«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
  •  
     Рейтинг: 4
    Ясноликая

КОНКУРС: Феникс – Птица возрождения
    18:29, 05 Дек 2016

В те времена, о которых память ныне почти изгладилась, в Харадан явился Феникс – легендарная птица, возрождающаяся в пламени и не знающая смерти. Огненный танец Феникса в ночном небе не оставил равнодушным ни одного зрителя. Но минули поколения с тех пор, как прекраснейшее из пернатых созданий последний раз видели над полями и лесами Харадана… И все же предсказания сходятся в одном – грядущий год, что пройдет под знаком огненнокрылой птицы, может стать годом возвращения Феникса!

Орден Дихаона, некогда избравший Феникса одним из своих символов, бросает клич среди воителей! Поскольку легенда о птице из живого пламени была утеряна в веках, необходимо сочинить ее заново… Что за приключения ждали Феникса в Харадане? Свидетелем и участником каких событий он стал, с какими врагами сразился, каких друзей обрел? Расскажите нам!
    Сочините легенду о пришествии Феникса в мир «Джаггернаута»… Серьезную или юмористическую, в стихах или прозе, но главное – интересную! А уж мы не поскупимся на призы!

Ледяной ларец Новогодний феникс Новогодний подарок за конкурс

Все рассказчики, чьи работы будут соответствовать условиям конкурса, получат по уникальному подарку, Ледяному ларцу и Новогоднему подарку за конкурс, а авторы двух самых грамотных и запоминающихся работ (две номинации: «стихотворная форма» и «проза») - по Золотому перу Харадана и полному собранию сочинений Хроник Леневры, дающему обладателю 3-й уровень Знаний Шанхалов!

Золотое перо Харадана Хроники Леневры I: Становление Хроники Леневры II: Развитие Хроники Леневры III: Просветление

Условия конкурса:

1. В конкурсе могут принять участие игроки, достигшие 8 уровня.
    2. Рассказ может быть выполнен в прозаической или стихотворной форме.
    3. Минимальный объем работы - 300 знаков, максимальный - 1500 знаков (с учетом пробелов).
    4. Повествование должно происходить в мире Харадана.
    5. От одного персонажа принимается только одна работа.
    6. Работы должны быть грамотно написаны и оформлены по правилам русского языка.
    7. Работы принимаются до 20 декабря. Результаты будут объявлены 24 декабря.
    8. Сотрудники игровых структур могут претендовать только на поощрительные призы.

Пусть свет огненных крыл осветит ваш путь к победе!
  • 22:12, 14 Дек 2016 
     Рейтинг: 1
    triton91
    В тот день когда смертельно раненный Дихаон перешел в иную форму бытия. Из того места, куда его сияющая кровь изливалась из ран на землю, словно расплавленное золото, ударил в небо столб огня и разошелся магическим куполом над полем легендарного сражения жителей Харадани и пожирателей. Переливаясь магическими всполохами купол стоял до самого утра, а над ним кружила огненнокрылая птица Феникс. Когда магический купол рассеелся и птица Феникс приземлилась на землю. Многочисленые зритали привлеченные танцем огненнокрылой птицы, явились невольными свидетилям, ваистину не привзойденного зрелища и события. На поле боя стояли возродившиеся войны. С тех пор воин вступивший на путь "скорпиона" не может умереть полностью в бою, он возрождается в поселке где родился. Поговативают что птица Феникс подружилась с Леей Лайтен и помогала ей в битвах с пожирателями и прожила с ней ни один год, а потом пропала. НО многие верят что огненнокрылая птица вернется!!!
  • 22:22, 14 Дек 2016 
     Рейтинг: 3
    -Черный Лотос-
    Феникс–Птица возрождения

Феникс-мифологическая птица,обладающая способностью сжигать себя,а затем возрождаться.
    Внешний вид, похож на орла с ярко(золотисто)-красным оперением.

