«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4
  •  
     Рейтинг: 15
    шишига

    Разговор на завалинке.....
    01:32, 28 май 2013

    Автор HZ_SpawN ( у него форумка)

    Рассказ

    Разговор на завалинке…

    Все персонажи вымышлены, совпадения случайны.

    Ну кто из нас не был в деревне? Я говорю не о дачном поселке, где ты чихнул, а через два дома «будь здоров» кричат. Нет! Я говорю о настоящей деревне, где тебя окружают лес и поля. Заборов как таковых нет, а домашняя скотина, как и прочая флора и фауна, окружают тебя во всем своем великолепии и разнообразии.
    Вот именно в такую деревню и попал наш герой Н. Июньское солнце изрядно палило, но он не смог преодолеть соблазн, и, взяв в доме пару кусков недавно испеченного хлеба и стакан парного молока, уселся со всем этим нехитрым скарбом на завалинке. Сам Н оставался в тени сарая, и лениво перенося духоту, предался созерцанию окружающей его природы.
    Внимание Н привлек потрепанный воробей, который несмело, но нагло, распихивая «благородную» домашнюю птицу, все ближе подбирался к его, Н, оттененному убежищу, и, не скрывая эмоций, жадно косился на хлебный мякиш. Возможно, что Н и не обратил бы внимание на неприглядное создание, но было в воробьишке нечто особенное… Из его куцего хвостика торчали два облезлых, но очень длинных пера. Именно из-за них, без какой-либо задней мысли Н, кинув замухрышке кусочек хлеба, который тот жадно подобрал, усмехаясь спросил:
    -Ты часом не павлин?
    Каково же было удивление Н, когда пичуга, неприятно тягучим, но все же вполне человечьим голосом, ответила ему:
    - Нет… Я воробей!
    - И как же тебя звать, гордая птица? - спросил Н, не теряя шутливого тона.
    - Му - гордо ответил тот.
    Н округлил глаза, решив, что Му, далеко не самое подходящее имя для воробья.
    Догадавшись, о чем думает Н, новый знакомец, немного нервничая и как бы оправдываясь, начал сбивчиво объяснять:
    - Ну, Му, это сокращенно от Мумпель… Ну, ты понимаешь? Ну, это железяка такая есть… Ну..? Да не важно, называй меня как и все, просто Му.
    Новое знакомство так увлекло Н, что он даже перестал оглядываться, проверяя, не заметил ли кто, что он разговаривает с птицей, причем не из самых важных.
    - Скажи, Му, а ты живешь где-то неподалеку, или мимо пролетал –спросил Н, не зная, как поддержать разговор.
    - Ты что? Меня не знаешь? – удивленно спросил Му и посмотрел на Н так, как городские в первый раз на поросят смотрят – Ты наверное шутишь… Я же тот самый Мумпель, который… ну…. Да не важно, в общем, я это Он…
    - Ну, я тут недавно и почти никого не знаю – пытаясь успокоить птицу сказал Н, но тот не унимался.
    - Да меня тут каждый петух знает! – все распалялся Му- да сам спроси!
    Петухи, которые до этого момента чинно расхаживали по двору, выискивая в пыли разную снедь, вдруг все, как один, распушили хвосты и угодливо закивали в сторону беседующих. Н сделал серьезное лицо, и очередной раз, заметив хищный взгляд Му, обращенный на хлеб, предложил угостить его.
    - Я.., то есть Мы, цари зверей – гордо ответил воробей – и сами берем, что хотим!
    -Подожди-ка – сказал Н – я думал, что лев царь зверей..?
    - 1 Учись!
    2 Наши ученные давно доказали, что львов не существует!
    3 Остальных зверей я видел…
    4 Значит воробьей-царь зверей! – отчеканил малыш.
    - И в чем же ваша царственность? – с все разгорающимся любопытством спросил Н – как вам, таким маленьким удается властвовать над миром?
    - А нас много, сам посмотри…
    Н оглядел двор и к своему удивлению заметил, что весь он усеян маленькими серыми от пыли комочками, усердно барахтающимися в дворовой грязи. Вдруг, непонятно откуда к беседующим подлетел довольно чистый и с виду сытый воробей. Н про себя сразу обозвал его Крепыш. Му, который все это время ловко подбирал крошки, но не клевал их, а аккуратно складывал в кучку, подтолкнул к ней Крепыша, который сразу бросился есть.
    - Тоже царь? – ухмыляясь спросил Н.
    - Не отвлекайся, ешь – сказал Крепышу Му, и обернувшись к Н добавил – А разве не видно? Это Зверорк, наша гордость! Наше знамя! Наша сила! Он всех бьет..! Славный малый, раньше голоса мучили, но после ухода одного Серого гуся будто все прошло…
    - Зачем же ты всех бьешь? – спросил Н, заметив, что крошки кончились и «задира» без дела разомлел на солнышке.
    - Я их не уважаю – лениво ответил Крепыш - Зверорк.
    - От чего такое неуважение к окружающим? – спросил Н испытующи посмотрев на «силача».
