«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3
  •  
     Рейтинг: 0
    Гезеш

    Конкурс от Просветителей. "Перо Харадана". Приём работ.
    16:56, 27 авг 2010

    Уважаемые игроки, структура "Просветители" рада сообщить, что открывает творческий конкурс "Перо Харадана". Этот конкурс позволит проявить себя нашим начинающим писателям и поэтам.
    Призы будут разыграны в 5 номинациях:
    Стихи
    - Short-стих ( 5 и менее строк. Четверостишье, хокку и т.д.).
    - Вольный стих (от 6 и более строк. Любая форма стихотворения).
    - Анекдоты (Не бородатые переделки, что-то новое!).
    Проза
    - Юмор (Юмористическая проза, ироническая проза).
    - Малые формы (миниатюры, новеллы, рассказы, репортажи).

    Также будет номинация - зрительские симпатии.

    Формат конкурса. От автора принимается до 3 работ в каждой из номинаций, однако только в 2-ух номинациях. Перед Вашим твоорением необходимо будет написать выбранную номинацию.
    Условия участия: В конкурсе могут участвовать игроки любых уровней. Конкурс будет проходить в течение недели(27.08.2010-6.09.2010).

    Работы будут отценивать представители жюри, которые потом определят шестерых победителей конкурса и вручат им призы.

    Пусть победит самый талантливый!

    Никакого флуда или обсуждений в этом топике! Лишь работы от авторов. В зачёт идут первые 3 стиха, остальные для настроения.
  • 21:14, 29 авг 2010 
     Рейтинг: 0
    Raul
    Анекдот.

    Пишут барыга и нуб в торговом чате:
    Барыга: куплю вещи Стража, Убийцы, марадёра! Дорого!
    Нуб » Барыга: Ты что! Стили боя нельзя совмещать!
  • 02:41, 30 авг 2010 
     Рейтинг: 1
    Липкий Тапок
    Рассказ. Покорение топи.




    Пахло сыростьтю этой приятной затхлой сыростью .Очнувшись от зимнего анобиоза он медленно приходил в себя.
    Плесень покрывавшая его неказистое тело давно превратилась в тлен.Он чувствовал такой приятный и в тоже время непривычный ночной холод.
    Процессы приходящие со вздохом весны пробуждали тех кто жил на его теле .Слизни просыпались в корнях его гребниц и весело щекотав нутро стремились к продолжению своего рода.
    Молодые грибдены еще не достигшие своего ядовито-фиолетового цвета сверкали своим розовым оттенком среди слизи.
    Все нутро древнего , старого , Болотного грибня наполнялось прекрасным пробуждением природы.Он сам был ею. Он был и флорой и фауной ,он был порождением прекрасного гения решившим совместить в себе два начала.
    Он слышал все и пение болотных птиц - самцов призывающих самок на гнездовье и дикое но в тоже время прекрасное шипение хисс ,которые в своих диких плясках зарождали новое потомство.Он наслаждался звуками весны .

    И вдруг воздух сотряс гулл - несопостовимый с ревом всех земных бурь всех изломов древней земли. То был шелест лат , звон доспехов, кряжестый стук кованных сапогов. То шла великая и до сели не победимая мощь легионов - воинов Бранендаля. Тогда только маленького портового селения . Амбиции переполнявшие людей не знали границ . Жестокость с которой они покоряли все новые земли была не описуема , а все то что годилось в пищу уничтожалось несчадно.Наместники правителей Харадана пытались любой ценой завоевать уважение своих вождей.

    Он был еще молод . Его переполняло чувство совершенства над всем - ведь он сын великого война который первый познал рецепт ковки уникальных доспех - он Веллос Юл шел в первой когорте . Седьмой день хождения по болотам не принес им ничего кроме смертей еще 12 воинов. Среди ночи огромные скользкие твари уносили в темноту тех с кем он служил не один год.Он отчетливо слышал их предсмерные крики как будто твари специально разрывали их рядом с его лагерем дабы уничтожить воинственный пыл бойцов его когорты.Но он был не умолим он все ближе и ближе проникал в глубь болот - он подходил к самому сердцу , к Великой топи.

