все должны быть накормлены, - сказала принцесса и снова усевшись на одеяло сунула в рот сыр не потрудившись его даже отломить, а просто откусив от большого куска.
    - Щевотня у меня свопотный тень и я хочу пошмотреть шамок.
    - Прожуй сначала, а потом уже «шамок» смотри, - передразнил ее дракон.
    В этот момент она как раз решила запить все молоком, а слова дракона почему то ее очень развеселили. Она засмеялась и молоко брызнуло через нос во все стороны. Девушка хохотала и кашляла одновременно. Глядя на смеющуюся девушку и на то как она пытается утереть молоко с подбородка, но еще больше измазывает себе лицо, дракон тоже засмеялся.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 17:29, 18 ноя 2016 
     Рейтинг: 0
    Небесный_Рыцарь
    в рабочий топик, шутки заходят раз в три дня))
  • 18:21, 18 ноя 2016 
     Рейтинг: 1
    Реинкарнация
    Часть восемнадцатая.

    - Ты уверен что услышал все верно? – Говоривший был мужчина примерно лет сорока пяти. Невысокого роста, худой, с глубоко посажеными, холодными глазами.
    - Точно так же, как слышу сейчас тебя. Говорю же, принцесса, та самая за которую награду обещали.
    - Вот оно как значит. Я тут тощие кошельки отнимаю, а у меня под носом целая гора золота лежит! Мне надо подумать, пошли вон отсюда шакалы! – Вдруг громко и грубо крикнул мужчина, подкрепив свои слова ударом кулака по столу. Разбойники послушно подчинились приказу и молча вышли за дверь.
    Теперь тишину в комнате нарушал только треск поленьев в очаге и постукивание худых пальцев по деревянной лавке.
    - По моему зря мы его вытащили оттуда, гнил бы себе дальше в том подвале, - выйдя за дверь сказал один из разбойников, - Совсем рехнулся уже.
    - Кто же знал что он умом тронется? Не бери в голову Кастий, дело хорошее намечается, прибыльное, на всех хватит золотишка. Получим свою долю и уйдем из банды. Ты галантерею откроешь, а я плотничать буду, заживем по новой, а он пусть себе дальше грабит.
    - Не отпустит он нас просто так, никого не отпускал, а кто сбегал, сам знаешь, не долго то и пожили, все равно нашел и прикончил.
    - Значит мы его первыми, того, - он скривил на бок рот и, щелкнув языком, провел большим пальцем правой руки по шее, а затем поднял ее над головой. – Не бзди, все будет путем, пойдем лучше пропустим по кружечке пива, что - то в горле совсем пересохло.
    Торсун смотрел как огонь пожирает древесину и размышлял о предстоящем деле, слишком многое его усложняло. Нужно было успеть поймать девчонку до того, как о ней сообщат в департамент, но сделать это так, чтобы не угодить опять за решетку, второй раз просто сроком, разбойник уже не отделается. Был в стране закон, запрещающий казнить преступников попадающих в тюрьму первый раз, но был так же и другой закон, который гласил, что -
    Заключенный, вторично совершивший злодеяние, намеренно оскорбляет законную власть, даровавшую ему, милостью своей, жизнь и потому не ценит ее, а значит, в ней не нуждается.
    Это означало, что любому преступнику дается один шанс на исправление и если он снова попадает в тюрьму, его сначала подвергают пыткам, чтобы он очистился, а на третий день казнят на площади на глазах у горожан.
    Торсун поморщился. Ему уже доводилось «очищать душу», за каждое свое преступление, будь оно простой кражей, или убийством, ему назначили по 2 удара плетью. А так, как таких преступлений было очень много, а спина всего одна, то на протяжении двух лет, раз в месяц, он получал по 10 ударов. Не успевали затянуться одни раны, как к ним добавляли свежие. Что с ним сделают на этот раз, Торсун боялся даже представить.
    Мысли о казни мешали сосредоточиться. Нужно было, как-то отвлечься, чтобы забыть о своих проблемах и для этого был всего один способ. Разбойник резко встал со стула, в три шага пересек комнату, снял с гвоздя куртку и вышел на улицу.