    - Эммммм...Ну, они это… ну, как его..? ну… так Му сказал…
    Тут Му сунул крепышу большой кусок хлебного мякиша, не забыв при этом довольно сильно пнуть его в бок, но тот не обиделся, и будто радуясь, что допрос окончен, снова принялся за еду.
    - А на нашу стаю синицы какают – лукаво сказал Му, обращаясь к Зверорку.
    - Как посмели? Ща разберусь! – ответил Зверорк и провел сытым клювом по лежащему рядом камню. Звук напоминал скрип пенопласта по стеклу, а свежезаточенный клюв зловеще заблестел. Зверорк по-видимому остался доволен результатом и резко подпрыгнув быстро полетел в сторону леса.
    Все с той же лукавой улыбкой Му сказал Н – Я ему соврал хи-хи. На самом деле всего одна синица накакала, да и не на всю стаю, а только мне на хвост, да и то случайно, но за меня мстить никто не пойдет, а скажи ему, что стаю обидели, тут держите семеро хи-хи, и поделом ей, пусть смотрит, куда какает хи-хи.
    - А с кем же вы еще воюете? - простодушно спросил Н у Му.
    - Да со всеми! Нас тут все ненавидят и кричат об этом на каждом углу… Есть, конечно, кое-кто и за нас, вон козлы например, но и союзникам доверять нельзя… Они все нам завидуют… Да разве мало с кем воевать? Вон вороны, например, очень любят воевать с нами…
    - Неужели вас так много, что вы и ворон не боитесь?
    - Ну, не то что бы… - замялся Му – Понимаешь… Раньше то нас больше было, но сейчас многих нет… Кого кошка задушила, кто сам помер, а кто улетел, да мало ли…
    - И как же вы отражаете вороньи атаки?
    - Все просто – сказал Му неприятно захихикав – Когда вороны прилетают, я и еще несколько наших ловкачей, залезаем по очереди во все пустые гнезда и трясем их. Можно еще трупики пошевелить, если сохранились. Вороны думают, что в каждом гнезде кто-то есть и не решаются нападать.
    - А что это за небольшая группа твоих сородичей особняком от остальных держится? Да все такие чистые и поджарые, прямо как «Зверорк»…
    - А это наш «костяк»! Все боевые, как на подбор, а у многих и вокальные данные присутствуют, выступить могут публично, если текст дать.
    Искренне разделяя гордость Му за его «соколов» и желая его похвалить, Н спросил:
    - Неужели все ваши, то есть твои?
    - Все мои, но не все наши - с грустью ответил Му.
    - Это как так?
    - Да все просто… Говорю же, многие пропали… Не мог я бросить стаю, пытался тут разных вербовать, но воробьи все у нас уже, а овцы и прочие свиньи не пошли, предатели одним словом… Вот полетал по городам и весям, набрал вместо старых новых.
    - И что, никто не заметил подмены? – с удивлением и восхищением спросил Н.
    - Да что ты? – зайдясь в приступе неприятного хихиканья сказал Му – Эти, как и те на хорошем пайке, ни с кем не разговаривают, держатся особняком… а если вдруг кто-нибудь что-нибудь и заметит, то помалкивает, кому охота от Зверорка получать..?
    Да что они вообще могут заметить? Пол года назад у нас воробей видный пропал… Долго замену искал, ну нет достойных… Пришлось даму, воробьиху то есть привести вместо него, думаешь заметил кто? ХА! Ни сном не духом!
    Тут даже поговорить не с кем, все необразованные – грустно добавил Му.
    - Можно подумать, что ты образованный – недоверчиво и немного с издевкой сказал Н пернатому.
    - Я, между прочим, каждый день в местную школу летаю и на форточке сижу во время занятий, так что у меня не один диплом за крылами – гордо ответила птица, не замечая подвоха.
    Н точно знал, что поблизости из учебных заведений есть только интернат для умственно отсталых, но не стал огорчать Му несовершенством его «образования», а может просто не хотел вступать в тяжелый и бесполезный спор, сочувствуя слабости оппонента.
    Ни Н ни Му не заметили, что пока они мирно беседовали канки давно дали тревожный сигнал, сообщающий, что рядом хищник. Именно поэтому Н просто оцепенел, когда из безоблачного неба прямо перед ним «камнем упал» орел, но не разбился, а схватил когтистыми лапами крошку Му и сделав круг над двором понес его в неизвестную даль. Позже Н не мог вспомнить показалось ему или нет, но вроде он слышал, как малыш Му, в первые секунды, заискивающе толковал своему похитителю:
    - Ты кто? Орел? Правда? А у тебя семья есть? Пошли к нам-а..?
    Богатые не могут помочь бедным......румянец спадёт!!!!!!!!!
  • 07:26, 28 май 2013 
     Рейтинг: 1
    _KoMMyHuCT_
    - А это наш «костяк»! Все боевые, как на подбор, а у многих и вокальные данные присутствуют, выступить могут публично, если текст дать

