«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    Gantok

    Темный Клинок
    13:06, 03 июн 2010

    Темный Клинок.

    Так рождаются те, чье призванье – смерть.
    <Торквемада «охотник на убийц»>

    Когда закроют землю Тьмою
    Покровы ночи, и когда…
    В твой дом проникнет, чуть ступая,
    Десница грозного врага…
    Когда в зеркальном лезвье пред собою
    Увидишь с ужасом себя…
    Тогда закончится, не скрою, твоя короткая судьба…
    <«Последняя песнь» Темных Клинков>

    Полная луна стыдливо пряталась за грозными свинцовыми тучами, ни один ее луч не мог и не хотел прорваться сквозь плотный могильно-черный покров. Луна знала, что сегодня ей не рады и не хотела отпускать своих детей…
    Небыл ей рад Крод – магистр темного ордена некромантов, вершивший в это полнолуние один из ужаснейших ритуалов Темного Искусства. В центре кладбищенского некрополя по кругу были привязаны к надгробным памятникам шесть юных девушек. Сквозь болезненный гипнотический транс они тихо стонали, когда из умело вскрытых вен к высеченной в кругу гексограмме стекали алые ручейки девственно-невинной, благодаря трансу еще живой, крови. Сегодня Крод и эти похищенные в окрестных поселениях девушки призовут в этот мир существо настолько ужасное что даже Стальные Боги трепещут перед ним. Благодоря этому первородному Ужасу Крод надеялся свергнуть существующее правление ордена и установить в нем свою власть… Как он собирается подчинить себе эту Мощь, Крод пока не задумывался – он редко заглядывал дальше собственных амбиций…
    Но были в эту ночь на кладбище и другие люди, не приветствующие Луну. Профессионально скрываясь за деревьями и могилами, к некрополю с разных сторон крались четыре бесшумных силуэта. Четыре наемника, четыре профессиональных убийцы нашли свою цель. Обычно наемники сторонились друг друга и больше чем парами не работали… Но то что в близлежайшем городке, когда пропала единственная дочь королевского казначея оказалось сразу четыре наемника иначе чем судьбой не назовешь. Наемники никогда никому не доверяли. Они не объединялись в Гильдии. Не брали долгосрочных работ. Именно поэтому их всегда было мало – когда наемник чувствовал приближение старости, он с большой неохотой брал ученика, если считал это нужным конечно – многие наемники уносили свой бесценный опыт с собой в могилу. Обычно учеником становился выкраденный из семьи младенец. Обычно…
    Но предводитель этой группы Хагрод имел другую историю. Ужасную историю пятилетнего мальчика в одночасье потерявшего семью в буйстве криков, стали, крови и огня. Лишь появившийся на следующий день после трагедии престарелый авантюрист (и уже давно не наемник) Тафлит стал для крохи спасением. Мальчик вырос, вырос и теперь шел чтобы убить мерзкого некроманта и, по возможности, спасти плененных им девушек. Нет, Хагродом и его спутниками двигали отнюдь не альтруизм и благородство. Наемники – не паладины, не монахи, не инквизиторы. Они не знают о таких понятиях как добро и товарищество. Они лишь выполняют оплаченную работу…
    Но у каждого человека есть свой Кодекс Чести.
    ***
    Ритуал подходил к концу. Принесенная в жертву кровь ярко светилась багрянцем, от нее валил едкий сизый дым. Загипнотизированные девушки уже не стонали – их обескровленные тела издавали мерзкое утробное бульканье. В центре кровавой гексограммы стоял воздев к небесам руки некромант. Его стройный речитатив на мертвом колдовском языке, казалось, должен был расколоть небеса пополам. Воздух вокруг некроманта клубился и завихрялся. Наступал пиковый момент, речитатив становился все громче, в руке некроманта вспыхнул ритуальный нож, вспыхнул и устремился вниз – к вычерченным в сердце гексограммы рунам и… И Крод повалился замертво. В затылке у него торчал метко кинутый нож. Аккуратно переступая через колдовские письмена на земле, к поверженному некроманту приближались наемники. Но что такое смерть для того кто всю жизнь посвятил служению ей?! Издав низкий звонкий вой, Крод вскочил на ноги и устремился к ближайшему наемнику. В его руке блеснул ритуальный нож. Сейчас им двигала лишь ненависть к жалким смертным, разрушившим его мечты, стершим долгие годы подготовки, и не кинжал в затылке, не явное превосходство противников в фехтовании не могли его остановить. Глаз опытного интриганта мгновенно вычленил предводителя этой шайки грязи, и теперь Крод целенаправленно метил в Хагрода. Простым движением руки Крод отбросил троих наемников, его нож засветился призрачным голубовато-зеленым светом. Два клинка: ритуальный нож некроманта и длинный меч наемника скрестились. В этот удар Крод постарался вложить всю свою силу повелителя мертвых, а Хагрод – всю ненависть к мерзости, населяющей Харадан.
    На миг кладбище потонуло в буйстве света.
    Когда наемники нашли своего предводителя, тот был уже мертв, а некромант бесследно исчез. Им осталось лишь добить несчастных девушек, в силу незаконченности ритуала уже переставших быть людьми, хотя в противном случае их участь была бы еще более ужасной.
    Наемники забрали меч Харадана, ставший после страшного выброса энергии угольно-черным и который впоследствии нарекли Темным Клинком.
    А перед тем как уйти каждый из наемников опустился на колени перед телом своего предводителя и принес его духу молчаливую клятву, слова которой остались тайной и по сей день…
    ***
    Через два дня старший камердинер королевского казначея нашел на окне рабочего кабинета хозяина кошель с золотом, заплаченным наемникам, и записку: «Мы выполнили свою работу»
    ***
    Спустя пятнадцать лет почти все наемники исчезли. Им на смену пришел клан Темный Клинок. Он обладал всеми навыками наемников, но отличался редкой сплоченностью и стойкой жизненной философией. Клинки не польщались на золото – они служили на той стороне чья дорога была наиболее верной на жизненном пути…


