«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5
  •  
     Рейтинг: 5
    Lord Wolf

    Литературный конкурс «Первая встреча с ужасом»
    21:40, 18 июл 2018

    Возможно, ещё не все воители знают, что миры наших игр воплощаются не только на мониторах, но и на книжных страницах. Недавно в серии таких новеллизаций студия выпустила роман Андрея Совинина «Книга псионика», действие которого разворачивается во вселенной нашей мобильной игры «Эволюция: Битва за Утопию». Там описано, как на отдаленной планете человечество столкнулось с древней и невероятно могущественной сущностью, именуемой Кси, чья цель — поглотить и трансформировать всю Галактику! Некоторые из людей даже создали воинственный культ Кси, признав его своим божеством. Напоминает чудовищные планы Пожирателей и их приспешников, не так ли? Может, пора и хараданскую действительность запечатлеть в захватывающей прозе?



    Попробуйте сделать к этому первый шаг и создайте небольшое литературное произведение, посвященное драматическим событиями здешней истории. Опишите первую встречу вашего игрового персонажа с Пожирателями или вспомните о далеких временах, когда эти твари впервые открыли врата в Харадан и обрушили свою мощь на тогдашних носителей доспехов-джаггернаутов — арконов. Формат текста — проза, объем — 300-1500 знаков вместе с пробелами.

    Условия конкурса:
    1. В конкурсе могут принять участие игроки, достигшие 6 уровня.
    2. Произведение должно быть написано в прозе.
    3. Минимальный объем работы - 300 знаков, максимальный - 1500 знаков (с учетом пробелов).
    4. Повествование должно происходить в мире Харадана.
    5. От одного персонажа принимается только одна работа.
    6. Работы должны быть грамотно написаны и оформлены по правилам русского языка, не должны нарушать Правил игры и форума.
    7. Работа должна быть вашей собственной и оригинальной, а также ранее нигде не публиковаться.
    8. Сотрудники игровых структур могут претендовать только на поощрительные призы.



    Конкурс будет проведен в два этапа:
    1. Первый этап – публикация конкурсных работ. Время проведения – с 26 по 31 июля 2018 года включительно.
    2. Второй этап – Голосование игроков за лучшие работы (с помощью лайков поста в теме). Время проведения – 1-2 августа 2018 года включительно.
    3. Третий этап – подведение итогов: оценка представителями Администрации и командой Скоморохов. Время проведения и публикация результатов – 3 августа 2018 года.

    Чтобы принять участие в конкурсе:
    Опубликуйте свою работу в теме для приема работ.

    Критерии оценки:
    - оригинальность идеи;
    - соответствие условиям;
    - грамотность;
    - стиль.


    Награды:
    Все авторы, чьи работы будут соответствовать условиям конкурса, получат по уникальному подарку и сундучку с подарком участникам конкурса. Пять призеров же могут рассчитывать на Огненный ларец, а автор самой грамотной и запоминающейся работы кроме вышеназванного получит Золотое перо Харадана и Медальон Зловещего Кайдзи

    Также между всеми участниками будут разыграны две Книги Псионика, автора Андрея Совинина.

    Все призы являются непередаваемыми.
    Окончательная комплектация призов остается на усмотрение Администрации.
    http://strangers.jclans.ru
  • 20:40, 31 июл 2018 
     Рейтинг: 27
    Leviofan666
    Я шел по черной безжизненной земле. Раньше это был очень красивый и процветающий край, но сейчас все кругом было выжжено. Под ногами хрустела засохшая трава. Кругом не было ни единой живой души, ни единого животного, даже насекомых - и тех не было, муравья там, или таракана какого-нибудь. Я быстро шел вперед, желая побыстрее убраться отсюда, как вдруг сбоку заметил какое-то движение. Медленно повернулся, моля всех известных богов, чтобы оказаться неправым, но это были Они… Пожиратели, около десятка существ, напоминающих движениями кровожадных голых бесшерстных собак со страшными, торчащими во все стороны зубами и костяными наростами по всему телу, похожими на шипы, и одним, смахивающим на человека, с двупалыми ногами, шипами на спине, рогами на голове и костью, напоминающей клинок, вместо одной руки. «Гончие» тут же бросились на меня. Я вытащил клинок и даже успел убить одну, прежде чем меня свалили. Двое Пожирателей вгрызлись в ноги, один в руку, а еще один раскрыл пасть над моим лицом, я чувствовал смрад из его пасти…