Шли годы и века. Разные племена и народы населявшие мир Харадана постепенно сменяли друг друга.
    Когда настала эпоха людей, Орден Дихаона, подобно фениксу возродился вновь, дав клятву истребить угрозу из бездны темных врат, что населяют чудовищные твари.
    Ужасающие Пожиратели снова и снова бросали вызов Ордену Дихаона, дабы посеять смуту, хаос и поработить людей.
    Каждый раз сражаясь и умирая служители Дихаона и отважные воины Харадана, возрождались вновь,подобно Фениксу из пепла. Неся с собой боевой клич, что "Свет огненных крыл осветит путь к победе!"

Даже войдя в Дворец Леи Благодетельной, можно лицезреть на левой руке прекрасную "чудо-птицу", как символ бессмертия и будущей победы над детьми тьмы.
    Мисс «С шипами»2014 - этот цветок так вас отругает,что вы обязательно выучите несколько новых слов на всем известном втором русском языке.
  • 22:38, 14 Дек 2016 
     Рейтинг: 5
    Khavatary
    Я Феникс - возрождаюсь вновь и вновь,
    И это - моё проклятье и награда.
    Клинок, удар, рекою льется кровь.
    Неважно чья, не видел я ни рая и не ада.

Два разных флага и одна судьба.
    У нас и у Империи врагов из Харадана.
    Мне нет покоя, пока у врат стоит она.
    И им не будет, обещаю, и не рано.

Хранитель мира, сын столицы.
    Пока живут они - я буду жить.
    Пускай, когда я умираю, мне приснится,
    Где в перемирие с друзьями будем пить.

Из всех смертей я выберу одну.
    Ту, от которой заиграет кровь.
    Погибель.. Жизнь.. Существование в плену.
    Я Феникс - возрождаюсь вновь и вновь.
  • 23:07, 14 Дек 2016 
    OBRTEN
    Легенда о феникксе
    Еще с незапаятных времен , до безконечной войны между двумя братьями , которое уже несколко тысячи лет как пламя охватило весь Харадан и унесла собой немало невинные жизни , говоряат что в Харадане был лишь один бог , бог солнце Атон .Бог всего живого на земле Храдана. Он приказал своиим верным соратникам Арку и Крейену построить храм в самом центре Харадана , и храм етот должно было построенно так , чтобы первые и последние лучи солнце касались именно его. Они так и поступили и воздвигли они храм который не видал прежде глаз людское.Говорят , что раз в 500 лет Атон приходил в етот храм в виде огненной птице феникса и преносил себя в жертву сжигая себя в собственном пламени воимя добра и мира в Харадане.Но он на селедуюший день сново возрождался из пепла и блогословил всех на следуюший 500 лет.Но сгоребший пепел феникса должны были охранять тщательно , так так в етот день Атон был самом слабом.Узнав об етом Арк и Креинь поддались искушению и тайком от стража украли пепел из храма.И обрушилась гнев бога на земли Харадана и начал брат убеват брат , некогда прекрасная земля превратилось в пустыню ,прежде невиданные твари питались людской плотью, и мир погрузился во мрак. С той пори прашло много лет но люди свяато верят что придет миг и феникс опять возродится и наступит мир в Харадане

Этот не считать. Джованни.
  • 23:29, 14 Дек 2016 
     Рейтинг: 10
    Newt Scamander
    В Хараданском Царстве, в сто тридцатом государстве,
    Жил и не тужил вояка, немного бесноватый был чертяка.
    Так собственно его прозвать успели местные бабули,
    Что восседали у ворот, как старые, бубнящие гаргульи.

И неспроста у местных он вызывал недоумение,
    Не только прозвищем своим, а за свои умения…
    Взять вещь, казалось бы совсем не поджигаемую,
    И превратить её в огарок черный, уже не применяемый.

С Артуровым мечом, что не могли достать из камня,
    От городских ворот ключом, отправив часть в изгнание!
    Потом была Рахильи палка, что обещали сделать сталью!
    Все превратилось в пыль, ветрами унесенной далью…

Казалось бы, могли получше отыскать с народа кузнеца,
    Но были добрые, надеждой, смелостью полны глаза!
    А вещи, что смогли прожить под тяжестью его огнива,
    Потом легендами прослыли, в захватах победив пол мира!