    P.S.: Ну вот, я и закончил. Давно хотел написать что-нибудь в этом стиле, но до того как не начал играть в Джаггернаут все как-то не доходили руки. Надеюсь, вам понравилось и буду весьма польщен если кто-нибудь возьмется ввести в игру описанную мной фракцию – сам я из-за отсутствия опыта заниматься целым кланом не рискну. Но охотно присоединюсь к такому смельчаку! Если что, ищите меня в игре или пишите на мыло: Alex.Gantok.Gradoboev@gmail
    Удачи!!!
    (с) Вот блин - раскрыл гос тайну, админы не баньте я больше не бу...

    НЕ ЗАБАНИМ =)
  • 18:24, 05 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    Gantok
    Чето не читает никто... через недельку чтоль зайти?
    (с) Вот блин - раскрыл гос тайну, админы не баньте я больше не бу...

    НЕ ЗАБАНИМ =)
  • 21:26, 05 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    Totalitar
    Под ''чем'' писал сие ?))

    Здорово
    Поторопитесь восхищаться человеком,ибо упустите радость...
  • 19:50, 10 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    Gantok
    Totalitar Спасибо
    (с) Вот блин - раскрыл гос тайну, админы не баньте я больше не бу...

    НЕ ЗАБАНИМ =)
  • 19:52, 10 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    Gantok
    Похоже не любит народ раздел творчества...
    (с) Вот блин - раскрыл гос тайну, админы не баньте я больше не бу...

    НЕ ЗАБАНИМ =)
  • 21:33, 10 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    кири4
    честно старался,но не осилил
    Золотые спиралевидные улитки откладывают яйца на чашевидные кораллы в Тихом океане
  • 20:41, 11 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    ВАЗЕЛИН20
    много букв пиши маленькими частями
  • 21:43, 14 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    Adanus
    очень понравилось... пиши ещё
  • 10:43, 18 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    Воин Забвения
    Неплохо. Теперь бы еще придумать вселенную, вплести в нее этот рассказ, написать еще чего-нибудь, связанное с этим рассказом и в печать (ну или хотя бы в интернет на широкое распространение)
  • 22:23, 20 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    Gantok
    ВАЗЕЛИН20 кири4 учту
    Adanus Воин Забвения спасибо

    P.S.: Готовлю еще один рассказ, как думаете где лутше выложить - здесь или в новый топик?
    (с) Вот блин - раскрыл гос тайну, админы не баньте я больше не бу...

    НЕ ЗАБАНИМ =)
  • 23:26, 21 июн 2010 
     Рейтинг: 0
    АцЦкое Нубисче
    прикольно))
    в новый выкладывай раз рассказ новый!
    нупы-мощььь!!!
  • 14:48, 28 июл 2010 
     Рейтинг: 0
    Dark Maximus
    супер!
  • 13:04, 31 июл 2010 
     Рейтинг: 0
    Otto Wan
    Понравилось)), спасибо
  • 00:05, 21 авг 2010 
     Рейтинг: 0
    Gantok
    Щас перечитал и ужаснулся: неужто это я написал?!

    Бррр
    (с) Вот блин - раскрыл гос тайну, админы не баньте я больше не бу...

    НЕ ЗАБАНИМ =)
  • 11:53, 02 окт 2010 
     Рейтинг: 0
    Limmuel
    Хорошо хоть не на ночь глядя читала
  • 13:37, 02 окт 2010 
     Рейтинг: 0
    Сережа Молодец
    Афтору премию! А новый расказ выложи в обсуждении игры все равно перенесут! а так мож больше народу прочтет и интерес к творчеству повысится! Пиши еще
    главное Шобы я КРУТО не разАзлился
  • 19:00, 03 окт 2010 
     Рейтинг: 0
    Респаун
    гуд
    -Жить хорошо!
    -А хорошо жить еще лучше!
  • 21:26, 27 окт 2010 
     Рейтинг: 0
    Gantok
    апь
    (с) Вот блин - раскрыл гос тайну, админы не баньте я больше не бу...

    НЕ ЗАБАНИМ =)
Страницы: 1