    Я проснулся, весь дрожа, в холодном поту. Рядом мирно спала супруга. Я лег обратно, попытавшись успокоиться, потрогал шрамы. Тот бой давно позади, твари побеждены, но ночные кошмары до сих пор не дают покоя…
  • 22:11, 31 июл 2018 
     Рейтинг: 7
    Sahelanthropus
    За всю историю существования Харадана пустыни успели превратиться в моря и опять стать пустынями. Всё это время на просторах Харадана вели войну две величайшие силы – Пожиратели, и джаггернауты – доспехи, выкованные в небесных кузницах из благородного металла.
    В течении тысяч лет могучие доспехи защищали жителей Харадана. Так было и во времена арконов - лжебогов мира, которые воспользовались мощью своих доспехов не только для обороны мира, но и для порабощения людей.
    Став для жителей мира высшей властью, они правили людьми с помощью Стальной Когорты – аристократов, которые стремились во всём походить на хозяев. Члены Когорты получили немеренное богатство и власть! Это вызывало недовольство тех, кто не хотел служить лжебогам. Когда власть арконов пала, выяснилось, что столетия такой жизни раскололи людей на две части.
    Лига, под проводом Крейна Лайтена, видит в падении арконов шанс построить мир, где каждый может выбирать свой путь. Ради этого Крейн даже поднял меч на брата – Арка Лайтена, лидера Стальной когорты, которая тоже воюет за будущее человечества, но будущее диктаторства. Но когда в мир приходят Пожератели с бешенной ненавистью к всему сущему, Харадан забывает о кровопролитной вражде фракций.
    Орден Дихаона, призванный служить защите Харадана от Пожирателей, который основали самые преданные последователи бога Дихаона, покровителя воинов и учёных мужей, пожертвовавшего собой в первой битве с Пожирателями.
    В роковой час, когда Пожиратели готовятся обрушить свою мощь на Харадан, Орден выходит из тени, чтобы сплотить враждующие фракции. Древние знания и мудрые слова жрецов много веков помогают человечеству удерживать оборону. Когда судьба мира поставлена на кон, знамёна с огненним фениксом гордо развеваются над полками последних защитников людей!
  • 22:18, 31 июл 2018 
     Рейтинг: 1
    Sahelanthropus
    Русский учил в Джаге и телике, судите не строго
  • 22:31, 31 июл 2018 
     Рейтинг: 16
    sheshen2009
    древние мудрецы арконов - да будут забыты их имена и стерты в памяти потомков- верили что многолетний их труд по созданию величайших в истории боевых доспехов - Джаггернаутов навсегда обеспечат мир и процветание их народу. Ха - они даже и не представляли что этим самым изобретением они подпишут смертный приговор своей расе. ибо чаши весов мирового порядка пошатнулись - и были открыты врата в Харадан для ужасных тварей из потустороннего мира - Пожирателей...смерть и хаос несли эти безжалостные твари на своем пути - выжигая и превращая цветущий мир в мертвую пустыню. и даже бывалые войны ужаснулись ибо не было тем тварям числа... (История Харадана. первое упоминание о Пожирателях)
  • 23:17, 31 июл 2018 
     Рейтинг: 12
    Solo Di Tim
    Наконец молния пробилась через черную пелену дыма и высветила неподалеку руины, в прошлом бывшие крепостной стеной, а сейчас ставшие местом встречи нашего отряда с Джаггернаутом. С раннего детства, засыпая в обнимку с деревянным мечом, нас лелеяла предсонная мечта хотя бы коснуться совершенной брони. И теперь факт скорой битвы бок о бок с непобедимым бойцом придавал нам неимоверную отвагу.
    Вдруг непостижимый, душераздирающий крик разорвал ночь и потряс старые руины. Предательская дрожь пробежала по рукам бойцов.