    - Мне нужно отлучиться на пару дней по делам, когда вернусь обсудим что делать дальше. А пока, в мое отсутствие, ты Кастий, будешь следить за трактиром, слушай о чем говорят и, если отправят в город кого-то с вестями о девчонке, не дай ему добраться до города. А ты МакОш иди с ним и если появится сама принцесса, проследи за ней до самого замка. Эй, вы там! – Он обращался к трем другим разбойникам, что успели уже развести костер во дворе и грелись рядом с ним. – Вы отправитесь в замок и проверите там все. И чтобы тихо мне! – Голос его гремел, - Чтобы никому ни слова, узнаю, сам, своими руками задушу собаку! – Замолчав, он оглядел своих подельников тем самым взглядом, от которого мурашки начинают бежать по телу, затем отвернулся и пошел прочь, накинул капюшон и слился с темнотой ночи.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 02:47, 20 ноя 2016 
     Рейтинг: 0
    Берит
    Необычайно увлекательная история! Спасибо, что выкладываете.
  • 20:04, 20 ноя 2016 
     Рейтинг: 0
    Реинкарнация
    Берит
    спасибо, что читаете!))
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 20:28, 20 ноя 2016 
     Рейтинг: 1
    Реинкарнация
    Часть девятнадцатая.

    В это время, в городе, молодого парня по имени Каэль, отрывали от очень важного дела.
    Входная дверь гулко ударилась о стену и в коридоре послышались быстрые приближающиеся шаги. Еще несколько настойчивых ударов в дверь спальни, а затем послышался громкий мужской голос.
    - Открывайте немедленно, это служба королевской стражи, вас приказано срочно отконвоировать в департамент по делам безопасности королевства!
    - Я так и знала что ты преступник, - девушка поднялась с кровать и обернулась в простынь. Она не злилась, скорее, заигрывала с ним, лукаво прикусывая нижнюю губу.
    - Ошибаешься, милочка, я тот, кто этих бандитов ловит. - Ответил ей молодой человек, уже распахивая дверь, даже не потрудившись прикрыть свою наготу. – А вы, господа, не конвоировать меня должны, а сопроводить, я же не разбойник, ей богу! Что может подумать дама?
    Последняя фраза была адресована троим стражникам, опешившим при виде его голой фигуры показавшейся в проеме двери.
    - А что вы хотели увидеть в спальне посреди ночи? – Заметил Каэль, - Ну, чего уставились? Завидуете, или сравниваете?
    Девушка кокетливо обошла кровать и нагнулась за своей одеждой, простыня соскользнула обнажив ее голый зад.
    - Вы бы это, оделись, - робко промямлил один из стражей, видимо он из троих был за старшего, - Вас там ждут, очень.
    После последней фразы стражник и вовсе полностью покраснел и отвернулся, потому что Каэль не стесняясь присутствующих, смачно шлепнул девушку по попе, от чего она пискнула и залилась смехом.
    - Ну, ведь можно сказать, что вы долго не могли меня разбудить? Не так ли? Я еще не совсем закончил свои дела, подождите меня на улице, будьте любезны. – С этими словами он прикрыл дверь спальни. Щелкнул замок, скрипнула кровать, словно на нее опустили что - то тяжелое и снова раздался его голос. – Нечего подслушивать, если интересно, я потом вам все расскажу, а теперь подышите свежим воздухом.
    Того, как удалялись шаги по коридору его дома, Каэль уже не слышал, он был занят, очень важным делом.
    Через час с четвертью из дома вышли двое. Лицо девушки, одетой в дорогое платье, что носят придворные дамы, было скрыто вуалью. И мужчина, одет просто, в коричневые брюки, заправленные в длинные кожаные сапоги выше щиколоток, просторную рубаху, заткнутую, как попало, в те же брюки и темную куртку, поверх нее. Девушка откинула вуаль и сочно поцеловала Каэля в губы.
    - Я тебе напишу, а теперь ступай, меня ждут в департаменте. – Он отстранил от себя красотку, еще раз шлепнул ее пониже спины и, когда девушка скрылась за углом, уже вполне серьезно обратился к стражам.