    Кольцо сужалось. Уже небыло вессених ирищ хисс , и даже самые отчаенные грибни уходили все дальше в топи , рыбы - даже эти неразумные водные обитатели вод перестовали нерестица . Самки предчувствуя приближающуюся беду полные икры зарывались в ил . Где под гнетом рвущейся на свет жизни икринок гибли ,так и не принися свое потомство. Самцы своими белыми от молок брюхами устилали водную гладь. Даже ко всему флематичные жабы прятались под самые большие коряги ,предчувствуя надвигающуюся беду.
    Старый грибень до сели незнавший насильственной смерти, осознал что столь прекрасный покой его болот уже нарушен навсегда и не будет больше той тиши которорю рождали вековые болота и не будет тех кто издревле жил бок обок с ним . Кинул он клич всем тем кто мог противостоять жестокости и равнодушию человека но не все пришли к нему. Только его братья из той старой грибници которая высохла еще при зарождение Хардана пришли на помощ к своему вождю.

    Он ждал подмоги вот уже 3 день посыльный голубь не возвращался. Ночные твари больше недокучали его нападениями и расслабленный он шел вперед. Остовался последний рубеж "Великая топь" как называли ее разведчики и он дойдет до своей цели очистив веренный ему квадрат станет намесником этих земель. Юл уже знал что ему противостоят не тупые твари , а вполне организованное но совершенно не подотовленное войско заселяющих эти места аборигенов.Он видел их огромных как холм и поросших мхом и грибами существ ,передвигающихся как ему казалось в виде танца на двух стволовидных ногах и огромные змеи - порождение топи её же и защитници.Он шел чтобы убивать.

    Утро. Легкий туман клубится над топью. Их мало но они стоят плечем к плечу как из выростевший их грибници также как и в детстве медлено пихаясь стволовидными руками друг друга но не сходя с места вростая в землю. Сейчас они вросли в нее чтобы спасти других. Тех которых им повелела защищать великая грибница и вросли ни для того чтобы никто не ступил за их тела, чтобы продолжили свой род им подобные,чтобы ....

    Он видел малочисленную шеренгу чудищ , он с легкостью смог бы сломить её но он медлил , он ждал .Чего!!! об этом уже не узнает никто. Голубь прилетел в тот момент когда Юл хотел повернуть когорту назад уставшие воины жаждали возвращения домой , ждали тепло очага и ласки своих жен . Юл поймал голубя снял с него окольцовку , развернул письмо и.....


    Они мешкали чего они ждали непонимал никто. Всего какихто 100 плевков хиссы отделяли его от врага . Но враг ждал замелькала слабая надежда что он уйдет , не сунется в гибельные топи и вот эта птица . Птица белая как снег который покрывал старого грибня зимой но вмиг она стала для него черной как снег таявший смешанный с грязью и илом его болот тех болот в которых он рос в котох росли его споры.Он только услышал команду этих тчедушных чужаков посмевших покусится на его родину . Он услышал лязг кольчуг скрежет вынимаемых клинков из ножен , он увидел блеск забрал опускающихся на искаженные злобой лица.

    Голубь принес приказ . Безжалостный ,свирепый ,беспощадный приказ. Его губы дрожали когда он кричал свей когорте о том что они идут за правое дело за дело людей - повелителей ,он со слезами на глазах орал хвалы своим правителям подбодряя войско. -В перед!!!! были его последние слова.

    Когорта двинулась прямо на них каждый понимал что это конец но не мог отступить. За ними были те кто успел скрытся спрятатся в великой топи те кто не смотря на все потиснения и беды будет !!! Нет должен продолжать свой род!
    И тут сошлись две стихии Юл шел первым и первым рубанул на отмаш отсекя не то руку не то щупальцо впереди стоящей твари . И юл вздрогнул. При ране одного агонный рык издали все все кто стоял перед ним ему показалась что сама земля вопила при ранах тех кого его когорта кромсала и уничтожала без сожаления.Последним пал старый грибень Юл пронзил его своим мечем, но чудище успело прикоснутся к его руке и в агонных судороах ушло в породившую его трясину .

    Втот момент когда последний мерзкий урод упал на землю Юл почуствовал прикосновение не грубое не рвущее его на землю. И втот момент все померкло в глазах Юла он провалился в небытие . Ему привидился старик чахлый умирающий старик . И молвил он ему - :Не будет вам покоя на этих землях! Ты и сыны твои положат головы от детей моих , а ты Веллос Юл не вылезеш из лат своих до конца дней ибо станеш под ними как мы .

