«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 3
    Patrikevna

    ВНИМАНИЮ СТАРАТЕЛЕЙ И ЗНАКОВЕДОВ
    16:19, 04 сен 2013

    Уважаемые коллеги, зарабатывающие на профе,

    наблюдая за спадом цен на ветхие знаки жизни (серые крестики) последнее время, спешу поделиться с Вами некоторыми расчётами, может быть кто-то не в курсе:


    1) Себестоимость 1 креста существенно отличается от суммы, которую можно выручить за тот же крест, продавая его старьёвщику.

    Исходные цены
    за 1 единицу - за комплект
    гранат - 0,12 - 0,24
    пепел - 0,03 - 0,15
    колба - 0,04 - 0,24
    пластина - 0,65 - 0,65

    Итак, себестоимость 1 креста 0,256 золотых. А не 0,06 золотых, как предлагает нам игровая система за 1 единицу продукции.


    2) Так как мы говорим о заработке, а не о том, чтобы повысить мастерство, предлагаю вывести себестоимость 1 креста, исходя из среднестатических цен на аукционе (средняя цена высчитывалась мною 2 последних дня, и Вы должны понимать, что она может немного колебаться в ту или иную сторону).

    за 1 единицу - за комплект
    гранат - 0,49 - 0,98
    пепел - 0,07 - 0,35
    колба - 0,06 - 0,36
    пластина - 0,65 - 0,65

    Итого, себестоимость 1 креста, исходя из цен его составляющих продуктов на аукционе, 0,468 золотых.


    И не нужно говорить, что гранат и раствор хруста ничего не стоют, поскольку мы сами их вырабатываем! Эти продукты имеют на аукционе цену, и в случае невключения их в расчёт, предлагаю считать упущенной выгодой.


    Таким образом, продавая 50 ветхих знаков жизни (самый популярный среди знаковедов и потребителей лот) по ценам, ниже 23,5 золотых, и 100 знаков ниже 47 золотых это уже наш убыток.


    Не предлагаю мой пост принимать за догму. Мой ликбез носит лишь рекомендательный характер.


    P.S. Незаинтересованных в заработке лентяев и саботажников цен сразу прошу обратить внимание, что себестоимость 1 крестика (аук.цена) - 0,46 зол. А 1 единицы хрусталя - 0,4 золотых. Вы можете не утруждаться и не "париться", изготовляя кресты, а просто продавать хрусталь, даже не выставляя его на аукцион! Вы почти ничего не потеряете!
  • 16:27, 14 сен 2013 
     Рейтинг: 0
    RagTag
    Немного неправильные цифры)
    5 серых крестов это:
    - 2 граната ( огромный плюс за "продукты имеют на аукционе цену, и в случае невключения их в расчёт, предлагаю считать упущенной выгодой") = я их считаю как 0.6 голда. т.е. 2 граната убивают гремов примерно как полтора хрусталя (0.4х1.5)
    - 5 пепла мяты (на ауке он сейчас по 25, можно было и по 20 взять, будем считать по 22 за 500. = 0.22 голда
    - 6 колб с хрусталем (опять же, 10 колб это 1 хрусталь (0.4), а 6 будет = 0.24 голда
    - пластина = 0.65 голда

    Путем несложных расчетов получается у меня, что 5 крестов обходятся в 1.71 голда.
    И того сделать сотку крестов мы тратим 34.2 голда которые могли бы спокойно выручить продав хрусталь из сумки. При этом еще куча лишних телодвижений с колбами, покупкой ингредиентов и беготней копать разные ресы и держать по 5 наименований в сумке.

    Когда кресты в одно время улетали по 50 за сотку был смысл их делать, а ради 3-5 голда весь этот гумоз проходить - нет, спасибо, продам хрусталь из сумки
  • 17:31, 18 сен 2013 
     Рейтинг: 0
    Солдат НАТО
    Рассмешили. Я это давным-давно просчитал. Поэтому, как правило, не парюсь. Делаю все для себя. А 90 % ресурсов сливаю сразу на аук, если есть приемлемые цены, либо тупо (чтобы никому не нажиться) сливаю старьевщику. Вот и вся любовь. Призывать кого-то к чему-то в этой игре - смешно. Что могут просчитать полуграмотные школьники, которых здесь три четверти? А картель или синдикат по сбыту по норм ценам здесь выстроить невозможно ввиду массы народа. Все равно будут такие, которым хоть гранату на голове взорви - а они тупить будут ))) Желаю всем успеха. Еще раз - не парьтесь )))
Страницы: 1