    - Ну, неужели все это было необходимо делать именно ночью? Вы себе не представляете какая она горячая штучка, с такой до самого утра можно кувыркаться, в конце концов у меня выходной, что за срочность?
    - Нам велено разыскать вас и доставить в департамент, остальные инструкции вы получите на месте.
    - Посмотрите какая таинственность. – Усмехнулся Каэль.
    - А что, серьезно горячая? – Подал голос другой стражник, его просто распирало от любопытства.
    Каэль уже было собрался ответить на вопрос, во всех красках описав свою недавнюю спутницу, но в разговор вмешался третий стражник.
    - Я бы на вашем месте прекратил этот разговор. Мало того что разврат, так еще и бедную девушку порочите. Дуэли у нас давно запрещены, но морду набить, это я и без дуэли могу.
    Не то чтобы Каэль боялся его, ростом он был выше, в плечах шире, да и моложе лет на двадцать, не меньше. Просто решил, что перед новым заданием влезать в драку глупо, а потому, прикусил язык и не стал продолжать спор. Он натянул поглубже капюшон и до самого департамента прошагал в полном молчании.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 20:42, 20 ноя 2016 
     Рейтинг: 1
    Реинкарнация
    Часть двадцатая.

    - Господин почтеннейший министр военного дела нашего славного королевства! Я безмерно счастлив лицезреть вас лично, для меня это великая радость. – Каэль нарочито придал своему голосу любезный тон и поклонился в пол.
    Министр давно знал этого молодого человека, и сразу понял что тот и не думал выражать никому своего почтения, а попросту издевается. Поэтому пропустил колкость мимо ушей и жестом руки, указал на стул возле своего стола, приглашая Каэля сесть.
    - Давай опустим наш традиционный ритуал обоюдных унижений, а перейдем сразу к делу, департаменту нужна твоя помощь.
    - В 3 часа ночи? – Снова удивился Каэль усаживаясь в большое кожаное кресло у камина, пренебрегши предложенным стулом.
    - Да, но сейчас уже почти пять, из чего делаю выводы, что ты опять проигнорировал срочный приказ незамедлительно явиться в департамент. – Министр явно начинал злиться. – Девку очередную тискал? О тебе уже по всему городу болтают!
    - Отец, вы пригласили меня среди ночи читать мне очередную нотацию о ваших бедных сединах, или все таки спасение королевства требует моего участия? Уверяю вас Папа, все что доходит до ваших почтенных ушей, лишь грубая клевета и навет на мое честное имя. И сегодня я просто спал, в полном одиночестве, а эти вандалы вломились ко мне домой и вытащили голого из постели, попутно испортив мой новый ковер в гостиной своими сапожищами! Я перепутал время потому что так торопился явиться на ваш призыв, что еще толком не успел проснулся, вот и все. – Лицо его выражало смирение и покорность, он даже покинул уютное кресло и сел на стул, чтобы иметь возможность заискивающе заглянуть в глаза отцу.
    - Прекрати лебезить, на меня твои штучки перестали действовать когда тебе стукнуло пятнадцать. Просто начни наконец думать головой, а не тем самым местом и если твоя репутация тебя не волнует, подумай хотя бы о моей. Но я действительно позвал тебя не вставлять мозги на место, а потому что требуется твоя помощь как королевского детектива.
    - Какая честь. – Вставил Каэль и снова пересел в кресло, заодно скинув с себя сапоги и вытянув ноги поближе к огню. – Так значит вы наконец признаете папенька, что я лучший сыщик в нашем захолустье?
    - Ни кто не говорил что ты лучший, есть и пошустрее ребята в вашем отделе, которые реальными делами занимаются, а не дамскими панталонами, прости господи. На этот раз дело особой секретности, а ты, хоть и тот еще разгильдяй, мой сын и тебе я доверяю больше чем остальным.
    - И снова повторюсь, какая честь, – равнодушно ответил Каэль зевая, - ближе к делу если можно.