    Лучина уронила свой тлеющий уголек ему на латную перчатку но даже через холодную сталь он почувствовал жжение и не простое как человек чувствует псле того как в него выстрельнет уголек от мокрого поленья из костра , а ту адскую боль боль гектаров лесов которые горят от ударов молний или от сожжения этого жестого солнца. Он просыпался. Веллос Юл раб уничтоженной им природы....
  • 16:10, 30 авг 2010 
     Рейтинг: 1
    Mollott
    Малые формы - Рассказ

    Ни что не вечно под луной
    Очередное субботнее утро, за окном галдят птицы и вопят дети, в очередной раз обиженные жизнью. Нажимаю кнопку Power на ноуте и бегу делать кофе. Как всегда первым делом открываю сайт в-контакте и гружу Джаггернаутов. Вчера была жестокая попойка, прийдя домой помню заходил в игру, но что там творил помню слабо, поэтому сразу лезу в рюкзак, проверить не разбазарил ли все что нажил.
    Заглянув в рюкзак своего персонажа, я с удивлением обнаружил в нем полный комплект Джаггернаута. Сижу тупо пялюсь в монитор, в руке дымится чашка крепкого, горячего кофе. Нижняя губа не спеша отделяется от верхней и притяжение земное с двойной силой начинает давить на мозг.

    - Мамочкиии ....

    В зубах стучит, дрожь проходит от самых пяток до кончиков волос. Руки начинают трястись и я с радостной физиономией лью себе горячий напиток прямо на ноги.

    - Ах ты черт подери эти кофе.

    Вскакиваю с кресла, хватая тряпку судорожно растираю кофе по опухшей и покрасневшей ноге. Упав в кресло я снова начинаю пялиться в экран. Почесав опухшую ногу, кликаю мышкой в каждую шмотку и осознаю, что веду себя как душевнобольной.

    - Ни-фига себе чудеса, меня что взломали ...

    Хватаю мобилку со стола, набираю Антоху ... гудок ... гудок ... гудок ...

    - Ну где тебя черти носят, - не выдержав, кричу я.

    -Алло, что стряслось в такую рань ? , - Антон явно еще спал.
    - Слушай, ты не в курсе, вчера что было ? Комплекты Джаггернаутов не раздавали ?
    - Какие .... ты что совсем рехнулся ыыыы )))
    - Да блин ... ну там Акций никаких не было ?
    - Гы , а что в Джаггернаутах уже акции ввели ? )))
    - Ай да ну тебя в пень, в чате все скажу, иди проспись, - и вешаю трубку.

    Допив остатки уже остывшего кофе, снова падаю в кресло, переключаюсь на приват чат и быстр печатаю народу...

    Mollott ��LonelyKnight »Лунная : Yfhjl xnj pf [htym e vtyz vtx ,jujd d cevrt !!!!!!

    Чат сразу оживает, стоит дикий гогот и стеб.

    LonelyKnight » Mollott: гы, ты что уже бухой или только домой косой пришел, чего будишь меня в такую рань, психопат ты эдакий!

    Лунная » Mollott: Не матерись ! :nono:

    ... после того как все увидели на мне комплект Джаггернаута, начались бесконечные расспросы что да как, объяснить я конечно не мог, решил испытать новую игрушку. А в голове уже зародился маленький такой и коварный чертик .... ведь я БОГАТ буду и не победим теперь!
    Окно охоты ... Умертвие .... "Вы вмешались в ...."

    - Черт подери, дефицит страшнейший на мобов, вообщем как обычно ...

    Набираю в приват: "Пардон"
    Ответа нет, в общем как обычно ...
    Ну моб конечно подползая ко мне мрет с первого удара ....
    Подскакиваю с кресла держась за подбородок и ору: "ОФИГЕТЬ ЛОПАТА-ТО ВОЛШЕБНАЯ !!!"
    В приват приходит сообщение от обиженного игрока: "Ти чо читир или атмин , даи денек плииззз, очин нада!!"
    В этот момент заходит в комнату Любимая ...