    Вот это особенно улыбнуло !!!
    Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма.
  • 11:23, 28 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Кызылбаш
  • 13:29, 28 май 2013 
     Рейтинг: 0
    ridic79
  • 16:57, 28 май 2013 
     Рейтинг: 1
    Орхидея
  • 17:24, 28 май 2013 
     Рейтинг: 0
    vidimak
  • 17:26, 28 май 2013 
     Рейтинг: 0
    ANTIDEATH
    Супер
  • 17:33, 28 май 2013 
     Рейтинг: 0
    ctac7777
  • 17:36, 28 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Knight Scorpion
  • 17:36, 28 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Атид
    - Ты кто? Орел? Правда?
  • 17:56, 28 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Дон_Кихот
    А что, прикольно, вроде и говном кидаются, но с фантазией, лепят из него прикалюхи всякие, руки-то правда все равно пахнуть будут, ну да ладно, не привыкать.

    Но особенно радует прыть отметившихся здесь легионеров, вот бы вам такого сказочника в топ про Индуса, глядишь не такой бы и унылый вышел.
  • 18:03, 28 май 2013 
     Рейтинг: 0
    ctac7777
    Дон_Кихот
    Ты кто? Орел?
  • 20:12, 28 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Мрачный взгляд
    - Да со всеми! Нас тут все ненавидят и кричат об этом на каждом углу… Есть, конечно, кое-кто и за нас, вон козлы например, но и союзникам доверять нельзя…


  • 20:28, 28 май 2013 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    улыбнуло)

    п.с. - подождем извинений)
  • 20:44, 28 май 2013 
     Рейтинг: 0
    torir
    ыыы)о5 нас пиарят.талант.сохраню обязательно))
  • 21:13, 28 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Keyses
    Верорк
    извинений за сказку?
    Все персонажи вымышлены, совпадения случайны.

    третья строчка, все почитали сказку, а у вас опять все одно, там Пушкин про орла чейт то писал когда то, мож тоже привлеч к ответу?
    Спаун, сказка веселая,
    - Да меня тут каждый петух знает! – все распалялся Му- да сам спроси!

    пиши сказки еще, веселые и интересные) хоть какой то позитив
  • 22:20, 28 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Babuin17
  • 02:30, 29 май 2013 
     Рейтинг: 0
    шишига
    Это рассказ.....Извинения? Кто-то узнал себя в этом топе? За что извиняться? Какие все мнительные пошли, Вам все завидуют и пишут только о вас)))
    По мне очень хорошо написано, не важно о ком, главное КАК!!!

    Но раз уж пошла тема об извинениях, может стоит за это извиниться например...http://s1.jugger.ru/info/forum/topic.php?t=61405&f=9 или за кричалку на выходных, что Гардарика ссыкуны? Не??
    Богатые не могут помочь бедным......румянец спадёт!!!!!!!!!
  • 02:32, 29 май 2013 
     Рейтинг: 0
    шишига
    от HZ_SpawN
    Верорк писал(а):
    улыбнуло)

    п.с. - подождем извинений)


    Ага, бегу и волосы назад
    Богатые не могут помочь бедным......румянец спадёт!!!!!!!!!
  • 07:26, 29 май 2013 
     Рейтинг: 1
    De La Vega
    Браво!!! Аллегория удалась)))))
    Пройдите мимо нас и простите нам наше Счастье...(с)
Страницы: 1 2 3 4