    - Пару месяцев назад, в наше, как ты говоришь захолустье, пожаловала дочь короля Бэнира, из западного Королевства, прошла на границе контроль, зарегистрировалась в городской инспекции по впервые прибывшим и почти сразу же покинула городские ворота.
    - Что, даже не взглянула на местную архитектуру? – Испуганно воскликнул Каэль. – Не посетила музей прикладного искусства, не потерла левую лапку бронзового филина на счастье и не сделала ни одного снимка на фоне центральной библиотеки? Какой ужас, срочно разыскать и арестовать, такое неуважение к национальной истории! Найду – женюсь!
    - Жениться тебе действительно пора бы и да, она действительно не стала устраивать экскурса по городским достопримечательностям. Ты позволишь продолжить?
    Каэль перестал улыбаться и сделав серьезное лицо жестом руки показал что его рот закрыт на замок.
    - Дело в том, что принцессу больше ни кто не видел и ее отец сегодня вечером прислал письмо, о том что желает посетить наш город и просит разыскать его дочь.
    - Так в чем проблема то? Если путешествует одна, значит уже давно не ребенок, разошлите ориентировку по всем областям, или сама разыщется, или увидит кто-то и сообщит куда следует.
    - Не все так просто. – Министр глубоко вздохнул и почесал затылок. - Мне иногда кажется что в нашем департаменте безопасности работают сплошь одни идиоты.
    - Какое совпадение, видимо это ощущение у нас семейное! Может по наследству передалось, от деда?
    Отец Каэля впервые за всю беседу рассмеялся, но уже через минуту снова стал серьезным.
    - А теперь слушай внимательно. Помнишь Торсуна? – Сыщик утвердительно качнул головой. – Так вот неделю назад он сбежал. Не стану тебе рассказывать подробности, это к делу не относится. Мы полагаем, что узнав о принцессе он может попытаться ее украсть, или убить, что еще хуже, ради наживы разумеется. И тогда это неминуемая война. Пока мы решали что делать в этой ситуации, служащие печатной мастерской уже выпустили со станков несколько сотен фотографий девушки с суммой награды и пометкой что она принцесса. Не получив прямого указания, эти додельники, успели отправить местную ребятню расклеивать объявления по городу. К счастью мы быстро об этом узнали, листовки из печати изъяли и уничтожили, в городе все зачистили, но сам понимаешь, что-то могли и пропустить. Мы надеемся, эта информация, не попадет в лапы разбойников, поэтому искать принцессу придется в тайне, никого больше не посвящая в это дело.
    Сыщик некоторое время молчал раздумывая, затем поднялся из кресла, оставив на кожаной обивке отпечаток своих ягодиц и подошел к столу.
    - То есть ты, предлагаешь мне, найти принцессу, по одной лишь фотографии, где то фиг знает где, не говоря никому о том, что я ее ищу?
    - Ах, да, я забыл уточнить, на поиски у тебя будет всего 2 месяца.
    - Чем дальше в лес, тем страшнее орки, - задумчиво протянул Каэль, - Да, теперь я понимаю откуда такая срочность и таинственность.
    - Следил бы ты за языком, у нас толерантное королевство, а шуточки про орков попахивают расизмом.
    - Орки попахивают мокрой псиной и немытыми ногами и никакая толерантность этого не изменит.
    - Черт с тобой, - мужчина махнул рукой, - берешься за дело?
    - Не знаю, уж больно много сложностей.
    - Ну, ты же лучший детектив в нашем захолустье, или не так? – Отец испытующе смотрел на сына и тот впервые за долгие годы работы в сыскном отделе департамента почувствовал, что он действительно считает его лучшим.
    - Хорошо, хоть ты и говоришь так, только чтобы потешить мое самолюбие, я возьмусь за это дело.
    В течение следующего часа Каэль получал необходимые инструкции и изучал материалы дела. Все давние ссоры с отцом перешли на второй план и молодой человек с головой погрузился в работу.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 20:45, 20 ноя 2016 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    Вика, а ты ЛИТРПГ писать не пробовала? в РВС у нас Васильев (файрол) и еще пара подобных писателей в клане, вроде как завязки есть, может тебе попробовать?
Страницы: 1 2 3 4 5