«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    Amperandus

    Крафт на начальных этапах игры (до 13 лвл)
    10:42, 08 май 2013

    Здравствуйте. Первая моя тема на форуме. И сразу "нытье"

    Объясните кто в курсе, как крафтеры выставляют цены на свои зелья, знаки и пр.

    Я взял профессию знакодела - старателя. Неделю назад еще мог продать 500 колб с хрусталем по 40 монет. Сейчас с турдом продаю за 25 (чистыми выходит примерно 20), т.к. отдельные товарищи ставят по 22 и ниже.

    Ладно, думал на знаках можно больше заработать. Как бы не так. Ветхие знаки рассеивания вообще не продаются, за 3 дня продал 300 штук, с перестановкой на аукцион, так что на сколько в плюсе оказался сказать не могу. Скорее всего проиграл по сравнению с продажами просто колб.

    Считаем дальше. При продаже колб с одной штуки выходит 0,04 монетки (при чистой прибыли в 20, как написано выше).

    Берем ветхие знаки жизни:

    ((20+5+6)*0,04+0,65)/5=0,378. Т.е. стоимость 1 ветхого знака жизни должна составлять 0,378 з, только для того чтобы сравниться по прибыли с продажей колб. То что времени затратится на производство знаков значительно больше в расчет не беру.

    Идем на аукцион. Три позиции из тех что подешевле и побольше.

    1. 500 за 181
    2. 200 за 75
    3. 100 за 37,7

    Считаем. Возьмем трату на размещение на аукционе и на пересылку по почте равную 5.

    1. (181-5)/500 = 0,352
    2. (75-5)/200 = 0,35
    3. (37,7-5)/100 = 0,327


    Выходит что все три позиции продаются дешевле, чем если бы торговать колбами. Чтобы хотя бы отбить колбы цена за 500 штук должна быть 0,378*500+5 = 194, за 100 - 0,378*100+5 = 42,8. Это безо всякой прибыли. Естественно что за то же время я наклепаю больше колб и буду в большей выгоде при их продаже.

    Собственно вопросы:

    1. Возможно я ошибся в расчетах и мне укажут на мою ошибку.

    2. Если все правильно - то почему так происходит?

    3. Возможно есть более прибыльные варианты заработка на крафте. Если кто то поделится буду благодарен.

    4. Дальше будет та же ситцация или все таки положение изменится в сторону большей прибыльности?

    Продажу по 1 - 2 штуки по 6 - 10 монет в расчет не беру. Так же не беру в расчет вообще копеечную скупку. Я лучше товар выкину чем продам по этим ценам.
  • 10:50, 08 май 2013 
     Рейтинг: 0
    remonavt
    я тебе обьясню кто выставляет рынок- все качают профы.. а покупателей мало оттуда цены в 0 или минус ведь до норм еликов крестов и т.д ещё до качаться...
  • 10:54, 08 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Stigman
    Знаки делаются для кача профы. Все. В остальное время ресы тупо сдаются старьевщику.

    Цена зависит от баблососных эвентов. Во время ярмарок/сундуков/ковцов/пиратских сундуков/ и прочего цены падают раза в полтора... В кратких промежутках между ними цены чуть-чуть вырастают.

    Итого задача - если цены упали или копить или старьевщику. Цены поднялись можно крафтить и на аук.

    Как то так
  • 13:55, 08 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Быстрый Гонзалес
    такие темы создает каждый начинающий крафтер...с почином)
    все....мысль ушла
  • 15:41, 08 май 2013 
     Рейтинг: 0
    ---ДжеКпоТ---
    Сдавай пачки хрусталя по 50 шт пачками, нет морок с налогами, затратами на другие ресурсы и так далее. Быстрее и удобнее
  • 15:57, 08 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    Профы в джаге вовсе не для того, чтобы на них безбедносуществовать)
    они для производства продукции для себя любимого и обмена м/у игроками)
    скупка есть и то хорошо)
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 17:22, 08 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Vitaminka
    знаковеды не зарабатывают, может если только синь-фиолет крафтить и то не уверен.
    я всё сказал

  • 17:30, 08 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Мрачный взгляд
    забей на знаковеда капай реся гремами
  • 20:55, 08 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Жоржетка
    Я, хоть и зельевар с травником, но принцип тот же. Зарабатываю в основном добывающей, да и то за ауком постоянно следить приходиться - до1К ресов порой в рюкзаке набираю, пока цены на определённую траву поднимутся. Да пепел иногда продаю. А банки ток для себя, любимой, делаю - невыгодно..
  • 22:50, 08 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Amperandus
    Ясно. Всем отписавшимся спасибо. Профессиями я смотрю тут вообще не заработаешь. Доктора лечат бесплатно, взломщики себе в убыток сундуки открывают. Странная экономика. Точнее понятно конечно, что все на реал "тонко" намекает, но все равно странно.

    И на чем в игре можно заработать? Мободроч и торговля?
  • 04:56, 09 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Кцетцаткоатль
    Amperandus
    способов зароботка масса большинству просто лень искать их
  • 07:15, 09 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    Amperandus писал(а):


    И на чем в игре можно заработать? Мободроч и торговля?


    тут вопрос, что значит "заработать".
    Поставить ларек с мороженным и приподнятся уже не получится.
    мобы и ресы в скупку-игровой заработок среднестатистического хараданца.
    с торговлей как сейчас не знаю, рядом во в другой теме ноет старейший барыга Харадана.
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 19:33, 09 май 2013 
     Рейтинг: 0
    _Татошка_
    1.В расчет стоимости следует принимать только стоимость пластин и пепла, т.к. остальное вам дают на халяву(не своими-же руками вы их копаете).
    2.Потому-что каждый торгует так, как ему хочется и можется.
    3.Подыскивать удачный момент для торговли.
    4.
  • 13:58, 10 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Amperandus
    Едем дальше. За 3 - 3,5 часа два зеленых гремлина накопали 200 хрусталя, отходя только на перекур. Вопрос - имеет ли смысл апать их до синих? Т.к. особого выхлопа с них пока не вижу. К примеру фармом заработал бы больше за это время. А ап гремлина стоит порядка 330 монет.
  • 09:44, 16 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    Amperandus

    По мне так апать их стоит, но тока тогда, когда сам можешь накопать.
    По купать с аука невижу смысла вообще
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 01:25, 23 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Обламинго
    живу за счет профы, гремов покрасил в фиолет.
    разница чувствуется, уверен что красить стоит. мнгновенно они конечно не окупятся, но разница в 2 стата приятна, да и запас энергии от менее прокачаных отличается.
    заходил как то к знакомому в гости, а тот как раз мяту копал серыми гремами, так вот чисто визуально (по полосочке) у меня на алоэ уходит энергии меньше чем у него на мяту.

    О разнице в статах:
    у фиолетовых на 6 статов больше серых, допустим у фиолетовых и у серых стоят по 2 стата защиты и остальное на скорости, а таком случае фиолет грем будет копать каждый рес на 6 секунд быстрее.
    10 ресов - минута
    100 -- 10 минут
    1000 -- полтора часа.
    а мы ведь свое время ценим, правда
    Зомби-апокалипсис уже настал. Слишком многие потеряли огонь, и живут ради того что бы жить.
  • 19:33, 05 июл 2013 
     Рейтинг: 0
    злобная
    на аукцион ничего давно не ставлю. 1 ресурс серый 0 мастерства = 0.4 з три грема лупы получается за минуту от 0.8-2з минута. так что что то там делать трата времени
    .. Инки идите философу Кху Ям .

Страницы: 1