«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    Огненный лев

    История последнего дня...
    13:37, 16 сен 2010

    Луч света солнечным зайчиком пробежал по плитам... мраморная мозаика заискрилась и древние, несколько пафосные рисунки заиграли красками минувших сражений... Замерло сердце от предвкушения звуков стали, устрашающего рева и конского топота...

    Послышался звук шагов, и я отвлекся от воссозданного неизвестным художником действия... Немного прищурившись я отвел взгляд, а после снова взглянул. Каролина шла покачивая бедрами и улыбалась призывала всех на высший совет... Какое-то смешанное чувство в тот миг охватило меня... как интересно происходил древний обряд, оживший спустя много веков спокойствия... Раскрыв ладонь она делала едва заметные вихревые движения... медленная старинная мелодия казалось пронизывала ладошку, и белоснежный шар поблескивая фосфорическим сиянием бледно-бирюзового оттенка манил какой-то неведомой силой, которая исходила откуда-то изнутри... Это было волшебное притягательное чувство...

    Она медленно направлялась в торжественный зал округлой формы... уютная обстановка не отличалась особой роскошью, но определенно привлекала утонченностью... я вглядывался через колону, с небольшой завистью, так как не мог принимать участие в заседании чинных лидеров... И лишь всматривался... К счастью, в сооружении не было дверей, и четыре отверстия по возможным углам полностью освещали громадную комнату с бездонным сводом уходящим в небеса. Стол овальной формы, казался безупречным, дубовые округлые ноги вжимались в половицу, от чего было ощущение, что он просто вырос из него... А за ним на округлых табуретах восседали разные люди, с несколько гордовитой осанкой... Кто-то только что пришел, кто-то уже ждал, и от скрытого напряжения, витавшего вокруг, описывал неизвестные фигуры по столу пальцами...

    - Сегодня случилось то, что было предначертано древней книгой... *заговорила девушка не опускаясь на свой табурет... и проходя мимо каждого... все замолкли и воздух накалился до нереальности... я вздохнув сглотнув комок...* Сегодня явятся те, кто знает... *продолжала она, мелодичным голоском...* Мы были готовы к этому... наши предки знали, что день настанет... и это случится сегодня... *легкий ропот сбившихся сердец, вторил эхом каждому её слову... я смотрел с напряжением обнимая колону, к востоку от зала и не смел пошевельнуться...*

    Молчаливый страж Иника, равнодушно смотрела на Каролину и улыбнувшись прервала её речь одним знаком... Сжав кулак она подняла его в воздух.... Ропот и немое одобрение... постепенно заполонили комнату... поочередно все высшие сжали кулаки вторя ей и это единодушие разволновало мое юное сердце еще больше... * Да будет так... *кивнула Каролина и обняла себя руками...

    Молча поднявшись с своего табурета молодой Timebreaker пошел к западному входу... каждый провожал его взглядом, зная, что время пришло... Он вернулся через несколько тысяч мгновений, которые казались еще более протяжными из-за напряженной тишины... По правую его сторону был человек с молодым приятным лицом , который дипломатично поклонился при входе в зал... По левую рыцарь с несколько жестоким выражением лица в черных одеяниях и холодным блеском в глазах.

    Каролина гостеприимно улыбнулась, гостям и движением пригласила сесть , на уже приготовленные пустынные табуреты. Пошатав головой, гость отказался и громогласно заговорил... " К сожалению больше нет времени... распри пронизывают мой мир... и я, как настоящий Владыка хочу баланса... Потому обращаюсь к вам... " Немного встревоженный, но уверенный в себе голос говорил нам о том, как вражда и ненависть поселилась в Харрадане... О том, что вышедший из ума Арк доминирует над миром, и пытается поработить всех, кто не преклонил колено перед его демоническим взором. *Мой мир нуждается в вас... борьба превращается в побоище.... только вы можете спасти Лигу свободы, и только вы можете изменить ход затяжной войны, языки пламени которой достигли самого неба...* Он умолк от раздавшегося смеха, а верный его рыцарь в черном гневно посмотрел на недотепу, посмевшего перебить Судью. en009 Разразился хохотом, сквозь могучий смех прокричав *мы принимаем вызов!!!!!!* И одобрительный шум перерос в гулкий шум, раз разивший небеса протяжным громом....