    - Ты чего разорался ?! Проголодался или в Покер опять продул ? - и смеясь удаляется.
    - Да что ты, что ты дорогая, я счастлив почти так же сильно, как тогда, когда тебя встретил !!

    Хохот из-за стены.

    - Я надеюсь ты не забыл про наш сегодняшний ужин с родителями, а после у нас в клубе встреча с
    Катей и ее новым парнем, ... ласково но по мере продолжения фразы все более холодно продолжает она.

    Улыбку смело с моего лица, как так, почему сегодня-то !!

    - Дорогая ...

    - ДАЖЕ не думай! Мы уже неделю назад все решили, через 2 часа надо забирать уже маму, ты хочешь ей позвонить и сказать, что у тебя там дела поважнее появились, ДОРОГОЙ ?

    Какие тут могут быть аргументы - обещал дурак, действительно обещал. Ладно, придется потерпеть, не в первой такая пакость. Еще раз глянув на комплект жму выход и грустно почесав щетину, не спеша плетусь в душ.

    Утреннее солнце еще не взошло , а Луна не совсем ушла ... переход между ночью и днем, золотистый и теплый, особенно когда его наблюдаешь из окна любимой, теплой и уютной машины. Я глянул на часы ... почти 5, Я свернул у парка ... кричали птицы на перебой, и в улицах плелись пьяные подростки.

    - Эх Катька, Катька ... что нам не живется дружно, что мы ругаемся вечно, опять одному домой возвращаться, ну хоть в Джаггеров спокойно поиграю ...

    И сам обалдел от своих слов, улыбка проскользнула по лицу, забыв о ссоре с любимой, закидываю руку на заднее сиденье и достаю лаптоп, жму On ... тиха жужжа начитывается Винда, антивирусы всякие ... готово. Жму на ярлык игры, ... уже успел соскучится замечаю про себя, как домой пришел. Уютно вмявшись в кожаную куртку и кресло, на часах пикнуло 5, жду ...

    ... и так случилось что заглянув в рюкзак своего персонажа, я обнаружил лишь рваные серые шмотки что были на мне, и пару золотых. Я громко рассмеялся, почему-то мне совсем не было обидно если честно. Я завёл мотор, прибавил звук плеера, и умчался в даль .... взошло красное солнце.

    ..а в разделе подарки было одинокая картинка с надписью - "Администрация игры извиняется за передачу артефакта не тому игроку, то-есть Вам. В связи с использованием Вами тестовых артефактов, мы вынуждены снять с вашего персонажа все денежные единицы и все что могло выпасть или выпало Вам с мобов. Благодарим за понимание."
  • 16:16, 30 авг 2010 
     Рейтинг: 0
    Mollott
    Вольный стих

    Любовь не гасит черный мрак
    Мне звезды дарят просто так
    Холодный свет, сквозь боль и страх
    Нет больше слез в моих глазах
    Они ушли с Тобой на днях
    Моя душа позналa крах
    Она как буд-то вся в цепях
    Вся стонит, молит о слезах
    А разум гасит этот стон
    Он помнит твой поганый тон
    Когда ты мне сказала: "Вон!"
    "Вон дверь!" - я ненавижу этот тон
    Ты мне не звонишь, очень жаль...
    Ктоб подарил тебе медаль
    За то, что ты сильна как сталь
    Сегодня я убью, прости
    Прости что я люблю, прости
    Я утону в своей крови
    Я все хочу себя спасти
    Быть может ты не дашь уйти...
    Я подожду еше часок
    Кровь преврашая в кипяток
    И словно боли голосок
    Секундами уходит срок
    Осталось мне еше чуток
    Прошаюсь с вами...я не смог
    Когда раздался вдруг звонок
    Я прострелил себе висок.... (с)
  • 16:17, 30 авг 2010 
     Рейтинг: 0
    Mollott
    Вольный стих

