«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2
  •  
     Рейтинг: 0
    Нарбэ

    Есть ли жизнь у профы?
    12:57, 09 апр 2012

    Я зельевар, недавно стал 23, т.е. стал делать синие боги (это не реклама). А недавно хотел купить фиолетовые кресты. Зашел на аук. И у мну появилось несколько вопросов:
    1. на 25,27 и 29 уровнях в профе появляются фиолетовые рецепты. оставим пока в стороне 25 - там готовиться промежуточный компонент и рассмотрим нынешнюю ситуацию для 27 и 29 уровня. для примера возмем тоже зельеварение. так серые эли здоровья прродаются на ауке в среднем за 60з за сотню, что составляет 60% от госа, не считая налога. примерно тоже соотношение и у серого бога. Синий бог продается по 55-60 за 10, что составляет уже более 80% от госа (также не считая налога). Стоимость же фиолета на ауке обычно выше госа. Изредко можно встретить ставку на несколько процентов ниже, да и ее быстро раскупают. Оно и понятно, персонажей 27+ сейчас немного, часть из них реальщики и профой на продажу особо не занимаются, кто-то поменял профу и стал кузнецом или демонологом, так что конкуренция небольшая.При этом хаи- нереальщики говорят, что жизнь на хай-уровнях тяжелая, голда не хватает и им тоже приходиться сидеть на профе для заработка.
    А теперь представим то счастливое для хаев время, когда мидлы увидели свет в конце туннеля и ломанулись на хай-уровни. При чем не тока реальщики, но и простые мобобои вроде мну. Количество производимого фиолета возрастет в разы.Следовательно должны упасть и цены на нее. При этом цена на необходимие недобываемые самими игроками компоненты упасть не должна, так как персрв уровня 25-26 сейчас в игре достаточно. Это значит, что доходы хаев могут упасть. конечно можно компенсировать это количеством продаваемого, но почему тогда этого не происходит сейчас?
    2. Но с профой на 25-29 уровнях по крайней мере понятнот что производить. Но у нас уже имеются персы 31,32, а в перспективе и более высоких уровней. А что ждет нас там? Хотелось бы знать, существуют ли рецепты для 31 уровня или им приходитьмя все еще делать фиолет. Да и перспектывы интересны.
    По идее, если идти поступательно, профа 31-35 - это красная расходка. Но тут не все так просто. Сейчас вся красная расходка является непередаваемой ( не считая расходки пожирателей). Да и получить ее можно всего несколькими способами: достать из куба, иногда она продается за брюли или чуть выше госа у странствующего торговца, достать из ларцов, купить за специальную игровую валюту (желуди, убернаут и др.) в специализированных магазинах. Или периодически поступает в продажу на ярмарках. Н повторяю - вся она непередаваемая.
    А тут вдруг ее начнут делать сами игроки. и тут есть 2 варианта. Или она тоже будет непередаваемая, но тогда зачем она особо нужна? Немного для себя и все. Или она станет передаваемой. Но тогда зачем все эти сложности с желудами, походом на дерево, ожидание распродаж.
    Или цена на компоненты должна быть достаточно высока, чтобы стоимость расходки была выше номинала. При этом появление красной расходки на ауке может еще более негативно сказаться на цене фиолета.
    3 Хорошо, это с появлением 33 и 35 ур. А что сейчас делать 31. Даже если будет рецепт на промежуточный компонент типа красной жаровни, так кому она сейчас нафиг нужна.
    4. А если не красная расходка, то что? А если смотреть на перспективу, то после 35 ур должен быть 37, 39 и т.д. И что, смерть профе? Значит должно появиться что-то еще. Возможно админы об этом уже думают, Или на более высоких уровнях появиться новая профа или должны появиться например для зельевара принципиально новые виды элей.
    Конечно до этого еще далеко, может пройти не один год до наступления того времени, когда эти вопросы станут актуальными, но желание знать хотя бы перспективу есть.
    деструктив
  • 16:13, 10 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    засунули в жопу, никто и не смотрит
    деструктив
  • 16:41, 10 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    деструктив
  • 20:14, 10 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    Нарбэ