    — Ну волнение это хорошо, братцы. Страх плохо, а волнение только кровь разгоняет,— произнес наш Капитан с легким намеком на улыбку.
    Десятки походов сделали его ветераном, и бесконечно пылающая пустыня, которую ранее хараданцы считали тихим безмятежным краем, более не казалась ему ужасной.
    Но не сегодня. Окружившая нас тьма сулила иное. И в этой тьме таилось нечто заволакивающее нас во владения Гхорра.
    Раз за разом засверкали молнии, и в их свете мы разглядели огромный зловещий силуэт, стоявший над, как нам показалось, гаснущей звездой. Его трудно не узнать. Пожиратель-Опустошитель поглощал содранный с тела бойца небесный металл, а мечущиеся под его ногами гончии вгрызались в опалённый труп.
    Учуяв нас, Опустошитель вскочил, дрожа от неистовой злобы и жажды убийства. И разинул пасть, обнажив ряд клиновидных зубищ, потом тут же захлопнул челюсть с таким грохотом, будто захлопнул крышку сундука. И сразу же прыгнул, с места, без разбега, целясь в нас окровавленными шипами.
  • 23:35, 31 июл 2018 
     Рейтинг: 9
    ИрумА
    С самого раннего детства ИрумА слышала рассказы старших об ужасных пожирателях, которые прорываются в мир Харадана из другого измерения и стремятся уничтожить людей. Она знала, что рано или поздно тоже должна будет столкнуться с эфирными тварями и вступить с ними в неравный бой.
    Но девочка была не робкого десятка. поэтому скоро вместе с другими хараданцами активно убивала пожирателей сначала на Радвее, затем в песках Дорхейма.
    С группой таких же отчаянных как она, ИрумА стояла перед палаткой жреца с просьбой отправить ее на выжженное пепелище, чтобы там продолжить бой с иномирными захватчиками.
    Сначала твари пугали ее своим ужасающим видом и мощью, но по мере того, как ИрумА взрослела, набиралась силы и опыта, она стала смотреть на схватку с пожирателями как на обычное приключение.
    Да, в этих боях были и кровь и жертвы, но только тогда, когда хараданцы легкомысленно относились к предстоящей встрече с пожирателями и вступали в бой без дожного затара.
    Прошло много времени, с тех пор, как ИрумА убила своего первого пожирателя. Сейчас она ждет их прихода без былого волнения, потому что твердо уверена - люди объединятся и отстоят Харадан от нашествия иномирных тварей
  • 16:26, 02 авг 2018 
     Рейтинг: 0
    _ХюРеМ_
    Врата Иномирья зловеще притягивали взор странников огненной воронкой. Огромные куски метеоритов, пощелкивание огня, мертвящий, удушающий жар неласково встречали отважных воителей – искателей вечных приключений. Это была битва на чужой территории! Где нет жалости, где нет надежды и совсем нет – жизни. Только логово мерзких чудовищ. Под ногами – жижа крови, кости пожирателей, скелеты отважных героев и их коней. Открылся огромный, черный портал, а из него доносятся ужасные, заставляющие стынуть кровь вои зловещих сущностей. И вот, стоит армия хараданцев перед порталом, готовится войти и встретить “нечто” во тьме. Осмотрелась, кто из Лиги, кто из Когорты, а кто простолюдин. Те, кто некогда был врагом, теперь братья по оружию, но у всех одна мысль – может это их последний бой? Это была легендарная битва, доспехи плавились под силой иномирных чудищ и их неведомых заклятий. Но джагернауты сомкнули ряды и запечатали злосчастный портал !!! Слава богам мы спасены до следующего прешествия тьмы !!!
  • 22:25, 03 авг 2018 
     Рейтинг: 0
    Leviofan666
    Публикация полной версии рассказа:

