«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2
  •  
     Рейтинг: 3
    Gantok

    Гайд Это должен знать каждый
    19:51, 30 авг 2010

    "Правила хорошего тона" и "Как избежать мошенничества".

    И так, вы решили посветить толику своего свободного/неочень времени новой игре IT Территория "Джаггернаут". Мы играем что бы развлечся, отдохнуть от жизненных проблем и трудовых будней. В игре вам предоставленна разрядка ваших эмоций, некая альтернатива жизни, особая свобода. Однако, не стоит забывать, что по ту сторону монитора тоже есть живые люди, точно также ищущих покоя и отдыха. Не стоит забывать, что как и в реальной жизни, от ваших слов и поступков зависит настроение и здоровье окружающих. Здесь я приведу рекомендации и примеры того, как стоит вести себя в игровой аудитории "Джаггернаута" и чего стоит опосатся.

    Глава первая "Все мы - нубы"

    Вот мы зарегестрировали своего персонажа и впервые вступили на вертуальные просторы Харадана. Зачастую у новичков возникает множество вопросов связанных с различными игровыми аспектами. Вам приходилось когда-нибудь будучи опытным игроком слушать глупые вопросы новичков относительно элементарнейших вещей? "Ой, а что это за кнопочка/рычежочек/жмакалка?", "(вырезанно), я умер, это нормально?" или "Где тут такая та штука? Почему в других играх она есть, а тут нету?". Что нибудь помимо мысли "во нубяра" это вызывает? Даже если вы не знакомы с этой ситуацией, то будьте рассудительны, незачем выстовлять себя посмешищем. Разроботчики не глупые люди, они изночально предусмотрели подобное. Не ленитесь, прочитайте FAQ или Учебники. Так же проктически в каждой локации всегда дежурит предстовитель структуры Просветителей. Вы можете задать свои вопросы по игре ему или обратится непосредственно в их ветку форума.

    Глава вторая "А мама гавалит се так гавалить незя!"

    Чат - великая сила. Через него вы знакомитесь и общаетесь с людьми. Вы можете позвать на помощь в трудной ситуации или найти покупателей для своего товара. Заметная часть игры зиждется на использовании чата. В большенстве игр стоят программы-фильтры которые не пропускают однотипные или нецензурные сообщения. Однако, компания IT Территория больше пологается на помощь живых людей - модераторов. Добровольная структура Инквизиция занимается вопросами модерации чата и форума. Нарушение Правил игры, Правил чата и Правил форума может повлечь гнев этих, вобщем то, добрых и отзывчивых людей. В качестве наказания вас могут отравить бананами, прилюдно выпороть на Бренендальской площади или даже... сжечь на костре. Будте благоразумны =)

    Глава третья "Мимо пробегал админ"

    Просветители, Инквизиторы, Разработчики игры заметную часть своего драгоценного времени посвещают тому что бы зделать этот мир (Харадан тоесть) лутше. Они занятые люди, а потому, не стоит отвлекать их глупыми распросами и требованиями. Оброщаясь с важным делом к просвету или инку, не забудте поздороваться и поинтересоваться наличеем у спрашевоемого свободного времени для вас. Этим вы не только сделаете человеку приятное, но и зарекомендуете себя как вежливый и воспитанный человек. А хорошая репутация, вещь не менее сильная чем чат.
    Отвлекать админов, вобще категорически непо... нека... вобщем нехорошо. Они отнюдь не просто так играют, учитывая особенности их роботы я склонен считать что в родную игру их тянет не сильно. Для обращения к администрации существует форум. А гневно орать в приват и засыпать занятых людей подарками с требованиями - не есть гуд.

    Глава четвертая "МошеЙнечество"

    Вот мы и выросли.. аж до 6 лвл. Нам открылось такое чудо современной игроиндустрии как Аукцион и Торговый чат. При помощи этих функций вы сможете приобретать и продовать различные игровые ценности. К несчастью, как и в жизни, это породило огромное количество мошенников, радых нажится на чужой невнимательности или неосведомленности. Теоретически, самым надежным методом товарооборота является аукцион. Здесь вас может подвести лишь ваша невнимательность: выбирая предмет внимательно смотрите его стоимость, прочность и колличество. Не особо надеясь на успех, мошенники иногда всеже могут попытатся обмануть неопытного просточка.
    Пример 1: страница со списком бижутерии, все кольца/кулоны/серьги обсолютно одинаковы. В чем может быть подвох? Правильно, надеясь на вашу невнимательность мошенник выстовил по стандартной цене предмет с заметно пониженной прочностью - вы купите б/у по цене производителя. Понравится?
    Пример 2: подходит для пачковых вещей. В спике стоит ряд одинаковых вещей (например орбов) со схожей ценой. Вы, неподумав, приобретаете первую понравившуюся пачку... не посмотрев на колличество предметов в пачке. По цене 90 орбов вы купите 9.
    К несчастью, с точки зрения правил игры, подобный обман не является мошенничеством. Продавец выстовил свою цену, вы по ней приобрели - состава преступления нет.
    Намного чаще обман игроков происходит в сделках частного порядка, покупке/обмене вещей через функцию "торговля" , совместные походы в инст или вынос вещей. Чтобы избежать подобного, ознокомтись условиями и порядком оформления сделок. Заверенная инквизиторами на форуме сделка - гарант вашей финансовой безопасности.

    Если же вы не соблюли элементарных мер предосторожности, то Инквизиция может вам только посочувствовать.



    Гайд написан, гайд сдан
    (с) Вот блин - раскрыл гос тайну, админы не баньте я больше не бу...

    НЕ ЗАБАНИМ =)
  • 03:18, 26 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    веселый молочник
       веселый молочник писал(а):
    ознакомилса я
  • 19:09, 16 май 2011 
     Рейтинг: 0
    СМЕРТМОР
    БЛИН!! СУПЕРСКИ! МОИ КОМПЛЕМЕНТЫ ШЕФ ПОВАРУ!!

    Предупреждение за капс.
  • 15:42, 14 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Серениус
    В главе первой "Все мы - нубы" улыбнуло: "вЕртуальные", "выстОвлять", "разрОботчики", "изнОчально", "прОктически".
    Но главная мысль "незачем выставлять себя посмешищем" - вполне здравая и относится ко многим аспектам.
Страницы: 1 2