Какое-то за гранью выходило в кузнях это волшебство,
    Никто не мог понять, как так случилось, что произошло!
    Откуда столько жара, как раскалялся до бела металл,
    Хотя он и дровины к дому никогда не потаскал…

Прошли года, состарился Чертяка, все труды забылись,
    Но воины по землям до сих пор с его орудием бились!
    А местные твердят, что испустив последний жизни вздох,
    Из ставень кузни вылетел, крылом взмахнул и был таков…
    Не сомневаетесь, я не сказочник и не фантаст.
    Не удивляйтесь, я действительно один из вас.
  • 00:02, 15 Дек 2016 
    OBRTEN
    Еще с незапамятных времен, до бесконечной войны между двумя братьями, которая уже несколько тысяч лет, как пламя охватила весь Харадан и унесла с собой немало невинных жизней, говорят, что в Харадане был лишь один бог - бог солнца Атон, бог всего живого на земле Харадана. Он приказал своим верным соратникам Арку и Крейну построить храм в самом центре Харадана и должен быть построен так, чтобы первые и последние лучи солнца касались именно его. Они так и поступили, и воздвигли храм, который не видал прежде глаз людской. Говорят, что раз в 500 лет Атон приходил в этот храм в виде огненной птицы феникса и приносил себя в жертву, сжигая себя в собственном пламени во имя добра и мира в Харадане, но на следущий день снова возрождался из пепла и благословил всех на следущие 500 лет. Пепел феникса должны были тщательно охранять, так так в этот день Атон был самым слабым. Узнав об этом, Арк и Крейн поддались искушению и тайком от стража украли пепел из храма. Тогда обрушился гнев бога на земли Харадана, и начал брат убивать брата, некогда прекрасная земля превратилась в пустыню, появились прежде невиданные твари, которые питались людской плотью, и мир погрузился во мрак. С той поры прошло много лет, но люди свято верят, что придет миг и феникс опять возродится, и наступит мир в Харадане!
    прошу прощение за ошибки отредактированный текст
  • 00:52, 15 Дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Сеня293
    Все знают, феникс древняя птица, им тысячи лет, они перерождаются снова и снова, и никто не знает где он возродится из пепла в следующий раз. Никто и предположить не мог, что одна маленькая девочка по имени Вестия найдет птенчика в траве в пригороде Бранендаля. Ее барашки чуть не затоптали его, но она услышала писк и выбежала на улицу. У феникса было сломано крыло, и он уже не мог лететь, а лишь лежал в горстке пепла, непонятно откуда здесь взявшегося. Птичка была необычного, ярко-огненного окраса, чем и поразила Вестию. Она забрала ее к себе домой и выхаживала, пока птенец не вырос. Она не знала кого растила, а Волик (так она назвала его) радовал ее каждый день. Так они жили изо дня в день, пока однажды очередной грабитель не попытался ограбить бедную девочку-сироту. Волик заступился за нее, но к сожалению, не выжил в схватке. Вестия плакала над телом своей любимой птицы, и лишь чудом ее слезы подействовали и птица загорелась. Девочка перепугалась и отбежала, спрятавшись за печку. Но то, что она увидела, ее поразило. Птица не погибла, она встала, взмахнула крыльями и встала из пепла. Снова. С тех пор они снова были неразлучны.
  • 01:18, 15 Дек 2016 
     Рейтинг: 2
    -Burst-
    Яснокрылый Феникс взглядом озаряя
    Пролетел неслышно,остров Харадан.
    И огонь несущий,битвы наполняя
    Сел,сложивши крылья,на крутой курган...
    Гордо восседая,на великой круче,
    На горе могучей ждет мольбу к себе.
    Обливаясь кровью,воин верит в случай,
    Не дождавшись просьбы,Феникс покидает
    Насиженный хребет...
    И тотчас возникнет,пламенем обьятый
    Джагернаут стойкий-битвы вдохновитель
    И держа клинок свой,весь в боях помятый
    Встанет на защиту,воина спаситель...
    Сам того не зная,Джагернаут мощный
    Феникса Частичку лишь неся в себе,-
    Помогает ближним, птицы дух всесильный
    Смерти неподдавшихся в непростой судьбе...
    И спустя столетья он невидим взгляду,
    Для простого люда,тех,кто битв не видел,
    Но а тех кто видел,обрести победу
    Помогает Феникс,мощь в крови предвидев...
  • 01:26, 15 Дек 2016 
    --Darkside--
    Как то 1500 символов маловато для нормального рассказа.
    Понимаю что не хочется читать потоки сознания, но все же - этого хватит не на рассказ, а на унылое описание.
  • 01:30, 15 Дек 2016 
    Lord Wolf
    Верорк
    Если будет хороший рассказ, а не поток сознания, то можно сделать и исключение
    http://strangers.jclans.ru/news.php - лучший информационный портал игры!
  • 01:39, 15 Дек 2016 
    --Darkside--
    Lord Wolf

