«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    Oxy_Gen

    Вопрос к экономисту игры по поводу налогов
    18:17, 07 фев 2012

    Когда товар выставляется на аукцион, взимается очень приличный относительно стоимости товара налог. Объясните, пожалуйста, что это за налог (не зачем он нужен - это и так понятно, что для вывода золота из игры плюс, возможно, снижения выгодности деятельности перекупщиков): налог с продаж, некий аналог НДС, аналог транзакционных издержек или что-то еще?

    На налог с продаж не очень похоже - он взимается независимо от того, состоялась ли продажа. На НДС тоже не вполне: взимается независимо от факта продажи, размер зависит только от гос. цены товара, нет возврата для сложной продукции. На транзакционные издержки тоже не тянет: от размера и веса товара не зависит. Так что же это?

    Понимаю, что вопрос немного заумный, но очень хочется узнать, что имели в виду авторы игры. А то сейчас это выглядит как выдавливание из игры тех, кто не может или не хочет вливать тонны реала.
  • 18:26, 07 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Griffi
    Топ лутше создала бы в обсуждении, т.к. сюда никто не заглядывает из админов, ну инки иногда
    В гости к вам припёр,Добрый дядя мародёр,И снесёт он вас на раз,Если вы все против нас. ©
  • 10:59, 08 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    оплата рабочего времени аукционера, аренда торговой площади.
    Вступай в ППЦ - Партия Против Цензуры!
  • 12:40, 08 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Oxy_Gen
    Закройте топ, пожалуйста
  • 14:59, 08 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    KoaRT
    Вангер
    аренда серврного пространства в базе? :)
    Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (с)

    А. Энштейн
  • 17:15, 08 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    а-вот_и-я
    KoaRT
    да-да,зарплата уборщицам,охранникам и прочей обслуге торговой точки
    везде втуплю
  • 17:41, 08 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Oxy_Gen
    KoaRT
    а-вот_и-я
    Даже боюсь спрашивать, как теперь объяснить налог при непосредственной торговле находящихся в одной локации персонажей...
  • 23:40, 08 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    а-вот_и-я
    Oxy_Gen
    в данном случае вы платите только за вызов бригады грузчиков
    везде втуплю
  • 22:02, 09 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    pakimonishe
    трезвый бухгалтер?
Страницы: 1