«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3
  •  
     Рейтинг: 0
    Denjan

    Конкурс от Просветителей «Еще до рождения скорпиона».
    18:06, 08 ноя 2011

    Тут необходимо оставлять свои работы.
    Правильно сформулированный вопрос - 90% ответа.
  • 00:20, 30 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Жоржетка
    Мелкой была, несмышлённой,
    И, признаться, уж плохо помню,
    Как болталась в деревне без дела,
    И до лампочки всем надоела.

    Пока с такими же раздолбаями
    Не зашла ненароком к огру,
    И не вкурила сразу,
    Как надавал он нам по лбу.

    Оскорблённое самолюбие,
    Да, признаться, немного трезвая,
    Завалилася к Акрилону,
    И затарилась, как болезная.

    И поехало по накатанной,
    И платили за это недурно,
    И прикинулась уж не в платьице,
    А с мечом, так и вовсе гламурно.

    Но хиссы были не скверные,
    Кувшинки не осквернённые,
    И огр уже казался
    Мордой излишне холёной.

    Захотелось не только в поле,
    Заниматься многоатлоном,
    Подвалила опять к Акрилону -
    Он и сделал меня Скорпионом.
  • 13:20, 30 ноя 2011 
     Рейтинг: 2
    Lucky Rain
    История нашего героя начинается с тех времён, когда по земле ещё ходили монстры, были междоусобицы между фракциями, и была борьба за власть. Детство на первый взгляд было обычным и простым - мать простолюдинка ,отец ремесленник ,ну а сын просто помогал по хозяйству .В деревне Альбен жизнь текла спокойно и размеренно, как в любой другой деревушке: были таверны в которых по вечерам были пьянки и драки , останавливались на ночлег знатные купцы в своих странствиях, ну и бравым воинам могли предложить добрую кружку вина в любом доме. Но вскоре всё изменилось ...
    Однажды утром отец как всегда работал в своей кузнице не покладая рук, он добротно делал своё дело, и благодаря этому слава о его мастерстве расстилалась по всей деревне. Как нам уже известно две враждующие фракции ( Лига свободных и Стальная когорта) вели между собой кровопролитную войну из-за разных взглядов на жизнь и суть вещей - что будет лучше для Харадана, для человечества ? В связи с этим, обеим сторонам нужно было хорошее вооружение. Члены, этих двух фракций услышав о хорошем мастере, который как говорят - делает такое оружие, что рассекает броню и камень как масло, решили отправить к нему послов. По воле случая, обе фракции отправили посланников за этим умельцем одновременно. Посланники, прибыв на место, неприятно удивились, увидев друг друга. Но так как нельзя было поднимать оружие на представителя другой фракции в мирном селе, они не могли сразиться друг с другом, поэтому они пошли в кузницу все, вместе не проронив, ни одного слова. Но как только один из представителей начал беседу с кузнецом, другой возмутился нахальству, так как считал, что он должен говорить первый. В итоге дискуссия перешла в рукопашную драку. В ходе схватки прораннивалась разная брань - с одной стороны были слышны слова &qуот;Свободные смерды, да как вы смеете!?&qуот;, а с другой &qуот;Что!? Кто бы говорил, Стальные свиньи&qуот;. Мастер пытался усмирить воинов, но его попытки были четны. В ходе суматохи один из воинов задел полку, на которой стояла маслинная лампа. При ударе об пол осколки лампы и брызги масла разлетелись во все стороны. Полыхая, масло потекло во все стороны, и не успели люди опомниться, как оно добралось до деревянных ставней, и начался пожар. Учуяв дым, толпа опомнилась и вместе с кузнецом и начала тушить пожар, но было уже поздно, кузницу не спасти. Стояв около пылающей ярким пламенем кузницы, мастера охватила печаль и злоба. Невыдержав эмоций, он выкрикнул: «Никогда я не буду производить для вас и кому-либо оружие, убирайтесь!!!» Представители обеих фракций извинились перед кузнецом, дали ему небольшой задаток за потерю мастерской и разъехались. Но на этом беды семьи не закончилась. Вскоре кузница была отстроена снова, но не надолго - шайка пьяных разбойников ночью взломала кузницу, разграбила ее и подожгла без всякого повода, так, для забавы! Прейдя утром в кузницу, отец нашего героя опал духом и телом, проклиная все вокруг. Для семьи началось трудное время, время голоданий и нищеты.
    Отец запил, мать работала, как могла, получая гроши, которых еле как хватало на хлеб. Наш герой понимал, что нужно идти работать или охотиться, чтоб облегчить муки матери. Но так как ему был всего первый десяток, он учился охотиться. Мальчик слишком рано взрослел, невидев нормального детства.…Через два года было на что жить, так как за это время наш герой не потратил напрасно: Он научился выживать в лесу, охотиться за мелкой дичью, различать целебные ягоды, и изредка приносить мелкие драгоценные камушки нужные старателям, получав за это пару монет. А отец все так же пил, получав лишь новые долги и травмы, из-за неуплаты денег. И вскоре головорезы с бандитами, у которых бывший мастер занимал деньги на выпивку, не отдавая их обратно, решили вернуть его долг себе сами - пошли грабить дом кузнеца. Наступала ночь, мать готовила похлебку из подстреленных сыном зайцев, мальчик готовил стрелы для нового выхода на охоту. Тут раздался стук в дверь. Мать никого не ждала, но оторопясь спросила - «Кто там!?”. Из-за двери был слышен смех, и в ту же минуту дверь была выбита грязным, ободранным, кожаным сапогом. Банда отчипенцев ворвалась, начала все ломать, разбрасывать, уничтожать! Самый здоровый из них (походу глава шайки), крикнул: «Берите женщину, за нее бабла поболя нам отрубит этот пьянчуга!”. После этой фразы, один из головорезов подошел, и ударил мальчишку дубиной, парнишка отключился. Когда наш герой очнулся, никого дома небыло. Он узрел картину полной разрухи и открытый в углу дома пустой чулан, которого никогда в доме не видел. От всего увиденного мальчик необранил ни слезы - такое чувство, что слез у него не осталось, после избиений пьяного отца и голодания. Увидев на столе кусок пергамента, наш герой взял его и увидел на нем карту. Тут было все понятно - это место харчевни разбойников, они специально оставили бумагу, чтоб кузнец пришел туда уплачивать долг. От отчаяния и безъисходности мальчишка взял охотничий лук со стрелами и, следуя по карте, побежал к логову разбойников. Бесшумно и незаметно идя полесу, наш герой подходил к харчевке. Крадясь к указанному месту, в пару метров от него мальчишка увидел картину, повергшую его в ступор и изумление-Неизвестный мужчина в темной накидке и капюшоне, дрался против восьми головорезов. Он парировал и атаковал мечем так мастерски и быстро, что казалось как-будто он играется тонким прутиком. Лужи крови, крики, отрубленные головы - вот что осталось через мгновение от шайки баднитов. Но через пару секунд случилось нечто страшное и жестокое: Совсем неожиданно, резко и кровожадно, из кустов выпрыгнуло существо, напоминающее чем-то человека, но оно было голым, бледным, окровавленным. От этого существа за версту веяло запахом какой-то гнили, протухшести. Этот монстр сбил с ног незнакомца и начал его потрошить, как мог, размахивая длинными когтями и разрывая броню, словно детскую игрушку. Падший рыцарь лишь успел сжать странный кулон у него на шее, напоминающий по форме силуэт скорпиона. В это же мгновение яркий луч света озарил местность, и испепелил это существо с человеком, оставя от них лишь пепел, и все так же лежащий на земле амулет. Услышав плачущий крик женщины в клетке: «Неееееет!!!!!!!”, наш герой отошел от ступора, и побежал освобождать пленницу. Это была его мать, всея в слезах и ссадинах, после освобождения побежавшая сразу же к амулету, лежащему на земле, и запыленному от праха. Герой побежал к матери и обнял ее, заплакав не зная от чего(то ли от шека,то ли от близости и спасения матери).Отплакавжись и успакоившись,мать рассказала что тот мужчина в накидке был его отец, а амулет который он сжал-это символ скорпиона: наемного помошника роду людскому от чудовищ, и от всякого зла. Улыбнувшись, мать прошептала, держа в руках амулет: «Я тебя прощаю”.
    Пролетали годы, шли дни, и вот уже из мальца вырос возмужавший юноша, решивший в свое совершеннолетие пойти по ступам отца, и стать скорпионом. Но это уже совсем другая история…
  • 14:15, 30 ноя 2011 
     Рейтинг: 2
    Lucky Rain
    Познав боль и печаль с самого детства,
    Не зная радости жизни простой,
    Отняли у матери, в обмен за спасение отца от грызла,
    Дитя предназначения стал, и никто другой!