    Многабукафф многа. Трудноасилить
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 00:40, 11 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    Sledge
    гляди ты, кто-то зашел
    деструктив
  • 17:17, 11 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    а-вот_и-я
    Нарбэ
    я тож заходила,но больно написано много
    я сюда отдыхать захожу,а не моск напрягать,пардон
    сделай топ покороче-зафлудим за милу душу)))
    везде втуплю
  • 23:34, 11 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    а-вот_и-я
    очень коротко:
    1.профа на 27-29. приносит ли она прибыль. и не уменьшться ли она с постом количества хаев.
    2 а что нас ждет на 31+. есть ли там что-то или те же фиолетовые рецепты.
    Вопросы больше к хаям и к админам
    деструктив
  • 07:27, 12 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    Нарбэ

    Это риторические вопросы на которые ты сам и ответил в своих многабукафф
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 22:52, 12 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    Sledge
    может и риторические. но понимают ли это те хаи, которые зовут народ скорее апаться.
    деструктив
  • 12:07, 13 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    А им всёравно они реальшики.
  • 18:07, 13 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    - Экстремист -
    профа на хай лвл унылое хамно, я ужо писал)

    на примере крестов , за 3 с лишним минуты вы могете сделать 6 крестов
    посчитайте сколько могете сделать в час?) и отнимите 50-60% на себестоимость и налоги

    все ост профы типа орбодела и зельевара точно такие же по выхлопу

    я был орбоделом , качнул макс мастерство и ушел с профы) ибо это бред

    что самое веселое орбодел делает сначала на 25 усилки фиол, на 27 жертвы фиол и на 29 вуаля сокрушалки фиол))))) кому нужны эти сокрушалки я хз, ап профы в -
    ps могу что то путать с уровнями, но помоему так
    Орлы хаи - это воще какие то безбашенные отморозки(с) Avkanacui Kamay
  • 18:25, 13 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    - Экстремист -
    Судя по захватам сокрушалки нужны уворотам
    Согласен. профа дает копейки.Хотя теже сокрушалки, которые мну падали с кристаллов продавал не дешевле 90% от заявленного номинала, что для орбов более низкого уровня - нереальный процент. там цена на ауке доходит до 50%.
    И если можно узнать, есть ли развитие профы на 31+? или 29 - это пока потолок? Жаль, что из-за неудачного заголовка топ закинули в профу, но что сами хаи думают об этом.
    деструктив
  • 18:28, 13 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    - Экстремист -
    на 31 я могу делать красные пентагрионы)
    Орлы хаи - это воще какие то безбашенные отморозки(с) Avkanacui Kamay
  • 18:38, 13 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    - Экстремист -
    значит демонолог . Опять же - это чисто для 31 или это могут делать и 29-. а что происходит для изначальных проф? или на 31 всем придется менять профу?
    У самих хаев есть ли мысли по этому вопросу? может что админы говорили
    деструктив
  • 20:40, 13 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    Нарбэ

    Не плачь) Всё будет как всегда :) И без профы раньше жили) И ничу=)
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 21:19, 13 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    Sledge
    а так хотся себе красные боги делать, к примеру
    деструктив
  • 06:29, 14 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    Нарбэ

    Красные боги это праздничная расходка.
    Хотя мож и сделают потом
    Но я ,считаю, ни к чему. сейчас когда их могут единицы делать-то точно.
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 09:52, 14 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    Sledge
    тогда получается, что на 29 наступает предел профы. или новые профы - это 31+. а их так ждут все
    деструктив
  • 17:03, 14 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    Нарбэ

    Да может нынешнюю продукцию размажут.
    Может чета интересное есть в задумках
    Расскажут ближе к телу=)
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 17:37, 14 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    Sledge
    так ведь есть уже те, кто уже у тела стоит и тока сигнала ждет). а их все динамят
    деструктив
Страницы: 1 2