    Вскоре гости ушли, чинно поклонившись, и я мельком пробираясь за колонами последовал за ними, завороженно вглядываясь в прекрасные доспехи незнакомцев.... У ворот дворца стояла свита незнакомцев, особенно бросалась в глаза девушка с пылающим взором, оседлавшая белогривого коня бившего в облако копытом...

    Рыча и лязгая своим стареньким дедовским доспехом лев собирал армию... Суетились все, каждый собирая свои латы в скором порядке.... Пульсар полупьяный заготавливал лекарства, граф чинно расхаживал по двору, все пытаясь что-то сообщить другим воителям, Антей улыбаясь наводил лад с своими книгами, настоящие воины Мехильсон, Serio1984, -злой дух-, и Under молчаливо построились во дворе... Прекрасная леди Shevis правила свой плащ и поправляла красивые с бриллиантами сапожки... Всех не перечесть в этом гордовитом суетливом сборе....

    Я видел как Каролинка удалилась в свои покои и слышно было как она призывала других небесных.... Аилина и Валдар готовили своих ребят чтобы поддержать массированную атаку, еще с одного фронта Холостяк раздавал приказы, своим уверенным голосом, который подчеркивался смеющейся гармоникой Айоды на дальнем плане...

    Я чувствовал как все вокруг были готовы... и мне было так до безумия обидно, что я решился украдкой пробраться на землю, чтобы спрятавшись предопределить атаку врагов, и быть просто полезным своему небесному братству...

    Записки ребенка, найденного мертвым.

    В этот день и правда спокойствие было нарушено, и гневный голос пронизанный болью, от всего сердца раскатился по небесам. В этот день в борьбу за равновесие и за свободу вмешались небесные жители, которые были готовы сокрушать... в память о самом последнем дне спокойствия, который был нарушен смертью невинного существа. И там.... в агрессивно сером небе послышался рев, молниеносных воителей, на фоне которых раздавалось "Мы расправим крылья..."
  • 13:46, 16 сен 2010 
     Рейтинг: 1
    Кунг Лао
    Очень красивый ( учитывая малый промежуток времени ) фэнтезийно-героический эпос ! Молодец !
  • 13:50, 16 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Кэр
    отлично написано
    под рев толпы и звуки горна. ворвемся мы на крыльях в бой...
    и солнце отразится на доспехах и побежит когорта впять домой)))
  • 13:56, 16 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Raul
    Очень понравилось! Молодец!
  • 14:40, 16 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    NightWoLFse
    Немного Критики...Персонажей ну по русски как-нибудь писать) "en009 Разразился хохотом" бросается в глаза.Написать Эн.Как-то так.А так неплохо)
  • 16:56, 16 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    ZveZdec-
    а ребенка зачем убили?
    О_О Саб, я тут потоптался по подписи+)
    ★ изверг мой и тока мой ★
  • 17:29, 16 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    en009
    ну что я могу сказать КРУТО
  • 17:32, 16 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Валдар Первый
    ZveZdec-
    а ребенка зачем убили?

    Его не мы убили, а злобные коги )) И вообще их больше было, но писать умел только один ))

    П.С. Лев, классно, ждем продолжения
  • 19:03, 16 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Антей
    Креативненько
  • 22:45, 16 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Karolinka
    Зачиталась! Лёвушка, молодец!
    Этим миром правят лаги и сказочники (с) я
    RJ Karolinka на radiomajak.jclans.ru
  • 20:29, 19 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Незнаюкакназвать
    Красиво=) Впрочем не сомневалась в твоих талантах=)
Страницы: 1