Не, какие то исключения по моему неправильно... для всех надо увеличить объем текста... я ни в коем случае не критикую Вас, понимаю что предстоит выдержать если разрешить объем побольше, сам не так давно был в жюри ЛИТРПГ конкурса, и ужасался читая то что прислали, но - если заявляется рассказ, то это должен быть все таки рассказ с зарисовкой, действиями и развязкой. Хотя у вас написано легенда, это может быть и описание, но по мне интереснее все таки другое.
    Но, еще раз повторюсь - я не критикую Вас ни в коем случае, просто мне непонятна причина столь малого объема символов при рассказе. В творчестве у нас есть авторы, которые могли бы написать чтото интиресное. Я понимаю, что читают тот раздел у нас не такое уж большое количество игроков, но все таки - лично мне почитать было бы интиресно.
  • 02:07, 15 Дек 2016 
    Вампир тьмы
    Как гласит легенда былых времен. В далекие времена когда пришла беда в мир Харадана.
    Орден дихаона объединил усилия братьев Арка и Крейна против возродившегося владыки. Ожесточенные бои за Харадан длились долго. И в один из дней войны явилась удивительная птица феникс. Она вдохновила своей очаровательной красотой воинов и доблестные защитники общими усилиями сокрушили владыку. После триумфальной победы, воины так и не смогли найти птицу феникса. Но говорят, она появляется неожиданно в сложные минуты для Харадана.
    А в память о триумфе защитникам и в назидание потомкам в Бранендале был воздвигнут монумент победы.
  • 02:35, 15 Дек 2016 
    Михаил222333
    Мало тех правдивых рассказов, которые оглашают те далекие времена, когда я и мои собратья господствовали в Харадане. Знаете, я помню ту часть истории, когда не было войн и разделение всех людей на фракции. Настоящие воины измеряли силу не в пылу боя с сородичами, а бросая вызов нам – Фениксам. Прошли многие годы, и вот от моей расы остался лишь пепел горя. Я -последний представитель своего рода. Я не держу обиды и зла на тех, кто загубил моих сородичей. Я знаю лишь то, что мои братья вновь воспылают. А пока это время не наступило, я вернусь в этот сюда на целый людской год и растормошу погрязший в войне и людских терниях этот чудный и прекрасный мир. Так давайте же отпразднуем вместе! Феникс возвращается!!!
  • 02:35, 15 Дек 2016 
    Оказия Андреевна
    С дней незапамятных идет война с мирами, которые открыли переправу,
    И с этих пор жизнь мира Харадана уже не станет той же безмятежной.
    В день первой битвы Бога Дихаона, в пылу сражений жарких и кровавых,
    Пролился Свет, венчающий надежду, тем кто отчаялся увидеть Землю прежней…

Но раньше чем поведаю о “Свете”,
    Хочу вам рассказать преданья эти...

В тот миг, когда исчезло все живое, и в пар морские воды превратились,
    И черный пепел покрывал как снегом, бескрайние поля, холмы и горы...
    Утратил Харадан на мир надежду, и те кто выжил в подземельях сбились.
    И вознося молитвы Дихаону, лишь в нем нашли единые опоры.

Услышал Дихаон мольбы народа, и приоткрыл жрецам завесу тайны.
    Поведал он о том, кто в самом деле принес огонь и силу разрушений.
    Он дал надежду тем, кто верил в Бога, и вдохновив народ необычайно,
    Он вместе с ним из подземелий вышел, и указал жрецам их путь свершений!

