«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    ACKET

    АСКЕТСКАЯ МУДРОСТЬ -Притча о Богатстве
    02:45, 05 сен 2010

    Богатство
    В стародавние времена, когда АСКЕТ носил еще другое имя, известен он был не только как воин великий, но и как купец успешный. Богатство его было столь большим, что о нем ходили легенды по всем частям мира. Замок его был окружен высокими стенами, а воины клана его носили драгоценные доспехи. АСКЕТ раздавал деньги на площади города, помогал бедным, но все это богатство не согревало его душу. Все доступные привилегии вызывали в нем лишь отвращение. Он начал писать стихи, душа оказалась в темнице скуки
    — Открой нам тайны своей грусти, — обеспокоенно расспрашивали его братья по оружию. — Ведь у тебя есть все, о чем только может мечтать человек! О чем же ты переживаешь? Почему твои глаза полны печали
    И однажды АСКЕТ ответил им:
    — Для человека ищущего, с горячим пылким сердцем — этот мир как тюрьма, потому что от его взора скрыты многие тайны жизни. Цель же моя преодолеть путь, ведущий к этим тайнам, и обрести Истину. И пока я в разлуке с Истиной, даже владея всеми богатствами мира и живя в прекрасном замке, я буду чувствовать себя пленником в тюрьме, а оковы незнания и непонимания наполняют мой взор печалью.
    ВСЕГДА РАСШИФРУЮ (СТИХОТВОРНО) ВАШ НИК. Напишу стихи, легенду для Вас.Подробности в инфе персонажа и на форуме http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=10396&f=7
  • 02:04, 08 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Aismar
    Красиво написано... И дает пищу для размышлений!
    Твори и дальше...
Страницы: 1