    И грянул гром, и разрозились небеса,
    Волною страха пронеслась гроза,
    Девченка бледная прижав к груди игрушку,
    Смотрела на кровавые луга.
    Ее глаза наполнены тоскою,
    Сегодня в ночь ушли ее друзья,
    Сегодня в ночь, где грянет бой титанов,
    Двух рас, навеки связанных борьбой.
    Она не плачет, не зовет на помощь,
    Не просит и о помощи богов,
    Она так тихо про себя благословляет,
    Всех тех, кому погибнуть суждено.
    А за лугами, за кровавой пеленой,
    Сидит в трущебке мальчик молодой,
    Его не взяли, хоть пацан он стойкий,
    Но шибко он для битвы молодой.
    И смотрит в даль он сжав в руке косичку,
    Косичку матери своей родной,
    Которую отправил в бой он смертный,
    Отправил, помахав вот этой вот рукой.
    И долго будут в даль смотреть детишки,
    Без злобы, без не-навести в крови,
    Лишь тихо про себя благословляя,
    Всех тех кто в бой, оставив их, ушли. (c)
  • 16:23, 30 авг 2010 
     Рейтинг: 0
    Mollott
    Вольный стих

    Ты кидаешь людей,ты остаешься один,
    и не нужно страстей все друзья как один,
    ты не жаждешь тепла,и уже наплевать,
    кто сегодня на нервах будет играть.
    Закрывая глаза ты не веришь в слова,
    и сушит тебя изнутри тяжесть дня.
    Ты пытаешься встать,забыть и понять,
    Что не стоит страдать и слезам доверять.
    Ты топишь себя в омуте дня
    И одна только вера в слово друзья,
    Возможно они и любят тебя,
    Но это всё было... нет веры в Себя!
    Ты забиваешь на мир,он твой бывший кумир,
    Но как грязный сортир,ты его засорил,
    А когда-то любил,умолял и просил,
    Что*б тебе подарил,всё о чём ты просил,
    Твой момент наступил,он был сладок и мил,
    Но ты что-то забыл,а теперь нет уж сил,
    Ты*б его повторил.
    Ты не можешь понять,что же надо менять,
    И какого же чёрта ты должен страдать.
    Каждый шаг проверять,шлюх по койкам таскать,
    Ни о чём не мечтать,и всё чаще молчать,
    Да и нечего ждать,твоих тайн не понять,
    Ты на веки один ,a тебе наплевать.
    Когда-то стоит нам понять,
    Что жизнь - это не водку жрать,
    Порой*ю стоит вспомнить мать,
    Отца, сестру, друзей созвать
    И всем сказать, не стоит ждать,
    Нам вместе легче и плевать,
    Что остальным на нас накласть (с)
  • 16:29, 30 авг 2010 
     Рейтинг: 0
    Mollott
    Малые формы - миниатюра

    "Где-то на пол пути"
    ... уезжая из номера, она всегда оставляла на рамке одной из картин манетку той страны, из которой уезжала. Почему-то уборщицы всех стран мира считали что пыль там вытирать не стоит, ведь все равно туда никто не смотрит, да и снимать эти мазни женщинам зрелого возраста было лень. Так вот, оставляя эти монетки она загадывала желание, всегда одно , и загадывая его, она на пару мгнивений становилось той мечтательной девочкой, какой помнила себя в детстве, в платеце из цветной ткани сшитым бабышкой в смешных очках.
    Она могла себе позволить эти пару мгновений, и это было ее маленьким мирком, тем мирком, куда никто не мог попасть, где она могла спрятаться от зла и ненависти этого мира. Иногда получалось так, что возвращаясь в один из отелей она находила старые пыльные монетки, бережно открывала свой кошелек из ткани, в которых ранее носили только мелочь, и аккуратно вкладывала ее во-внутрь. Так как буд-то в этой монетке была сокрыта ее любовь. Она жила двумя разными жизнями Она никогда не понимала зачем ей та реальная, ведь в ней нет ничего , что бы ее держало, но так уж устроен мир. И она не мучала себя мыслями. Она делала то, что хотели ее Боссы, она удовлетворяла их, непонятные ей желания, она делал свою работу идеально, без вопросов и возражений. У нее были ее монетки, ее отели, полные гостей и неизвестных лиц, с музыкой по вечеам, и тацами "ча ча ча" Карибского бассейна за окнами в полночь. А иногда будили гудки шхун у причала поутрам и сильный, густой туман за окнами номера, и никто не мог помешать ей мечтать, никогда .... ни ее работа, ни ее боссы, никто.
  • 18:15, 30 авг 2010 
     Рейтинг: 0
    Майлз
    Ироническая проза (Ну не знаю куда его)

    При первых лучах зарождения мира,
    Ходили легенды о воине сильном.
    Крошил врагов наш воин днем и ночью
    И прерывал игру лишь, чтоб проверить почту.
    Шли года, а воин все играл.
    Монстров крошить он никогда не уставал.