Он рассказал, что враг их Пожиратель, и что пришел он из иного мира,
    Разрушив все, что создано веками. Что враг ушел, но обещал вернуться.
    И что исход сражений предстоящих нельзя решить одною лишь секирой.
    Что вера и любовь землею правит, и чтобы свету в тьму не обернуться,

Должны они нести его ученье. Из века в век, от дедов внукам, сыну…
    Поднялся Дихаон на гор вершину, окинув взором земли Харадана.
    И в миг исчез, залив ярчайшим Светом, пылающую пламенем долину.
    Он жертвою своей спас всех кто верил. И мир воспрял, и затянулись раны.

А Свет угас, явив мирскому взору
    Проворную и вьющаюся птицу.
    Всю в ярких пятнах, перья все в узорах.
    Чьей красотой нельзя не насладиться.

И с той поры жрецами создан Орден, названием вознесший Дихаона.
    А служит он защитой Харадану. И птица Феникс герб их украшает.
    И каждый раз, когда опасность близко, вступает в бой всяк в тайну посвященный.
    И можешь быть уверен друг соратник, пока есть Орден, враг не угрожает!
  • 02:56, 15 Дек 2016 
     Рейтинг: 3
    -воосодав-
    В просторах битв в полях сражений,над людом медленно кружа летал незримо птица феникс неслишно что-то воржа. Он пролетал в полях сверкая, огнем сраженья озаряю бросался прямо в гущю битв, и там сгорал ,но погибая он Харадан благословил. Окончен бой затихли стоны лишь победители грустя обходят медленно сраженье и вдруг дыханье затая увидев птицы возраженье обрадовалися как дитя. P.S. Согласно легендам Харадана погибшая в полях сражений птица Феникс через некоторое время возраждается из пепла и плачет о погибших воинах слезы феникса могут исцелять раненых и воскрешать мертвых
  • 03:20, 15 Дек 2016 
    Оказия Андреевна
    Случайно выбрала коментировать. Удалите, пожалуйста.
  • 05:20, 15 Дек 2016 
    All Halif
    Харадан в беде, маски вернулись.
    Повсюду голод, чума.
    Императоры бой прекратили,
    Чтоб маскам отпор оказать.
    Но ничего не выходит,
    Ничего не спасает.
    В беде Харадан и все это знают.
    И вдруг жрец появился,
    Предвещая начало конца.
    Но тут огнем горизонт озарился.
    Бессмертная птица вдруг появилась.
    Огонь излучая, сжигала врага.
    Это – Феникс, воскликнули все.
    И тогда Харадан окутало пламя,
    Убивая чуму и спасая весь люд.
    Исцеляю все раны.
    Миновала беда, лишь феникс явился.
    Спас он мир от смертельной чумы,
    И злобные Биглы, тогда отступили.
    И небо вновь голубое.
    Спасибо, Феникс, спасибо за наше спасение.
  • 06:07, 15 Дек 2016 
    ГеффесТ
    Когда Харадан был еще молод
    Когда поселились в нем смерть и беда
    Пожиратель прорвался, и был он так злостен
    Убивал, разорял леса и поля

Казалось, что сгинет племя людское
    Но вера людей была еще крепка
    Вот небо озарила красная вспышка
    Полился живой и смертельный огонь
    На зов людей Феникс явился
    Сжигая врагов, как хворост огонь

И с тех времен, создали люди орден
    Хранит покой он в мире каждый час
    Чтоб не забыли люди чудо
    И Феникса в Хараданских небесах!
  • 06:11, 15 Дек 2016 
     Рейтинг: 5
    WinterKrab_1526481953
    Мне археолог мудрый как-то рассказал,
    Будто давным-давно с небес явилось чудо.
    Кипящей лавой жгла его слеза,
    Если грешили на Земле простые люди.

Был ярче солнца свет его крыла,
    Он освещал дорогу путникам заблудшим.
    Острее глефы коготь для врага,
    Защитником и воином был лучшим.

Имилу не поверил:"Как же так?
    Ведь это чудо-лишь простая птица!"
    Старик разгневался и молвил мне:"Чудак!
    Ты жди,и вновь из пепла возродится

На крыльях Феникс принесет нам счастье
    И радость,словно летом махаон.