    В горах был воспитан, Акриол-мой наставник,
    Учил он спасать от опасности род весь людской,
    Награды тут нет-просто я должен,
    Долг скорпиона-вот путь истинный мой!
  • 14:21, 30 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Lucky Rain
    За ошибки,описки,и пунктуационыные недочеты,прошу строго не судить "Сообщение можно удалить"
  • 20:52, 30 ноя 2011 
     Рейтинг: 0
    Антихрист47
    До того как я стал скорпионом.
    Я был мальчишкой простым и много мечтал.

    Но вот Акрилон мне письмо написал .
    Стал испытания я выполнять.
    И жалких монстром дубиной крамсать.

    И вот дал задание мне Акрилон.
    "Пора повышатся будущий скорпион".
    Пошёл я к ворам по заданию.
    Узнать как дела а там меня встретил их глава.
    И стал задавать вопросы и тесты,а я расстерялся не знаю что делать,вот в бошку мысль пришла.
    "Я от волка узнать как дела.
    Он рассмеялся и меня взял теперь я бандит да такие дела.


    И стал я вором будто больным.
    Археолога,Деву и деда ограбил они испугались и дали,что надо теперь,я в банде похожей на стадо.
    Сейчас надо яд выбить из хисс легко наверно,"прям как убивать лис".
    Вот и яд добыл я.
    Весь рваный похож на бомжа.Атаман посмеялся,сказал что я нуб.
    А я разозлился и худо ему,зарыл его в яме -такую паскуду.
    И сам посмеялся над "дубом" таким сказал что он жертва и не был другим.
    Теперь сильнее стал я почтное звание скорпион-у меня.

    Не судите строго пожалуйста токо превый раз стих написал.
Страницы: 1 2 3