    Но однажды для воина все переменилось,
    Сейчас расскажу, как это случилось!

    Однажды в наш мир нуб пожаловал,
    Никто глазам не верил, настолько жалок был.
    В одно мгновенье нуб вспомнил все что знал
    И сразу же мобов крошить начал.
    Очень долго с него все смеялись,
    Пока эта история до героя не добралась.

    Решил воин и сам посмотреть на нуба, что явился невесть откуда.
    Завидев нуба он начал смеяться.
    На что нуб ответил:
    "Как насчет подраться?"
    С трудом прерывая неистовый хохот,
    Герой прорыдал:
    "Посмотри на себя ты уровня первого, а я двадцать два!"
    Но нуб не сдавался, махал он мечом,
    Чтоб разозлить героя и вызвать на бой.
    "Так тому и быть" - сказал герой,
    Отдам свое добро, если выиграешь бой.

    Начал нуб рубить со всех сторон,
    но в ответ слышал лишь доспехов звон.
    А воин все стоял и смеялся,
    знал он один удар и нуб бы здался.

    Но вдруг внезапно позвонил телефон,
    Герой решил на звонок ответить ,
    Ведь чтоб его убить нужны были столетия.
    Герой не заметил как часы пролетели,
    когда он вернулся оставалось пять хелов.
    Один удар и нубу конец!
    В последний удар нуб всю ярость вложил
    И сильным ударом героя убил!

    На всех локациях и всем было слышно, как наш герой отважный, матерился.
    Понял герой, что он проиграл.
    И нубу весь шмот свой передал.
    С тех пор о нубе слагали легенды,
    Как об отважном воине сокрушившим легенду!
  • 18:20, 30 авг 2010 
     Рейтинг: 0
    Майлз
    Short - стих
    Раз, два, три
    Надеваю носки,
    Забиваю на все
    И включаю компьютер

    Милая на меня не смотри
    Ведь играю уже, я третье сутки.

