«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2
  •  
     Рейтинг: 0
    Нарбэ

    Есть ли жизнь у профы?
    12:57, 09 апр 2012

    Я зельевар, недавно стал 23, т.е. стал делать синие боги (это не реклама). А недавно хотел купить фиолетовые кресты. Зашел на аук. И у мну появилось несколько вопросов:
    1. на 25,27 и 29 уровнях в профе появляются фиолетовые рецепты. оставим пока в стороне 25 - там готовиться промежуточный компонент и рассмотрим нынешнюю ситуацию для 27 и 29 уровня. для примера возмем тоже зельеварение. так серые эли здоровья прродаются на ауке в среднем за 60з за сотню, что составляет 60% от госа, не считая налога. примерно тоже соотношение и у серого бога. Синий бог продается по 55-60 за 10, что составляет уже более 80% от госа (также не считая налога). Стоимость же фиолета на ауке обычно выше госа. Изредко можно встретить ставку на несколько процентов ниже, да и ее быстро раскупают. Оно и понятно, персонажей 27+ сейчас немного, часть из них реальщики и профой на продажу особо не занимаются, кто-то поменял профу и стал кузнецом или демонологом, так что конкуренция небольшая.При этом хаи- нереальщики говорят, что жизнь на хай-уровнях тяжелая, голда не хватает и им тоже приходиться сидеть на профе для заработка.
    А теперь представим то счастливое для хаев время, когда мидлы увидели свет в конце туннеля и ломанулись на хай-уровни. При чем не тока реальщики, но и простые мобобои вроде мну. Количество производимого фиолета возрастет в разы.Следовательно должны упасть и цены на нее. При этом цена на необходимие недобываемые самими игроками компоненты упасть не должна, так как персрв уровня 25-26 сейчас в игре достаточно. Это значит, что доходы хаев могут упасть. конечно можно компенсировать это количеством продаваемого, но почему тогда этого не происходит сейчас?
    2. Но с профой на 25-29 уровнях по крайней мере понятнот что производить. Но у нас уже имеются персы 31,32, а в перспективе и более высоких уровней. А что ждет нас там? Хотелось бы знать, существуют ли рецепты для 31 уровня или им приходитьмя все еще делать фиолет. Да и перспектывы интересны.
    По идее, если идти поступательно, профа 31-35 - это красная расходка. Но тут не все так просто. Сейчас вся красная расходка является непередаваемой ( не считая расходки пожирателей). Да и получить ее можно всего несколькими способами: достать из куба, иногда она продается за брюли или чуть выше госа у странствующего торговца, достать из ларцов, купить за специальную игровую валюту (желуди, убернаут и др.) в специализированных магазинах. Или периодически поступает в продажу на ярмарках. Н повторяю - вся она непередаваемая.
    А тут вдруг ее начнут делать сами игроки. и тут есть 2 варианта. Или она тоже будет непередаваемая, но тогда зачем она особо нужна? Немного для себя и все. Или она станет передаваемой. Но тогда зачем все эти сложности с желудами, походом на дерево, ожидание распродаж.
    Или цена на компоненты должна быть достаточно высока, чтобы стоимость расходки была выше номинала. При этом появление красной расходки на ауке может еще более негативно сказаться на цене фиолета.
    3 Хорошо, это с появлением 33 и 35 ур. А что сейчас делать 31. Даже если будет рецепт на промежуточный компонент типа красной жаровни, так кому она сейчас нафиг нужна.
    4. А если не красная расходка, то что? А если смотреть на перспективу, то после 35 ур должен быть 37, 39 и т.д. И что, смерть профе? Значит должно появиться что-то еще. Возможно админы об этом уже думают, Или на более высоких уровнях появиться новая профа или должны появиться например для зельевара принципиально новые виды элей.
    Конечно до этого еще далеко, может пройти не один год до наступления того времени, когда эти вопросы станут актуальными, но желание знать хотя бы перспективу есть.
    деструктив
  • 19:52, 14 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    Нарбэ

    Год как-то жили без проф ваапсче и ничего
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 20:14, 14 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    Sledge
    мы и без дропа живем, но это не обязательно должно нравиться.сейчас я имею некоторый доход с синих богов. при этом фиолетовая расходка на ауке в идет в основном от мелких уровней, при этом она дороже номинала. хотя сравнивая цены на теже синие и фиолетовые колбы, думаю что доход с тех же фиолетовых богов должен быть. возможно для расходов хаев он кажется мизерным, но при недостатке денег что-то лучше, чем ничего. при этом конкуренция сейчас там небольшая. а вот при увеличении числа хаев, тогда да, доход еще упадет.
    деструктив
  • 20:43, 14 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    Нарбэ

    Народу там мало просто. Она вся меж ними и расходится. На аук мало просто остается.
    Мелкие левлы аук используют как склад в основном.
    Ну мож барыжат на невнимательности и лени некоторые.

    В общем паниковать пока рано. Надо ждать очередную сказку судьи и только потом начинать ныть.
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 21:42, 14 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    Sledge
    я не ною. мну просто любопытство мучит
    деструктив
  • 19:21, 15 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    Нарбэ
    Что ни делается, делается к лучшему, но худшим из способов ©
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 23:05, 15 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    а-вот_и-я
    тоскливо тут у вас
    везде втуплю
  • 00:50, 16 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    а-вот_и-я
    а в профе вообще тоскливо. админы не заходят, хаи редко пробегают. в общем тоска.а тема , на самом деле интересная
    деструктив
  • 14:09, 16 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    Нарбэ

    Да лан) Вон чайкобизнесс ваапсче прикрыли
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 23:32, 16 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    Sledge
    думаешь и профу пора прикрыть
    деструктив
  • 12:32, 19 май 2012 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    ап.
    вот и ввели промежутку на 31. какие ваши впечатления?
    деструктив
  • 12:28, 05 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    T-e-r-m-i-T
    а что делают уровни выше 30? красную расходку?
Страницы: 1 2