    Я прибыл во дворец по приглашению Императора.
    - Я слышал, ты проявил недюженную храбрость в боях на Астральном маяке и Предгорьи подвигов? Хочу награ…
    Внезапно двери зала распахиваются, врывается человек и сразу же направляется к Императору. По фениксу на одеяниях я узнал в нем жреца Ордена Дихаона.
    - Арк, приближаются Пожиратели, вам с Крейном необходимо остановиться и вместе отразить атаку!
    Император и все вокруг вдруг побледнели и переменились в лице, вмиг исчезло все праздничное настроение, уступив место страху. На некоторое время воцарилось молчание. Напряженность повисла в воздухе, тревога была осязаемой. Наконец император взял себя в руки и молча кивнул, тут же послав за магом для связи со всеми частями армии, Крейном и Леей. Он начал раздавать поручения и все вокруг сразу заторопились, я же оставался недоуменно стоять посреди зала. Заметив меня, император сказал:
    - Беда пришла воин, нас ждет великое сражение, иди готовься, все остальное подождет.
    Я вышел, по пути пытаясь расспросить у окружающих что случилось, кто такие пожиратели, но все сильно торопились и не обращали на меня никакого внимания. Маги быстро распространили весть о всеобщем сборе по всему Харадану благодаря чему уже через час-другой все были в курсе о нашествии, а через 3 дня, из всех, кто умел держать в руках оружие, второпях была собрана величайшая армия, командование которой взял на себя Орден, дабы не допустить преобладания одной из фракций. Все эти дни я выполнял мелкие и не очень поручения и задавался вопросом что могло случиться, что все вокруг так суетятся.
    Перед выступлением нас собрали на площади, вышел тот самый жрец. За его спиной стояли императоры и принцесса Лея. Он обратился к нам и благодаря магии наложенной Арнгальдом его голос услышал каждый:
    - Воины, радвейцы, мятежники, аристократы, забудьте о своих разногласиях и распрях. На нас движется великая напасть. Существа, именуемые нами Пожирателями, идут к нам из другого мира. Эти существа не знают жалости, они не различают званий и статусов, они бродят от мира к миру, выедая все живое. Все вы люди, и должны отстоять свое право на жизнь т.к если мы проиграем весь Харадан будет уничтожен. За мной стоят ваши императоры, даже они сплотились в такой нелегкий для нас час, так забудьте и вы свое происхождение. Отразите общую беду от нашего мира, иначе все мы погибнем в пасти Пожирателей.
    Императоры и Лея облаченные в Джаггернауты отправились охранять перекресток, а нас разделили на 3 отряда которые должны были отправиться в разные уголки Радвея, т.к Пожиратели появляются обычно из разных мест. Прибыв мы стали ждать Пожирателей, которые, как говорили, были на подходе. Прождав их до вечера в пригороде Бранендаля и расставив дозорных отряд отправился спать. На рассвете, нас разбудил сигнал тревоги, едва появились первые лучи солнца появился портал, откуда повалили эти существа. Двуногие, четвероногие, с отростками костей вместо каких-то конечностей острыми как меч, рогами и шипами они наводили ужас на сонных воинов вставших по тревоге. Они были необычайно кровожадны, убивая человека одним ударом когтистых лап, они продолжали рвать тело на мелкие кусочки. Слава богу что портал был не очень большого размера и они не могли вылезти все разом, не то эти невероятно ловкие и живучие твари не оставили бы нам шансов, а так, хоть и ценой больших потерь, нам удавалось сдерживать их. Бой был очень долгий, пожиратели все шли и шли из портала, им не было конца, мы их убивали, платя кровью дань сражению. Бой действительно сплотил нас всех, если вчера выдвигаясь я не представлял как можно биться с мятежниками бок о бок, то сейчас я не различал кто рядом, если человек, значит друг, если монстр значит враг. Мятежник, который неделю назад чуть не перерезал мне горло в бою сегодня спас меня, убив пожирателя нападавшего сзади. Только к вечеру атака стала ослабевать, превратившись в итоге в единичные вылазы, и мы смогли немного расслабиться, выставив небольшой отряд у портала. Через некоторое время к нам обратился жрец:
    - Поздравляю всех, для кого этот вечер наступил. Мы отбили первую волну Пожирателей и это уже великое достижение, но это еще не победа. У них бывают вожаки – Опустошители, самые крупные и сильные из Пожирателей, которые умеют улавливать чужие миры по сильным эмоциям, таким как страдания, боль. Они ведут соплеменников туда и пока мы не убьем его, все новые и новые орды будут вылезать из портала постоянно. Завтра на рассвете мы должны сами переступить портал найти и уничтожить Опустошителя!
    На какое то время наступила тишина. Этот кошмар еще не кончился, оказывается, все еще впереди… Я не могу назвать себя бесстрашным, довольно часто перед тяжелыми боями я испытываю страх, который проходит в ходе боя, вытесняясь запалом, это нормальное человеческое чувство, но ТАКОЙ страх я точно испытывал впервые. Я боялся завтрашнего дня, боялся перешагнуть портал, боялся выйти с того конца и наткнуться на орду Пожирателей подобно сегодняшней, поменявшись с ними местами, но также понимал, что это необходимо и судя по окружающим эти мысли приходили не только ко мне.
    Ночью выпала моя очередь дежурить у портала и эти два часа казались бесконечными. Я и другие охранники пытались шутить, делать вид, что все хорошо, но вздрагивали от любого шороха…
    С утра мы выступили в поход, оказалось, что все порталы вели в одну исходную точку, близость Императоров и Леи в Джаггернаутах добавила нам уверенности. Мы шли по черной безжизненной земле. Все кругом было выжжено, а под ногами хрустела засохшая трава. Пройдя немного, мы столкнулись с новыми ордами Пожирателей, но все же, их было гораздо меньше чем вчера, а рядом сейчас были три Джаггернаута… Я впервые увидел Джаггернауты в бою, они поражали своей мощью! Императоры разбрасывали Пожирателей одного за другим, не получая хоть какого-либо урона. Но все же мы не могли спрятаться нигде на открытой местности окруженной врагами, а Джаггернауты не могли быть всюду одновременно, мы вновь вступили в бой. Ободренные вчерашней победой и близостью Джаггернаутов мы несли меньше потерь, чем вчера.
    Наконец мы подобрались к Опустошителю. Если встреченные нами до этого Пожиратели были примерно человеческого роста, или выше раза в полтора, то Опустошитель превосходил нас по росту раз в 5 минимум. Даже Джаггернауты были существенно ниже его... Все наше войско напомнило мне муравьев берущих количеством а не размером. Опустошитель конечно был очень силен, да и во время схватки с ним часто появлялись откуда то еще дополнительные твари, но все же, нас было гораздо больше и мы с большим трудом но все же смогли с ним справиться.
    Обратно мы возвращались в смешанных чувствах. С одной стороны была огромная радость, весь этот кошмар, наконец закончился, мы смогли дать отпор Пожирателям и отстоять свое право на жизнь, а с другой, назад возвращалось меньше половины собранного недавно войска.
Страницы: 1 2 3 4 5