    А еще от меня ты не жди, ничего,
    Так как валим мы, Рогоматку группой.
  • 19:19, 01 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Грешникъ
    -Малая форма
    Тучи заволокли всё небо, ещё вчера бывшее таким ясным. Дождь моросил с утра и, судя по всему, не утихнет до самого вечера. Вспоров брюхо очередного грызла, молодой наёмник удивлённо пробормотал:
    - Что это тут у нас такое чёрное белеется?
    Повертев в ладони кристалл, воин, подумав, закинул находку в рюкзак. Потом будет время расмотреть трофей получше. Подкрепившись мясом только что убитого грызла, наёмник направился к дому мельника.
    - Здрав будь, Деллус!
    - Поздорову,мил человек. - отозвался мельник, подходя поближе. Но, увидев окровавленную дубину в руке псобеседника, замер.
    - Не разбойник я. Грызлов в полях бил. - ответил парень на немой вопрос пожилого хозяина. - Скорпион я.
    - А, ну проходи, гостем будешь. - молвил мельник, пропуская наёмника в дом.
    - Меня к вам наставник послал. Ты же, хозяин, на рогачей жаловался, верно? - спроил наёмник, уминая поданное к столу кушание. Дом у мельника, стоит заметить, был весьма уютен по меркам Скорпионов. Лавки, конечно, коврами не застелены, но в сравнении с аскетичным жильём наёмников и то, что было выглядело весьма прилично. Молодой наёмник, привыкший к суровому быту своего клана, считал жильё Деллуса образцом достатка. Не кичливой роскоши, а умеренного достатка, которого достоин каждый честный человек. За исключеним воинов. Воины дожны жить в суровых условиях. Чтобы всегда поддерживать себя в нужном для их ремесла состоянии.
    - Да и грызлы-то надоедливы стали. Даже на двор, твари, забегают. Детей малых погулять не могу пустить. Ведь порвут их на клочки эти... - пожаловался Деллус.
    - Понимаю, Деллус. Помогу тебе. Тем более тут же недавно стая грызлов на какой-то караван налетела. По крайней мере слухи ходили. - закончил наёмник не совсем уверенно.
    - Слухам вообще-то верить не стоит. - начал мельник. - Но тем не менее случай тут был. Дня три тому. Не на караван тут напали грызлы. Так, на пару повозок, ехавших из Бранендаля. Причём ехали они не к вам, а в сторону чащи. Смекаешь?
    - Разбойники значит... - произнёс, задумчиво воин. На рейдовую группу стражи Бранендаля пара повозок никак не тянула. Если солдатня и идёт работать, то отрядом не менее ста человек. А на телегах могло быть не более десятка...
    - О чём задумываешься, вояка?
    - Да вот. Мозгами решил пораскинуть. На пустой телеге человек пять поместиться. А на гружёной - ещё меньше. Значит, их было не более полу десятка.
    - Возможно. Я не видел. Ночью дело было. Сам же знаешь - днём тут никто особо не озарует. Даже Длинные Ножи в лесу околачиваются.
    - Ну, это понятно. А телеги-то куда делись? Я тут видел куски человечины, но самих повозок не видать.
    - Да чёрт с ними, с повозками! - заявил Деллус. - Нежить на старом кладбище объявилась. Вот это дело. На Эмилином болоте твари тамошние бесятся. Уже на Перекрёстке болотные огоньки летают. Я не жалуюсь, ты не подумай. На материке вообще жуть творится. Но мне это не нравится. Не к добру это всё.
    - Ну, ясно всё, хозяин. Разбойники опять что-то замышляют. А грызлы, сами того не ведая, им помешали. Глянь-ка на эту вещицу. - сказал наёмник, показывая мельнику трофейный кристалл. Повертев в руках находку, Деллус заявил, что видел такие же у солдат на материке.
    - Они называют их кристаллами заточки. С их помощью можно улучшать характеристики своего снаряжения. Дорогая вещица, надо сказать.
    - Я нашёл её в брюхе одного из грызлов. Он его, похоже, ненароком проглотил во время нападения.
    - Похоже. - задумчиво произнёс мельник.
    - Пойду-ка я перетру с наставником. - сазал наёмник, вставая. Похоже, было о чём поговорить. Попрощавшись с мельником, воин покинул его дом и отправился в горное поселение.
    Углубившись в поля, наёмник чуть не поплатился жизнью за свою беспечность. Забив дубиной очередного грызла, он было потянулся за ножом, чтобы вспороть зверю брюхо, но тот, рванувшись из последних сил, попытался схватить воина за горло. Отскочив в последний момент, парень избежал смерти. Добив грызла, он наконец вспорол ему брюхо и, порывшись во внутренностях, отыскал-таки то, что ожидал. В желудке твари нашлась погрызенная кисть человека и пара пальцев. На одном из них красовалось дорогое кольцо. присвоив драгоценность себе, наёмник осмотрел кисть. Да, так и есть. На ней была изображена эмблема Длинных Ножей.
    Придя в родное поселение, наёмник рассказал наставнику всё, что услышал от мельника и показал найденную в брюхе убитого грызла руку. Старый вояка, подумав, отправил в Бранендаль посыльного с посланием для командора Юла Веллуса. А в скором времени пришёл заказ. Главе стражи требовался воин для того, чтобы проникнуть в банду Длинных Ножей.
    И такой воин нашёлся.
  • 23:45, 01 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Маруна
    Как известно, эротическими стихами не гнушались даже такие великие поэты, как А.С. Пушкин и М.Ю. Лермонтов... Я не великая поэтесса, но иногда тоже пишу в таком жанре))) Надеюсь, найдутся люди, которым понравятся мои "эротические рифмы"...

    Она к Нему вошла тихонько,
    Прикрыла за собою дверь,
    Губами губ Его коснулась...
    Пушистый, мягкий, нежный зверь...

    Луны свет в комнату струился.
    Она разделась донага,
    Легла, к груди Его прижалась.
    Взметнулась вверх Её нога...

    Потёрлась сладко своей ножкой
    Об Его дремлющую плоть.
    Он не проснулся, но в награду
    Дружок стал твёрдым, словно кость...

