«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2
  •  
     Рейтинг: 2
    UNDERDOG

    Мир Снов. Полная версия.
    22:42, 23 дек 2014

    Я зашел за Марусей ровно в восемь. Как договаривались.
    – В восемь и не опаздывай, - она позвонила мне вчера вечером, -и не надо ради решения этого ребуса изнашивать твои драгоценные извилины. Им от меня и так достается.
    Какие-то у нее там заморочки с родителями. То ли у папы футбол начинался, то ли у мамы очередная опера с мылом, в общем одна пара любящих, но бдящих родительских глаз была занята, а от второй уж как-нибудь смоется.

    - Их там восемь.
    - Кого?
    - Ворон, ты же их считаешь? – Маруся смотрела на меня с хитрой улыбкой и одновременно кивала головой в сторону, призывая привести наконец в действие мои нижние конечности.
    - Идем, Мыслитель ты мой, Роден сегодня занят, не сможет тебя изваять.
    Я поднялся, - а что, Мыслитель на корточках, - я ускорял шаг, догоняя Марусю, - по крайней мере это избавило бы историков о вечном споре на чем он сидит.
    -У нас всего около двух часов. Не так уж и много.
    Понятно, значит футбол. Я вопросительно поднял бровь - Мама на кухне чем то загремела, я и ходу. С одной брови меня понимает, слов нет.
    Мы вышли к речке минут через десять. «Речка» это я конечно по старой памяти, из большой любви так сказать. Еще когда я был совсем маленьким мы называли ее Переплюйка, а сейчас вообще одна осока. Но зато есть удобная лавочка, о которой мало кто знает, да и видимость природы опять же.
    Маруся уселась на лавочку, вытянула ноги и повернулась ко мне – Ну что, поехали? …

    Осока была такого сочного ярко зеленого цвета, что хотелось подойти и как в детстве откусить сочный белый корешок. Вот только через чур сочного, слишком уж яркого и при этом вмерзшая в лед. Ага, значит мы уже добрались.
    - Я так не играю, ты обещал лето, – Маруся топнула ногой в кедах по снегу под ногами, - и где?!
    - Вообще то я был твердо уверен, что будет лето, - я виновато посмотрел на нее и уже собрался перестать дышать, чтобы создать видимость покраснения, но раскрыться моему таланту в этот раз было не суждено. С другой стороны речки, которая тут была метров десять в ширину, из леса, донесся довольно неприятный звук. Это была смесь волчьего воя и медвежьего рыка.
    - Лето видимо будет чуть позже, а сейчас валим - не убежим так хоть согреемся, - я обернулся к Марусе и увидел удаляющуюся в прямо противоположную от леса сторону спину и активно двигающиеся локти. Давно я так быстро не бегал. Маруся скакала чуть впереди и даже по ее спине было видно, что разговор со мной еще не закончен, просто ее немного отвлекли.
    Лес как то внезапно кончился и мы выскочили на поляну. Прямо в ее центре стояло довольно странное сооружение. Как будто на ветхую избушку повалили старый эскалатор из метро. И самое интересное, что он еще каким то образом работал. Хоть народ на нем не ехал и то хорошо.
    Нашу неподвижность от увиденного грубо нарушил повторившийся где то совсем рядом вой и мы, не сговариваясь, рванули искать дверь в этой конструкции. Другого выхода все равно не было, я и так не силен в беге на длинные дистанции, а уж по лесу у этой твари были все шансы на королевский обед.
  • 10:31, 05 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    Adrenalinchik
    Люмен писал(а):
    С женой у компа.

    На музыку Высоцкого «Ой, Вань, гляди какие клоуны»

    - Ой! Люм! Смотри какие клоуны
    Два танка влезли на крита
    Да все крестами размалеваны
    Ага, да щазз, у нас АКа

    Ну ты смотри, жарким ужралисся
    Покрова, натиска - шалят
    А ну ка жертвой тебе накося
    Стрелой по нам аж пятьдесят

    - Послушай, Плюсь, не трогай коговцев
    Какие есть, они одни
    Шкала потом вернется сторицей
    Попробуй лигу собери

    А чем болтать – взяла бы, Плюсь
    Плеснула б в стопочку шампусь
    Ох, упаду сейчас боюсь
    Мне б хила, Плюсь!

    - Ой! Люм! Смотри, запахло жаренным
    В доспехах парни, не в тряпье
    Поди заточены, прошарены
    И рес поди наготовЕ

    Ну издевательство ведь, Люм
    То блок, то крит, куда ни плюнь
    Попорти что ли им костюм
    Обидно, Люмь

    - Ой! Люм! Умру от треугольника
    Ведь танк, а вертится - нахал!
    Да не жалей ты этих школьников
    Всади читом – глядишь упал

    Вот ведь ити, топрову мать
    Завялят нас щас как пить дать
    Кого то нада поднимать
    Сокланов звать

    - Походу все, озябли лиговцы
    Вот мобов бить, тут мы спецы
    На ярме кто, а кто на форуме
    В силире прячутся бойцы

    Ну и меня конечно, Плюсь
    Положат в тверди, но не трусь
    Я к ним сейчас еще вернусь
    Вот ток ужрусь!

    Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
  • 18:50, 06 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    Тверичанин
    Люмен писал(а):
    С женой у компа.

    На музыку Высоцкого «Ой, Вань, гляди какие клоуны»



    Шикарно!!!
Страницы: 1 2