    Рисуя пальчиком узоры
    На его мужеской груди,
    Она тихонько прошептала:
    "Из сна скорее выходи...

    Я покажу тебе дорогу,
    Ведущую в забытый рай...
    И ты узнаешь, как прекрасен
    Тот ласковый и тёплый край..."

    Лишь стон Его был Ей ответом.
    Не мог ни слова Он сказать...
    Проснувшись, Он, словно в горячке,
    Обрушил на Неё всю страсть,

    Что столько дней в груди томилась
    И не давала ночью спать...
    Всю ночь соседям было слышно,
    Как в комнате скрипит кровать... ))))))
  • 14:03, 03 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    ACKET
    Short-стих
    Под масками скрывая суть
    Несли бойцам мы свет закона
    Ведь правила не зачеркнуть
    Они- гармония канона
    ВСЕГДА РАСШИФРУЮ (СТИХОТВОРНО) ВАШ НИК. Напишу стихи, легенду для Вас.Подробности в инфе персонажа и на форуме http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=10396&f=7
  • 14:08, 03 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    ACKET
    Short-стих
    Мы знаем темные дороги
    Незнающим покажем путь
    Когда тебя не ценят Боги
    Игра теряет смысл и суть
    ВСЕГДА РАСШИФРУЮ (СТИХОТВОРНО) ВАШ НИК. Напишу стихи, легенду для Вас.Подробности в инфе персонажа и на форуме http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=10396&f=7
  • 14:12, 03 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    ACKET
    Short-стих
    Качаю перса каждый день
    Откинув прочь свои сомненья
    Не тратя жизнь на сон и лень
    Хочу прочувствовать мгновенья

    Дальнейшие Ваши стихи приниматься не будут. Adasan.
    ВСЕГДА РАСШИФРУЮ (СТИХОТВОРНО) ВАШ НИК. Напишу стихи, легенду для Вас.Подробности в инфе персонажа и на форуме http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=10396&f=7
  • 14:17, 03 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    ACKET
    Short-стих
    Свои стихи на строгий суд
    Я возвожу на эшафот
    Мой ангел сядет отдохнуть
    Палач секиру не возьмет
    ВСЕГДА РАСШИФРУЮ (СТИХОТВОРНО) ВАШ НИК. Напишу стихи, легенду для Вас.Подробности в инфе персонажа и на форуме http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=10396&f=7
  • 14:21, 03 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    ACKET
    Short-стих
    Ломая судьбы об колено
    Я рвусь по уровню наверх
    И мне превычен запах тлена
    В приодолении помех
    ВСЕГДА РАСШИФРУЮ (СТИХОТВОРНО) ВАШ НИК. Напишу стихи, легенду для Вас.Подробности в инфе персонажа и на форуме http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=10396&f=7
  • 14:28, 03 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    ACKET
    Short-стих
    Кто мы- картонные герои
    Властители побед из кода
    А кто-то рушил стены Трои
    И цену знал слову свобода
    ВСЕГДА РАСШИФРУЮ (СТИХОТВОРНО) ВАШ НИК. Напишу стихи, легенду для Вас.Подробности в инфе персонажа и на форуме http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=10396&f=7
  • 17:26, 03 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    ACKET
    Анекдоты
    Посмотрел Великий воин в легендарной броне на Пожирателя и понял что славная будет битва.
    Посмотрел Пожиратель на человека в джагернаутах, вздохнул, и понял: - Что сладкого не будет! На ужин опять консервы!
    ВСЕГДА РАСШИФРУЮ (СТИХОТВОРНО) ВАШ НИК. Напишу стихи, легенду для Вас.Подробности в инфе персонажа и на форуме http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=10396&f=7
  • 22:11, 03 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    ACKET
    Short-стих разшифровка Ника

    Адские муки он не продлил
    Сам бросил деньги богатство и славу
    Каждому чашу с вином он налил
    Ежели что все берите по праву
    Tак и покинул покои дворца, книжку забрав, чтоб писать до конца.
    ВСЕГДА РАСШИФРУЮ (СТИХОТВОРНО) ВАШ НИК. Напишу стихи, легенду для Вас.Подробности в инфе персонажа и на форуме http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=10396&f=7
Страницы: 1 2 3